Перейти к контенту

FAQ по плановой замене речевых процессоров


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    203

  • Глухарь

    186

  • Лукич

    128

  • Стёпа

    112

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ФГБУ ЦР Минздрава России, расположенном в г. Троицке Московской области (замена РП для детей и взрослых). Для замены процессора, как и для прохождения курса реабилитации в Центре, необходимо высл

Прлучил-таки  я новый процессор Хармони, в полном комплекте, всё такое же как и в комплекте подключения, ничего не урезано. Можно абмывать.   На всё-про всё ушло часа полтора (не считая сидения в очер

Всем добрый день! Нам поменяли процессор!   Вот теперь принимаю поздравления))   Приеду домой- опишу впечатления поподробнее. Но если кому-то срочно что-то интересно узнать - отвечу.

Загружено фотографий

 

Спасибо за ответ.

 

Да, этот пункт я выполнял 22-05-2017. До сих пор  — ни ответа ни привета.

 

В итоге, поехал лично в ФОМС в пятницу 25-05-2017 (Загородное шоссе, 18а), там приняли заявление (просил 2 справки: о том, что не меняли РП + о списке оказанных услуг).

Сегодня звонил, ещё не готовы. Жду.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

В Свержевского сказали, что не закупали Медел на этот год и не знают, будут ли закупки. Мне казалось, что в начале года в первые 3-4 месяца уже понятно, когда будут закупки? Значит ли это, что не стоит ждать в этом году? 

Ссылка на сообщение

 

 


что не закупали Медел на этот год и не знают, будут ли закупки

 

скорее всего нет. ну в ЛОР НИИ еще можно Клячко написать

Ссылка на сообщение

@Devotee, ага, как это я не увидела  :blush2:

написала, мне ответ пришел из интернет-магазина...хммм...  

 

п.с. не.. это я не туда посмотрела. Ответ из интернет-магазина пришел на запрос о состоянии РП в Азимут) 

Изменено пользователем Ev.A
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Друзья, а что Глухарь удалился? Хотела ему в личку написать, а пишет что то типа неактивный пользователь.

 

Вообщем у меня такой вопрос, Глухарь говорил что AB меняют на Ленинском проспекте 123, что это за медцентр ? и у кого нибудь есть электронная почта,что бы задать интересующие вопросы?

Ссылка на сообщение

@Юльсик, это центр аудиологии. Спишись с Глухарем в вк, он есть у меня в друзьях - Макаров Алексей. найдешь.

Ссылка на сообщение

Вчера отправил жалобу в Комитет по здравоохранению Петербурга на сурдолога, которая отказалась мне выписывать направление на замену РП. Посмотрим теперь - какой будет ответ и будут ли предприняты какие-либо меры воздействия на врача...

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Sergei,как же так? На каком основании отказ?

Даже Ева,наша форумчанка получает новый рп.

Ссылка на сообщение

@Devotee, сурдолог принимает в  Сурдологическом центре на Рижском пр., 21 (раньше этот центр находился по адресу наб. р. Фонтанки, д. 148). Она сказала, что выдача направлений, начиная с прошлого года прекращена, причину не объяснила. И я ушёл с приёма раздосадованный отказом и обратился к Пудову В. И., который и посоветовал мне написать жалобу в Комитет по здравоохранению, что я и сделал. 

Ссылка на сообщение

Сейчас обратился к специалисту ЛОР НИИ, кандидату медицинских наук Дмитрию Семёновичу Клячко, и наконец-то узнал, почему мне было отказано в направлении на замену РП минувшей весной, цитирую: "К сожалению, замены жителям СПб планируются только на осень. Даты мы сможем определить только в конце августа". Так что придётся запастись терпением и ждать начала осени.

Ссылка на сообщение

Ерунда, конечно, выходит. По прописке в Москве куш с маслом показывают, приходится ехать в Питер. В Питере по прописке тоже куш, т.к. как-то хитрО очередь распределяется между "своими" и "чужими".. 

