Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

ясно))))в киеве на жд. есть комната мамы и ребенка,интересно,после приезда там можно быть или это только для уезжающих?(просто кафе ведь тоже в 6 утра не работают)

Работает. Макдональдс :)))))

 

А с 7 - Кофе хаус, там же

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

Можно чуть-чуть похвастаться? :blush2:

Завтра будет ровно месяц после нашей первой настройки.

Мы слышим практически все бытовые звуки-фены, чайники, краны...застегивающуюся молнию. А самое главное, идентифицируем их.

Шаги, шепот (1-1.5), шкрябанье.

Сегодня "на звонок" побежал к двери сам.

Но, самое главное-мы начали повторять.Пока это лепетные слова, но начали!

Для Nerei- "громко -тихо", он теперь говорит сам-большой паровоз-"У", маленький-"у". Спасибо. @}->--

И еще, теперь мы по вечерам без сказки не засыпаем. Возможно он еще многое не понимает, но слушает очень внимательно.

 

Это именно то, что у нас появилось с имплантом за этот период.(может еще что-то важное припомню , допишу, т.к практически каждый день что-то новое)

Конечно, это только самое начало и спереди много работы, но я рада этим маленьким успехам (тьфу тьфу, чтоб не спугнуть).. :)

 

Уже возобновилась программа по госбюджету и я думаю, что препарированных здесь не мало. Давайте делиться своими впечатлениями, достижениями, перенимать опыт друг друга.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

ой,какие вы молодцы!!!!(но у вас ,видимо,были результаты в са? у нас после первой настройки не идентифицировал звуки.

 

мама алисы-так ведь вроде бы макдональдс есть и возле ж.д,зачем ехать на крещатик?(лишняя головная боль с тяжестью....)

Ссылка на сообщение

ой,какие вы молодцы!!!!(но у вас ,видимо,были результаты в са? у нас после первой настройки не идентифицировал звуки.

 

мама алисы-так ведь вроде бы макдональдс есть и возле ж.д,зачем ехать на крещатик?(лишняя головная боль с тяжестью....)

Согласна, но это уже к нашему папе - ему на вокзале плохо, а на Крещатике - хорошооо! К тому же тяжести таскает он ;))))

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А нас берут на операциюв понедельник, сидим в Киеве , теряем время (( Домой не отпускают - типа риск заболеть в поезде... А дома старшенькая с бабушкой...((( И день рожденья у Алисы 27 апреля, вряд ли успеем встретить дома... Но что поделать - есть дело первой важности.

Ссылка на сообщение

Можно чуть-чуть похвастаться? :blush2:

очень за Вас рады!!! мы начали прислушиваться только через два месяца после первой настройки, но у нас вообще не было результатов в СА

Ссылка на сообщение
Для Nerei- "громко -тихо", он теперь говорит сам-большой паровоз-"У", маленький-"у". Спасибо.

 

Очень рад за вас. Хороший прогресс всего лишь за 1 месяц. Уверен, что дальше будет только лучше.

 

Уже возобновилась программа по госбюджету и я думаю, что препарированных здесь не мало. Давайте делиться своими впечатлениями, достижениями, перенимать опыт друг друга.

 

Да, сейчас очень много детей. Потихоньку процесс идет. Расскажут и поделятся, если захотят :)

Ссылка на сообщение

Можно чуть-чуть похвастаться? :blush2:

Завтра будет ровно месяц после нашей первой настройки.

Мы слышим практически все бытовые звуки-фены, чайники, краны...застегивающуюся молнию. А самое главное, идентифицируем их.

Шаги, шепот (1-1.5), шкрябанье.

Сегодня "на звонок" побежал к двери сам.

Но, самое главное-мы начали повторять.Пока это лепетные слова, но начали!

Для Nerei- "громко -тихо", он теперь говорит сам-большой паровоз-"У", маленький-"у". Спасибо. @}->--

И еще, теперь мы по вечерам без сказки не засыпаем. Возможно он еще многое не понимает, но слушает очень внимательно.

