Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация - 3


Шрекенсон

Рекомендуемые сообщения

Про тимпанограмму и ОАЭ вообще впервые слышу, хотя много инфы прочитал.. О,о

Так что у меня нет их.

 

Я проходил:

КСВП (когда лежишь длительно без движения с проводами на голове и еще надо постараться заснуть)

Электроаудиометрию (в уши электродики вставляют, звук вместе с током подается и чуть щиплет)

Допплер (ультразвуковое исследование) сосудов головы и шеи.

ЭЭГ

Комп. томографию.

Аудиометрию

 

И несколько консультаций специалистов.

Вообще, в разных местах количество исследований разное, и одни методы могут заменяться другими, плюс у одних и тех же процедур разные названия. Сам черт ногу сломит)))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юльсик

    204

  • Rebel

    138

  • Барышня-крестьянка

    132

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Барышня-крестьянка

 

Ладно,тогда еще вопрос-ты компьютерную томографию где делал?Я даже не знаю куда обращаться.А еще от льгот где отказ писать - в пенсионном фонде?

Ссылка на сообщение

Я КТ в Республиканской Клинической Больнице делала, там кабинет так и называется Компьютерная Томография, стоимость 1800, а отказ писала в райсобесе, как полностью называется я незнаю))) :angry::mad: пенсионный фонд наверное уж))

Ссылка на сообщение
Афигеть.На бедных инвалидах наживаются

Ксю, попробуй у сурдолога узнать где можно КТ сделать.

Кста...помнишь ты сказала, что у тя муж шутит и говорит:"лучше бы ты не глухой, а немой была, что бы меньше со мной спорила")) вот ты ему в следующий раз скажи, что женщинам язык на то и дан, что бы много говорить)) :angry::mad:

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Ксю, попробуй у сурдолога узнать где можно КТ сделать.

Кста...помнишь ты сказала, что у тя муж шутит и говорит:"лучше бы ты не глухой, а немой была, что бы меньше со мной спорила")) вот ты ему в следующий раз скажи, что женщинам язык на то и дан, что бы много говорить)) :D :D

 

Прикинь,уже спрашивала-не знает)).Так он уже это понял))).

Ссылка на сообщение
ладно,тогда еще вопрос-ты компьютерную томографию где делал?

Я делал в самом ЛОР-НИИ, и мне это стоило вообще 2700.

 

Вообще, КТ делать от балды не стоит, надо сначала в том центре, где делают КИ, узнать, какая именно томография. В данном случае (у меня) была "КТ височных костей", но мало ли в Томске нужна другая. И потом уже искать в медицинских клиниках нужную процедуру.

 

А еще от льгот где отказ писать - в пенсионном фонде?

 

По месту жительства должно быть что-то вроде отдела Пенсионного фонда. По-моему, на этот год уже поздно отказываться, мы сможете это сделать только в следующем. Идиотски государством это сделано, кстати, и, думается мне, неслучайно - всех под одну гребенку под копеечные льготы, а пока люди разберутся, пока откажутся, кому надо - государство, глядишь, и сэкономит.

По-хорошему, надо наоборот, чтобы платили деньги, а кому нужны льготы - те уже писали бы заявления на них.

Ссылка на сообщение

Ураааа!!! Граф делится, что с каждым днем спектр звуков становится все богаче, и он уже пробует по телефону говорить, понимая половину слов! Это большой успех, я считаю!!!

:D :D

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Я делал в самом ЛОР-НИИ, и мне это стоило вообще 2700.

Вообще, КТ делать от балды не стоит, надо сначала в том центре, где делают КИ, узнать, какая именно томография. В данном случае (у меня) была "КТ височных костей", но мало ли в Томске нужна другая. И потом уже искать в медицинских клиниках нужную процедуру.

 

Мне тоже именно височных костей-направление дали из Томска-и доисали-визуализация улитки.Пока мы не будем делать-такая штука-там начинают набирать с осени,а операции делать с января,т е мы не успели и нам теперь торопиться некуда-действительно сделаем эту томографию когда уж совсем много будет лишних денег)))).И встанем на очередь в сентябре.

 

По месту жительства должно быть что-то вроде отдела Пенсионного фонда. По-моему, на этот год уже поздно отказываться, мы сможете это сделать только в следующем. Идиотски государством это сделано, кстати, и, думается мне, неслучайно - всех под одну гребенку под копеечные льготы, а пока люди разберутся, пока откажутся, кому надо - государство, глядишь, и сэкономит.

По-хорошему, надо наоборот, чтобы платили деньги, а кому нужны льготы - те уже писали бы заявления на них.

 

Ты имеешь ввиду после нового года?Ну ладно,меньше месяца осталось-потерплю)).

 

Ураааа!!! Граф делится, что с каждым днем спектр звуков становится все богаче, и он уже пробует по телефону говорить, понимая половину слов! Это большой успех, я считаю!!!

