Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

FAQ по плановой замене речевых процессоров


Рекомендуемые сообщения

Я вот никак не могу въехать,зачем нужно заключение сурдолога о необходимости замены РП?Неужели по всем остальным документам это не ясно?Бред какой-то.

Ну надо же врачей в полуклиниках загружать работой. Мне вот чтоб к нему попасть надо в своей поликлиннике взять явку в другую поликлиннику к ЛОРу, за неделю до приёма, а ЛОР напишет электронное направление в областной сурдо-центр, а обл судоролог напишет в своей справке что РП мне не выдавали 5 лет. :D 

правильно Жир сказал, у нас не врачи-а писарчуки в больницах. :D И всё ведь по приказам и формам Минздрава.

Мне ещё уже в москве на выдаче каую-то бумагу дали подписать. что я типа ничего не получал, а если наварал, то обязуюсь выплатить стоимость РП. я сказал, с пенсии в 10тыщ я буду должен лет 300 выплачивать. :D

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    203

  • Глухарь

    186

  • Лукич

    128

  • Стёпа

    112

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ФГБУ ЦР Минздрава России, расположенном в г. Троицке Московской области (замена РП для детей и взрослых). Для замены процессора, как и для прохождения курса реабилитации в Центре, необходимо высл

Прлучил-таки  я новый процессор Хармони, в полном комплекте, всё такое же как и в комплекте подключения, ничего не урезано. Можно абмывать.   На всё-про всё ушло часа полтора (не считая сидения в очер

Всем добрый день! Нам поменяли процессор!   Вот теперь принимаю поздравления))   Приеду домой- опишу впечатления поподробнее. Но если кому-то срочно что-то интересно узнать - отвечу.

Загружено фотографий

Доброго времени суток, форумчане. Давно нужно было заменить РП, просрочил уже больше, чем на полтора года. В начале марта я обратился в ЛОР НИИ и В. И. Пудов выписал мне справку об операции кохлеарной имплантации, которую мне успешно сделали 8.07.2010 г. Оставалось только достать направление из сурдоцентра на Рижском пр., д. 21 на замену РП. И тут-то и начались проблемы! По направлению от ЛОРа пришёл к сурдологу. После того, как она выслушала мою историю потери слуха, операции, подключения, вдруг и говорит: "Покажите мне ИПР!" Но индивидуальной программы реабилитации у меня с собой не оказалось, а сурдолог мне выдала бумагу, из которой следует, что нужно обратиться в поликлинику по месту жительства и добыть ИПР. Ладно, сходил к ЛОРу на приём, он согласился со словами сурдолога, да, говорит: "Нужна ИПР, для этого нужно будет пройти всех врачей в поликлинике и сдать анализы". Но с помощью форума я узнал, что при замене РП не требуется ИПР! Значит, сурдолог что-то напутала. Сегодня, получив очередное направление в сурдоцентр на Рижский пр., д. 21, я пришёл туда в регистратуру, с намерением платно попасть к сурдологу, чтобы объяснить врачу, что она ошиблась и получить наконец-то направление на замену РП. Но не пришлось даже и платить деньги за срочный приём, так как в самой регистратуре женщина мне объяснила: "С прошлого года мы не выдаём направления в ЛОР НИИ на замену РП!" Здрасте! Приехали... Я: "Как так - не выдаёте?" Она: "Обращайтесь по этому вопросу туда, где оперировались, в ЛОР НИИ!" И всё, разговор окончен! Я вынужден был уйти из сурдоцентра без направления на замену... Приехал в ЛОР НИИ (он всего в полутора километрах от сурдоцентра), ни В. И. Пудова, ни С. В. Левина не застал. Звоню Пудову на мобильный. Объясняю, что к чему... Виктор Иванович: "К сожалению, Сергей, я ничем помочь Вам не смогу. Обращайтесь в... Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга". Всё. Понятно, что заменить РП ещё очень долгое время не получится. И беспокоюсь, что, не дай Бог, РП вдруг откажет... Чем, интересно, может помочь Комитет по здравоохранению? Всё равно направления на замену выбить из сурдоцентра, понятное дело, не удастся. Такие вот у меня неутешительные новости...

Ссылка на сообщение

Ну, это ненормально, должно быть ЛПУ, выдающее направление или справку о том, что РП подлежит замене. Принят стандарт оказания медпомощи, приказ МЗ 526,если не ошибаюсь. Я бы в комитет писал полную жалобу с изложением всех перипетий

Ссылка на сообщение

Вообще бред. Я как раз тоже собираюсь к лору за направлением к сурдологу. Посмотрим, что как. Развели направления...

