Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

Мама Дани, поздравляю с операцией !! Спасибо за подробный ответ, все-таки лучше знать, куда идешь :)

(А не у вас ли мы пытались отобрать паровозик в четверг :)?)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

Мама Дани, поздравляю с операцией !! Спасибо за подробный ответ, все-таки лучше знать, куда идешь :)

(А не у вас ли мы пытались отобрать паровозик в четверг :)?)

Ой, наверное у нас))) Паровозик мы вса таки добили)))

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

подскажите,кто знает,какой номер очереди сейчас оперируется?

мою знакомую вызвали.они 990.вернее уже и прооперировали ее ребенка

Изменено пользователем Марина-Мама Машеньки
Ссылка на сообщение

Мы операцию сделали за свой счет, но в очереди стоим и ждём вызова. Делать ли на второе ухо операцию - ещё не решили, но если решим отказаться от операции, то меня интересует вопрос - смогу ли я забрать только речевой процессор???

Ссылка на сообщение

Мы операцию сделали за свой счет, но в очереди стоим и ждём вызова. Делать ли на второе ухо операцию - ещё не решили, но если решим отказаться от операции, то меня интересует вопрос - смогу ли я забрать только речевой процессор???

Однозначно нет.

И не факт, что комиссия решит, что ребенок - перспективный кандидат на получение импланта (тем более второго). Так что если Вы все таки решитесь на имплантацию второго уха - право на получение бюджетного импланта еще надо будет отстоять!

Ссылка на сообщение
но если решим отказаться от операции, то меня интересует вопрос - смогу ли я забрать только речевой процессор???

 

К сожалению нет. Dim прав. Пытались как-то раз такое сделать...

 

право на получение бюджетного импланта еще надо будет отстоять!

 

Не знаю ни одного случая, когда бы отказали уже прооперированному с одной стороны ребенку.

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

К сожалению нет. Dim прав. Пытались как-то раз такое сделать...

 

 

 

Не знаю ни одного случая, когда бы отказали уже прооперированному с одной стороны ребенку.

при мне маме отказали,да еще и грубо,мотивируя тем что им одного уха хватит,мама год не могла добиться второго ки

Ссылка на сообщение

Скажите,кто знает,а бывали случаи что вызов на операцию люди получали поздно(из-за почты),и как в этом случае вести себя,если упустили время?или ребенок сильно заболел,и все в таком духе,как потом -опять с начала очереди стоять,или как?вообщем надеюсь,вы меня поняли?жду ответа.

Ссылка на сообщение

Однозначно нет.

И не факт, что комиссия решит, что ребенок - перспективный кандидат на получение импланта (тем более второго). Так что если Вы все таки решитесь на имплантацию второго уха - право на получение бюджетного импланта еще надо будет отстоять!

 

Всё понятно!!! Только в нашей "замечательной" стране сначала нужно годами ждать своей очереди, а потом пытаться отстоять свои же законные права. Ужас просто!!! Конечно, если мы решимся на вторую операцию, то я своего добьюсь однозначно. А вот получить РП без операции будет сложнее, но попробовать можно.....

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Скажите,кто знает,а бывали случаи что вызов на операцию люди получали поздно(из-за почты),и как в этом случае вести себя,если упустили время?или ребенок сильно заболел,и все в таком духе,как потом -опять с начала очереди стоять,или как?вообщем надеюсь,вы меня поняли?жду ответа.

моей знакомой не принесли письмо,мы случайно узнали что уже вызывают детей после них,ну ничего,она позвонила и все ок и нам принесли через 1.5 недели после того как оно к ним пришло

Ссылка на сообщение

Скажите,кто знает,а бывали случаи что вызов на операцию люди получали поздно(из-за почты),и как в этом случае вести себя,если упустили время?или ребенок сильно заболел,и все в таком духе,как потом -опять с начала очереди стоять,или как?вообщем надеюсь,вы меня поняли?жду ответа.

вот нам конкретно не принесли письмо сразу.я здесь узнала,что оперируют близко к нам и позвонила,узнала,что нам выслали вызов .письмо было на почте......

Ссылка на сообщение

Не знаю ни одного случая, когда бы отказали уже прооперированному с одной стороны ребенку.

Знаю, не далее как на прошлой неделе отказали... Не прошел по шкале... Ребенок не ответил (или не так ответил...) на вопрос типа "как тебе сегодняшняя погода?"

Поискать - еще найдется...

Изменено пользователем Dim
Ссылка на сообщение

нет слов....а сколько ребенку лет?

Первое ухо где-то в 5, сейчас ему 9. Учится в обычной школе...

Понятно, что имплантация в 5 - это не в 2, и прогресс идет недостаточно быстро. Но он есть и ребенок учится в обычной школе...

Ссылка на сообщение

Дим,а Вы,случайно,не знаете,многим сейчас отказывают в операции,чем мотивируя?Конкретно,о нас:1,9 ,80дб и 100дб,в СА 9 мес,нет ни одного слова,в шумной обстановке не реагирует на имя,кое-что понимает,есть лепет,но тот который был еще до СА,с сурдопедагогом занимаемся раз в неделю,дома каждый день.Без Са ни понимает ни одного слова,даже на имя не реагирует,хотя неречевые звуки слышит.Есть ли у нас шанс пройти комиссию?Может,кто-нибудь из специалистов еще прокомментирует.

Изменено пользователем Мама Оля
Ссылка на сообщение
Знаю, не далее как на прошлой неделе отказали... Не прошел по шкале... Ребенок не ответил (или не так ответил...) на вопрос типа "как тебе сегодняшняя погода?" Поискать - еще найдется...

 

Не знал, что все так строго... Печально...

Ссылка на сообщение
Дим,а Вы,случайно,не знаете,многим сейчас отказывают в операции,чем мотивируя?Конкретно,о нас:1,9 ,80дб и 100дб,в СА 9 мес,нет ни одного слова,в шумной обстановке не реагирует на имя,кое-что понимает,есть лепет,но тот который был еще до СА,с сурдопедагогом занимаемся раз в неделю,дома каждый день.Без Са ни понимает ни одного слова,даже на имя не реагирует,хотя неречевые звуки слышит.Есть ли у нас шанс пройти комиссию?Может,кто-нибудь из специалистов еще прокомментирует.

 

Уверен, что шансы почти 100%.

 

Ваши сильные моменты:

1. Отличный возраст.

2. 9-ть месяцев слухопротезирования, которое, судя по всему, дает не идеальные результаты.

3. Мотивированные родители, готовые поддержать ребенка.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение

 

Знаю, не далее как на прошлой неделе отказали... Не прошел по шкале... Ребенок не ответил (или не так ответил...) на вопрос типа "как тебе сегодняшняя погода?"

Поискать - еще найдется...

Шок. Мы звонили в Киев, сказали, что письмо уже выслали. Мы пока не сказали, что одно ушко сделали за свои деньги в декабре. А сколько можно ждать? Драгоценное время уходит. Нам сейчас 1,11. Собираемся ехать в Киев, оперировать второе ушко. Даже не думала, что могут отказать. Какое имеют право? Ведь у всех деток одинаковые права на помощь государства, а уже как родители сумели исхитриться - это не их дело.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...