Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

FAQ по плановой замене речевых процессоров


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    203

  • Глухарь

    186

  • Лукич

    128

  • Стёпа

    112

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ФГБУ ЦР Минздрава России, расположенном в г. Троицке Московской области (замена РП для детей и взрослых). Для замены процессора, как и для прохождения курса реабилитации в Центре, необходимо высл

Прлучил-таки  я новый процессор Хармони, в полном комплекте, всё такое же как и в комплекте подключения, ничего не урезано. Можно абмывать.   На всё-про всё ушло часа полтора (не считая сидения в очер

Всем добрый день! Нам поменяли процессор!   Вот теперь принимаю поздравления))   Приеду домой- опишу впечатления поподробнее. Но если кому-то срочно что-то интересно узнать - отвечу.

Загружено фотографий

Джулия Робертс
23 часа назад, Восставший Мерлин сказал:

8 пункт у джули это скорее всего обычные прививки, типа корь, краснухт 

Хосподя , и где я этот сертификат возьму? Я что помню, что я делала в младенчестве? ))))

Или этот пункт 8 необязательно? 

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Джулия Робертс сказал:

Или этот пункт 8 необязательно? 

@Джулия Робертс, в том перечне, который ты привела, указано, что сертификаты только  при наличии. И мне кажется, что тут речь про ковидный сертификат. Никаких сертификатов вроде больше нет. Все сведения о других прививках только в электронных картах.

Ссылка на сообщение

@Ташка, нет, у меня есть этот сертификат - на девичью фамилию, тут речь именно о нем, но у Джулии написано что при наличии, значит не обязательно, при операции с этого сертификата их интересовала прививка от кори , у кого нет этого сертификата, для операции сдают анализ на антитела к кори. 

Джулии нужно сдать ПЦР и распечатать сертификат о прививке от короны, я так понимаю что у неё он есть. При входе тетенька пропускает проверив дату ПЦР и сертификат от короны ( если его нет, то анализ на антитела ). Только пройдя эту тетеньку можно попасть в 110 кабинет приемного отделения. 

 

Изменено пользователем Kitti
Ссылка на сообщение

В апреле сего года,перед очередной заменой,я завёл новый прививочный сертификат(или как он там называется),куда проставили прививку от кори,которую я сделал практически прямо перед этим,а до кучи мне ещё пришлось сдавать анализ на антитела от кори,благо,что хоть от КОВИДа ничего на тот момент не потребовали.Больше в том сертификате у меня ничего не стояло.Мне 45 лет,если что,так что,естественно,я так же не помню что делал в детстве,но для замены РП это от меня потребовали.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
18.12.2021 в 16:59, Лукич сказал:

потому что мои вакцины и сертификаты в России не котируются

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Живу в Томской области. Крайний раз менял РП в 2018г. в Москве (ФГБУ НМИЦО ФМБА России) - отказывался от части соцпакета в виде проезда к месту лечения и обратно, мне выдавали талоны для бесплатного приобретения билетов на поезд туда и обратно.

Вопрос в том, поменялось ли что то на текущий момент? Нужно ли писать заявление об отказе от НСУ, т.к. это уже до 1 октября нужно сделать? В клинику еще не записывался на замену РП. 

Подскажите кто знает, с учетом текущих реалий? Спасибо!

Ссылка на сообщение

@Gordon Cole, если вы отказывались от соц пакета, а именно от проезда, вам талоны выдать не могли, скорей всего у вас нет отказа. 
Отказаться или наоборот вернуть НСУ можно до 1 октября, причем изменения вступят в силу с 1 января следующего года. 
Я отказалась от санаторно курортного лечения, от лекарств, а проезд наоборот вернула. Причем даже не пришлось ходить в пенсионный фонд, подала заявления через сайт госуслуг 

Ссылка на сообщение

Опечатался конечно же, просил предоставить часть соцпакета в виде проезда.

Вопрос в том, так же проходит замена РП, как и ранее - жители регионов едут в Москву, нужно ли по прежнему писать заявление? 

Кто то может знает (планирует замену в ближайшее время)?

Ссылка на сообщение

@Gordon Cole, я оперировалась в лор НИИ, когда подойдёт время, буду подавать заявку туда, вам тоже следует связаться с клиникой в которой будете получать замену, вроде бы заменить можно в любой клинике которая работает с фирмой вашего КИ, но нужно уточнять. 
Зайдите на сайт вашей клиники, скорей всего там есть форма для подачи заявки на замену 

Изменено пользователем Kitti
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

@Gordon Cole, да вы оптимист, со своей заменой в ноябре 2023. У дочери была замена в декабре 2017. Я в октябре обратилась в Троицк,  переписка, сбор документов какое-то время, и в начале ноябре по электронной почте всё отослала. Вот получила ответ, типа: в декабре процессоров не будет, предварительно ставим на январь, но связаться для уточнения о наличии процессоров в связи с нестабильной ситуацией в мире. Вот так. Грустно и страшно оставить дочь без слуха, к которому она привыкла

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Юлианна, фигово, удалось все таки заменить РП?

Почему все пишут про Троицк? Я вроде бы переписывался с Москвой по своему вопросу...

Оперировался в Томске, РП заменял в 2018 году в Москве.

Не знаю, есть смысл узнавать что то про ноябрь текущего года или еще рано?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Gordon Cole, сейчас напряжёнка  с ними. Многие не получили с прошлого года...и когда получат новые рп,  на это нет ответа

Ссылка на сообщение
06.05.2023 в 00:43, Джулия Робертс сказал:

@Gordon Cole, сейчас напряжёнка  с ними. Многие не получили с прошлого года...и когда получат новые рп,  на это нет ответа

Поэтому и меня не вызывают за новым РП... Замена должна была быть в 2022 году, но я поздно обратился, перенесли на 2023 год. И я до сих пор со старым процессором. Блок питания у него уже выходил из строя в конце минувшей осени, заменили по гарантии, бесплатно в "Азимуте", был тогда три дня без слуха. Тьфу-тьфу-тьфу, сейчас работает исправно. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...