Перейти к контенту

FAQ по плановой замене речевых процессоров


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    203

  • Глухарь

    186

  • Лукич

    128

  • Стёпа

    112

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ФГБУ ЦР Минздрава России, расположенном в г. Троицке Московской области (замена РП для детей и взрослых). Для замены процессора, как и для прохождения курса реабилитации в Центре, необходимо высл

Прлучил-таки  я новый процессор Хармони, в полном комплекте, всё такое же как и в комплекте подключения, ничего не урезано. Можно абмывать.   На всё-про всё ушло часа полтора (не считая сидения в очер

Всем добрый день! Нам поменяли процессор!   Вот теперь принимаю поздравления))   Приеду домой- опишу впечатления поподробнее. Но если кому-то срочно что-то интересно узнать - отвечу.

Загружено фотографий

Восставший Мерлин

.Всем привет еще раз.

Для начала, огромное спасибо Evgeniya Pronskikh за подсказку.

В середине сентября и в начале октября я общался с одним чуваком (Мочалов) из НКЦО ФМБА России, он уточнил марку и когда делали операцию, и после этого прислал Памятку на замену РП и обозначили дату получения РП

Сразу оговорю, я живу в Прибалтике, и все анализы и справки надо собирать ТОЛЬКО по месту прописки, пришлось мне брать недельный отпуск на поезду.

В понедельник сходил к лору + дал направление на анализы и соответственно сказал пройти во вторник. Часть анализов на корь и РВ, ВИЧ, гепатит послали в платную услугу, т.к. у них делается долго.  И сказал прийти в пятницу  за готовыми справками.  ВСЕ... ничего сложно в этом нет. Единственный косяк у меня.... пришлось делать прививку на корь, ибо у меня оказалось очень очень маленький. В пятницу собрал бумаги и в понедельник утром свалил в москву.

В москве... это просто пздц, как говорит таксист  "Если ты попал в пробку, значит ты был в Москве, а если не попал - значит не был!)))". От шарика до волоколамки  с учетом пробок и все такое ушло 1.3 часа. В клинике особо сильно не задерживался, прошел на удивление очень быстро, проверили все бумаги, расписался акт приемки передачи коробки и все... получил коробку и для начала перекинули старые программы..

1 час погулял по больнице, 30 мин с сурдопедагогом посидел, и сразу сказала что у меня отключены 4 электрода, я чего очень удивился.... она сразу сказала мы можем включить, но смысл? если ты все прекрасно понимаешь и результаты очень отличные. Там в больнице я встретил своего чувака настройщика, и сурдолог предупредила что он (Астраханский настройщик) тупой)))))))))))) 

вот и все

Получил АВ Наиду

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Бред какой-то.До сих пор не понимаю:зачем нужна такая куча анализов для получения РП?Или заключение от сурдолога,что требуется замена РП?А без этого разве не понятно,типа по умолчанию,тем более что приказ соответствующий есть о заменах раз в 5 лет?Или человеку нужно опять оглохнуть,чтоб всем всё стало ясно?

Изменено пользователем Лукич
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Лукич, это россия, и для них может и не бред, а для нас бредом

отвечу по порядку,

Цитата

зачем куча анализов?

- по факту в россии госпитализация идет на 10 дней. А они за эти 10  дней забирают деньги из бюджета, а мы получили чемодан и свалили домой, ибо понимаем что нам там и делать особо нечего

Цитата

Или заключение от сурдолога, что требуется замена РП?

  Где я писал что нужна заключение сурдолога? По факту я писал координатору, о том что мне нужна замена, ибо прошло уже 5 лет. Для того чтоб получить справку 057у - тебе надо пойти к врачу по месту прописки. А на основании этих справок москва трясет деньги из ОМС.

Изменено пользователем Восставший Мерлин
Ссылка на сообщение

@Лукич, неп, там все логично расписано. госпитлизация по умолчанию, даже если ты вхрослы и тебе тольок замена нужна и настройки. в троицке детей кладут на несколько дней, так как там реабилитация идет. и таких подавляющее большинство. взрослых, кому не нужна госпитализация- мало. а порядок общий для всех. как-то так.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Всем здравствуйте! Мне прислали памятку по замене РП; а там- прививка от кори, анализ я/ глист- что-то детское. Для госпитализации с детьми для взрослых ( родителей) только паспорт!! 

Кто уже госпитализировался на замену, подскажите, что надо взрослым?

CC42B42A-2A93-4C5A-9ABF-807849B4168B.jpeg

Изменено пользователем мимоза
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@мимоза, покажи эту справку  лору и она сама все сделает и направит. На корь советую сделать, а не анализы.

а на счет рв и вич - это от больницы зависит.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Наткнулся на запись Дмитрия Клячко в группе ВК ЛОР НИИ следующего содержания "здравствуйте! На сегодняшний день мы ставим Opus2, но надеемся, что в 2021 году мы будем выдавать более современные процессоры." Владеет ли кто подробной информацией? Речь идёт о Sonnet? Получили сертификат?

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте! По совету Джулии повторяю свой вопрос в теме: пожалуйста, кто уже проходил процедуру замены РП- какую комплектацию ждать? Полную, как в первый раз? Тут народ пишет, что получил Наиду вместо Гармони. Да и то не полный комплект.Так возможно? Это одна фирма? У меня Неуролек. Кто- нибудь ездил на замену Неуролека?

 

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

напишу еще раз, ки фирмы существует несколько, - АВ , Медель, Кохлеар  и Неуралек. с каждый годом каждая фирма выпускает каждый раз все новее и круче.

