Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация - 3


Шрекенсон

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юльсик

    204

  • Rebel

    138

  • Барышня-крестьянка

    132

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Даша,пишите подробнее,как у вас дела,оч. интересно.У моей дочери тоже Бионикс,проимп. в 1,7 г.На счёт стоимости-мы платили 30.150 евро по курсу на день оплаты,в прошлом году был 43 с коп. рубля,сейчас курс упал,соответственно стоимость в пересчёте на рубли меньше.Кохлер в прощлом году стоил 1.200.000 руб.,сейчас не знаю,причем цена была фиксированой именно в руб.

 

 

Если вам интересно то я обязательно буду про все писать. 14 июля у нас подключка, очень ждем приедет инженер из Англии Наталья Писарева.

Кстати я видела вчера счет на Cochlear с двумя контроллерами на 350 тысяч грн. КОШМАР!

Ссылка на сообщение
Даша,пишите подробнее,как у вас дела,оч. интересно.У моей дочери тоже Бионикс,проимп. в 1,7 г.На счёт стоимости-мы платили 30.150 евро по курсу на день оплаты,в прошлом году был 43 с коп. рубля,сейчас курс упал,соответственно стоимость в пересчёте на рубли меньше.Кохлер в прощлом году стоил 1.200.000 руб.,сейчас не знаю,причем цена была фиксированой именно в руб.

 

 

 

Если вам интересно то я обязательно буду про все писать. 14 июля у нас подключка, очень ждем приедет инженер из Англии Наталья Писарева.

Кстати я видела вчера счет на Cochlear с двумя контроллерами на 350 тысяч грн. КОШМАР!

 

Здравствуйте! Мои поздравления с операцией тоже принимайте :)))

Меня тоже подключала Наталья Писарева, это было осенью прошлого года, очень хорошо подкючает, всему уделяет внимание. Удачи вам!)

Ссылка на сообщение
У меня вопрос к Людмиле из Минска и к Юле из Башкирии, может, Маринель и Assynt вспомнят: не было ли до КИ у Вас такого гудения в голове, после того как Вы чесали слуховой проход?

 

Нет, ничего такого на наблюдала. Сорри, что так поздно отвечаю.

Ссылка на сообщение
Нет, ничего такого на наблюдала. Сорри, что так поздно отвечаю.

 

 

Юльсик скажите какой звук вы сейчас слышите, вы же можете сравнить до имплантации и после нет металического звука?

Ссылка на сообщение
Юльсик скажите какой звук вы сейчас слышите, вы же можете сравнить до имплантации и после нет металического звука?

 

 

нет, нету ни какого металического звука. Звуки немножко другие были только в первый день подключения, можно даже сказать только в первые минуты подключения, к вечеру уже звуки все нормальные были, и музыку без проблем узнавала.

 

Если вас что то конкретно интересует, спрашивайте.

Ссылка на сообщение
нет, нету ни какого металического звука. Звуки немножко другие были только в первый день подключения, можно даже сказать только в первые минуты подключения, к вечеру уже звуки все нормальные были, и музыку без проблем узнавала.

 

Если вас что то конкретно интересует, спрашивайте.

 

мне очень интересно а голова не болела от такого количества разных звуков вокруг или может какой то дискомфорт был? просто у меня дочке всего 1,10 и я у нее спросить не могу. И еще пока у вас из строя ничего не выходило? как вам вообще Advanced Bionics? Может у вас есть знакомые проимплантированые другими фирмами что они говорят про звуки?

Изменено пользователем Dasha
Ссылка на сообщение
мне очень интересно а голова не болела от такого количества разных звуков вокруг или может какой то дискомфорт был? просто у меня дочке всего 1,10 и я у нее спросить не могу. И еще пока у вас из строя ничего не выходило? как вам вообще Advanced Bionics? Может у вас есть знакомые проимплантированые другими фирмами что они говорят про звуки?

 

 

да не...ни какого дискомфорта не было, я наоборот каждые звуки сравнивала, все что под руку попадалось, все проверяла,стучала, все музыки послушала, и так весь день только и делала что, слушала, мне так интересно было :) Да и Наталья Писарева процессор же сразу громко не включила. Она по тихоньку по тихоньку прибавляла. Вначале звуки давала,я говорила слышно или нет, когда все звуки она мне дала, включили процессор, было очень тихо. Потом она по тихоньку прибавляла и прибавляла, наверное именно поэтому ни какого дискомфорта не было, так что за девочку не переживайте.

 

из строя? мм..ну так ниче не ломалось, разве что только проводок меняла (с магнитиком который), но его тут все меняют. А знакомых имплантированных у меня нет, только тут, да и про Ки я вообще только так много информации получила на этом форуме и решилась на нее.

Ссылка на сообщение
Моя покойная мама, Царство ей Небесное, разговаривала с кем-то по телефону. Вдруг я решил прижаться ухом к маминой спине, сам не знаю зачем... При этом, как только я коснулся единственно слышащим правым ухом, речь мамы вдруг резко изменилась: вместо слов я стал слышать невнятное бормотание.

Так вы слышали звук голоса мамы, которые проходил через её тело.

 

Другая странность. Теперь, стоит мне только почесать слуховой проход (потому, что после СА иногда чешется), то сразу же в голове начинает раздаваться сильное низкочастотное гудение и слух падает на низких частотах, после чего через несколько часов поднимается до прежнего уровня. И я, словно по мановению волшебной палочки, начинаю почему-то слышать гудок в телефонной трубке БЕЗ СА! Это длится два - три дня, после чего гудок в трубке без СА уже абсолютно недоступен. Я стал анализировать это явление. Воздушная пробка-то как раз все и объясняет! Видимо, когда я чешу слуховой проход, то тем самым воздействую на эту пробку, и она перемещается, в результате чего и резко меняется слух. Потом, дня через два - три она принимает прежнее положение, и я уже не слышу без СА гудка в телефонной трубке. Остается лишь вопрос: что за гудение раздается в головном мозгу, после того, как я чешу слуховой проход после чего слух на время падает еще больше?

Sergei, я конечно понимаю, что вас мучает мысль о причине потери слуха, но это уже ваши тараканы в голове))

У вас с рождения или с детства одно ухо не слышало. Кто-то говорил, Мозайка вроде, что раз было поражение слуха на одном ухе, то велика вероятность поражения его на втором.

И потом вы говорили что-то про сосуды, что-то у вас там нашли, и кто-то из специалистов вам ответил, что потеря слуха может быть связана с сосудами.

Вот конкретные диагнозы и направления деятельности, а придумывая всякие теории, вы только больше переживаете.

Тем более сейчас, раз вы уже окончательно решили делать КИ, Вам надо просто успокоиться перед операцией.

А так конечно расскажите в ЛОР НИИ ваши ощущения, всё может быть.

 

Шум в голове после чесания в слуховом проходе появляется, чешеться ухо без КИ, там СА, как-то не обращаю на это внимания.

 

Удачи Вам, пишите!

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...