 

Мне вызов пришел, теперь надо взять справку снова от сурдолога (а он один на всю Москву в Свержевского) и как-то ухитриться взять справку об отсутствии карантина 24 часа с места жительства....  :help:

 

Кто бы что ни говорил, а четкого алгоритма замены, понятного самим пациентам,  все-таки нет. Алгоритм операций уже выстроился, а замены пока нет.. Ну, будем надеяться на лучшее. 

Ссылка на сообщение

Кстати, я погуглила, и гугл говорит, что справка об отсутствии карантина - это для детской госпитализации и лагерей.. Может для взрослых не надо? Т.к. в вызове описана общая информация, в том числе о том, что дети размещаются бесплатно, а родители на внебюджетной основе..

 

упс, сказали что нужна. 

Изменено пользователем Ev.A
Ссылка на сообщение

Кто бы что ни говорил, а четкого алгоритма замены, понятного самим пациентам, все-таки нет.

Думаю,он всё-таки есть,просто каждый суслик в поле мнит себя агрономом,поэтому у некоторых членов нашего КИ-сообщества есть трудности в получении РП,впрочем,как обычно,так что ничего удивительного.Глухарю так вообще пришлось судиться за то,что ему положено по закону.А алгоритм замены таков:новый комплект РП должны дать по месту проведения КИ,либо с ходатайства Минздрава в любом другом месте,вот и весь сказ,а если у кого-то проблемы,то виноваты местные князьки,либо всякие там ЛОРы,и прочие терапевты,у которых уж слишком большая потребность ощутить себя начальником,человеком,от которого зависит хоть что-то на нашей планете.

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение

Вот я и пробовала через Минздрав получить по месту жительства (Москва). В итоге в Свержевского мне 4 человека весьма туманно обозначили ситуацию: "процессоров нет" и "не раньше нового года, точно неизвестно", от чего у меня возникли сомнения, что они вообще будут выдавать РП. Такое впечатление, что финансирование через них, скорее всего, закончится, а будут выдавать через какие-нибудь другие центры.. Могу, конечно, ошибаться, поживем-увидим. Вот и нет никакой ясности, кто должен выдавать. У районных ЛОРов висит памятка, что с заменой РП отправлять на Беговую в сурдоцентр, но оттуда футболят в Свержевского, т.к. они стали одним комплексом..Беговая теперь филиал Свержевского.  Получается, что у каждого Кишника свой путь получения, узнаваемый путем проб и ошибок. Разве это называется "алгоритм"?))  

 

Вот я субсидии оформляю уже 5 лет, каждые полгода, хоть они и переехали из ЕГЦЖС в МФЦ, но документы все одни и те же, порядок тот же, и даже люди работают те же. Вот это и есть алгоритм. 

Ссылка на сообщение

 

 


мне 4 человека весьма туманно обозначили ситуацию: "процессоров нет" и "не раньше нового года, точно неизвестно",
Это уже другая волынка.Мне тоже не сразу РП дали по первому заявлению,а сказали подождать пока будет поступление процессоров в клинику,и даже обозначили месяц.в который я потом и получил очередной чемодан.
Ссылка на сообщение

Целый чемодан дают или просто процессор? 

 

даже обозначили месяц

 

 

Вот то и смущает, что ничего не обозначили и настоятельно советовали обратиться по месту выдачи первого РП. 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Наконец главный день года настал и мне вручили заветную коробку! 5 сентября приехала в НИИЛОР в 8.30 и вышла оттуда в 15.00. Надо было: оформиться в 110 кабинете, пройти 7 врачей (некоторые повторно) и бинго! Насколько я поняла, на замену в этот день приехало около 5 +- взрослых человек из регионов (Питеру пока не меняют), в эти же кабинеты идет отдельная очередь из детей на замену, детей на операцию, взрослых на операцию и так по мелочи на настройки, к сурдопедагогам и поэтому быстро за пару часов это все не пройти. 

 

Подробнее описала в блоге) 

 

Вот моя заветная коробка: 

 

18537083.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Наконец главный день года настал и мне вручили заветную коробку! 

 

Поздравляю!!!  :flower:  :flower:  :flower:

Слушайте дальше и не хворать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...