Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация - 3


Шрекенсон

Рекомендуемые сообщения

Дык, я так же ждал. Раньше вообще по 2 года ждали в ЛОР НИИ. Это точно, я видел реальных людей кто прошел обсл. за 2 года до операции. Т.е. 2 года ждал этих самых имплантов, типа когда привезут...

 

Да всё может быть, увидим...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юльсик

    204

  • Rebel

    138

  • Барышня-крестьянка

    132

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

вот я как на сайте Кохлеар прочитала, что вот допустим вышла обновленная наружная часть, то она подойдет к внутренней, а вот у Медел я такого не нашла, т.е. получается что всегда придетсябрать только такую модель, которую тебе выдали?? просто они же постоянно обновлется, вдруг лет через 5 выпустят совсем маленькие, они подойдут к внутренней части?

Размер процессора обусловлен не столько размером находящейся в нем электроники (она чрезвычайно компактна), сколько размером блока питания (батареек и аккумуляторов). Если смогут сделать источник питания необходимой мощности и емкости, но меньший по габаритам - Вы сможете этим воспользоваться, даже не меняя процессор целиком. Купите только новый блок питания, и все.

 

А в плане электроники более новые модели процессоров, естественно, должны поддерживать (и уже поддерживают) совместимость с чипами имплантов предыдущей модели. Для этого электронную начинку внутренней части делают максимально простой, осуществляя практически все программирование в наружной части.

Ссылка на сообщение
Шея болела немного, но сегодня прошло.

 

Вот и у меня болела примерно пару дней. Всё думал - почему? Потом понял: как только очнулся после наркоза в операционной, но до конца от него не "отошёл", пытался поднять голову, осмотреться, но не получилось. Перенапряг, так сказать.

Ссылка на сообщение

Граф, ты за обследование в Питере скока платил? У нас просто проблема с жильем в Москве возникла...остановиться не где...:(

Ссылка на сообщение
А что, если больной-москвич, это существенно упрощает дело? Вообще я слышала, что для москвичей отдельное финансирование, но это из разряда сарафанного радио.

 

 

Совершенно верно: для москвичей отдельное, также как и для подмосквичей, но все быстрее чем ждать в ЛОР НИИ или РНПЦАиС!

Ссылка на сообщение
Совершенно верно: для москвичей отдельное, также как и для подмосквичей, но все быстрее чем ждать в ЛОР НИИ или РНПЦАиС!

 

 

Я как поняла в МОНИКИ и ФГУ «Научно-клинический центр оториноларингологии Росздрава» ставят КИ " Advanced Bionics"??? кто нибудь здесь есть с таким КИ?

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Это точно, я видел реальных людей кто прошел обсл. за 2 года до операции. Т.е. 2 года ждал этих самых имплантов, типа когда привезут...

 

Вы так говорите,будто это пережиток прошлого и сейчас все по-другому,но на самом деле мне сказали если не успею с инвалидностью за осень разделаться-то сделают не в след году,а в послеследующем,не успела,значит как пить дать раньше 2 лет не ждать...Насчет Медведева многие говорят,что он так говорит,чтобы пресечь панику среди людей из-за кризиса,типа все схвачено и под контролем,а на самом деле обстоятельства плохи.Его послущать-ощущение,что он не в России,а на Луне сидит-все нормально,все хорошо-чего хорошего-то?

 

Ну и звоним в Центр Аудиологии, нам с сентября всё говорят, что ждут имплантов, а не пришли. Вот недели полторы назад звонили, так и не пришли. Не с кризисом ли это связано...

 

Вот вот,обидно до слез.

Изменено пользователем Барышня-крестьянка
Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Ну а чего об этом слёзки лить?

Сегодня - нет Завтра- милисти просим.

 

Да просто мне еще инвалидность не дали и не уверена,что дадут,а без нее только богатых дружков искать,куда не кинь-везде какие-то нестыковки,будто сам господь Бог против.Вот хоть бы раз прийти и тебе б сказали-да да конечно,без проблем,вместо-вам нужно туда и туда зайти,то и то принести,насчет этого не обещаем-попробуйте.Прямо миссия невыполнима!

Ссылка на сообщение
Да просто мне еще инвалидность не дали и не уверена,что дадут,а без нее только богатых дружков искать,куда не кинь-везде какие-то нестыковки,будто сам господь Бог против.Вот хоть бы раз прийти и тебе б сказали-да да конечно,без проблем,вместо-вам нужно туда и туда зайти,то и то принести,насчет этого не обещаем-попробуйте.Прямо миссия невыполнима!

 

 

скажешь, когда у тя переосвидетельствование?? может еще дадут, ты главное сразу на вопросы не отвечай, и по скромней оденься.

Помню однаджы пошла на переосвидетельствание в платье, мне сказали, смотрю, вы не бедствуете...

