Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация - 3


Шрекенсон

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юльсик

    204

  • Rebel

    138

  • Барышня-крестьянка

    132

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом. Я из г. Николаева 1,6года назад яродила красивую и долгожданную доченьку Марию. Счастью моого небыло предела беременность протекала отлично и роды были в срок и легкие без разрезов и разрывов.Ребенок подростал гулил ,пищал и вот в 7 мес она сказала:"- мама" :post-10-1121931376: .А потом гуляя на прогулке с одной няней я увидела как её воспитанник .,Мариин ровесник на мвопрос где Максим показывает на себя , изображет ёжика я настрожилась так как говорила и показывала марии картинки ежедневно пела песни...Вообщем залезла вечером в интернет набрала проверка слуха новорожденным нашла адрес авроры и записалась.Вся родня считала что я сумасшедшая но на проверку поехали .В Киеве диагностик подтвердила потеря слуха 4-5 степень глухоты, затем я поехала в лор институт диагноз тотже мне сказали , что в нашем случае СА нам непомогут готовтесь к операции .30сентября2008г Машу сделали КИ в Братиславе на два ушка-бинаурально,оперировал Милан Профант.Н момент операци её было 1год 4месяца.Подключение 27.10.2008 и мойребенок меня услыщал.Нчалось все битья посуды стала слышать звуки , слышит микороволновку, соковыжималку, тарахтит погремушками, говорит-а- а-а громко , 3дня назад появилось:ня-ня-ня, ма-ма-ма. В николаеве я занимаюсь с ней сама по 150мин. каждый час , накупила литературы игрушек, сордопедагог у на один. пока она маленькая её на больше не хватает, а позже буду ездить в Киев .

Ссылка на сообщение

сегодня записалась в Центр аудиологии на обследование на 23 января, по тел сказали,что обследование занимает один день, а на форуме все пишут от 7-10 дней, да и на сайте мне тож так сказали...странно...

Ссылка на сообщение
сегодня записалась в Центр аудиологии на обследование на 23 января, по тел сказали,что обследование занимает один день, а на форуме все пишут от 7-10 дней, да и на сайте мне тож так сказали...странно...

 

 

Здравствуйте Юльсик,я прочитала ваши сообщения по поводу медицинских учереждений которые занимаются КИ, и хочу вам сказать,что в Москве есть ещё один центр который занимается этим ,как на бюджетной основе так и платно. Это ФГУ Научно -клинический центр оториноларингологии, который находится на ул. Гамалеи 15. Я сама про него узнала случайно.У меня дочь 10 лет,диагноз глухоты с 2,5 лет, и вот там нас взяли на КИ,причём перед этим в центре Аудиологии нам отказали, А они взяли и уже 1 октября нас проаперировали,а 24 ноября подключили имплант.Так что если хотите я могу вам дать координаты клиники.

Ссылка на сообщение
сегодня записалась в Центр аудиологии на обследование на 23 января, по тел сказали,что обследование занимает один день, а на форуме все пишут от 7-10 дней, да и на сайте мне тож так сказали...странно...

 

 

Смотря как был сформулирован вопрос - аудиологическое обследование взрослого человека занимает один день - это так (Вы же кого-то просили позвонить). А вот обследование в качестве кандидата на КИ требует дополнительных исследований, поэтому и срок увеличивается.

Ссылка на сообщение
сегодня записалась в Центр аудиологии на обследование на 23 января, по тел сказали,что обследование занимает один день, а на форуме все пишут от 7-10 дней, да и на сайте мне тож так сказали...странно...

 

1 день это обследование в Центре Аудиологии, аудиограмма, КСВП и ещё одно обследование, не помню что.

 

 

7-10 дней это КТ, ЯМРТ, ЭЭГ. А в ЛОР НИИ наверное сразу всё вместе делают.

Ссылка на сообщение
1 день это обследование в Центре Аудиологии, аудиограмма, КСВП и ещё одно обследование, не помню что.

 

 

7-10 дней это КТ, ЯМРТ, ЭЭГ. А в ЛОР НИИ наверное сразу всё вместе делают.

 

 

ЭЭГ нам сказали у себя сделать, нам сказали нужно только КТ и сурдопедагог, неужели этих 2х нужно неделю проходить?

Ссылка на сообщение
Смотря как был сформулирован вопрос - аудиологическое обследование взрослого человека занимает один день - это так (Вы же кого-то просили позвонить). А вот обследование в качестве кандидата на КИ требует дополнительных исследований, поэтому и срок увеличивается.

 

 

она сразу сказала, что она моя мама, ей сказали, что все обследование займет один день, плюс нужно записать к сурдопедагогу и КТ

Ссылка на сообщение
Здравствуйте Юльсик,я прочитала ваши сообщения по поводу медицинских учереждений которые занимаются КИ, и хочу вам сказать,что в Москве есть ещё один центр который занимается этим ,как на бюджетной основе так и платно. Это ФГУ Научно -клинический центр оториноларингологии, который находится на ул. Гамалеи 15. Я сама про него узнала случайно.У меня дочь 10 лет,диагноз глухоты с 2,5 лет, и вот там нас взяли на КИ,причём перед этим в центре Аудиологии нам отказали, А они взяли и уже 1 октября нас проаперировали,а 24 ноября подключили имплант.Так что если хотите я могу вам дать координаты клиники.

