Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

Мы операцию сделали за свой счет, но в очереди стоим и ждём вызова. Делать ли на второе ухо операцию - ещё не решили, но если решим отказаться от операции, то меня интересует вопрос - смогу ли я забрать только речевой процессор???

Лиля, а Вы какие в очереди? Когда прооперировали первое ушко? Кажется, у нас дети ровесники? Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

Advanced Bionics

 

Здравствуйте! Мы с Вами недалеко живем, я из Харькова, нет ли желания пообщаться поближе? Мы 12 апреля летим оперироваться в Польшу. Есть желание общаться - звоните: 0663624518 Катя

Ссылка на сообщение

Дим,а Вы,случайно,не знаете,многим сейчас отказывают в операции,чем мотивируя?Конкретно,о нас:1,9 ,80дб и 100дб,в СА 9 мес,нет ни одного слова,в шумной обстановке не реагирует на имя,кое-что понимает,есть лепет,но тот который был еще до СА,с сурдопедагогом занимаемся раз в неделю,дома каждый день.Без Са ни понимает ни одного слова,даже на имя не реагирует,хотя неречевые звуки слышит.Есть ли у нас шанс пройти комиссию?Может,кто-нибудь из специалистов еще прокомментирует.

Уверен, что шансы почти 100%.

 

Ваши сильные моменты:

1. Отличный возраст.

2. 9-ть месяцев слухопротезирования, которое, судя по всему, дает не идеальные результаты.

3. Мотивированные родители, готовые поддержать ребенка.

Полностью согласен с Nerei.

 

На комиссии надо показать (если так и есть), что у ребенка, несмотря на адекватно настроенные слуховые аппараты, особого прогресса в развитии речи нет. Что Вы занимаетесь с ребенком и готовы заниматься с ним и в дальнейшем... Что представляете, что такое имплантация, не воспринимаете ее как "идеальную таблетку", могущую решить мигом все проблемы.

И надо быть для себя уверенным, что ребенку кохлеарная имплантация нужна.

 

Я думаю, есть часть родителей, которые остановились перед выбором - делать ли имплантацию или еще подождать и пробовать с аппаратами. И таким должны помочь определиться с выбором именно специалисты. Часть тех, кому отказывают - именно из них.

 

Часть родителей воспринимает имплантацию как средство, мигом решающее все проблемы (да еще и дают бесплатно - надо брать!). И абсолютно не собирающихся заниматься с ребенком как-то в дальнейшем. Наверное родителям из этой категории отказывают чаще всего.

 

А часть родителей, которым отказали, или не смогли убедить комиссию, что адекватно воспринимают ситуацию и уже работают над развитием слуха и речи, или сами для себя еще ниичего не решили, или ... А к кому-то, вероятно, относятся предвзято.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

Спасибо,за подробный ответ.

 

 

 

Я думаю, есть часть родителей, которые остановились перед выбором - делать ли имплантацию или еще подождать и пробовать с аппаратами. И таким должны помочь определиться с выбором именно специалисты. Часть тех, кому отказывают - именно из них.

 

Еще несколько месяцев назад я сомневалась,т.к были успехи,но не смотря на ежедневные занятия,мы затормозили,не может сын повторять звуки,повторяет только тррр(машина),и щелкает язычком(лошадка),остальное все А.А,Э,Э,есть еще да-да-да и ба-ба-ба,но неосознанно..Сейчас,я уверена,что не хочу ждать еще год до КИ,но будет ли со мной согласна комиссия.Хотелось бы,что они думали как Вы Дим и как Нерей.Теперь буду ждать вызова,ориентировочно,через месяц.

Изменено пользователем Мама Оля
Ссылка на сообщение

Лиля, а Вы какие в очереди? Когда прооперировали первое ушко? Кажется, у нас дети ровесники? Или я ошибаюсь?

