Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

Олис,мы кое-что покупали в кафе на первом этаже,но там цена не соответствует качеству,на мой взгляд.Магазины далеко,если бы мы были без папы,даже не знаю,что бы и делали.А вы опять на комиссию?

Ссылка на сообщение

Магазины далеко,если бы мы были без папы,даже не знаю,что бы и делали.

магазин "Сильпо" не близко - но 10 минут пешком (можно через парк), в районе метро Шулявка.

Ссылка на сообщение

Олис,мы кое-что покупали в кафе на первом этаже,но там цена не соответствует качеству,на мой взгляд.Магазины далеко,если бы мы были без папы,даже не знаю,что бы и делали.А вы опять на комиссию?

 

Опять будем показыватся, набрали недостаящие граммы. А нет ли координатов снять рядышком жилье?????

Ссылка на сообщение
Опять будем показыватся, набрали недостаящие граммы. А нет ли координатов снять рядышком жилье?????

 

Нет,у нас координат нет,мы жили в пансионате в "люксе",одна семейная пара жила в гостинице,говорят,что в интернете много предложений по жилью,посмотрите,может,что и подберете.Кстати,нас взяли на операцию ровно с 10кг.

Ссылка на сообщение

Будем ставить Медель Консерто, в Польшу - потому что все равно мы не попадаем на бюджетную очередь, а за свои же деньги хочется оперироваться в человеческих условиях, а цена, как ни странно, одинаковая

 

Мы тоже собираемся поехать в Польшу на диагностику и операцию. katerina, напишите, пожалуйста, какие условия в Польше, какие врачи?

Ссылка на сообщение

Хочу написать о детском зале ожидания в Киеве. Если у вас нет билета на обратный путь, а поезд приезжает рано, нужно просто просить у проводника свой билет по которому вы прибыли в Киев. У нас ни разу не возникало никаких проблем, пускали в зал, сидели столько, сколько нужно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

У нас тоже месяц прошел, послезавтра поднастройка.

Идентифицирует звуки муз. инструментов барабан-бубен-дудка показыват что. иногда ошибается. Поняля (наконец!) один звук или много - показывает или повторяет, слышит неречевые - хлопки, цокание, чмоканье. В яички от киндеров (можно в спич. коробки одинаковые) насыпали крупу, а в некоторые нет, различает четко какие издают звук, какие нет (кивает и улыбается или говорит "ма" - нет).

Речевые "у", "м", "и", пока похуже слышит (понимает?), чем в СА, зато различает "с" и "ш" - мечта!!! В СА такого близко не было. Слова новые есть, но пока не через слух, а слухо-зрительно - через слова и картинки. На имя реагирует, но иногда поворачивается не в ту сторону - локазация еще плохая, оно и понятно - рано... и второе ухо голое. Дает знать когда отошел магнит - говорит "упала".

И еще - мы через 2 недели после подключения перешли плавно на максимальную громкость - слышно явно лучше, хотя там в настройках не слишком большой перепад по громкостям, но у нас на 1 громкости явно хуже. Такие у нас новости, давайте делиться опытом, т.к. нас сейчас много будет в одном графике по реабилитации, каждый может что-то найти для себя.

 

Очень приятно это слышать. :)))) Надеюсь, что теперь у наших деток все будет только лучше и лучше. И так им довелось немало пережить.

 

Кто-то может поделиться достойными сайтами с сюжетными картинками в интернете. Уже не мало нарыла, но может еще подкинете. Желательно интонирование звуков.

Ссылка на сообщение

Мы тоже собираемся поехать в Польшу на диагностику и операцию. katerina, напишите, пожалуйста, какие условия в Польше, какие врачи?

Мой номер 0663624518, звоните, все подробно расскажу, завтра улетаю на настройки.

 

Расскажите, пожалуйста, какие документы нужны для постановки на очередь ребенка на КИ в Киеве

Ссылка на сообщение
katerina писал(а):
документы нужны для постановки на очередь ребенка на КИ в Киеве

 

Справка от невропатолога,КСВП,мед.карточка,копия свид.о рождении,кажется еще копия паспорта,точно уже все и не помню,позвоните сами в Киев,Людмила Константиновна Власюк все подробно расскажет

Ссылка на сообщение

Очень приятно это слышать. :)))) Надеюсь, что теперь у наших деток все будет только лучше и лучше. И так им довелось немало пережить.

 

Кто-то может поделиться достойными сайтами с сюжетными картинками в интернете. Уже не мало нарыла, но может еще подкинете. Желательно интонирование звуков.

Лена, я тоже ищу и ничего не могу найти. Дай ссылки на те сайты, которые у тебя есть

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Дмитрий,не знаете,сейчас кохлеар уже не инфотон настраивает а Шепеленко,знакомой сказали что их будет Шепеленко настраивать

Ссылка на сообщение

Дмитрий,не знаете,сейчас кохлеар уже не инфотон настраивает а Шепеленко,знакомой сказали что их будет Шепеленко настраивать

По тендеру поставляла третья фирма - не ВАБОС и не Инфотон. Но они вообще не настраивают (и не собираются).

Потому всех настраивает Шепеленко (т.е. Шепеленко, представляя ЛОР-институт, выполняет "обязательства" перед пациентами)

Но ВАБОС берет всех в меру своих возможностей (понятно, платно). Думаю, и Инфотон - тоже.

 

Мы также, в меру своих возможностей, занимаемся сервисным обслуживанием, запчастями, батарейками... Хотя слышал, что эта "третья фирма" должна иметь свой обменный фонд для обеспечения потребностей тех, кто получил импланты, которые поставлены этой фирмой. Так что по гарантии можно пробовать обращаться к ним...

Ссылка на сообщение

При всем моем уважении к Нине Владимировне, я не уверен, что она с коллегами сможет (чисто физически) качественно и вовремя настроить всех, кто имплантирован по тендеру.

Я как-то считал, что если придерживаться нашей технологии реабилитации (схемы проведения настроечных сессий и занятий), чтоб переварить 300 человек нужно дополнительно к имеющимся 3-4 специалиста по настройке и человек 5-7 педагогов... Понятно, количество можно немного урезать... Но ЛОР-институт имеет уже огромное количество пациентов, и их количество неуклонно растет. А штаты? Давно там не показывался, не в курсе...

Ссылка на сообщение

Шепеленко настраивает Медель

А кохлер в лоринституте по госпрограмме настраивает Червинская Л.В.

Она действительно не так давно начала этим заниматься, но у нее отличные учителя, специалисты высокго класса-Виген Бакшинян, д-р Томаш.

Да и сама она человек интересующийся, толковый, так что думаю все будет ок

 

Лена, я тоже ищу и ничего не могу найти. Дай ссылки на те сайты, которые у тебя есть

Пишите адрес куда слать...

Ссылка на сообщение

Не только. Есть еще женщина, которая только начала работать в этом направлении.

Понятно, что Нина Владимировна работает не одна. Я имел ввиду ее команду...

Даже если их 3-4 человека на настройке - все равно это не много.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...