 

 

мы конечно уже записались в центр Аудиологии, но мало ли, так что оставьте пож-та.)

Ссылка на сообщение

мне бы так не важно было сколько длится обследование, просто у меня 7 февраля сессия начинается, мне нужно 5 числа уже домой ехать,что бы успеть на сессию

Ссылка на сообщение

Я не знаю, если для взрослых какие то рекомендации по поводу КТ, но детям её насоятельно рекомендуют делать в центре охраны здоровья ребёнка РАМН на ул. Вавилова у врача Зеликович Елены Иссаковны.(Извиняюсь, если не точно указала фамилию)А туда запись чуть ли не на месяц вперёд.

Изменено пользователем Сладкоежка
Ссылка на сообщение
А туда запись чуть ли не на месяц вперёд.

 

Со взрослыми все значительно проще - им наркоз не нужен. Очень хорошо КТ височных костей делает доктор Хавкин - направление к нему можно попросить заранее у координатора по отбору кандидатов на КИ

Ссылка на сообщение
Со взрослыми все значительно проще - им наркоз не нужен. Очень хорошо КТ височных костей делает доктор Хавкин - направление к нему можно попросить заранее у координатора по отбору кандидатов на КИ

 

 

а нам в регистратуре как раз и дали тел Хавкина, только он в отпуске..

а зачем наркоз во время обследование КТ? обследование без боли??

Ссылка на сообщение
а нам в регистратуре как раз и дали тел Хавкина, только он в отпуске..

а зачем наркоз во время обследование КТ? обследование без боли??

 

Наркоз детям делают, что бы они без движения лежали. КТ надо без движения делать.

 

 

Если будешь ёрзать, тебе тоже наркоз сделают. Так что лежи смирно :(

Ссылка на сообщение

Мне сегодня ночью приснилась... кохлеарная имплантация. Я лежал на операционном столе, под наркозом. Меня вдруг разбудили во время операции и я почувствовал в левом ухе какой-то инородный предмет. Думаю: "Неужели КИ сделали на левом ухе? Там же ведь нерв мертвый! Невероятно!" Вдруг слева слышу голос: "Закройте глаза! Вдохнуть и не дышать!" Я думаю - причем здесь флюшка? Но указание выполнил, вдохнув и задержав дыхание. Чувствую - долго я так не продержусь, а команды "Дышите!" нет. Я не выдержал, выдохнул. А мне: "Я же сказала - не дышать!" Вот такое видение было... 

Ссылка на сообщение
Наркоз детям делают, что бы они без движения лежали. КТ надо без движения делать.

 

 

Если будешь ёрзать, тебе тоже наркоз сделают. Так что лежи смирно :(

 

 

ладно,ладно постараюсь))) наркоз мне нужен))я уколов боюсь)))))) :( :D

Ссылка на сообщение
Есть еще клиника, которая делает Ки операции, бесплатно только для Москвичей и подмосквичей, это МОНИКИ, что на проспекте Мира, телю 495- 688-70-90

 

 

спасибо, но я не москвичка)) Я Уфимка)))

Изменено пользователем Юльсик
Ссылка на сообщение
ладно,ладно постараюсь))) наркоз мне нужен))я уколов боюсь)))))) :-! ;)

А при чём тут уколы? Наркоз делают масочный.Хоть и говорят, что под наркозом КТ делают только детям до 5 лет, но вместе с нами были детишки старше 7-8 лет и тоже делали под наркозом.

Ссылка на сообщение

С возвращением Вас, Граф! Поделитесь с нами подробнее, как проходила операция, и Вашими ощущениями? Понятно, что имплант подключат еще не совсем скоро. Какой фирмы имплант Вам вживляли в ЛОР НИИ? 

Ссылка на сообщение

Вообще-то к теме топика данная ссылка имеет мало отношения :D Единственное, что роднит описанный девайс с КИ - это назначение (в помощь людям с потерей слуха) и необходимость использования хирургических методов для установки в организм. На этом сходство кончается. Envoy Esteem - именно слуховой аппарат для слабослышащих (а не глухих!) людей с функционирующей улиткой.

Ссылка на сообщение
...Envoy Esteem - именно слуховой аппарат для слабослышащих (а не глухих!) людей с функционирующей улиткой...

Вот именно!

 

...Люди с потерей слуха от 30 до 70 децибел могут воспользоваться таким имплантатом...

А еще люди с такой потерей слуха, в принципе, вообще могут обходиться без СА.

Ссылка на сообщение
Ты лучше должна знать, он тоже уфимец! :)

я знаю что он с Башкортостана,но на сколько мне известно, он не с Уфы, а живет в районе,т.е. за городом....)) хотя я могу и ошибаться)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...