 

Мы на очереди 1032 (или 507 по живой очереди), поэтому я так понимаю что у нас тоже есть все шансы получить приглашение в ближайшее время, так как на сегодня всем до 1021 номера приглашения выслали. Месяц назад мы прооперировались, неделю назад нас подключили. Лере сейчас ровно 2 года. Наш хирург сказал, что второе ушко можно оперировать через 3-6 месяцев. Теперь думаю, нужно ли это делать. Если есть желание пообщаться, звоните 0660470966 Лиля.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Мы с Вами недалеко живем, я из Харькова, нет ли желания пообщаться поближе? Мы 12 апреля летим оперироваться в Польшу. Есть желание общаться - звоните: 0663624518 Катя

А почему именно в Польшу? Какой имплант ставить собираетесь?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А почему именно в Польшу? Какой имплант ставить собираетесь?

 

Будем ставить Медель Консерто, в Польшу - потому что все равно мы не попадаем на бюджетную очередь, а за свои же деньги хочется оперироваться в человеческих условиях, а цена, как ни странно, одинаковая

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Всем добрый день!!! Скажите, плиз, кто знает, какие РП и кохлеарные импланты MED-EL ставять по гос. программе. Спасибо!!!!!

РП-ОПУС 2.имплант не знаю

Ссылка на сообщение

Всем добрый день!!! Скажите, плиз, кто знает, какие РП и кохлеарные импланты MED-EL ставять по гос. программе. Спасибо!!!!!

имплант Sonata

РП -Опус1 и Опус 2

Ссылка на сообщение

А есть ли возможность при доплате поменять на имплант Консерто (проблема: у ребеночка маленькиая голова)???

 

Имплант Концерто пока не имеют права ввозить в Украину, мы смогли его поставить ребенку только в другой стране. В январе я уточняла когда же их будут поставлять в Украину, сказали, что планируют во втором квартале этого года. Так что возможно скоро и можно будет, а пока врядли.

Ссылка на сообщение

Спасибо,за подробный ответ.

 

 

 

 

 

Еще несколько месяцев назад я сомневалась,т.к были успехи,но не смотря на ежедневные занятия,мы затормозили,не может сын повторять звуки,повторяет только тррр(машина),и щелкает язычком(лошадка),остальное все А.А,Э,Э,есть еще да-да-да и ба-ба-ба,но неосознанно..Сейчас,я уверена,что не хочу ждать еще год до КИ,но будет ли со мной согласна комиссия.Хотелось бы,что они думали как Вы Дим и как Нерей.Теперь буду ждать вызова,ориентировочно,через месяц.

У нас тоже медленно сначала шло, где-то пол года, аппараты снимали-кидали-грызли. Протезировались в 1,3 при том, что родились 900 грмм. и еле сидели сами. Сейчас (3,5) все намного лучше - в аппаратах реагирует на знакомы слова, на имя со спины. Говорит 40 слов, читает буквы, что знает. Операцию сделали в феврале, подключились на прошлой неделе, при подключении спец-т отметил, что очевиден слуховой опыт на низких/средних частотах. Научились в апп-х еще перекладывать в баночку предметы (камушки, ракушки), если услышала - условно-рефлекторная реакция, что теперь оч. важно, т.к. видно что слышно, что нет при настройках. + к аппаратам привыкла. процессор не снимает (только в 1-й день). И Вы планомерно занимайтесь и на момент операции будете во всеоружии))).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Тетя_Лена писал(а):
У нас тоже медленно сначала шло, где-то пол года, аппараты снимали-кидали-грызли. Протезировались в 1,3 при том, что родились 900 грмм. и еле сидели сами. Сейчас (3,5) все намного лучше - в аппаратах реагирует на знакомы слова, на имя со спины. Говорит 40 слов, читает буквы, что знает. Операцию сделали в феврале, подключились на прошлой неделе, при подключении спец-т отметил, что очевиден слуховой опыт на низких/средних частотах. Научились в апп-х еще перекладывать в баночку предметы (камушки, ракушки), если услышала - условно-рефлекторная реакция, что теперь оч. важно, т.к. видно что слышно, что нет при настройках. + к аппаратам привыкла. процессор не снимает (только в 1-й день). И Вы планомерно занимайтесь и на момент операции будете во всеоружии))).

