Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

Девочки,я рада что вас оперировали НЕ УКРАИНСКИЕ врачи,но не надо так писать.благодаря этим врачам не одна сотня детишек слышит

Поймите меня правильно, говоря об Украине, я не обсуждала ни хирургов, ни условия палат, хотя условия, мягко говоря, разные, я имела ввиду всю систему, где меня год убеждали, что моему ребенку вообще не нужна КИ, поставили неправильный дианоз - 3 ст., хотя очевидно, что 4степень, продали за деньги СА, которые государство выдает бесплатно, а я провела год упорный занятий, практически без результата. С хорошими СА моя дочь стала говорить, неделю назад она прооперирована, и я уверена, что развитие пойдет еще лучше. Мы просто молчим о нечеловеческом отношении к нашим детям всего украинского здравоохранения: начиная от безумных очередей в поликлинике, и заканчивая необходимостью засунуть каждой санитарке в халат 50 грн, и год вообще не делали бесплатных имплантаций! А за деньги - дороже, чем за границей!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Поймите меня правильно, говоря об Украине, я не обсуждала ни хирургов, ни условия палат, хотя условия, мягко говоря, разные, я имела ввиду всю систему, где меня год убеждали, что моему ребенку вообще не нужна КИ, поставили неправильный дианоз - 3 ст., хотя очевидно, что 4степень, продали за деньги СА, которые государство выдает бесплатно, а я провела год упорный занятий, практически без результата. С хорошими СА моя дочь стала говорить, неделю назад она прооперирована, и я уверена, что развитие пойдет еще лучше. Мы просто молчим о нечеловеческом отношении к нашим детям всего украинского здравоохранения: начиная от безумных очередей в поликлинике, и заканчивая необходимостью засунуть каждой санитарке в халат 50 грн, и год вообще не делали бесплатных имплантаций! А за деньги - дороже, чем за границей!

комиссия это отдельный разговор,в этом году что-то она добрая.если не учитывать одного человека с комиссии,то всем я осталась довольна

Ссылка на сообщение
год вообще не делали бесплатных имплантаций

 

ну год не делали только потому что была судебная тяжба, и в этом надо обвинять скорее недобросовестных бизнесменов, не более

Ссылка на сообщение

катерина-по поводу неправильных диагнозов-полностью согласна. вы год потеряли,а я с рождения знала,что со слухом проблемы(не было реакции совсем),но поставили глухоту только почти в 2 года!даже са никто не предлагал,хотя я просила.это в гос заведениях.и когда я оббегала все и вся,и одна сурдолог (без ксвп -просто по игровой)сказала,что у нас 3 степень(а не первая-на одном ухе) и что почти все дети с 3 степенью хоть что-то начинают говорить сами( а мы ребенку постоянно сказки читали,говорили,даже близко к уху)-а у него ноль звуков,кроме аааааа-тогда я поехала опять в киев и по новой сделали обследования-в авроре,потом с их результатами стали на очередь на ки.а ведь можно было слухопротезировать в полгода-на ки у меня денег нет,но можно было бы начать сбор и сделать операцию в год...

Ссылка на сообщение

ну год не делали только потому что была судебная тяжба, и в этом надо обвинять скорее недобросовестных бизнесменов, не более

 

Дело не только в бизнесменах, но и в правильно прописаных условиях тендера, а также в прозрачности его проведения- а это уже к организаторам тендера...

Кроме того, гнал бы поганой метлой тех юристов, которые не сумели добиться разрешения на использование уже закупленых систем КИ паралельно с рассмотрение дела по сути.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

100%!!!!!!!!!

Я бы тоже, после того, как прооперировались в Польше неделю назад, мы еще тут, в Украине НИЧЕГО, даже бесплатно делать бы не стала!

 

Не согласна с вами! У нас в Украине тоже прекрасные специалисты, лично я, оперирывавшему моего сына хирургу очень благодарна!

