Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация - 3


Шрекенсон

Рекомендуемые сообщения

Дима:

 

В Питере не проходят промоториальный тест. А Кузовков не забывает ничего. И помнит обо всех, просто он очень занят. Но общается по телефону очень доброжелательно, правда недолго, и всем дает свой номер сотовый, чтобы люди дозвонились.

 

Ты сам подумай, он тебе ни чем не обязан......

..... Ведь каждому угодить хочет. А сколько нас таких???.......

 

Дорогие мои)))

Не поймите меня превратно, я никого не обвиняю, не брюзжу и не возмущаюсь, трясясь за свою драгоценную личность, и очень рад за вас, что у вас все вот так получилось, но со мной все было иначе. Говорю, как вижу, мы ведь все эти вопросы тут обсуждаем и делимся впечатлениями, не так ли?

 

Вот только вчера мы пришли, сделали томографию, приходим к Кузовкову, он опять принимает нас в коридоре, не приглашая в кабинет, у двери которого на бумажке ясно написано - секретарь по вопросам кохлеарной имплантации Кузовков В. Е.

Мельком глянув пленку, спрашивает что-то, потом удивляется, что мы не прошли консультаций еще нескольких специалистов и электроаудиограмму, потом удивляется что он нам не дал обходного листа, который должен был дать в самом начале, по идее. Заходит в кабинет, мы следом, нарушая его личное пространство :dance4:. Ищет в ноуте документ, распечатывает нам лист, зачеркивает пройденные процедуры и отмечает еще 3-4 нужных, хотя сам говорил, что уже в понедельник даст заключение и поставит в очередь. Ну сами посудите, если б он не забыл этого сделать (дать обходной лист), нам не пришлось бы его же доставать ежедневно по телефону и спрашивать, что же нам делать дальше, ибо мы абсолютно не в курсах были. Мы бы сами прошли по этому листу всех и пришли бы к нему уже со всем готовеньким.

 

Я считаю, что, раз мы к нему обратились, то он по долгу своей службы так или иначе должен и обязан уделять нам внимание. Для чего все это обследование делается-то? Кстати промон..тру-ля-ля.. тест действительно делать не надо, и МРТ тоже, а сколько тут было о них разговоров))

 

Другое дело, что это все не влияет на его талант хирурга, в который я, безусловно, верю и на который очень надеюсь. (Кстати, я не в курсе - операции делает именно он? Если так, то тем более удивительно, что ему не дадут секретаршу хотя бы. А то он значится именно как секретарь комиссии).

Все позади, осталась пара консультаций, по большому счету чисто формальных - а так он уже сказал, что у меня все отлично (если можно так выразиться ;D ) и на КИ у меня показания, безусловно, есть.

 

Спросил про Графа, кстати - он сказал что тот еще не являлся, хотя времени было уже 15.30.

 

Еще поговорил с врачом Пудовым, который делал электроаудиограмму, он рассказал, что через несколько лет появятся импланты, полностью скрытые, без внешних частей, я уточнил - не те ли это, которые подходят только пациентам с небольшими потерями слуха - он сказал, что нет - именно для самых тяжелых степеней. Так что, ребятишки, наука не стоит на месте, но ждать не хоцца, образование надо получать уже сейчас, а не ждать у моря погоды, как делают некоторые, говоря о стволовых клетках.)))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юльсик

    204

  • Rebel

    138

  • Барышня-крестьянка

    132

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Барышня-крестьянка
Дима:

Еще поговорил с врачом Пудовым, который делал электроаудиограмму, он рассказал, что через несколько лет появятся импланты, полностью скрытые, без внешних частей, я уточнил - не те ли это, которые подходят только пациентам с небольшими потерями слуха - он сказал, что нет - именно для самых тяжелых степеней.

 

Жаль,что вы не уточнили-они так же бесплатные будут для ряда лиц или исключительно платные-в этом весь вопрос-многие и рады подождать,но миллионов нет и берут,что дают.Т е даже если и появятся,но платные,многие все равно старые будут делать.А еще интересно как это без внешней части-т е без батареек будут работать?Что-то не верится.А так,конечно,это было бы чудо.

Ссылка на сообщение

Дима: Ну тут уж я постеснялся отнимать драгоценное время) И так по 10 раз переспрашивал)

Гм, насчет бесплатности - мне кажется они постепенно перейдут на вооружение - нужно время, и немало, вот и все. А с батарейками я не подумал даже) Ну естественно придумают что-нить... Может быть какую нить заглушку открывать придется, вставлять проводок и подзаряжаться :dance4:

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Дима: Может быть какую нить заглушку открывать придется, вставлять проводок и подзаряжаться :dance4:

 

)))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Дима:

Спросил про Графа, кстати - он сказал что тот еще не являлся, хотя времени было уже 15.30.

