Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

Хочу сказать, что мы в Украине приговорены терпеть хамство и коррупцию в медецине и это не потому что мы матери и у нас один единственный ребенок и мы не понимаем как тяжело специалистам, я тоже специалист в своей области, но каста докторов превыше всех специалистов, только не понимаю почему! Как говорят: на хромой козе не подъедешь! Я встречала только несколько докторов и паралельно отличных людей и мне при встрече с ними было некомфортно, потому что мы к такому не привыкли!!!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

Да, чтобы больше понять, требуется время. Читаю все эти недовольные отзывы и узнаю сама себя совсем недавно! Поверьте, все зависит от нас самих, а не от врачей и системы, поменяйте свое отношение к людям, и совсем скоро заметите, как оно меняется к вам. Я ехала в Киев становиться на очередь на второе ухо готовая к бою, но это оказалось лишним. Люди намного охотнее реагируют на понимание, улубку, вежливость и деликатность. Тем более, что наша с вами цель стоит того, чтобы много изменить в себе.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Насколько я могу судить со стороны - ситуация на Украине сейчас похожа на нашу лет 10-15 назад. Если аналогия справедлива, то ситуация будет меняться в лучшую сторону.

А как вы вообще живете при "процветании коррупции" - платите ли за возможность попасть в садик или школу по выбору, при возможности повлиять на квартирный вопрос или чтобы не лишиться водительских прав при нарушениях? Если да - то стоит ли заниматься принципиально иную позицию в вопросах медицины?

 

Я не знаю, что такое "дают понять, что без поощрения это невозможно". Может, Вам показалось. Может, наоборот - Вы пытались с помощью денег добиться чего-то неположенного и не достигли успеха, а теперь злитесь - все бывает. Если я попадала в ситуацию, когда мне казалось, что от меня чего-то хотят - я всегда старалась сразу максимально прояснить ситуацию, не обостряя ее до конфликта. Можно поинтересоваться ценой вопроса, если она непомерна - сказать, что для Вас это недоступно, но тем не менее вопрос должен быть решен - давайте думать вместе. В 90-е годы несколько раз от меня хотели денег и дважды я заплатила, во много раз было больше эпизодов, когда никаких денег никто не требовал, но несколько раз я тоже посчитала нужным свою благодарность материализовать по мере сил.

Вопрос очень индивидуален, решается в зависимости от многих факторов, в том числе вашего жизненного опыта и материальных возможностей. Опыт накапливается, возможности меняются.

 

Других специалистов легко искать при наличии платежеспособности - двери известных европейских, американских, израильских клиник приветливо распахиваются только перед состоятельными клиентами. Я сама туда обратиться не могу и воспринимаю это с пониманием.

 

Менять специалиста легко, когда это распространенная специальность - педиатр, логопед. Выбора узких специалистов нет и не предвидится.

 

Между грамотным специалистом со сложным характером и менее квалифицированным (начинающим или заканчивающим свою практическую деятельность - трудно оценивать квалификацию), но душевным - я выберу грамотного. С его сложным характером мы как-нибудь договоримся.

Зачем мне душевный дилетант - наша бабушка все равно добрее.

 

Насчет касты докторов на Украине - я заинтригована.

 

Последний абзац про некомфортность общения с докторами я комментировать не могу, дело настолько субъективное. Может дело в Вас тоже, в Ваших ожиданиях и привычке всех оценивать. Доброжелательным коммуникабельным людям со всеми комфортно.

Изменено пользователем Mothaika
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!

Вопросы межличностных отношений были и будут всегда, так же как и хорошие люди, просто не сошедшиеся характерами. А состояние медицины отражает состояние в других областях жизни и быта в стране в целом.

Предлагаю сменить тему.

 

На прошлой неделе в Днепре подключили взрослую позднооглохшую пациентку после двухсторонней имплантации. Речевой процессор, правда, пока только один: были сложности с доставкой и двухсторонний девайс опоздал к подключению. Но это может даже интереснее: пациентка немного попривыкнет к новому ощущению звука с одним ухом, а через 2-3 недельки подключим второе и узнаем разницу.

Реакция на звуки была хорошей, дискомфорта не было. Сразу после подключения даже распознавала на слух некоторые простые звуки (а, о, и). Большего пока трудно было ожидать.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
но каста докторов превыше всех специалистов

 

Да нет никакой касты. Врач на Украине - одна из самых незащищенных профессий, об которую вытирают ноги все кому ни лень. И еще: сурдопедагоги и логопеды - не врачи, хотя они очень сильно хотят ими стать. И настройщик КИ, тоже вовсе не обязательно врач.