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

Всем привет!Мы вчера вернулись из Киева с новым"ушком" - Медел Соната,Опус2.Хочу немного сказать про условия в отделении,даже не сами условия ,а отношение мед.персонала к пациентам.Хирург и анастезиолог - просто молодцы,они заходили к нам каждый день,отвечали на все вопросы,а вот остальной персонал.........Началось с того,что еле-еле выпросила постельное белье у сестры хозяйки,ей все время некогда,потм на каждом шагу всем мама делают замечания:то не ложись на кровать,то не трогай ,туда не ходи.Но больше всего меня убило то,что когда мой сын на второй день после операции в 10вечера снял повязку с головы и я попросила медсестру перевязать его,она мне дала бинт и сказала,что бы я сама перевязывала,говорю дайте хоть стерильную марлечку,ответила,чтобы взяла со снятой повязки!И это далеко не все!

Ссылка на сообщение

Всем привет!Мы вчера вернулись из Киева с новым"ушком" - Медел Соната,Опус2.Хочу немного сказать про условия в отделении,даже не сами условия ,а отношение мед.персонала к пациентам.Хирург и анастезиолог - просто молодцы,они заходили к нам каждый день,отвечали на все вопросы,а вот остальной персонал.........Началось с того,что еле-еле выпросила постельное белье у сестры хозяйки,ей все время некогда,потм на каждом шагу всем мама делают замечания:то не ложись на кровать,то не трогай ,туда не ходи.Но больше всего меня убило то,что когда мой сын на второй день после операции в 10вечера снял повязку с головы и я попросила медсестру перевязать его,она мне дала бинт и сказала,что бы я сама перевязывала,говорю дайте хоть стерильную марлечку,ответила,чтобы взяла со снятой повязки!И это далеко не все!

Удивительно. У нас все наоборот (мы вернулись 28 апреля), наверное - человеческий фактор. Перевязки делал, конечно, хирург. Поразило то, что я никак не могла никого убедить принять благодарность. А медсестры приходили вводить антибиотик в катетер почти каждый раз с новым бинтиком! Еще мне очень понравилось, что в предоперационную заходит мама с ребенком и находится там, пока он не уснет. У нас малыша отрывают от маминой шеи перед лифтом, бедняжка орет, в глазах паника. Потом рыдает мама в палате, вспоминая этот взгляд. Что поделаешь, так заведено. А специалисты у нас в Днепре тоже высококлассные. Так что мы недели через 2, надеюсь, будем слышать двумя ушками!!!

Ссылка на сообщение

Что-то Алиса сегодня капризничает, плачет и показывает на то ушко, которое недавно про оперировали. Воспаления шва вроде нет, температуры тоже... Что такое, не пойму. Наверное, надо топать к ЛОРу. А вдруг стимуляция первого импланта создает какие-то болевые ощущения на втором? Мы одели процессор справа в первый же день после операции слева - Алиса сама попросила...

Ссылка на сообщение

Мама Алисы,приятно было познакомиться.

 

Так что мы недели через 2, надеюсь, будем слышать двумя ушками!!!

 

Вы будете у себя подключаться или в Киеве?Вы получили полный комплект?

Миша периодически тянет ручку ко шву,но уже не плачет ттт,а в больнице плакал и срывал повязку,видимо,чесалось ушко.

В ЛорНии на каждом этаже свои порядки,я тоже была с сыном пока он не заснул,а у знакомых,оперировались в один день,забрали ребенка прямо из лифта.

Ссылка на сообщение

Мама Алисы,приятно было познакомиться.

 

Вы будете у себя подключаться или в Киеве?Вы получили полный комплект?

Миша периодически тянет ручку ко шву,но уже не плачет ттт,а в больнице плакал и срывал повязку,видимо,чесалось ушко.

В ЛорНии на каждом этаже свои порядки,я тоже была с сыном пока он не заснул,а у знакомых,оперировались в один день,забрали ребенка прямо из лифта.

Нам тоже приятно )))

Подключаться будем у себя, вроде разрешили. Комплект неполный, не хватает всяких мелочей, должны нам переслать. Да у нас вроде все уже было отлично, повязку сняли еще в поезде - очень было жарко, а вот только сегодня стала показывать на ушко и плакать.

