Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация в Украине


zavdnepr

Рекомендуемые сообщения

Понятно, что Нина Владимировна работает не одна. Я имел ввиду ее команду...

Даже если их 3-4 человека на настройке - все равно это не много.

абсолютно согласна.Честно говоря,непонятно,неужели настолько трудно обучить новых специалистов?Посмотрев со стороны,лично я немного шокирована системой настройки недавно проимплантированных.Я понимаю,что пациентов много,а Шепеленко не резиновая,но...Мы имплантировались 3 года назад .Настраиваемся в "Вабосе".Нам сразу сказали,что настроечная сессия длится минимум три дня:в первый день настраивают процессор,во второй с ребенком занимается сурдопедагог,а на третий на основании его замечаний и наблюдений мамы настройка корректируется.После этого пациент уезжает домой .Нам объясняли,что нельзя все сделать в один день,потому что нужно проследить реакцию ребенка.Сейчас в НИИ Лор настраивают за один день.Встречалась с мамой,ребенок которой после первой настройки через месяц не реагировал даже на стук барабана над ухом(несмотря на ежедневные треннинги и занятия с мамой).Мама с утра до вечера стучала,пищала,свистела и т.д.,но реакции не было вообще ни на что.На второй настройке несколько дней назад маму отругали,что ребенок не реагирует на звуки,т.к. она не занимается.Опять что-то там настроили за один день и отправили домой до сентября.Объяните,насколько эффективны такие настройки.Просто жаль мамочек и детей,которые теряют драгоценное время из-за того,что на них просто не хватает времени.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    363

  • mamastasa

    283

  • Dim

    136

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо. Мне приятно, что меня похвалили уважаемые мной коллеги   Но я позволила себе встрять в разговор, когда меня никто не спрашивал, чтобы меня поняли мамочки. Потому что я их очень хорошо пони

Из того, что у Вас ребенок один, а у спецов много детей и много проблем логично сделать вывод, что спецов тоже нужно понимать. Учитесь делать выводы не только в свою пользу - этого требует нормальный

Хочу сказать несколько слов как непосредственный участник событий.   В статье достаточно много политики, но, к сожалению, такова была сегодняшняя необходимость.   Хронология была такова. Впервые д

Марина-Мама Машеньки

абсолютно согласна.Честно говоря,непонятно,неужели настолько трудно обучить новых специалистов?Посмотрев со стороны,лично я немного шокирована системой настройки недавно проимплантированных.Я понимаю,что пациентов много,а Шепеленко не резиновая,но...Мы имплантировались 3 года назад .Настраиваемся в "Вабосе".Нам сразу сказали,что настроечная сессия длится минимум три дня:в первый день настраивают процессор,во второй с ребенком занимается сурдопедагог,а на третий на основании его замечаний и наблюдений мамы настройка корректируется.После этого пациент уезжает домой .Нам объясняли,что нельзя все сделать в один день,потому что нужно проследить реакцию ребенка.Сейчас в НИИ Лор настраивают за один день.Встречалась с мамой,ребенок которой после первой настройки через месяц не реагировал даже на стук барабана над ухом(несмотря на ежедневные треннинги и занятия с мамой).Мама с утра до вечера стучала,пищала,свистела и т.д.,но реакции не было вообще ни на что.На второй настройке несколько дней назад маму отругали,что ребенок не реагирует на звуки,т.к. она не занимается.Опять что-то там настроили за один день и отправили домой до сентября.Объяните,насколько эффективны такие настройки.Просто жаль мамочек и детей,которые теряют драгоценное время из-за того,что на них просто не хватает времени.

не хочу обидеть поклонников Шепеленко,но так как она настраивает,то лучше бы вообще не настраивала.5 минут и вы свободны и ей пофигу слышит ребенок или нет,инфотон нас 2 или 3 дня настраивал(не помню уже)по 2 часа каждый день.на каждый вопрос ответят,расскажут,не то что Шепеленко,орет сразу

Ссылка на сообщение
не хочу обидеть поклонников Шепеленко,но так как она настраивает,то лучше бы вообще не настраивала

 

Не согласен. Она хороший специалист по настройке. Скорость - это ни о чем. Критерий истины - результат. А хороших настроек после Нины Владимировны я видел очень много.

 

И да, есть люди, которые за 5 минут сделают то, что другие будут делать 2 дня :)

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Не согласен. Она хороший специалист по настройке. Скорость - это ни о чем. Критерий истины - результат. А хороших настроек после Нины Владимировны я видел очень много.