 

Это именно то, что у нас появилось с имплантом за этот период.(может еще что-то важное припомню , допишу, т.к практически каждый день что-то новое)

Конечно, это только самое начало и спереди много работы, но я рада этим маленьким успехам (тьфу тьфу, чтоб не спугнуть).. :)

 

Уже возобновилась программа по госбюджету и я думаю, что препарированных здесь не мало. Давайте делиться своими впечатлениями, достижениями, перенимать опыт друг друга.

какой у вас имплант и где настройки делаете?
Ссылка на сообщение

Можно чуть-чуть похвастаться? :blush2:

Завтра будет ровно месяц после нашей первой настройки.

Мы слышим практически все бытовые звуки-фены, чайники, краны...застегивающуюся молнию. А самое главное, идентифицируем их.

Шаги, шепот (1-1.5), шкрябанье.

Сегодня "на звонок" побежал к двери сам.

Но, самое главное-мы начали повторять.Пока это лепетные слова, но начали!

Для Nerei- "громко -тихо", он теперь говорит сам-большой паровоз-"У", маленький-"у". Спасибо. @}->--

И еще, теперь мы по вечерам без сказки не засыпаем. Возможно он еще многое не понимает, но слушает очень внимательно.

 

Это именно то, что у нас появилось с имплантом за этот период.(может еще что-то важное припомню , допишу, т.к практически каждый день что-то новое)

Конечно, это только самое начало и спереди много работы, но я рада этим маленьким успехам (тьфу тьфу, чтоб не спугнуть).. :)

 

Уже возобновилась программа по госбюджету и я думаю, что препарированных здесь не мало. Давайте делиться своими впечатлениями, достижениями, перенимать опыт друг друга.

А сколько лет Вашему малышу? Как долго он носил аппараты до операции и был ли в них результат?

Ссылка на сообщение

А нас берут на операциюв понедельник, сидим в Киеве , теряем время (( Домой не отпускают - типа риск заболеть в поезде... А дома старшенькая с бабушкой...((( И день рожденья у Алисы 27 апреля, вряд ли успеем встретить дома... Но что поделать - есть дело первой важности.

Я за Вас рада!!! Молодцы, что решились на второе ушко! А нам вчера звонили из института, приглашали на операцию, но я пока отказалась. Перенесла очередь до сентября. Есть время подумать!!!

Ссылка на сообщение

 

Я за Вас рада!!! Молодцы, что решились на второе ушко! А нам вчера звонили из института, приглашали на операцию, но я пока отказалась. Перенесла очередь до сентября. Есть время подумать!!!

Спасибо :)

Слышала в НИИ, что, возможно через год по бюджету закупят Концерто, т.е., получается - не раньше 2014. На следующий год заказали только Сонату (из Медель). Я почему-то считала, что Соната - это 5-е поколение, оказалось - уже 4-е, а пятое - Концерто. Что-то я не пойму - это поколения так плавают, или я не разбираюсь :)) При мне комиссию проходили несколько детей на второе ушко - им не отказывают только по той причине, что у них уже есть один имплант. Одна мама перенесла очередь - хотят ждать Концерто по бюджету (на первом у них Соната за свой счет). Вторая мама хотела забрать имплант, а прооперироваться в Польше (на первое ушко поставили в Польше Кохлеа за свой счет пару лет назад). Ну, этого ей, конечно, никто не разрешил, разразился скандал, мама была настроена воинственно, может, чего-то и добьется, хотя вряд ли...

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Вот и я о том же говорю. Но оказываются есть случаи отказов.

что-то в этом году комиссия слишком добрая

Ссылка на сообщение

 

что-то в этом году комиссия слишком добрая

 

Возможно, не знаю. Я тоже переживала, что нам откажут. Но вопросов вообще не возникло!!! Только попросили привезти справку от хирурга, что первый имплант поставили не за бюджет (в Днепропетровске есть своя бюджетная программа). При мне пропустили маму, которая вообще не понимала - "а шо оно такое - имплант?" Только поругали, что много времени потеряли - ни СА не носили, не занимались... Хотя в этом случае можно предположить, что с реабилитацией тоже могут возникнуть трудности со стороны родителей, был у них риск пролететь...