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Машу тоже забрали в операционую и там кололи.она так сильно дергалась в коридоре и не давалась и пришлось им ее забрать,я чуть с ума не сошла(((

Ссылка на сообщение
Мама Рената

Удивительно. У нас все наоборот (мы вернулись 28 апреля), наверное - человеческий фактор. Перевязки делал, конечно, хирург. Поразило то, что я никак не могла никого убедить принять благодарность. А медсестры приходили вводить антибиотик в катетер почти каждый раз с новым бинтиком! Еще мне очень понравилось, что в предоперационную заходит мама с ребенком и находится там, пока он не уснет. У нас малыша отрывают от маминой шеи перед лифтом, бедняжка орет, в глазах паника. Потом рыдает мама в палате, вспоминая этот взгляд. Что поделаешь, так заведено. А специалисты у нас в Днепре тоже высококлассные. Так что мы недели через 2, надеюсь, будем слышать двумя ушками!!!

Мы оперировались в Днепре, очень хорошее отношение мед персонала, Все очень переживали, и медсестры по 150 раз на день в палату забегали и доктор постоянно приходил. А расставались мы и правда перед лифтом, только мой малыш не орал совсем, такой веселый был, на каталке сидел мне рукой пока-пока махал. И я всеравно рыдала в палате... такие уж мы мамочки......

Ссылка на сообщение

Можно чуть-чуть похвастаться? :blush2:

Завтра будет ровно месяц после нашей первой настройки.

Мы слышим практически все бытовые звуки-фены, чайники, краны...застегивающуюся молнию. А самое главное, идентифицируем их.

Шаги, шепот (1-1.5), шкрябанье.

Сегодня "на звонок" побежал к двери сам.

Но, самое главное-мы начали повторять.Пока это лепетные слова, но начали!

Для Nerei- "громко -тихо", он теперь говорит сам-большой паровоз-"У", маленький-"у". Спасибо. @}->--

И еще, теперь мы по вечерам без сказки не засыпаем. Возможно он еще многое не понимает, но слушает очень внимательно.

 

Это именно то, что у нас появилось с имплантом за этот период.(может еще что-то важное припомню , допишу, т.к практически каждый день что-то новое)

Конечно, это только самое начало и спереди много работы, но я рада этим маленьким успехам (тьфу тьфу, чтоб не спугнуть).. :)

 

Уже возобновилась программа по госбюджету и я думаю, что препарированных здесь не мало. Давайте делиться своими впечатлениями, достижениями, перенимать опыт друг друга.

У нас тоже месяц прошел, послезавтра поднастройка.

Идентифицирует звуки муз. инструментов барабан-бубен-дудка показыват что. иногда ошибается. Поняля (наконец!) один звук или много - показывает или повторяет, слышит неречевые - хлопки, цокание, чмоканье. В яички от киндеров (можно в спич. коробки одинаковые) насыпали крупу, а в некоторые нет, различает четко какие издают звук, какие нет (кивает и улыбается или говорит "ма" - нет).

Речевые "у", "м", "и", пока похуже слышит (понимает?), чем в СА, зато различает "с" и "ш" - мечта!!! В СА такого близко не было. Слова новые есть, но пока не через слух, а слухо-зрительно - через слова и картинки. На имя реагирует, но иногда поворачивается не в ту сторону - локазация еще плохая, оно и понятно - рано... и второе ухо голое. Дает знать когда отошел магнит - говорит "упала".

И еще - мы через 2 недели после подключения перешли плавно на максимальную громкость - слышно явно лучше, хотя там в настройках не слишком большой перепад по громкостям, но у нас на 1 громкости явно хуже. Такие у нас новости, давайте делиться опытом, т.к. нас сейчас много будет в одном графике по реабилитации, каждый может что-то найти для себя.

Изменено пользователем Тетя_Лена
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Девочки,поздравляю вас с такими быстрыми успехами.Надеюсь,что мне тоже будет о чем написать,после месяца от подключения,мы подключаемся в конце мая.У кого вы подключались?Где настраиваетесь?

Изменено пользователем Мама Оля
Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто оперировался в Киеве, есть ли при панссионете кухня, можно ли будет готовить ребенку?????

кухни нет,готовить там негде

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...