 

На прошлой неделе в Днепре подключили взрослую позднооглохшую пациентку после двухсторонней имплантации.

 

Очень интересно. Надеемся услышать доклад в Тернополе. Как софт нейролека? Удобен? Прояснилось - кто дистрибьютор нейролека в Украине?

Ссылка на сообщение

Как софт нейролека? Удобен? Прояснилось - кто дистрибьютор нейролека в Украине?

На подключение приезжал сотрудник Нейролека из Польши (он, к слову, не врач, а "клинический физиолог", как он себя называет).

Софты все похожи. У Нейролека столбики горизонтальные :)

С дистрибьютером тоже все покрыто мраком... И сложно как-то все. С MedEl было и есть намного проще.

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Да, чтобы больше понять, требуется время. Читаю все эти недовольные отзывы и узнаю сама себя совсем недавно! Поверьте, все зависит от нас самих, а не от врачей и системы, поменяйте свое отношение к людям, и совсем скоро заметите, как оно меняется к вам. Я ехала в Киев становиться на очередь на второе ухо готовая к бою, но это оказалось лишним. Люди намного охотнее реагируют на понимание, улубку, вежливость и деликатность. Тем более, что наша с вами цель стоит того, чтобы много изменить в себе.

Я когда ездила становиться в очередь и подумать не могла что мне могут вымотать так нервы.а так (кроме одного человека)я всеми и всем довольна.особенно нашим доктором.он чтоб мы не снимали жилье на неделю в Киеве поселил нас в платной палате,но бесплатно.так как мы ехали на операцию на обум.нам пришлось 1.5 недели жить в Киеве,не хотела ехать снова домой в очередной раз без операции.и настройщик у нас в Киеве замечательный и педагог в Суваге замечательный

Ссылка на сообщение

Друзья мои, предлагаю снизить накал дискуссии, позиция и аргументация всех в принципе понятны. Все это скорее личностные качества, и стоит отношение к врачам в другом топике выяснять - а лучше не выяснять, а быть добрее каждому - и каждому воздастся.

 

Тут скорее все таки про КИ в Украине разговариваем, правда? :) Вот давайте и будем придерживаться темы топика.

 

upd перенес сообщения, касающиеся необходимости операции на второе ухо в соответствующую ветку: Кохлеарная имплантация: билатеральная имплантация (на два уха)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

И все-таки, очень хочется познакомиться с родителями из Украины, кто поставил 2 КИ!

Все-таки тяжело дается мне решение о проведении второй операции, поделитесь, пожалуйста, опытом, или, может, кто также как и я, находится на распутье, давайте думать вместе

Ссылка на сообщение

Может немного не по теме,но я прибываю в такой растерянности.Сегодня начала собирать справки для детского садика,нужна была запись лора.Сходили мы к ней,читаю запись:"У ребенка установлен имплант слухового нерва,носит два СА .....", и это написал доктор со стажем,причем предварительно прочитав все выписки.Вот теперь думаю,не может такая запись в дальнейшем навредить сыну,ведь,по сути там бред написан.

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Может немного не по теме,но я прибываю в такой растерянности.Сегодня начала собирать справки для детского садика,нужна была запись лора.Сходили мы к ней,читаю запись:"У ребенка установлен имплант слухового нерва,носит два СА .....", и это написал доктор со стажем,причем предварительно прочитав все выписки.Вот теперь думаю,не может такая запись в дальнейшем навредить сыну,ведь,по сути там бред написан.

я бы вырвала лист(если в карточке)и заставила все переписать точно,зачем чтоб была не правда

Ссылка на сообщение

Споирть с местными светилами не хочу,т.к ,сами понимаете,они-то лучше всех все знают,вдруг,потом какую бумажку не подпишут,действительно,попозже просто вырву листик,а уже при следующем визите буду более внимательна,может и врач что-нибудь о Ки почитает,а то мы в городе одни такие,вот она "блеснула"знаниями,что бы видно было,что она в курсе,что в ухе что-то есть.

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Споирть с местными светилами не хочу,т.к ,сами понимаете,они-то лучше всех все знают,вдруг,потом какую бумажку не подпишут,действительно,попозже просто вырву листик,а уже при следующем визите буду более внимательна,может и врач что-нибудь о Ки почитает,а то мы в городе одни такие,вот она "блеснула"знаниями,что бы видно было,что она в курсе,что в ухе что-то есть.

Раз спорить не будешь,тогда пусть все так и будет,в следущий раз еще что-то напишет,они не имеют право не подписывать.еще я ей бы принесла распечатку и сказала чтоб она немедленно все переписала

Ссылка на сообщение

тоже считаю,что лучше принести распечатку о ки.не все врачи имеют возможности и желание зайти в инет и узнавать новое.