 

И да, есть люди, которые за 5 минут сделают то, что другие будут делать 2 дня :)

ну да,раньше делала хорошо,но за 1.5 года я не услыхала хороших отзывов от родителей.и все от нее почему то от нее уходят

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Запишите мой хороший отзыв о Нине Владимировне :)

к сожалению не могу писать от своего имени хороший отзыв

Ссылка на сообщение

абсолютно согласна.Честно говоря,непонятно,неужели настолько трудно обучить новых специалистов?Посмотрев со стороны,лично я немного шокирована системой настройки недавно проимплантированных.Я понимаю,что пациентов много,а Шепеленко не резиновая,но...Мы имплантировались 3 года назад .Настраиваемся в "Вабосе".Нам сразу сказали,что настроечная сессия длится минимум три дня:в первый день настраивают процессор,во второй с ребенком занимается сурдопедагог,а на третий на основании его замечаний и наблюдений мамы настройка корректируется.После этого пациент уезжает домой .Нам объясняли,что нельзя все сделать в один день,потому что нужно проследить реакцию ребенка.Сейчас в НИИ Лор настраивают за один день.Встречалась с мамой,ребенок которой после первой настройки через месяц не реагировал даже на стук барабана над ухом(несмотря на ежедневные треннинги и занятия с мамой).Мама с утра до вечера стучала,пищала,свистела и т.д.,но реакции не было вообще ни на что.На второй настройке несколько дней назад маму отругали,что ребенок не реагирует на звуки,т.к. она не занимается.Опять что-то там настроили за один день и отправили домой до сентября.Объяните,насколько эффективны такие настройки.Просто жаль мамочек и детей,которые теряют драгоценное время из-за того,что на них просто не хватает времени.

Странно, когда мы оперировались, родители приходили по 2-3 дня. А вообще реакцию ребенка лучше всех можем проследить именно мы, родители, и если что-то настораживает, сразу обращаться к специалистам за пояснениями и помощью.

Ссылка на сообщение

Запишите мой хороший отзыв о Нине Владимировне :)

Я слышала тоже только хорошие отзывы.От себя по настройкам ничего не могу сказать (у нас другой имплант), но как педагог она божественна.Одна из лучших в Украине.

Насчет пяти минут не знаю, но думаю, что Вы преувеличиваете. Я бываю в лор НИИ и не раз замечала, что менее получаса в кабинете никто не находится.И еще насчет времени-нам делали настройки час и они оказались намного лучше чем у наших знакомых за 2-3 дня. Так что Nerei прав, результат зависит не от времени , а от уровня специалиста/

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Я слышала тоже только хорошие отзывы.От себя по настройкам ничего не могу сказать (у нас другой имплант), но как педагог она божественна.Одна из лучших в Украине.

Насчет пяти минут не знаю, но думаю, что Вы преувеличиваете. Я бываю в лор НИИ и не раз замечала, что менее получаса в кабинете никто не находится.И еще насчет времени-нам делали настройки час и они оказались намного лучше чем у наших знакомых за 2-3 дня. Так что Nerei прав, результат зависит не от времени , а от уровня специалиста/

час это ведь не 5 минут

Ссылка на сообщение

Мы только что вернулись с настроек,настраивала Нина Владимировна,настройка длилась окло 40мин,хорошо или плохо настроили ,я пока сказать не могу,т.к только второй день носим Рп,но на громкие звуки уже есть четкая ре5акция,конечно в Са все было значительно лучше,но не все же в один день можно получить.То что Нин.Влад."разрывают на части" - это да,постоянно звонил телефон,кто-то рвался в кабинет,и тем не менее,она настроила,после чего еще проверяла реакции,тарахтела,звенела,при этом обучала молодого доктора настройкам.Буду надеяться,что нас настроили хорошо,и не только надеяться,а и проверять на практике.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Мы тоже настраивались 21 мая у Нины Владимировны.Настраивались 2 дня.Реакция только на громкие звуки.На речь не реагирует,хотя в са понимает многое.Кто нибудь знает, где можно приобрести книгу Королевой ИВ, Кохлеарная имплантация глухих детей и взрослых?

Ссылка на сообщение

Елена000,а вам не говорили носить на втором ушке СА?А то мне сказали сразу одеть(скорее не снимать,т.к мы все время были в СА),но я пока не одеваю,везде пишут,что 3-6 мес надо носить только РП,что бы привык к новым звукам.Нам сейчас тяжело общаться с сыном,он даже на имя не реагирует,может и правда одеть Са на второе ухо?

Ссылка на сообщение

Елена000,а вам не говорили носить на втором ушке СА?А то мне сказали сразу одеть(скорее не снимать,т.к мы все время были в СА),но я пока не одеваю,везде пишут,что 3-6 мес надо носить только РП,что бы привык к новым звукам.Нам сейчас тяжело общаться с сыном,он даже на имя не реагирует,может и правда одеть Са на второе ухо?

Нам говорили не одевать СА примерно месяц, чтобы оценить реакцию на звук в РП. Мне кажется, что это правильно. Ведь если сразу одеть СА, то как ты поймёшь слышит ли твой ребенок прооперированным ухом? На сколькл хорошо он им слышит? Потерпи немножко. Хотя я после того, как не носили СА 1,5 месяца, теперь вообще его не могу на Леру одеть. Не хочет носить, плачет, срывает. Теперь ходим только с РП.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

После подключения месяц без слухового аппарата на втором ухе. Возможны вариации. Но я предпочитаю такую тактику, при условии, что не возникает вопросов по эффективности настройки КИ.

Ссылка на сообщение

Нам сказали,что можно носить са на втором ухе.Но мы сейчас сняли.Мучаемся правда ужасно.Понимания речи ноль.Понимает с опорой на губы.Интересно,через какое время прийдет понимание речи?Не забудет ли она,то что знала?