@Devotee, у меня просят технический паспорт на РП. Это обязательно, ты, к примеру, предоставлял?  

Ссылка на сообщение

@Kiora,я предоставлял заключение техническое, это дилер марки конкретной марки знает. Такой то РП, такой то серийный номер и т д.

 

ИПР не нужна. зачем? это не упоминается нигде. кто просит то

Ссылка на сообщение

 

 


Отбой, нашла. Евромакс, верно?

Да верно метро Белорусская, Ямская ул. там Кохлер, только я там ни разу не был, наши Меделевцы больше на Павелецкой Мастер-Слух, или в Питер метнуться в Азимут.

Ссылка на сообщение

Алгоритм замены в регионах: 1. Сходить к лору за направлением к сурдологу. Пока все

Да это,как обычно,везде по разному.Я одномоментно обратился в местный Минздрав Коми и по месту проведения КИ.Затем Минздрав сам связался с НКЦО в Москве,а сия клиника,в свою очередь,связалась со мной,попросив для замены предоставить следующие доки:выписка с места проведения КИ,направление с Минздрава,заключение моего местного ЛОР-врача о необходимости получения РП,ну и какие-то там мелкие анализы(моча,кровь,вроде,флюшка,и ещё что-то),нужные для госпитализации.И всё.Особых препон в решении всех этих вопросов я не испытал.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

 

Отбой, нашла. Евромакс, верно?

Да верно метро Белорусская, Ямская ул. там Кохлер, только я там ни разу не был, наши Меделевцы больше на Павелецкой Мастер-Слух, или в Питер метнуться в Азимут.

 

Я б этим обязательно воспользовалась, будь в Москве.

Ссылка на сообщение

Да это,как обычно,везде по разному.Я одномоментно обратился в местный Минздрав Коми и по месту проведения КИ.Затем Минздрав сам связался с НКЦО в Москве,а сия клиника,в свою очередь,связалась со мной,попросив для замены предоставить следующие доки:выписка с места проведения КИ,направление с Минздрава,заключение моего местного ЛОР-врача о необходимости получения РП,ну и какие-то там мелкие анализы(моча,кровь,вроде,флюшка,и ещё что-то),нужные для госпитализации.И всё.Особых препон в решении всех этих вопросов я не испытал.

Вот черт, а так хотела помочь не-москвичам! А тут, оказывается, все сами с усами. А я уже испытываю, хотя даже к лору не попала. Сурдолог требует заключение, а Евромакс говорит, что отправляет их прямиком в НКЦО. 

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, форумчане. Давно нужно было заменить РП, просрочил уже больше, чем на полтора года. В начале марта я обратился в ЛОР НИИ и В. И. Пудов выписал мне справку об операции кохлеарной имплантации, которую мне успешно сделали 8.07.2010 г. Оставалось только достать направление из сурдоцентра на Рижском пр., д. 21 на замену РП. И тут-то и начались проблемы! По направлению от ЛОРа пришёл к сурдологу. После того, как она выслушала мою историю потери слуха, операции, подключения, вдруг и говорит: "Покажите мне ИПР!" Но индивидуальной программы реабилитации у меня с собой не оказалось, а сурдолог мне выдала бумагу, из которой следует, что нужно обратиться в поликлинику по месту жительства и добыть ИПР. Ладно, сходил к ЛОРу на приём, он согласился со словами сурдолога, да, говорит: "Нужна ИПР, для этого нужно будет пройти всех врачей в поликлинике и сдать анализы". Но с помощью форума я узнал, что при замене РП не требуется ИПР! Значит, сурдолог что-то напутала. Сегодня, получив очередное направление в сурдоцентр на Рижский пр., д. 21, я пришёл туда в регистратуру, с намерением платно попасть к сурдологу, чтобы объяснить врачу, что она ошиблась и получить наконец-то направление на замену РП. Но не пришлось даже и платить деньги за срочный приём, так как в самой регистратуре женщина мне объяснила: "С прошлого года мы не выдаём направления в ЛОР НИИ на замену РП!" Здрасте! Приехали... Я: "Как так - не выдаёте?" Она: "Обращайтесь по этому вопросу туда, где оперировались, в ЛОР НИИ!" И всё, разговор окончен! Я вынужден был уйти из сурдоцентра без направления на замену... Приехал в ЛОР НИИ (он всего в полутора километрах от сурдоцентра), ни В. И. Пудова, ни С. В. Левина не застал. Звоню Пудову на мобильный. Объясняю, что к чему... Виктор Иванович: "К сожалению, Сергей, я ничем помочь Вам не смогу. Обращайтесь в... Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга". Всё. Понятно, что заменить РП ещё очень долгое время не получится. И беспокоюсь, что, не дай Бог, РП вдруг откажет... Чем, интересно, может помочь Комитет по здравоохранению? Всё равно направления на замену выбить из сурдоцентра, понятное дело, не удастся. Такие вот у меня неутешительные новости...