девочки,по поводу са.дети,проимплантированные по бюджету,идут по какой-то другой,льготной очереди,мы получили сименс артис(правда,в паспорте обнаружила запись о сиело сп,но на самом са написано артис сп).так что звоните,интересуйтесь( в лор-нии)

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

тоже считаю,что лучше принести распечатку о ки.не все врачи имеют возможности и желание зайти в инет и узнавать новое.

девочки,по поводу са.дети,проимплантированные по бюджету,идут по какой-то другой,льготной очереди,мы получили сименс артис(правда,в паспорте обнаружила запись о сиело сп,но на самом са написано артис сп).так что звоните,интересуйтесь( в лор-нии)

Наташа,ты ездила в Киев за ними?они мощные или лижбы дать?

Ссылка на сообщение
тоже считаю,что лучше принести распечатку о ки.не все врачи имеют возможности и желание зайти в инет и узнавать новое

В том-то все и дело,что она не желает ни чего нового узнавать,она у меня даже ни чего не спрашивала,сделала умный вид,я и подумала,что она знает что такое КИ.А носить ей распечатки я не буду,зачем?показать ей что она некомпетентна в своей области?Ни мне ни ребенку от этого лучше не будет,а поругаться я всегда успею.

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

марина,они сверхмощные.12 канальные.вроде бы хорошие.

 

оля,а если просто как-то подсунуть инфу?кем-то ))) участковым педиатром))

Наташа ,расскажи как ты их получила

Ссылка на сообщение

взяла направление у областного сурдолога(не забудьте печать и подпись завклиникой),копию карты реабилитации,копию пенсионного удост-я,копию и оригинал свид-ва о рождении ребенка,копию паспорта родителя,все наши обследования слуха.(вроде ничего не забыла),еще желательно вкладыш захватить.в каб возле лифта на 5 эт начать процедуру оформления са...с 9 .00.

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

взяла направление у областного сурдолога(не забудьте печать и подпись завклиникой),копию карты реабилитации,копию пенсионного удост-я,копию и оригинал свид-ва о рождении ребенка,копию паспорта родителя,все наши обследования слуха.(вроде ничего не забыла),еще желательно вкладыш захватить.в каб возле лифта на 5 эт начать процедуру оформления са...с 9 .00.

Ты в Киев ездила?Я думала у себя в городе можно

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Скажите, пожалуйта, кто делал КИ в Днепропетровске - там есть возможность делать это бесплатно (по бюджету), если проживаешь совсем в другом городе? Бесплатно только для прописанный в городе Или в Днепропетровске делают КИ только за свой счёт?

Извините, что спрашиваю, что-то я читала-читала тему, но не нашла такой информации.

Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйта, кто делал КИ в Днепропетровске - там есть возможность делать это бесплатно (по бюджету), если проживаешь совсем в другом городе? Бесплатно только для прописанный в городе Или в Днепропетровске делают КИ только за свой счёт?

Извините, что спрашиваю, что-то я читала-читала тему, но не нашла такой информации.

В Днепропетровске делают бюджетные операции. на них идут деньги областного бюджета, это не всеукраинская очередь. Чтобы стать в эту очередь надо быть жителем Днепропетровской области и быть прописанным в области.
Ссылка на сообщение

"недолго музыка играла.." Не успели мы порадоваться нашим скромным успехам, как похоже у нашего парня начался кризис раннего возраста или не знаю что оно такое...:((( Заниматься не хочет, делает все "спустя рукава"-повторяет как попало, то что раньше говорил четко, теперь смазано или бубнит про себя. Ни кнут, ни пряник не помогает.

5 занятий в неделю, остальное время дома, но за последние две недели мне кажется он больше потерял, чем приобрел.

Прошу совета-у кого так было, что с этим делать?

Ссылка на сообщение

У нас такое постоянно...Нам 5 лет.

Сделайте ему перерыв на пару недель. Оставьте 1-2 занятия в неделю или только домашние занятия.

И ищите новый "пряник".

Моему ученику обычно помогают такие каникулы.

"недолго музыка играла.." Не успели мы порадоваться нашим скромным успехам, как похоже у нашего парня начался кризис раннего возраста или не знаю что оно такое... :((( Заниматься не хочет, делает все "спустя рукава"-повторяет как попало, то что раньше говорил четко, теперь смазано или бубнит про себя. Ни кнут, ни пряник не помогает.

5 занятий в неделю, остальное время дома, но за последние две недели мне кажется он больше потерял, чем приобрел.

Прошу совета-у кого так было, что с этим делать?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...