Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация - 3


Шрекенсон

Рекомендуемые сообщения

В метро и общ. транспорте стал замечать иногда шум перед станцией или во время остановки. Я понимаю- это объявляют назв. остановки, но раньше таких шумов не было. Подозреваю, что тут электроды в качестве проводника, дают нечто вроде костной проводимости звука. Будем надеется, что этим не ограничится мой Пульсар и после подключения я что-то услышу (может писк какой) %)

Значит и нам, мамам детишек с КИ тоже не показалось перед подключением, что детки стали слышать. У одной девочка вообще показывала, что музыку по радио слышит. А до первого подключения еще неделя на тот момент была.

 

Поздавляю, Граф, с операцией. Буду ожидать комментариев к Вашим ощущениям. Нравится Ваша дотошность во всех вопросах и самокопание :laugh1:

Успехов и терпения в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Юльсик

    204

  • Rebel

    138

  • Барышня-крестьянка

    132

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 Стал замечать за собой некоторую мистику. Сны стали сниться будто я разговариваю с людьми и понимаю их. Таких снов за 27 лет не было у меня, обычно молчали все во снах.

Потом ситуации: Все время попадаются такие люди, что пытаются со мной заговорить голосом. Родств. и домашние часто переходят на речь. Постоянно приходится читать по губам, от чего я отвык давно. В магазинах продавцы сколько я не говорю им что глухой, обращаются с речью.

В метро и общ. транспорте стал замечать иногда шум перед станцией или во время остановки. Я понимаю- это объявляют назв. остановки, но раньше таких шумов не было. Подозреваю, что тут электроды в качестве проводника, дают нечто вроде костной проводимости звука. Будем надеется, что этим не ограничится мой Пульсар и после подключения я что-то услышу (может писк какой) :swoon2:

Граф, никаких новых ощущений, кроме тех, о которых Вы нам рассказали, не появилось?

Ссылка на сообщение
Я дома сейчас, хотя мне предлагали остаться в ЛОР НИИ до поключения, но у меня много дел дома накопилось и делать нечего в Питере. Дорогу мне не оплатили, т.к. я не знал, что будет операция в этом году и в прошлом году написал в пенс. фонде полный отказ от льгот. В ФСС (это возле памятника на Белой) набрали мои данные и там написан отказ, а они не оплачивают тем кто от транспортной льготы отказался.

Я ничего этого не знал, но теперь все узнал. Если сохранить транспортную льготу, то добавка к пенсии будет меньше на 63 рубля.

Т.е. в год это 63*12=... Но зато ФСС даст талоны на проезд и даже в купейный вагон.

Правда билет плацкартн. до Питера дешев- 1600 руб. примерно.

мм...спасибо)) мы в конце месяца пойдем покупать билет в Москву =) жду не дождусь когда пройдем обследование и поставят на очередь))

Ссылка на сообщение
Да ты прямо метеор :swoon2: Я весь извелся пока дошло до обследования...А Алхимик 2 года (примерно) тянул с этим...

 

 

хех))) еще бы операцию так быстро сделали, было бы вообще чудесно)))))

Ссылка на сообщение

Звонили тут в Центр Аудиологии, записался к ним на приём, надо показаться, так вот сказали, что они ждут имплантов, а не привезли ещё, а ждут давно... Денег что ли нет, кризис же...

Кто-нибудь ждёт сейчас операцию? Не говорили такого?

 

Граф, а больничный дают только на время больницы? Дома не сидишь ещё на больничном?

Ссылка на сообщение
Звонили тут в Центр Аудиологии, записался к ним на приём, надо показаться, так вот сказали, что они ждут имплантов, а не привезли ещё, а ждут давно... Денег что ли нет, кризис же...

Кто-нибудь ждёт сейчас операцию? Не говорили такого?

 

ты уже прошел у них обследование???

Изменено пользователем Юльсик
Ссылка на сообщение
спасибо, но я не москвичка)) Я Уфимка)))

 

 

Можете заморочиться с фиктивной пропиской, зато уже в следующем году весной станете счастливым обладателем Фридома от Кохлеар!

Ссылка на сообщение
Можете заморочиться с фиктивной пропиской, зато уже в следующем году весной станете счастливым обладателем Фридома от Кохлеар!

 

А что, если больной-москвич, это существенно упрощает дело? Вообще я слышала, что для москвичей отдельное финансирование, но это из разряда сарафанного радио.

Ссылка на сообщение
А что, если больной-москвич, это существенно упрощает дело? Вообще я слышала, что для москвичей отдельное финансирование, но это из разряда сарафанного радио.

