Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

FAQ по плановой замене речевых процессоров


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    203

  • Глухарь

    186

  • Лукич

    128

  • Стёпа

    112

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ФГБУ ЦР Минздрава России, расположенном в г. Троицке Московской области (замена РП для детей и взрослых). Для замены процессора, как и для прохождения курса реабилитации в Центре, необходимо высл

Прлучил-таки  я новый процессор Хармони, в полном комплекте, всё такое же как и в комплекте подключения, ничего не урезано. Можно абмывать.   На всё-про всё ушло часа полтора (не считая сидения в очер

Всем добрый день! Нам поменяли процессор!   Вот теперь принимаю поздравления))   Приеду домой- опишу впечатления поподробнее. Но если кому-то срочно что-то интересно узнать - отвечу.

Загружено фотографий

Восставший Мерлин
21.04.2021 в 08:44, Лукич сказал:

стал значительно тише до такой степени,что даже можно пообщаться с рядом идущим человеком

у тебя включен шумодав, поэтому при разговоре сторонние звуки заглушают.

В нормальном слухе так и не должно))))

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Тут вдруг обнаружила, что на следующий год у меня уже вторая замена подоспеет. Время бежит, просто ужас.. 

Что-нибудь изменилось в алгоритме выдачи? Снова ехать в ЛОРНИИ (делали там) или в Троицк можно? 

Ссылка на сообщение

Наверно,в каждой клинике свой,индивидуальный алгоритм.Я,например,сейчас получал очередной комплект уже в третьей с момента операции клинике,и везде всё было по-разному.Всех нюансов и не вспомнишь.Но первый шаг,полагаю,это обращение по месту последней выдачи РП.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Друзья. 

В настоящее время сложилась системная проблема для клиник, выдающих РП на замену.

Ранее квоты выделялись только на проведение операций по КИ, и люди обычно в межсезонье ждали по полгода выделения финансирования и начала операций, в то время, как плановая замена РП осуществлялась практически круглый год и количество замен было не ограничено.

В связи с реформой ОМС в 2021 году, на услуги по замене РП также были введены квоты, и клиники ограничили в объемах оказания помощи по ОМС в урезанном количестве.  Если в этом году не начнется решение проблем, то в следующем году такие проблемы будет решать поздно.

На текущий момент больше всего попал под сокращение квот, выделяемых на замену РП, ФГБУ РОССИЙСКИЙ НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР АУДИОЛОГИИ И СЛУХОПРОТЕЗИРОВАНИЯ ФМБА РОССИИ (но завтра это может быть и любая другая клиника, выдающая РП на замену).

В связи с этим, есть просьба отправить обращение Президенту России, заполнив обращение (см. вложения в конце сообщения):
http://www.letters.kremlin.ru/letters/send

Указать свои данные (ФИО, электронной почты, номер телефона), графу юридическое лицо оставить пустую. В графу "суть жалобы" скопировать текст из шаблона обращения, заполнив своими данными.

Просьба о написании вашего обращения проинформировать админа в чате в телеграм "Проблематика КИ": https://t.me/problem_KI  для необходимости учета массовости обращений и дальнейшей координаций действий.

В случае любых ответов по жалобе также информировать в чате.

жалоба взрослые с КИ.docx жалоба родителя ребенка с КИ.docx жалоба_родителя_ребенка_кандидата_на_КИ.docx

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Привет всем. У меня пришел срок замену речевого процессора. Подала заявку в ФГБУ РОССИЙСКИЙ НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР АУДИОЛОГИИ И СЛУХОПРОТЕЗИРОВАНИЯ ФМБА РОССИИ. Но позвонили из Троицка и прислали вызов оттуда. Сказали, что в Московском центре проблемы с наличием процессоров. Думаю, что надо поторопиться пока есть речевые процессоры на замену. У меня Кохлер. Порадовал список необходимых документов. Нужна справка 57у и справка от терапевта 027у. с флюорографией и справкой о кори. Написали, что тестов на корону они пока не требуют.

Жалобу напишу и отправлю. Может, еще на раз придется менять РП.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Skvera сказал:

Но позвонили из Троицка и прислали вызов оттуда. Сказали, что в Московском центре проблемы с наличием процессоров. 

да, мне тоже из Троицка вызов прислали на замену. аж на 11 декабря..

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Devotee сказал:

да, мне тоже из Троицка вызов прислали на замену. аж на 11 декабря..