@Sergei

 

Странная история. Очень странная.

 

10.03.17

Замена речевых процессоров
Уважаемые пациенты и их родители! Запись на замену речевых процессоров в этой форме
Ссылка на сообщение

Информация из Вконтакте:

Уважаемые пациенты! Для формирования очереди на плановую замену речевых процессоров системы кохлеарной имплантации фирмы MED-EL (Австрия) прошу вас прислать на мою почту rip.tor@yandex.ru документы, подтверждающие срок использования процессора более 5 лет (справка о подключении или акт приема-передачи) и заключение сурдолога о необходимости замены. В теме письма прошу указать ФИО и дату рождения пациента, а также регион проживания.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ещё информация:

Уважаемые пациенты! СПб НИИ ЛОР начинает плановую замену речевых процессоров фирмы MED-EL. В скором времени, пациенты отправившие документы на мою почту rip.tor@yandex.ru, начнут получать вызовы на электронную почту. Все вопросы прошу присылать мне в ответных письмах.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

Подскажите, как быть в нашей ситуации. Ситуация похожа на ту, что была описана в этом посте http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=6332&page=24&do=findComment&comment=1057480951

Из дальнейшей переписки я понял, что всё закончилось хорошо. Но не понятно, где, в итоге, получили заветную справку.

 

Исходные данные: Москвичи. Сыну пришла пора менять речевой процессор (прошло 5 лет с момента установки, Cochlear).

Установку и все настройки делали на Ленинском 123 (Центр Аудиологии).

 

Уже получили приглашение на замену из Центра Аудиологии.

При этом дали список справок, практически идентичный описанному тут: http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=6332&page=37&do=findComment&comment=1057497696

 

п.п.6 при этом звучит так: "Справка из ФСС о том, что в течение последних 5 лет замена речевого процессора не проводилась и средства не выделялись."

 

Проблема заключается в том, что ФСС в Москве такие справки не дает. Указывает на Сурдоцентр.

В Детском СурдоЦентре (Вернадского 9) говорят, что более не выдают таких справок. Рекомендовали обратиться в соц.защиту.

В соц.защите говорят, что никогда таких справок не выдавали и надо обращаться в СурдоЦентр. 

Круг замкнулся.

 

Кто-нибудь получал в Москве такие справки в 2017 году для детей? Где и как это сделать?

Буду благодарен за любую информацию.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста, влияет ли как то замена речевого процессора на беременность? дело в том, что у меня темпо+ но должны поменять на опус.(аппарат ниразу не меняла, 12 лет с Темпо хожу) Это сильно на психику давит? можно ли? пропускать не хочется замену, срок беременности где то недели 2 всего.

Изменено пользователем Madenda
Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, влияет ли как то замена речевого процессора на беременность?

Не влияет!Успехов, в пополнении, и не хворайте! Берегите себя!

Ссылка на сообщение

 

12 лет с Темпо хожу

Ого!Сию приятную цифру надо запомнить...для потомков.

 

:rofl:  да да, когда мне его ставили, мне было лет 14, я не особо вдавалась в подробности как чего...как-то вскользь сказали, что можно поменять на новый, только я не думала, что это бесплатно. Всем тогда мать занималась, поскольку я несовершеннолетняя была. А как выросла заинтересовалась сама и поняла, что надо браться за это дело. Я маму начала расспрашивать а она ой а я не знала, ой а мне не говорили.   :wallbash: вот и страдаю теперь))) Ну по крайней мере лучше поздно, чем никогда.

 

Скажите пожалуйста, влияет ли как то замена речевого процессора на беременность?

Не влияет!Успехов, в пополнении, и не хворайте! Берегите себя!

 

Большое спасибо за ответ и за пожелания))) постараюсь ни с кем не контактировать дабы не заболеть)))

@Madenda,особых причин доя беспокойства нет, разве что нудно иметь терпение и спокойствия.

Хорошо, спасибо!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...