 

 

там для москвичей какой то отдельный центр, поэтому и народу меняьше. Ведь в центр Аудиологии со всей России приезжают, поэтому и очередь большая.

Ссылка на сообщение
ты уже прошел у них обследование???

 

В марте прошёл.

 

 

 

 

там для москвичей какой то отдельный центр, поэтому и народу меняьше.

 

Московский областной научно-исследовательский

клинический институт, МОНИКИ.

Ссылка на сообщение

Мы были на обследовании в центре аудиологии и разговаривали с доктором по поводу КИ. Она (конечно не прямым текстом) сказала, что раз мы москвичи, то делать нам там нечего. На КИ нужно идти через московский сурдоцентр.

Ссылка на сообщение
Да и насколько поняла в Москве и Питере тоже-мы позвонили,нас записали на 8 октября в 14.00,мы приехали 7-го,пришли в 14.00 8-го,нас сразу приняли-полтора часа обследование-результаты сразу после него и 9-го мы уехали домой.Может тебе тоже просто позвонить в Москву или Питер-записаться,приехать?Но один момент-мы звонили в августе в конце и нас записали на октябрь-т е там очередь была,так что не тяни-звони и записывайся как можно быстрее-еще будешь ждать недели 2 точно.

 

не потскажите телефоны

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
не потскажите телефоны

 

Я выше писала-вот скопировала):

 

Томский филиал ФГУ >

634034,г.Томск,ул.Нахимова,3 тел.(3822) 41 98 56, тел/факс (3822) 41 72 70

Это как я поняла общий телефон,мы звонили и нам дали другой телефон врача,который обследование проводит и записывает,можно сразу туда позвонить,вот он:

тел. +79069577285 Хандажапова Юлия Александровна

Ссылка на сообщение
Я выше писала-вот скопировала):

 

Томский филиал ФГУ >

634034,г.Томск,ул.Нахимова,3 тел.(3822) 41 98 56, тел/факс (3822) 41 72 70

Это как я поняла общий телефон,мы звонили и нам дали другой телефон врача,который обследование проводит и записывает,можно сразу туда позвонить,вот он:

тел. +79069577285 Хандажапова Юлия Александровна

 

 

Барышня - крестьянка, ты где пропадала??)) как там у тя дела со справками?? все собрала?? дату операции не знаешь еще?

Изменено пользователем Юльсик
Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка

 

Привет!Меня тут долго не было-интернета не было.Ты тут про выписку писала-вот что это означает-у меня тоже выписку поторебовали,я стояла с детства на учете в сурдологии и там меня наблюдали и вели карточку-вот из этой-то карточки и дают выписку.Ты разве не стоишь на учете в сурдологии?Как оглохла,подумала-пойду-ка я куплю СА)))),наблюдалась ведь?

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка

 

Примите мои запоздалые поздравления-не было меня.) :) Извиняюсь за деликатный вопрос-судна используются только первый день?))

Изменено пользователем Барышня-крестьянка
Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Барышня - крестьянка, ты где пропадала??)) как там у тя дела со справками?? все собрала?? дату операции не знаешь еще?

 

Представь себе - мне до КИ еще как до Китая раком(.Я только разделалась с анализами всякими,заполнили мне всякие врачи карту и отправили записываться на мед.экспертизу,которая обитает на другом конце города-у нас хоть не Москва,но расстояния большие,короче завтра муж бензин в бак зальет и попрем всей семьей туда записываться,я лопухнулась-думала мои походы по врачам и есть экспертиза,ну и решила,что все позади и сделала себе супер-стрижку + мелирование,теперь на инвалида даже с натяжкой не похожу.Разве что голову с неделю не мыть и платочком обвязаться.Просто раздражение берет-человеку и так тяжело,а еще унижаться нужно,чтоб тебе как кость эту инвалидность кинули-претит мне это все.Не пойму-у тебя есть инвалидность или в разных местах по-разному делают и некоторым не нужна инвалидность???

Ссылка на сообщение
Не пойму-у тебя есть инвалидность?

 

Да, есть она у меня, весной опять переосвидельствование, я как и ты проходила всех врачей,потом записывалать в мсэ.

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Да, есть она у меня, весной опять переосвидельствование, я как и ты проходила всех врачей,потом записывалать в мсэ. Мой тебе совет, когда тебя будут спрашивать, ты просто сразу не отвечай, а переспрашивай, меня так сурдолог научил))

 

Да я уже поняла-у меня видишь,такая черта-врать не умею-сразу видно,что вру,думаю аппарат на 2 с 4-ки поставить-чтоб правда нифига не слышать)))-натурально будет выглядеть.