 

Здорово!Я считаю,что это вобще невероятное что-то-ведь у него большой срок глухоты был и я много читала,например одна женщина писала,что ее мужу сделали КИ и они уже много много времени бьются,но результата никакого,но кажется он даже говорить не умел.И Март еще-у него много времени прошло,а он на слух плохо понимает,не то что телефон.Мне сказал,что может быть не стоит-а то разницы между мужским и женским голосом даже не буду различать-я некоторое время была в раздумьях.Вобщем Граф просто большой молодец-я немного переживала за него и боялась у него разочарования-а он вон какой шустрый оказался))

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка

Я бы хотела обратиться к Первопроходцу-читала тут раздел help me,там в августе писал некий ocean,про то,что в Красноярске людей от глухоты излечивают за 2 недели и бесплатно.Вот ссылка.Короче хочется проверить,я живу в Красноярске и поэтому большого труда не составит-я с удовольствием излечусь за 2 недели и бесплатно)))).Я хотела бы у вас попросить-вы не могли бы найти мэйл этого человека-чтобы мне разузнать все поподробнее?Он при регистрации указывал же мэйл.Короче хочу проверить и расскажу тут всем,что это на самом деле такое.Просто такое совпадение,что я в Красноярске живу и мне проверить-раз плюнуть.))

Изменено пользователем Барышня-крестьянка
Ссылка на сообщение
Ураааа!!! Граф делится, что с каждым днем спектр звуков становится все богаче, и он уже пробует по телефону говорить, понимая половину слов! Это большой успех, я считаю!!!

:) :)

Wow! Здорово!

Это очень большое достижение - ведь не всем КИборгам доступно телефонное общение.

А дальше будет еще лучше :)

Ссылка на сообщение
Ураааа!!! Граф делится, что с каждым днем спектр звуков становится все богаче, и он уже пробует по телефону говорить, понимая половину слов! Это большой успех, я считаю!!!

:) :)

Как радостно за Графа! Мои 11 месяцев без звуков - пустяки по сравнению с 26-летним молчанием у него... И такие потрясающие результаты! Класс! Я желаю Графу дальнейших успехов на пути возвращения в звуковой мир. Удачи! :)

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение

Нам сегодня дали инвалидность.. правда на год.. :) Эти с...и аргументировали тем, что ребёнок ещё очень мал для того, чтобы делать выводы, насколько его глухота помешает ему адаптироваться в жизни. Народ, скажите, кто знает, а с КИ дают инвалидность?

Изменено пользователем Сладкоежка
Ссылка на сообщение
Я бы хотела обратиться к Первопроходцу-читала тут раздел help me,там в августе писал некий ocean,про то,что в Красноярске людей от глухоты излечивают за 2 недели и бесплатно.Вот ссылка.Короче хочется проверить,я живу в Красноярске и поэтому большого труда не составит-я с удовольствием излечусь за 2 недели и бесплатно)))).Я хотела бы у вас попросить-вы не могли бы найти мэйл этого человека-чтобы мне разузнать все поподробнее?Он при регистрации указывал же мэйл.Короче хочу проверить и расскажу тут всем,что это на самом деле такое.Просто такое совпадение,что я в Красноярске живу и мне проверить-раз плюнуть.))

 

 

Ксю...там чуть ниже было написано amrita_krs@mail.ru )

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Нам сегодня дали инвалидность.. правда на год.. :( Эти с...и аргументировали тем, что ребёнок ещё очень мал для того, чтобы делать выводы, насколько его глухота помешает ему адаптироваться в жизни. Народ, скажите, кто знает, а с КИ дают инвалидность?

 

Примитивные люди,при чем тут насколько адаптируется-ну вот посмотрите на меня-закончила массовку и поступила с 4 ст на общих основаниях,а не как инвалид в технический вуз СФУ и на сложнейшую специальность робототехника на бюджетную основу на дневное отделение,проучилась там 2,5 года,поняла,что мне это неинтересно и перевелась в другой институт тоже СФУ тоже на бюджетку только на заочку тоже на довольно сложную специальность-промышленное и гражданское строительство.Т е адаптировалась супер,тем не менее инвалидность дали без проблем.Они просто издеваются-это все из той же оперы,когда безногий человек должен был приходить доказывать,что за год у него не отросла нога.Но все равно-ладно хоть дали-поздравляю вас! :)Я теперь узнала,что компенсируют частично издержки,если купила сама СА,мой стоил 16 шт и ему летом будет 4 года,а там как раз срок годности 4 года и я хочу до нг получить денюжки за него :(-хоть шерсти клок с такой паршивой государственной системы.)Спасибо маме - она всегда чеки хранит за СА))).

 

По-моему с КИ инвалидность не дают,а отбирают-где-то читала,но насколько верно не знаю-дело в том,что про КИ так и писали,что гос-во приняло решение делать ее бесплатно именно затем,чтобы потом забрать инвалидность,потому что на инвалидную пенсию у него за всю жизнь человека уходит больше,чем стоит КИ.

