Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

Хочу добавить насчет СА на втором ухе: в Полльше я донимала этим вопросом всех, кого только смогла, все однозначно ответили, что если я могу носить СА, то это очень хорошо, т.к. мы вообще не планируем его снимать, то зачем смотреть на реакции только от импланта, надо изначально видеть реакцию то сочетания СА+имплант. Я одела СА на второй день после операции, дочь сама на этом настояла (а ей 3,5 года!), не снимала ни на один день, и вряд ли сниму, насторойки, конечно, проверили. Считаю, что благодаря этому ребенок безболезненно привыкает к импланту, ничего не теряет, а только развивается с каждым днем.

 

у меня есть эта книга в электронном виде,кому надо -пишите,отправлю по почте.

Я хочу!!!!

Буду очень признательна моя почта andrusenko1987@mail.ru

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
то зачем смотреть на реакции только от импланта, надо изначально видеть реакцию то сочетания СА+имплант.

 

Дело не только в этом. Нужно еще и как можно быстрее адаптироваться к ощущениям, которые дает КИ. КИ - основное средство восприятия, СА - вспомогательное.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение

Сегодня связалась с фирмой,у которй мы покупали СА,объяснила,что нам надо перенастроить СА под имплант,они были удивлены,я так поняла,что они такие настройки еще не делали.Подскажите,пожалуйста,что конкретно надо подстроить,может что-то убрать,а что-то наоборот повысить.А то я так поняла,они нам просто поднимут все настройки в Са,но правильно ли это будет?

Ссылка на сообщение

Быть может, я выложу эл. книгу в теме про вопросы и ответы и все кому надо - скачают? Тогда мне просьба прислать на sazonovt собачка yandex.ru

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Быть может, я выложу эл. книгу в теме про вопросы и ответы и все кому надо - скачают? Тогда мне просьба прислать на sazonovt собачка yandex.ru

хорошая идея

Ссылка на сообщение

Книга называется "Слухоречевая реабилитация глухих детей с КИ",Королевой.Не досмотрела название книги и поотсылала всем эту,другой у меня к сожалению нет.Но кому нужна и эта книга,пишите.

Ссылка на сообщение
Мама Рената

у меня есть эта книга в электронном виде,кому надо -пишите,отправлю по почте.

вышлите пожалуйста мне. lai47@mail.ru

буду очень признательна

Ссылка на сообщение

Книга называется "Слухоречевая реабилитация глухих детей с КИ",Королевой.Не досмотрела название книги и поотсылала всем эту,другой у меня к сожалению нет.Но кому нужна и эта книга,пишите.

Буду очень благодарен.

jana.t@meta.ua

Ссылка на сообщение
личка у меня не работает

 

теперь работает :) за присланное - спасибо. но качество конечно отсканированного оставляет желать много лучшего..эх.

Ссылка на сообщение

У меня есть книжка Королевой "СЛУХОРЕЧЕВАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ ГЛУХИХ ДЕТЕЙ С КОХЛЕАРНЫМИ ИМПЛАНТАМИ" 2005-го года.

Формат - word, можно - pdf

Изменено пользователем Dim
Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

У меня есть книжка Королевой "СЛУХОРЕЧЕВАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ ГЛУХИХ ДЕТЕЙ С КОХЛЕАРНЫМИ ИМПЛАНТАМИ" 2005-го года.

Формат - word, можно - pdf

Дмитрий,если не затруднит вышлите мне,marina.daniil@mail.ru

Спасибо

Ссылка на сообщение

Сегодня одели СА на второе ушко,сколько у сына было радости,я даже и описать не могу!Сразу начал под музыку танцевать,хохочет,бегает.,ни РП ни СА пока не снимает,посмотрим,что будет дальше.

Ссылка на сообщение
Василиса2002

Мы тоже уже одели СА на второе ушко, но теперь меня тревожит мысль, не переслушивает ли аппарат процесор, правда ребенок говорит ,что ки слушает, са помогает.

Ссылка на сообщение
теперь меня тревожит мысль, не переслушивает ли аппарат процесор

 

Вот и я об этом думаю,не получится ли так,что Са заглушит РП?

Ссылка на сообщение

Вот и я об этом думаю,не получится ли так,что Са заглушит РП?

Вот потому и говорят, чтоб один-два месяца ребенок не носил СА - чтоб хорошо настроить РП.

Если этого не придерживаться - процесс первичной настройки затянется на дольше...

 

В конечном счете РП будет давать четкость звука, а СА - добавлять естественности и помогать в определении направления на звук...

 

Так что в конечном счете СА не заглушит РП, но настроить его до такого состояния при одновременном пользовании СА будет сложнее и дольше.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...