Ничего себе!!!  Наверное, зависит от модели. У меня Кохлер. Надеюсь, что 27 августа получу новый. Вызов пришел через две недели после сбора и отправки по электронной почте основных документов. 

Ссылка на сообщение

Меня тоже с Волоколамки перенаправили в Троицк,в котором получил новый РП в апреле текущего года,и,в общем-то,без особых проблем.Единственное,имейте ввиду,что клиника в Троицке,где выдают процессоры, находится на территории санатория МВД "Ватутинки",чтоб не было проблем в поиске,как это было у меня.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Штош, получил новый MED-EL Sonnet 2, выдают теперь в дополнение большой массивный рюкзак с кучей отделений, сам процессор по внешнему виду почти не отличается от Соннет 1. Пока только перекинул настройки со старого Соннета 1 и Опуса 2, будем наблюдать, но скорее всего, надо будет настроечки ещё подпилить, не очень пока нравится звон ключей, например.

Из плюсов: в комплекте есть AudioStream, с которым можно напрямую стримить музыку и звонки с телефона, но есть нюанс: телефон должен поддерживать Bluetooth Low Energy (BLE) и ASHA, эти стандарты как раз предназначены для прямого стриминга на поддерживающие их слуховые аппараты или речевые процессоры.

Скрытый текст

iOS: iPhone 11 Pro Max, iPhone 11 Pro, iPhone 11, iPhone XS Max, iPhone XS, iPhone XR, iPhone X, 
iPhone 8 Plus, iPhone 8, iPhone 7 Plus, iPhone 7, iPhone 6s Plus, iPhone 6s, iPhone 6 Plus, iPhone 6, 
iPhone SE, iPhone 5s, iPhone 5c, iPhone 5, iPad Pro (12.9 inch) 2nd Generation, iPad Pro (12.9 inch) 1st 
Generation, iPad Pro (10.5 inch), iPad Pro (9.7 inch), iPad Air 2, iPad Air, iPad mini 4, iPad mini 3, iPad 
mini 2, iPad 6th Generation, iPad 5th Generation, iPad 4th Generation, iPod touch 6th Generation.
Android: Google Pixel 4 XL, Google Pixel 4, Google Pixel 3 XL, Google Pixel 3, Google Pixel 3a XL, Google 
Pixel 3a, Samsung Galaxy S10+, Samsung Galaxy S10e, Samsung Galaxy S10, Samsung Galaxy S9+, 
Samsung Galaxy S9, Samsung Galaxy S6 Tablet.
Рекомендуется также обновление системы iOS на 11 и выше или Android на 10 и выше.

Поэтому я отдельно уточнил в техподдержке Самсунга, какие телефоны из относительно новых поддерживают, они ответили, что S20, S20FE и S21. Буду скорее всего менять телефон.

Из минусов: из аккумуляторов кладут только по одному большому и маленькому. Это прям засада, в комплектах к Опус 2 было три аккума.

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Devotee, если будешь менять телефон , то потом поделись как с ним Ки работает, лад?:smile1: 

Ссылка на сообщение

@Devotee, поздравляю.У меня тоже в комплекте было 2 аккум(б+м)а,что,как сам сейчас понимаешь,крайне неудобно,потому что надо ещё и крышки различные к ним.А новым звуком,спустя 8 месяцев использования Соннет 2,я доволен.Он лучше,чем в предшествующих моделях,и вообще мне Соннет 2 всем пришёлся по душе.Отличная вещь!

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, пока я попробую с помощью меделовских инженеров разобраться с текущим телефоном. По отзывам товарищей, Аудиострим завёлся на Самсунг А50 с полпинка. А у меня пока нет. 

Ссылка на сообщение

@Лукич@Лукич да там много вещей нужных не положили в комплект, я опечалился прям. Выносной батарейный блок, FM крышку. Жаль. 

Ссылка на сообщение
10.12.2021 в 20:00, Devotee сказал:

выдают теперь в дополнение большой массивный рюкзак с кучей отделений,

@Devotee, я совершенно не разбираюсь в теме, поэтому не будете ли вы так любезны пояснить - эти ваши слова следует понимать буквально или иносказательно ? Что это вообще такое ?

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс,везде в больничках по разному, у меня просили кучу анализов и свежий Пцр от ковида, куар код их не волновал

Ссылка на сообщение

@Фома, буквально. Большой рюкзак сумка, можно потом сложить вещи всякие и кататься в командировки или на отдых с ним. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...