Барышня - крестьянка, у тебя какая степень???

Ссылка на сообщение
Помню однаджы пошла на переосвидетельствание в платье, мне сказали, смотрю, вы не бедствуете...

 

А их то какое дело?Просто свинство натуральное..Меня спросили при приёме документов сколько комнат у нас в квартире и сколько людей проживает, как будто в случае "нехватки квадратных метров" они квартиру дадут.

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
скажешь, когда у тя переосвидетельствование?? может еще дадут, ты главное сразу на вопросы не отвечай, и по скромней оденься.

Помню однаджы пошла на переосвидетельствание в платье, мне сказали, смотрю, вы не бедствуете...

Барышня - крестьянка, у тебя какая степень???

 

Так я первый раз делаю,скажу,завтра записываюсь на мед комиссию.У меня 4 ст,но общаюсь голосом и хорошо для 4 ст слышу и адаптированна,не помню писала или нет,вобщем муж часто говорит,что лучше б я была не глухая,а немая и с ним бы меньше спорила)))).

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
А их то какое дело?Просто свинство натуральное..Меня спросили при приёме документов сколько комнат у нас в квартире и сколько людей проживает, как будто в случае "нехватки квадратных метров" они квартиру дадут.

 

))))))))))Да уж,я вспыльчива и боюсь ненароком кольнуть таких юмористов.Единственно,что сдерживает-боязнь себя погубить,но и гадко,что такое терпеть приходится.

Ссылка на сообщение

Дима:

Меня вообще язвительно кололи эти старые клячи - "молодой красивый парень, модный (гыгы), а туда же, лишняя тыща не помешает, да?!" Я в долгу не оставался, отвечал - какое вам дело, если инвалид, так что ж - мне и выглядеть надо соответствующе убого, хромать и слюни ронять? В ответ получаю "молодой человек, мы тут по 20 лет проработали, какое вы имеете право". Клоуны.. Хочется громко ругаться матом.

Но все эти ежегодные (около 15 лет) освидетельствования позади, в этом году мне дали инвалидность бессрочно, еще до полного ухудшения, которое где то через месяц наступило.

Завтра у меня вроде как последняя процедура в ЛОР НИИ - Комп. томография, после чего должны дать заключение и поставить в очередь на КИ, если конечно врач Кузовков, с которым мы общались два раза по три минуты в дикой спешке в коридорах, ничего не напутал и не забыл назначить еще какие-то обследования - промонториального теста я не проходил и магнитно-резонансной томографии тоже и речи о них не было. О Королевой, кстати, ни слуху ни духу там. Хотел бы я с ней пообщаться..

 

Кстати, завтра ведь у Графа там же подключение, может быть я даже увижу его, жаль не знаю как он выглядит. Ни у кого случайно нет его фоток?))

Ссылка на сообщение

В Питере не проходят промоториальный тест. А Кузовков не забывает ничего. И помнит обо всех, просто он очень занят. Но общается по телефону очень доброжелательно, правда недолго, и всем дает свой номер сотовый, чтобы люди дозвонились.

Ссылка на сообщение
... А судна используются пока нельзя вставать. Ну часов 20 или сутки после операции.

Это серьезный наркоз, а не какая нить финтифлюшка. Под капельницей лежишь все время во время отхода от наркоза.

Даже те кто просто ложится под капельницу (не КИ) на 3-4 часа вынуждены пользоваться мочесборником...

 

О-о-о! Как в Питере-то мужчин берегут! Капельницы не было, о судне даже речи не шло, через 3 часа своим ходом в дамскую комнату! Вечером - ужин, утром - завтрак и легкий макияж...

Ссылка на сообщение
О-о-о! Как в Питере-то мужчин берегут! Капельницы не было, о судне даже речи не шло, через 3 часа своим ходом в дамскую комнату! Вечером - ужин, утром - завтрак и легкий макияж...

 

 

это где так?)))

Ссылка на сообщение
Так я первый раз делаю,скажу,завтра записываюсь на мед комиссию.У меня 4 ст,но общаюсь голосом и хорошо для 4 ст слышу и адаптированна,не помню писала или нет,вобщем муж часто говорит,что лучше б я была не глухая,а немая и с ним бы меньше спорила)))).

 

 

мне сегодня тож самое сказали,: у нас такое чувство, что вам СА отлично помогают и в КИ не нуждаетесь))))

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
мне сегодня тож самое сказали,: у нас такое чувство, что вам СА отлично помогают и в КИ не нуждаетесь))))

 

 

Так странно,а мне сказали,что именно у такой как я результаты после КИ будут очень хорошими и что мне очень показана эта КИ,неправы они!!!!Ты бы им так и сказала-делать КИ тому,кто ни бе ни ме не говорит и у кого мозг не натренирован-смысла нет!Ну все ясно-это ж Россия,очень похоже на то,что СА выдают уже совсем глухим,которым они нафиг не нужны,а тому,кому бы пригодились-фигущки-вы недостаточно плохи.Такой маразм.Ты ни в коем случае не оставляй все на пол пути-в одном месте отказали-иди в другое.