у меня фирма АВ Гармони, в первой упаковке было много чего не нужных в том числе и детский набор, но и много запасок. После замены вместо гармониум выдали новую усовершенную версию Найда. Интересная штука и тоньше и легче.  Даль то что необходимо мне и то что должно в госзакупке. Если что то не хвататет покупай за свой счет. 

Про твою фирму Неуролек я не скажу, ибо участников тут практически нет. И что дадут во второй раз в чемодане - тоже не знаю.

Ссылка на сообщение
12.08.2020 в 15:23, мимоза сказал:

какую комплектацию ждать? Полную, как в первый раз?

Комплектация зависит от проведенного тендера на закупленные РП, каждый раз она немного отличается в зависимости от требований, включенных в закупочную документацию. Что-то включается в требования, что-то нет. Тендеры на закупку РП для замены проводятся ЛПУ ежегодно, каждое ЛПУ выставляет свои требования в зависимости от предоставленного финансирования на закупку РП для замены.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

С Новым Годом друзья! В конце Ноября ездили на плановую замену РП в ЛОР НИИ Спб. Помимо всех ранее требуемых справок добавилась ещё одна. Результат (отрицательный) ПЦР теста на Covid 19. В вызове было указано, что госпитализация на 1 сутки. По итогу стараются произвести замену за один день без госпитализации. В бегунке указано 2 посещения аудиолога (первое при выдаче РП, второе после сурдопедагога), одно сурдопедагога, и одно посещение сурдолога (вместо Мегрелешвилли С.М принимала женщина). Все реально пройти часа за три. Но у нас случилась проблема отсутствия одной печати поликлиники на справке. Пришлось фотографировать справку, отправить жене. Она распечатала и поставила печать в поликлинике. Копию с печатью сфотографировала и выслала мне. Девушки в кабинете распечатали и подшили к папке со справками. На все это ушло около полутора часов. Время сдвинулось и поэтому пришлось слёзно просить сурдопедагога задержаться после своего рабочего времени и принять нас повторно (можно было конечно не париться и идти к свободному сурдопедагогу, но за многолетнюю практику мы остановились на конкретных специалистах и коль приехали за 3000 км., то отступать от успешной для нас схемы не хотелось). Дочь конечно очень устала, но стойко вынесла все эти 8 часов (из которых реально на все приемы специалистов ушло не более одного часа. Остальное это ожидания в коридоре у кабинетов). 

PS. Приехав домой были немного разочарованы тем, что скорее всего информация о выдаче с 2021 года РП Sonnet 2 верна. Хотя в Питере мне об этом никто не заикнулся. Посмотрим.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Да, друзья, хотел бы проинформировать, что с 2021 года MED-EL Sonnet2 и Rondo 2 планируется выдавать в рамках плановых замен. При получении более точной информации сообщу.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Devotee, очень интересно. У меня в этом году плановая замена. Предлагают "прописаться" здесь в Челябинске в областной больнице и получить замену тут, никуда не выезжая. Но наверное соннет больше вероятность получить в НИИ лор СПб?

Ссылка на сообщение

@VaultDweller, какие конкретно будут выдаваться РП на замену, надо в конкретном ЛПУ видимо уточнять, тендеры у всех проводятся разные, кто-то планирует и Опус 2 дальше продолжать выдавать, вместе с Соннетами и Рондо

Ссылка на сообщение
10.01.2021 в 20:10, VaultDweller сказал:

@Devotee, очень интересно. У меня в этом году плановая замена. Предлагают "прописаться" здесь в Челябинске в областной больнице и получить замену тут, никуда не выезжая. Но наверное соннет больше вероятность получить в НИИ лор СПб?

В сентябре в ЛОРНИИ С-Пб получил Опус-2.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Пару дней назад выдали на замене Соннет 2,и если бы не КОВИД,то это произошло бы даже раньше 5-тилетнего срока,и всё,полагаю,лишь благодаря слаженной работе коллектива Ватутинок.Так же на замену мне предлагали Рондо,но я выбрал для себя другой,более подходящий,вариант.Так что поздравляю всех КИборгов с этой новостью,хотя,я так понял,являюсь далеко не первым,кто получил в Ватутинках Соннет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Интересно узнать есть ли разница между этими РП (Опус 2 и Соннет 2) именно в плане обработки звука. Ощутима ли разница при одинаковых настройках?

Ссылка на сообщение

Я пользуюсь одной настройкой уже более 15-ти лет,и разницу почувствовал сразу же,едва выйдя на улицу.Ветер(шум проезжающих авто и в метро)стал значительно тише до такой степени,что даже можно пообщаться с рядом идущим человеком,что с Опус-2 было просто нереально,так как ветер все остальные звуки подавлял,и это просто супер,учитывая,что в Москве сейчас ветра дуют не слабые,ну а в остальном я ещё пока не ощутил разницу,мало времени прошло с начала использования.И,да,размер Соннета заметно больше Опуса,но по весу он явно легче,в смысле,с батарейками,и сидит на ухе удобней,надёжней как-то.И что-то как-то микрофон непонятно работает.Например,делаю громче звук на компе,но спустя какое-то время уровень звука возвращается в прежнее положение,такое ощущение,как будто микрофон сам определяет номинальный уровень.

Изменено пользователем Лукич
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну так это и при обычном 100%-м слухе так. Делаешь звук телевизора с 20 на 8 и сначала ничего не можешь расслышать, а через пяток минут все хорошо уже можешь разобрать. Так и в обратном порядке работает. Это мозг адаптируется к условиям скорее всего.

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...