Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация - 3


Шрекенсон

Рекомендуемые сообщения

вообще Путин же сказала, что у кого серьезные проблемы (ну там типа ухо же не будет больше слышать, или там глаза не видеть не будут, нога или рука не вырастет тож ведь) вот если детям , то дают до 18 лет, а если старше, до бессрочную должны давать. Только проблема в том, что ее не все дают. Вот недавно у меня знакомый с\с на днях проходил переосвидетельствавание, так ему сказали:если всем давать бессрочную, то врачам не будет работы. Я бы на его месте сказала: закон есть закон, дайте мне бессрочную)))

 

Ксю, я тут читала, что наружную часть выдают каждые 5 лет бесплатно, точно так же как и СА. Я последний СА бесплатно получила, причем цифровой, хотя до этого всегда покупали.

Да..кстати, я тож слышала, что Путин сказал, что нам дешевле оплатить операцию, чем потом всю жизнь выплачивать пенсию

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юльсик

    204

  • Rebel

    138

  • Барышня-крестьянка

    132

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Барышня-крестьянка
Ксю, я тут читала, что наружную часть выдают каждые 5 лет бесплатно, точно так же как и СА. Я последний СА бесплатно получила, причем цифровой, хотя до этого всегда покупали.

Да..кстати, я тож слышала, что Путин сказал, что нам дешевле оплатить операцию, чем потом всю жизнь выплачивать пенсию

 

Тогда здорово!Я не знаю-может тебе повезло,но у меня информация,что закупаются аппараты не дорже 7 шт и соответствующего качества.Наверно именно поэтому и выпустили закон о компенсации-если бы давали нормальные аппараты-никто бы за свои не покупал.Интересно насчет КИ тоже будут хлам выдавать?Никто не в курсе сколько стоит наружная часть?Они там тоже как СА разного качества или все нормальные?

Ссылка на сообщение
Тогда здорово!Я не знаю-может тебе повезло,но у меня информация,что закупаются аппараты не дорже 7 шт и соответствующего качества.Наверно именно поэтому и выпустили закон о компенсации-если бы давали нормальные аппараты-никто бы за свои не покупал.Интересно насчет КИ тоже будут хлам выдавать?Никто не в курсе сколько стоит наружная часть?Они там тоже как СА разного качества или все нормальные?

 

 

Может и повезло, мы как то купили цифровой СА за 15 тыс Бернафол, это было где то 5 лет назад, потом мама куда то ходила, писала заявление в итоге через несколько месяце получили 2 цифровых СА Сийменс Мьюзик ПРО, говорят дорогие аппаратики.....

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Может и повезло, мы как то купили цифровой СА за 15 тыс Бернафол, это было где то 5 лет назад, потом мама куда то ходила, писала заявление в итоге через несколько месяце получили 2 цифровых СА Сийменс Мьюзик ПРО))

 

Спасибо за инфу!Мы купили сиеменс инфинити за 16 шт,вобщем уже скоро опять покупать-попробую получить бесплатно,возможно,что просто на складе не всегда бывают такие модели и их сразу расхватывают.Скажи пожалуйста-хотела спросить-куда обращаться,чтобы компенсировали за самоличную покупку аппарата?В пенсионный фонд?Куда твоя мама писала?Я еще профан в этих делах.

Ссылка на сообщение
Спасибо за инфу!Мы купили сиеменс инфинити за 16 шт,вобщем уже скоро опять покупать-попробую получить бесплатно,возможно,что просто на складе не всегда бывают такие модели и их сразу расхватывают.Скажи пожалуйста-хотела спросить-куда обращаться,чтобы компенсировали за самоличную покупку аппарата?В пенсионный фонд?Куда твоя мама писала?Я еще профан в этих делах.

 

 

на сколько я помню...брали аудиограмму у сурдолога, она дала все бумажки, направления и адрес куда обратится, но точно не в пенсионный фонд

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
на сколько я помню...брали аудиограмму у сурдолога, она дала все бумажки, направления и адрес куда обратится, но точно не в пенсионный фонд

 

А с тех пор ты аппарат покупала/получала?Я так и подумала-что нужно у сурдолога спросить.