Ссылка на сообщение
Так странно,а мне сказали,что именно у такой как я результаты после КИ будут очень хорошими и что мне очень показана эта КИ,неправы они!!!!Ты бы им так и сказала-делать КИ тому,кто ни бе ни ме не говорит и у кого мозг не натренирован-смысла нет!Ну все ясно-это ж Россия,очень похоже на то,что СА выдают уже совсем глухим,которым они нафиг не нужны,а тому,кому бы пригодились-фигущки-вы недостаточно плохи.Такой маразм.Ты ни в коем случае не оставляй все на пол пути-в одном месте отказали-иди в другое.

 

 

да,конечно.

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Я ей говорю, я эти писки конечно слышу, и голос могу услышать, но я ведь не разбираю речь, она говорит с такой аудиограммой не делают ки.

 

Они не подумали о том, что я на улице или в автобусе ниче не слышу. Или там стоит маме просто отвернуться, я не понимаю че она говорит, про мужскую речь вообще молчу)))

 

 

Странно-а зачем в СА аудиограмму делать?Мне только без СА делали.Ну блин-надо было тебе косить под глухую по полной),мне мама так и сказала-включу на 2 вместо 4 и даже играть не буду-не слышу,господа,не слышу!Не понимаю-на КИ же смотрят аудилграмму без СА?!?!?

Конечно,дело в разборчивости,я тоже могу сделать какую-то песню громко аж до боли в ушах,но это не значит,что я смысл пойму.А почему ты мужскую речь выделила?Я некоторых мужчин хорошо понимаю некоторых плохо,некоторых женщин хорошо понимаю,некоторых плохо-зависит от громкости и от дикции-бывает некоторые вобще губами не шевелят-я таких пару раз в жизни встречала.А ты прямо конкретно мужскую речь не понимаешь?

Ссылка на сообщение
Странно-а зачем в СА аудиограмму делать?Мне только без СА делали.Ну блин-надо было тебе косить под глухую по полной),мне мама так и сказала-включу на 2 вместо 4 и даже играть не буду-не слышу,господа,не слышу!Не понимаю-на КИ же смотрят аудилграмму без СА?!?!?

Конечно,дело в разборчивости,я тоже могу сделать какую-то песню громко аж до боли в ушах,но это не значит,что я смысл пойму.А почему ты мужскую речь выделила?Я некоторых мужчин хорошо понимаю некоторых плохо,некоторых женщин хорошо понимаю,некоторых плохо-зависит от громкости и от дикции-бывает некоторые вобще губами не шевелят-я таких пару раз в жизни встречала.А ты прямо конкретно мужскую речь не понимаешь?

 

 

да, мужскую речь вообще не понимаю, я на брате сколько тренировалась, из всего предложения пару слов понимаю. Я не могла под глухую косить, я у нее 8лет наблюдалась, она меня оч оч хорошо знает.

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
да, мужскую речь вообще не понимаю, я на брате сколько тренировалась, из всего предложения пару слов понимаю. Я не могла под глухую косить, я у нее 8лет наблюдалась, она меня оч оч хорошо знает.

 

Вон как!Получается я лучше слышу и мне показана КИ,а ты хуже и для КИ слишком хороша.Вот бред-то.Кстати6вот тебе ответ на вопрос-где выписку брать-у нее,если ты 8 лет у нее по этой части наблюдаешься,значит именно ее выписка тебе и нужна!

Ссылка на сообщение
Вон как!Получается я лучше слышу и мне показана КИ,а ты хуже и для КИ слишком хороша.Вот бред-то.Кстати6вот тебе ответ на вопрос-где выписку брать-у нее,если ты 8 лет у нее по этой части наблюдаешься,значит именно ее выписка тебе и нужна!

я только только к взрослому сурдологу перешла, последний раз была у другого. Она сказала, попробойте тут сделать, выписку пока не дала, она не даст выписку, т.к. она же сказала,что мне КИ не нужно, что я и так слышу

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
я только только к взрослому сурдологу перешла, последний раз была у другого. Она сказала, попробойте тут сделать, выписку пока не дала, она не даст выписку, т.к. она же сказала,что мне КИ не нужно, что я и так слышу

 

Я тоже только перешла во взрослую сурдологию.Короче сделай так-возьми выписку из детской-им все равно откуда.Я брала и оттуда и оттуда.Кажется детская даже важнее-ты там 8 лет была.Значит мне повезло-что не делали аудиограмму с СА,а я тут переживала-столько перепон,могло бы быть еще больше.Не смогла сегодня в 7 утра подняться на запись на экспертизу,попробую завтра.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...