Ссылка на сообщение
Я так этих врачей и не понял. Короче они больничный дают только на те дни, что наблюдают тебя. Это железно и непробиваемо.

Я тут тоже на больничном (его продляют до 30 дней), но пришел к ЛОРу не в первый день возвращения. А на след день он не принимал. Так и вышла у меня неделя пролета и еслиб не мой отпуск, то пришлось бы на эти дни писать заявл. без содержания задним числом. А вот ЛОР задним числом метить больничный не может :)

 

Я с носом на операции лежал, мне в больнице сказали, что больничный на неделю ещё после выписки. Домой приехал, к ЛОР сходил, она через неделю закрыла.

 

 

Ну ладно, доживём, увидим...

Ссылка на сообщение

мм...у меня еще один вопрос возник)) попробую изложить свою мысль))

вот я как на сайте Кохлеар прочитала, что вот допустим вышла обновленная наружная часть, то она подойдет к внутренней, а вот у Медел я такого не нашла, т.е. получается что всегда придетсябрать только такую модель, которую тебе выдали?? просто они же постоянно обновлется, вдруг лет через 5 выпустят совсем маленькие, они подойдут к внутренней части?

Надеюсь понятно объяснила....)))

Ссылка на сообщение
В марте прошёл.

а операцию еще не сделали?? когда примерно будут делать?

Подскажите пож-та Питерский номер, где КИ делают, что бы записаться на обследование.

Изменено пользователем Юльсик
Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка
Это хорошо. Метите в Томске сделать КИ?В Томске метро нет? В Уфе планировали еще лет 20 назад, но из-за подземных пустот так и не решились...

 

Да,нам там ближе,метро там нет-город небольшой-все в одном месте,мотаться не надо,на настройку буду ездиь без проблем.

 

А судна используются пока нельзя вставать. Ну часов 20 или сутки после операции.

Это серьезный наркоз, а не какая нить финтифлюшка. Под капельницей лежишь все время во время отхода от наркоза.

Даже те кто просто ложится под капельницу (не КИ) на 3-4 часа вынуждены пользоваться мочесборником.

 

Понятно,ради КИ и не на такое пойдешь))

 

Гос-во видимо помогает только инвалидам раз требуется инвалидность. Бегать всем приходится, мне вот завтра бежать за анализами надо. Сегодня ходил, но лаборанты разбежались раньше времени :sun_bespectacled:

 

Меня мучает вопрос о кризисе-ходят слухи,что обломают лавочку из-за него и прикроют фонды,я еще пока мед комиссию не прошла и на очередь не встала,такое чувство,что просто не дождусь КИ(,столько перепон.

Ссылка на сообщение
а операцию еще не сделали?? когда примерно будут делать?

Подскажите пож-та Питерский номер, где КИ делают, что бы записаться на обследование.

Операцию не сделали ещё, противопоказания были, у меня травма головы была, меннингит, по ЭЭГ были противопоказания, лечил, всё прошло. Потом обнаружили гайморит, тоже вылечил. Потом сказали, что надо бы выпрямить носовую перегородку, кривая была, удалить кисты и почистить пазухи носа. Лёг в больницу, всё сделал. 17-го еду в Центр Аудиологии показаться после операции на носу. Но сказали, что вроде бы после операции на носу КИ не раньше, чем через пол года будут делать. Короче что скажут теперь...

 

А так в Центре Аудиологии первый раз был в конце марта, а до этого ещё пролежал в Областной больнице на обследованиях для КИ, делал КТ, ЯМР, ЭЭГ . Хотя по идее-то надо было сначала в Центр Аудиологии съездить, а они направили бы на эти обследования, но у меня была возможность бесплатно пролежать в больнице и сделать.

 

 

Питерский номер не знаю...

 

 

 

Меня мучает вопрос о кризисе-ходят слухи,что обломают лавочку из-за него и прикроют фонды,я еще пока мед комиссию не прошла и на очередь не встала,такое чувство,что просто не дождусь КИ(,столько перепон.

 

Я не верю в это. К тому же Медведев выделил огромные кредиты тем кому надо для поддержания стабильности в стране.

И вполне реально, что кол-во операций может немного уменьшиться, но это не новость, так уже было и с каждым годом все больше КИ делают.

Прогресс идет, и наука, и медицина, и экономика совершенствуются :) А без препон и ведро воды до крыльца не донесешь...

Граф, знаешь, я сейчас ожидаю решения по КИ, и вроде бы в первых списках, а вот на операцию по носу отправили. Ну и звоним в Центр Аудиологии, нам с сентября всё говорят, что ждут имплантов, а не пришли. Вот недели полторы назад звонили, так и не пришли. Не с кризисом ли это связано...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...