Ссылка на сообщение
Тогда здорово!Я не знаю-может тебе повезло,но у меня информация,что закупаются аппараты не дорже 7 шт и соответствующего качества.Наверно именно поэтому и выпустили закон о компенсации-если бы давали нормальные аппараты-никто бы за свои не покупал.Интересно насчет КИ тоже будут хлам выдавать?Никто не в курсе сколько стоит наружная часть?Они там тоже как СА разного качества или все нормальные?

А нам выдали хорошие дорогие апараты Otticon модель Sumo DM. Когда я покупала в Радуге звуков батарейки для аппарата, то спросила их (аппаратов) ориентировочную цену. Так вот стоимость одного аппарата-23000 рублей.Я была в приятном шоке! :)

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
А нам выдали хорошие дорогие апараты Otticon модель Sumo DM. Когда я покупала в Радуге звуков батарейки для аппарата, то спросила их (аппаратов) ориентировочную цену. Так вот стоимость одного аппарата-23000 рублей.Я была в приятном шоке! :)

 

Вот как!?Ну что ж,попробую получить бесплатно новый,хотела узнать,а как подбирать аппарат,т е вот сломался старый и куда идти и кто будет подбирать и настраивать?Мы просто обратились в платную ммм не знаю как назвать-там мне померили разные СА и выбрали по компьютеру наиболее подходящий к аудиограмме.Сурдолог куда-то направляет-где много СА и можно померить и где специалист по настройке сидит?

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Про КИ уже как-то подзабыли...хе-хе..

 

Да это просто я,чайник,всех запарила со своими инвалидными вопросами))).КИ-это пока мечта,надо думать о насущном)).Ждем Графа с нетерпением-что-то он нам расскажет.Я более или менее про КИ все узнала,угомонилась ненадолго.Я решила написать на благотворительные фонды-может помогут,а то осени только ждать на очередь вставать,да потом еще января и далее....Боюсь из-за кризиса не успеть.А еще в администрацию думаю написать-на них иногда благотворительность нападает и помогают рядовым гражданам,конечно,ради рекламы.Вобщем предпочитаю идти несколькими путями сразу-хоть один да сработает.

Ссылка на сообщение
Вот как!?Ну что ж,попробую получить бесплатно новый,хотела узнать,а как подбирать аппарат,т е вот сломался старый и куда идти и кто будет подбирать и настраивать?Мы просто обратились в платную ммм не знаю как назвать-там мне померили разные СА и выбрали по компьютеру наиболее подходящий к аудиограмме.Сурдолог куда-то направляет-где много СА и можно померить и где специалист по настройке сидит?

Насколько я знаю, в Москве всем выдают оттиконовские аппараты. А уж модель подбирают под "диагноз". Вообще нам повезло. Так получилось, что я попала на приём к главному детскому сурдологу г. Москвы и она проконтролировала, чтобы нам выдали такие мощные аппараты.

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Насколько я знаю, в Москве всем выдают оттиконовские аппараты. А уж модель подбирают под "диагноз". Вообще нам повезло. Так получилось, что я попала на приём к главному детскому сурдологу г. Москвы и она проконтролировала, чтобы нам выдали такие мощные аппараты.
А кто выдает,какая организация?Сурдолог куда-то направляет?У нас не Москва))),но все равно попробую,думаю просто соберусь и схожу к сурдологу,другое дело,что мне она не очень нравится-она мне сначала сказала,что инвалидность по слуху уже не дают и чтоб я не надеялась :) поэтому думаю,что если приду к ней с инвалидностью,да еще за компенсацией за старый СА и буду спрашивать про новый СА-моему уже 4 года скоро и я его на 4-ке донашиваю-нужен более мощный,короче не обрадуется она мне)).Какие они однако подлые. Изменено пользователем Барышня-крестьянка
Ссылка на сообщение
А с тех пор ты аппарат покупала/получала?Я так и подумала-что нужно у сурдолога спросить.