 

Еще поговорил с врачом Пудовым, который делал электроаудиограмму, он рассказал, что через несколько лет появятся импланты, полностью скрытые, без внешних частей, я уточнил - не те ли это, которые подходят только пациентам с небольшими потерями слуха - он сказал, что нет - именно для самых тяжелых степеней. Так что, ребятишки, наука не стоит на месте, но ждать не хоцца, образование надо получать уже сейчас, а не ждать у моря погоды, как делают некоторые, говоря о стволовых клетках.)))

Странно, что Граф не явился к 15.30 - может, он только 15-го в Питер смог приехать и не попал на подключение? Я с очень большим интересом жду его новостей (все-таки 26 лет глухоты!). 

 

Огорчительно, что скрытые имплантанты появятся еще только через несколько лет... Придется "таскать" "бандуру". Но без "бандуры" еще хуже - нет слуха, а так - хоть какой-то, но - будет.  :dance4: Лучше уж, конечно, электронный слух, чем совсем никакой.  :dance3: О стволовых клетках тут уже все забыли, Дима. Нереальное это пока, далекое будущее, как ни печально.  :(  

Ссылка на сообщение
Еще поговорил с врачом Пудовым, который делал электроаудиограмму, он рассказал, что через несколько лет появятся импланты, полностью скрытые...

Это, безусловно, очень интересное направление, так как, естественно, хотелось бы хорошо слышать не только днем, но и ночью, и в душе, и в бассейне, не бояться попадания дождя, грязи, пыли.

 

Вопрос электропитания полностью подкожного слухового устройства уже, в принципе, технически решен: аккумулятор периодически подзаряжается от внешнего съемного аккумулятора через магнит с проводом (выглядит и подключается как КИ с карманным процессором) - как на рисунке по ссылке. Включение-выключение процессора и переключение программ - с помощью пульта дистанционного управления, который прикладывается к тому же магниту.

 

Меня больше интересует, каким образом решат проблему с размещением микрофона для приема звука - это самая большая техническая сложность для "закрытого" имплантирования. Будет ли звук, принимаемый посредством внутреннего микрофона, сопоставим по качеству звуку от внешних микрофонов?

Ссылка на сообщение
Это, безусловно, очень интересное направление, так как, естественно, хотелось бы хорошо слышать не только днем, но и ночью, и в душе, и в бассейне, не бояться попадания дождя, грязи, пыли.
+1

 

Дима сегодня видел Графа)) ему подключили КИ)))

Ура.

Жду новостей,с нетерпеньем.

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Вопрос электропитания полностью подкожного слухового устройства уже, в принципе, технически решен: аккумулятор периодически подзаряжается от внешнего съемного аккумулятора через магнит с проводом (выглядит и подключается как КИ с карманным процессором) - как на рисунке по ссылке.

 

Спасибо за ссылку,но возник один вопрос-там есть видео в разделе How The ,показана внутренняя часть в голове и как она работает,но ведь там к улитке ничего не присоединяется-присоединяется к молоточку и акцентрируется внимание на том,как эта штука стимулирует молоточек.У нас же дело в улитке,может быть это для неисправной перепонки или чего-нибудь другого?Там про улитку не слова.Что толку стучать молоточком через это приспособление,если рецепторы не действуют?Может я неправильно поняла,я плохо знаю английский.

 

Барышня-крестьянка, я Вам помогу поподробнее узнать про скрытые имплантанты. Стучитесь в асю 448-443-258

 

А тут нельзя выложить,для всех?Или у вас очень много инфы и не хотите захламлять?

Изменено пользователем Барышня-крестьянка
Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка

 

Завтра мед. экспертиза в 9 утра.Вернусь со щитом или на щите,поубивав всех тетенек)))).

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
А у нас МСЭ в понедельник. В качестве "тяжёлой артиллерии" беру мужа. : :moil:

 

О,так я и мужа и дочурку-перед ней и каменное сердце растает))

 

Всем удачи в прохождении МСЭ! Чтобы без проблем и смертоубийства:)))

 

Большое спасибо,но не гарантирую)))

Ссылка на сообщение
А тут нельзя выложить,для всех?Или у вас очень много инфы и не хотите захламлять?

Нет, инфа очень короткая: v_pudov@mail.ru Это электронный адрес специалиста высшей категории в ЛОР НИИ В. И. Пудова. Он ответит на все Ваши вопросы, касающиеся будущих новых скрытых имплантов и перспектив слышимости в них. 