 

Мы над всем этим работаем,но пока ни как,Са одели ровно в годик,а родились то же не богатырями 830гр,после рождения были проблемы с неврологией,сейчас ттт,справились,вот только вес не очень 11-12 кг,но ,вроде бы,с 10кг уже берут на операцию.

 

Мне сегодня позвонили из собеса и сказали прийти написать заявление на получение ТВ тюнера,вот теперь думаю нужен он нам или нет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
А с каким минимальным весом берут на операцию??? Мы родились 650 грмм. сейчас 10 кг.200грмм -говорят мало!!!!

 

Мне говорили,что берут с 10кг,сколько Вашему малышу сейчас?

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Мы над всем этим работаем,но пока ни как,Са одели ровно в годик,а родились то же не богатырями 830гр,после рождения были проблемы с неврологией,сейчас ттт,справились,вот только вес не очень 11-12 кг,но ,вроде бы,с 10кг уже берут на операцию.

 

Мне сегодня позвонили из собеса и сказали прийти написать заявление на получение ТВ тюнера,вот теперь думаю нужен он нам или нет.Может кому интересно,почитайте http://stv.ua/news/7...ilgovnikiv.html

будет ведь цифровое тв поэтому нужен,можно самим купить конечно,надо тоже сходить написать

Ссылка на сообщение
будет ведь цифровое тв

 

главное, чтобы государство потом при введении цифрового ТВ не сменило внезапно стандарт оцифровки - и все, кто купил тюнеры и телики с поддержкой оного - остались у разбитого корыта ) в России уже так сделали недавно :)

Ссылка на сообщение

А с каким минимальным весом берут на операцию??? Мы родились 650 грмм. сейчас 10 кг.200грмм -говорят мало!!!!

650 грамм! Вот это да, вес сейчас оч. хороший для вас, докилограмчики вообще все меленькие потом, стандартные таблицы роста/веса не подходят. Мы вон в 3 года 13 кг. и ничего, кушаем хорошо, растем понемножку и то слава Богу! нам лазерную коррекцию ретинопатии (недоношенных) делали с весом 1,4 кг. время оч. важно было и ничего, видит нормально сейчас для данного состояния, а время пропусти - слепота, есть среди наших (недоношеных) такое(((. А как у Вас в остальном?... Спрашиваю, и хочу верить, что хорошо).

Ссылка на сообщение

650 грамм! Вот это да, вес сейчас оч. хороший для вас, докилограмчики вообще все меленькие потом, стандартные таблицы роста/веса не подходят. Мы вон в 3 года 13 кг. и ничего, кушаем хорошо, растем понемножку и то слава Богу! нам лазерную коррекцию ретинопатии (недоношенных) делали с весом 1,4 кг. время оч. важно было и ничего, видит нормально сейчас для данного состояния, а время пропусти - слепота, есть среди наших (недоношеных) такое(((. А как у Вас в остальном?... Спрашиваю, и хочу верить, что хорошо).

Мы тоже лазер. коррекцию делали с весом 980 грн.(очень вожно не упустить время), сейчас видим, ходили несколько дней назад проверять, сказали, что для нашего случая даже очень хорошо!!! Слава Богу неврологию тоже пережили (в 11 месяв сели, а в 1.5 пошли, врачи все в шоке, прогнозы были плохие ), а вот слух - это наша огромная проблема.

Ссылка на сообщение

Олис,а вы уже были на комиссии?Кто вам сказал,что 10кг - это мало для операции.Специально малого взвешивала,мы тоже еле-еле до 10кг дотягиваем,а я была уверена,что больше.Теперь еще и по этому поводу переживаю.Хотя тоже думала,что делают же новорожденным,я не говорю уже о недоношенных,детям операции.

Ссылка на сообщение

Олис,а вы уже были на комиссии?Кто вам сказал,что 10кг - это мало для операции.Специально малого взвешивала,мы тоже еле-еле до 10кг дотягиваем,а я была уверена,что больше.Теперь еще и по этому поводу переживаю.Хотя тоже думала,что делают же новорожденным,я не говорю уже о недоношенных,детям операции.

Да, были на комиссии, сказали еще хотя ба +500грмм. Но унас еще и другая проблема - очень маленькая голова.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...