Нет,не покупала и не получала, СА выдаются 1 раз в 5 лет. Вот эти СА проношу 5 лет пойду новые получать.

Ссылка на сообщение
А кто выдает,какая организация?Сурдолог куда-то направляет?У нас не Москва))),но все равно попробую,думаю просто соберусь и схожу к сурдологу,другое дело,что мне она не очень нравится-она мне сначала сказала,что инвалидность по слуху уже не дают и чтоб я не надеялась :) поэтому думаю,что если приду к ней с инвалидностью,да еще за компенсацией за старый СА и буду спрашивать про новый СА-моему уже 4 года скоро и я его на 4-ке донашиваю-нужен более мощный,короче не обрадуется она мне)).Какие они однако подлые.

Нам выдали непосредственно в суроцентре.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
Сегодня оперируют нашего Rebel! Наверное, уже счастливый обладатель имплантанта!

 

 

Удачи ему!!

Ссылка на сообщение
Сегодня оперируют нашего Rebel! Наверное, уже счастливый обладатель имплантанта!

 

Удачи Вам, Rebel ! Счастливого возвращения слуха в Новом году!  :smile253:

Ссылка на сообщение

Поздравляю Ребеля с долгожданной операцией! Теперь осталось только дождаться подключения и еще один новоявленный Киборг пополнит наши ряды. Удачи и терпения! :smile253::smile253: :post-10-1121931376:

Ссылка на сообщение
Хотела бы узнать,что подразумевается под реабилитацией после КИ?Бесплатно выдают каждые 5 лет внешнюю часть?Или что-то другое,меня больше первое интересует).

 

Я думаю, что реабилитация после КИ включает в себя покупку внешней части за собственный счет (бесплатно ее не выдают), ремонт, замену батареек (тоже не дешево), поезки за настройками, оплата настроек, занятия с сурдопедагогом (как правило платные). Одним словом реабилитация после КИ достаточно дорогое удовольствие.

Ссылка на сообщение
Я думаю, что реабилитация после КИ включает в себя покупку внешней части за собственный счет (бесплатно ее не выдают), ремонт, замену батареек (тоже не дешево), поезки за настройками, оплата настроек, занятия с сурдопедагогом (как правило платные). Одним словом реабилитация после КИ достаточно дорогое удовольствие.

 

 

так говорят же, что внешнюю часть бесплатно через 4 года (или 5лет, не помню) выдают...разве нет?

 

Тож поздравляю Ребеля с долгожданной операцией))

Ссылка на сообщение
так говорят же, что внешнюю часть бесплатно через 4 года (или 5лет, не помню) выдают...разве нет?

 

Я точно знаю, что процессор меняют (бессплатно) раз в 5 лет. Во всяком случае у нас в сурдоцентре висит объявление о том, что началась плановая замена процессоров.Только если Вы сломаете процессор в течение 5 лет-будьте добры 5000-6000 уе из своего кармана.Но мне сказали, что у фирмы кохлеар очень хорошее и качественное сервисное обслуживание и менять процессор Вам придётся только в случае совсем уж капитальной поломки. А вот батарейки, естественно, придётбся покупать за свой счёт.А с учётом того, что одного комплекта хватает на сутки, то в месяц набегает не маленькая сумма.

Ссылка на сообщение
так говорят же, что внешнюю часть бесплатно через 4 года (или 5лет, не помню) выдают...разве нет?

 

А за счет каких средств выдают внешнюю часть? В Федеральном перечне технических средств реабилитации такая замена не предусмотрена, т.е. ФСС их не закупает и бесплатно не выдает.

Ссылка на сообщение

Ребелю - поздравления с успешно перенесенной операцией! Хороших настроек и настроения! Все получится!

Ссылка на сообщение
Rebel передаёт всем привет. Операция прошла хорошо, чувствует себя нормально :smile253:

Поздравляю,Rebel!Хорошее завершение уходящего года!Хороших новостей в Новом году!

 

Sergei!В Новом году ждём и вашего возвращения в "мир звуков". :post-10-1121931376:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...