 

Ксю...там чуть ниже было написано amrita_krs@mail.ru )

 

Да я видела,но так поняла это мэйл организации-я передумала после того как посмотрела аудиограммы того чела,которого он так расхваливал-аудиограммы ясно показали,что как был глухой так и остался)).

Ссылка на сообщение
Sergei , а вы еще не узнавали дату своей операции?

Пока конкретная дата неизвестна. Месяц назад пообещали - в первом квартале 2009 г. Как только скажут, сразу же сообщу на форуме ДВ.

Ссылка на сообщение
По-моему с КИ инвалидность не дают,а отбирают-где-то читала,но насколько верно не знаю-дело в том,что про КИ так и писали,что гос-во приняло решение делать ее бесплатно именно затем,чтобы потом забрать инвалидность,потому что на инвалидную пенсию у него за всю жизнь человека уходит больше,чем стоит КИ.

 

Я тоже об этом слышала. Конечно, можно при прохождении МСЭ снять магнит (если он конечно к тому моменту будет). Да вот беда в чём:там в комиссии сидит хирург из нашей поликлиники, а боюсь у него после операции придётся перевязки делать.

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Я тоже об этом слышала. Конечно, можно при прохождении МСЭ снять магнит (если он конечно к тому моменту будет). Да вот беда в чём:там в комиссии сидит хирург из нашей поликлиники, а боюсь у него после операции придётся перевязки делать.

 

Да вы знаете,дело-то даже не в перевязках-если такой приказ есть и у вас написано в бумажках будет-кохлеарная имплантация,то и тогда не дадут.А насколько я поняла перевязки делают там где и операцию и человек лежит в больнице пока не заживет,потом подключают КИ.А может конечно и удастся скрывать и получать инвалидность-вон эта тетя,которая мне инвалидность делала,даже не знала что такое КИ и с чем ее едят.

Ссылка на сообщение

В чем прикол биться, получать инвалидность ради КИ, чтобы потом ее (инвалидность) отобрали?)))

Ссылка на сообщение
Нам сегодня дали инвалидность.. правда на год.. S:D Эти с...и аргументировали тем, что ребёнок ещё очень мал для того, чтобы делать выводы, насколько его глухота помешает ему адаптироваться в жизни. Народ, скажите, кто знает, а с КИ дают инвалидность?

 

В нашем МСЭ всем детям с КИ в возрасте после 10 лет дали инвалидность до 18 лет. КИ ничего не меняет. Снять могут только если у Вас большой материальный достаток и вы не нуждаетесь в социальной защите, а можете сами за свой счет обеспечить свою дальнейшую реабилитацию.

Изменено пользователем Semizvetik
Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
В чем прикол биться, получать инвалидность ради КИ, чтобы потом ее (инвалидность) отобрали?)))

 

Да фишка-то в другом-вобще люди с тугоухостью должны просто сами по себе иметь инвалидность,а не чтоб КИ получить,я просто не знала про то,что мне можно инвалидность получить,поэтому у меня ее не было,а потом уже узнала про КИ и заодно про инвалидность-наверное такое часто бывает.

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
А я хочу весной инвалидность бессрочную попросить, к этому времени у меня всяко КИ не будет, может пронесет))))

 

Ой,расскажи пожалуйста что нужно сделать,чтоб бессрочную получить-или это только тем,у кого с детства инвалидность?Вот капец,скорее всего только им,из-за пустых формальностей на человека не смотрят и под законы его подгоняют,получается 2 человека с одинаково плохим слухом-один получит инв-сть потому что с детства ему мама сделала,а другой нет,потому что ему мама не сделала.

 

В нашем МСЭ всем детям с КИ в возрасте после 10 лет дали инвалидность до 18 лет. КИ ничего не меняет. Снять могут только если у Вас большой материальный достаток и вы не нуждаетесь в социальной защите, а можете сами за свой счет обеспечить свою дальнейшую реабилитацию.

 

Хотела бы узнать,что подразумевается под реабилитацией после КИ?Бесплатно выдают каждые 5 лет внешнюю часть?Или что-то другое,меня больше первое интересует).

Изменено пользователем Барышня-крестьянка
Ссылка на сообщение

С КИ инвалидность оставляют, насколько я знаю. КИ это же по сути тот же протез. Человек так же ограничен, хоть и меньше, чем без КИ. Спишь всё равно глухой , моешься тоже глухим, ну и так далее. То есть например вибробудильник так и нужен, его получают через ФСС, батарейки надо пркупать постоянно, на работе тоже ограничения, я например работаю на производстве и один раз чуть не повредил СА, на ухо кое-чего упало нетяжёлое, но стукнуло так, что ухо оглушило. Я думал, что СА сломался, но чувствовал, что ухо оглушено. Доработал смену, взял пива, и после второго глотка звук появился S:D

Мой СА стоит 17 тысяч, а наружная часть КИ в несколько раз больше, так что работать я с ней точно на производстве не буду, а то сломаешь и за свой счёт покупать, год на неё работать.

И потом, у всех же разные результаты после КИ, так что надо индивидуально рассматривать, если уж не давать инвалидность.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...