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Спасибо за ссылку,но возник один вопрос-там есть видео в разделе How The ,показана внутренняя часть в голове и как она работает,но ведь там к улитке ничего не присоединяется-присоединяется к молоточку и акцентрируется внимание на том,как эта штука стимулирует молоточек.У нас же дело в улитке,может быть это для неисправной перепонки или чего-нибудь другого?Там про улитку не слова.Что толку стучать молоточком через это приспособление,если рецепторы не действуют?

Так по ссылке ведь не кохлеарный имплант, а имплант среднего уха (middle ear implant) :moil:

 

Для нас он, естественно, не подходит, я эту ссылку привела исключительно в качестве примера, как решается вопрос электропитания внутреннего импланта.

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Нет, инфа очень короткая: v_pudov@mail.ru Это электронный адрес специалиста высшей категории в ЛОР НИИ В. И. Пудова. Он ответит на все Ваши вопросы, касающиеся будущих новых скрытых имплантов и перспектив слышимости в них. 

 

Здорово-спасибо!

 

Так по ссылке ведь не кохлеарный имплант, а имплант среднего уха (middle ear implant)

Для нас он, естественно, не подходит, я эту ссылку привела исключительно в качестве примера, как решается вопрос электропитания внутреннего импланта.

 

А,вот оно что,а то я прямо огорчилась-подумала люди не поняли,так значит и для нашей проблемы скрытые КИ уже изобретены,только в России еще нет?Наверное уже изобретены,если профессор сказал,что через пару лет появятся-если бы только разрабатывалось-на это ушло бы больше 2 лет,всякие эксперименты и проч.

 

 

Все,сегодня прошла экспертизу и мне дают 3 группу.Сказали 3 потому что училась в массовой школе,в детстве не было инвалидности и в институте на общих основаниях,а не по спец.программе.Ура,ура,ура.На этот раз мне тоже повезло-не было многих тетенек,как я представляла,была одна за компом-ввела мои данные,единственно карточку из детской сурдологии требовала-а мне там не давала заведующая-она против КИ и не хотела мне инвалидность давать.Кое-как я ее убедила на выписку согласиться.Сыграть не получилось-слишком хорошо с губ считываю-не получается как-то хитрить и рассеянной быть-автоматически внимательно на губы смотрю.Короче она сначала не поверила-говорит-а какие у вас неудобства-типа вы со мной нормально общаетесь,ну я и начала впаривать.))Самое главное делала упор на КИ,что мне для нее нужна инвалидность,она даже не знала,что такое КИ и впала в ступор,когда до нее дошло,что нужна мне инвалидность,чтоб суметь сделать себе операцию за миллион с копейками,а не для льгот.А когда я очень натурально удивилась,что мне и льготы с пенсией будут-я правда думала,что это не для всех групп,она поверила и очень тепло пообщалась со мной и сказала прийти за инвалидностью в понедельник.Вот такая одиссея.

Хочется задать вопрос,он не в тему,но больше негде спросить-на инвалидную тему редко заходят:

 

Какие у 3 группы льготы и пенсия,тут Граф писал,что он от льгот в пользу денег отказывался,но я не в курсе- как лучше сделать и чего получать,объясните мне,если все-таки нельзя тут,то напишите на мэйл - ksuxa871987@mail.ru

 

И еще один-она очень расстраивалась,что не может дать мне 2 группу-я честно говоря не поняла почему-какие отличия в них?И КИ делают с любой группой-или может я лопухнулась и КИ только со 2-ой группой,не дай бог!-это самый главный вопрос.

 

Юльсик-если ты знаешь-напиши,пожалуйста.

Изменено пользователем Барышня-крестьянка
Ссылка на сообщение

Ура, меня зарегили. (Дима)

Барышня, у нас с Юлей тоже 3 степень, так что не беспокойтесь. А вторую дают совсем глухим. Что касается льгот, они ерундовые - бесплатный проезд в пригородных электричках, какие-то лекарства, ну и еще по мелочи. Я тоже отказывался всегда в пользу лишней тысячи, но в этом году забыл, вернее опоздал на 1 день - соответственно со следующего года буду при этих, с позволения сказать, льготах. Так-то пенсия около 2000, а с учетом отказа от льгот - 2900.

 

Вот прошел обследование на КИ полностью. Теперь надо со всеми бумагами прийти к Кузовкову в лор-нии на заключение и в очередь.)

 

Граф не сидит на месте, мотается по Питеру (не знаю только по каким вопросам), поэтому выглядит подавленным и усталым, когда я его вижу.