Ссылка на сообщение

Вторая мама хотела забрать имплант, а прооперироваться в Польше (на первое ушко поставили в Польше Кохлеа за свой счет пару лет назад). Ну, этого ей, конечно, никто не разрешил, разразился скандал, мама была настроена воинственно, может, чего-то и добьется, хотя вряд ли...

 

Я бы тоже хотела забрать имплант и прооперироваться в Словакии (мы там КИ делали на правое ушко). Просто мне спокойнее бы было доверить своего ребенка одному и тому же хирургу.

Изменено пользователем Liliya
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я бы тоже хотела забрать имплант и прооперироваться в Словакии (мы там КИ делали на правое ушко). Просто мне спокойнее бы было доверить своего ребенка одному и тому же хирургу.

100%!!!!!!!!!

Я бы тоже, после того, как прооперировались в Польше неделю назад, мы еще тут, в Украине НИЧЕГО, даже бесплатно делать бы не стала!

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

100%!!!!!!!!!

Я бы тоже, после того, как прооперировались в Польше неделю назад, мы еще тут, в Украине НИЧЕГО, даже бесплатно делать бы не стала!

Зря вы так говорите.в Украине тоже есть замечательные врачи.нас оперировал замечательный доктор,бесплатно

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Девочки,я рада что вас оперировали НЕ УКРАИНСКИЕ врачи,но не надо так писать.благодаря этим врачам не одна сотня детишек слышит

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Девочки,я рада что вас оперировали НЕ УКРАИНСКИЕ врачи,но не надо так писать.благодаря этим врачам не одна сотня детишек слышит

Согласна. Наши хирурги хорошие. Возможно, комфортнее за границей условия, зато мы здесь дома, о финансовом вопросе вообще молчу - спасибо программе. На счет того, чтоб оперировал доктор, который ставил первый имплант - это да, я бы тоже хотела, чтоб нам делал наш днепропетровский хирург. Но - правила есть правила. Институт ведь должен отчитаться перед государством за каждый имплант, с них тоже спрашивают со всей строгостью, тут, в общем-то, в е понятно.

мама алисы,а сколько лет тому ребенку,который са не носил и их пустили на ки?

2,6 года. Мне кажется, тут больше настораживает не возраст ребенка, а какая-то дрему честь мамы. Хотя, возможно, я не права, и она как раз будет заниматься с особым усердием. Может, комиссия это и поняла :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Согласна. Наши хирурги хорошие. Возможно, комфортнее за границей условия, зато мы здесь дома, о финансовом вопросе вообще молчу - спасибо программе. На счет того, чтоб оперировал доктор, который ставил первый имплант - это да, я бы тоже хотела, чтоб нам делал наш днепропетровский хирург. Но - правила есть правила. Институт ведь должен отчитаться перед государством за каждый имплант, с них тоже спрашивают со всей строгостью, тут, в общем-то, в е понятно.

2,6 года. Мне кажется, тут больше настораживает не возраст ребенка, а какая-то дрему честь мамы. Хотя, возможно, я не права, и она как раз будет заниматься с особым усердием. Может, комиссия это и поняла :)

Условия конечно.у нас ужасные. но нам повезло и лежали в платной палате,

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

нас оперировал владимир алексеевич,спасибо ему огромное,все замечательно.

2,6-хороший возраст)))все у них будет ок)))если мама все-таки каким-то чудом оказалась там)))

Ссылка на сообщение

нас оперировал владимир алексеевич,спасибо ему огромное,все замечательно.

2,6-хороший возраст)))все у них будет ок)))если мама все-таки каким-то чудом оказалась там)))

Да, они стопроцентно прошли :)

Нас тоже а понедельник будет оперировать Владимир Алексеевич! Ой-ой-ой...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...