О своих ощущениях он расскажет, когда приедет, в свойственной ему подробной манере, после Нового Года..

Но мне он сказал, что слышит пока только писки и гудки.

 

Вообще, труд предстоит неимоверный. Я за те-то 40 мин., которые провел у сурдопедагога на консультации (она издавала различные звуки и слова, которые я должен был угадывать, не глядя на нее), вымотался страшно. А с непривычным КИ вообще не представляю как и чего будет. Поэтому важна мотивация пациента, ведь если он после операции забросит занятия, то она окажется как бы зря. Вот и ведется тщательный отбор - психологи, педагоги..

Ссылка на сообщение

Ксю, Дима прав, с 3 группой на КИ можно, просто 2 группа считается не рабочая, и на работу с такой группой редко кто берет.

Сорри,что не появлялась, денег на инете не было)))

Ссылка на сообщение

Барышня-крестянка, мои поздравления по поводу прохождения МСЭ. :) Подержите и уж за нас кулачки в понедельник. :) Если б мне лет 5 назад сказали, что я буду радоваться прйденному ВТЭКу и полученной моим ребёнком инвалидности, то я бы покрутила пальцем у виска. :)

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Барышня, у нас с Юлей тоже 3 степень, так что не беспокойтесь. А вторую дают совсем глухим. Что касается льгот, они ерундовые - бесплатный проезд в пригородных электричках, какие-то лекарства, ну и еще по мелочи. Я тоже отказывался всегда в пользу лишней тысячи, но в этом году забыл, вернее опоздал на 1 день - соответственно со следующего года буду при этих, с позволения сказать, льготах. Так-то пенсия около 2000, а с учетом отказа от льгот - 2900.

 

Вот прошел обследование на КИ полностью. Теперь надо со всеми бумагами прийти к Кузовкову в лор-нии на заключение и в очередь.)

 

Спасибо за ответ),какая у вас шикарная пенсия-у меня без льгот около 2 шт или даже меньше.)На мороженое короче).Мне осталось компьютерную томографию и ээг,в понедельник справку об инвалидности заберу,сделаю копии бумажек и пошлю в Томск-ура!Кстати,оказывается я неправильно поняла-мне все-таки не 2 года ждать,а год,а если бы сделала инвалидность осенью,то сделали бы уже в этом январе,увы и ах).Но и год я потерплю)).Вы не знаете примерно сколько вам ждать?

 

Ксю, Дима прав, с 3 группой на КИ можно, просто 2 группа считается не рабочая, и на работу с такой группой редко кто берет.

Сорри,что не появлялась, денег на инете не было)))

 

Спасибо,Юля).

 

Барышня-крестянка, мои поздравления по поводу прохождения МСЭ. Подержите и уж за нас кулачки в понедельник. Если б мне лет 5 назад сказали, что я буду радоваться прйденному ВТЭКу и полученной моим ребёнком инвалидности, то я бы покрутила пальцем у виска.

 

Обязательно подержу!Вы тоже на очередь на КИ или у вас просто ежегодная процедура?Да я тоже-едем мы домой,я сначала радостная такая-все получилось,а потом вдруг меня как осенило-радуюсь инвалидности,но позже я решила,что нужно эту долбанную инвалидность воспринимать как шанс на хороший слух.А какими путями мы его получим-неважно,главное результат.

Ссылка на сообщение

Да, парадокс... То, что мы радуемся инвалидности)

 

Ждать мне тоже примерно год.

 

Кстати а какая фирма у вас в Томске, Кохлеар или Медел? Я чет так и не нашел в инете инфы об этом. Знаю только, что у вас делают КИ с 2006 года.

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Ждать мне тоже примерно год.

 

Кстати а какая фирма у вас в Томске, Кохлеар или Медел? Я чет так и не нашел в инете инфы об этом. Знаю только, что у вас делают КИ с 2006 года.

 

Сегодня как раз муж звонил в Томск и я просила узнать,поскольку тоже не нашла инфы в инете))-Кохлеар.Не мог бы ты отсканировать если у тебя есть тимпанограмму-дело в том,что у меня список того,что нужно сделать-ОАЭ,КСВП,аудиограмма,тимпанограмма,компьютерная томография.И я забыла,что из этого в Томске делали,а что осталось.Помнишь когда на голове с проводами лежишь долго и еще что-то.Знаю что аудиограмма точно сделана и томографию точно нужно сделать.Листы какие-то с графиками-не могу понять есть ли тут тимпанограмма-как она выглядит-все на английском или даже немецком.Эти провода на голове наверно ОАЭ и КСВП?Совсем запуталась.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...