Ссылка на сообщение

Мы не носим сл.аппарат, после подключение прошло 3 недели, уже видно результат, реагирует на имя, на разные звуки, различает муз. инструменты, уже когда мы с ним занимаемся, то не смотрит на губы. Я очень рада что сейчас делают КИ ы дети слышат!!!!!

Ссылка на сообщение

у нас прошла только неделя.Ksuha а вы где настраивались?Вы переходите каждую неделю на новую программу?

мы настраивались у вабосе, мы переходим на новую програму чаще, я увеличиваю громкость и смотрю комфортно ли ему
Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

А кому ставили недавно кохлеар 4 поколения,у вас только заушный вариант ношения или есть что к одежде цеплять?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Мы тоже настраивались 21 мая у Нины Владимировны.Настраивались 2 дня.Реакция только на громкие звуки.На речь не реагирует,хотя в са понимает многое.Кто нибудь знает, где можно приобрести книгу Королевой ИВ, Кохлеарная имплантация глухих детей и взрослых?

Мы заказывали в России. Шикарная книга. Если Вы из Киева, могу дать полистать на пару дней :)

Ссылка на сообщение

А кому ставили недавно кохлеар 4 поколения,у вас только заушный вариант ношения или есть что к одежде цеплять?

В комплекте только заушный вариант. Если хотите цеплять на одежду контроллер РП, нужно докупать отдельно проводок и чехол

Ссылка на сообщение
Василиса2002

абсолютно согласна.Честно говоря,непонятно,неужели настолько трудно обучить новых специалистов?Посмотрев со стороны,лично я немного шокирована системой настройки недавно проимплантированных.Я понимаю,что пациентов много,а Шепеленко не резиновая,но...Мы имплантировались 3 года назад .Настраиваемся в "Вабосе".Нам сразу сказали,что настроечная сессия длится минимум три дня:в первый день настраивают процессор,во второй с ребенком занимается сурдопедагог,а на третий на основании его замечаний и наблюдений мамы настройка корректируется.После этого пациент уезжает домой .Нам объясняли,что нельзя все сделать в один день,потому что нужно проследить реакцию ребенка.Сейчас в НИИ Лор настраивают за один день.Встречалась с мамой,ребенок которой после первой настройки через месяц не реагировал даже на стук барабана над ухом(несмотря на ежедневные треннинги и занятия с мамой).Мама с утра до вечера стучала,пищала,свистела и т.д.,но реакции не было вообще ни на что.На второй настройке несколько дней назад маму отругали,что ребенок не реагирует на звуки,т.к. она не занимается.Опять что-то там настроили за один день и отправили домой до сентября.Объяните,насколько эффективны такие настройки.Просто жаль мамочек и детей,которые теряют драгоценное время из-за того,что на них просто не хватает времени.

мамочки тоже не должны сидеть сложа руки. Неужели нельзя сделать аудиограмму и увидеть что реально слушит ваш ребенок, а не сидеть месяц и ждать чуда. Что поделать , ведь мы живем на Украине, и уже давно привыкли к тому , что всего приходиться добиваться с боем, нам сделали первую настройку так , что мой ребенок не слышал стук железной ложки о металическую тарелку, так мы на следующий день уже были в институте. хочу посоветовать не торопиться уезжать домой, а лучше задержаться на пару дней и убититься в настройках или довериться специалистам Вабоса или инфотона
Ссылка на сообщение
нам сделали первую настройку так , что мой ребенок не слышал стук железной ложки о металическую тарелку

с первой настройки не все звуки слышны нормально и адекватно. шуршание пакеты и шум от проезжающего грузовика слышатся одинаково например. в метро когда ехал - шум поезда вообще был оч тихий. имейте это в виду просто. так что и звук железной ложки о тарелку мог не слышаться, или слышаться не так.

Ссылка на сообщение

Василиса,Вы нас так не пугайте,а то все кинутся после одного дня ношения РП бежать перенастраиваться.Мне рассказывали мамы взрослых деток,которые до подключения умели говорить и могли сами рассказать о своих ощущениях,так вот после подключения на 1 программе они слышали только машины,барабаны и то,если громко,а вот через неделю,после переключения на 2 программу,было уже намного лучше,некоторые уже и на имя стали реагировать.Это я пишу о Меделе,в Кохлере не знаю что и как переключается.И еще пример,знакомые подключились в институте(Кохлер),потом их хирург сделал аудиограмму и сразу отправил в Вабос перенастраиваться.

Ссылка на сообщение

Елена000,а вам не говорили носить на втором ушке СА?А то мне сказали сразу одеть(скорее не снимать,т.к мы все время были в СА),но я пока не одеваю,везде пишут,что 3-6 мес надо носить только РП,что бы привык к новым звукам.Нам сейчас тяжело общаться с сыном,он даже на имя не реагирует,может и правда одеть Са на второе ухо?

Оля, по поводу СА хотела ещё тебе сказать, что его нужно обязательно немного перенастроить под КИ, со старыми настройками его носить нам не разрешали.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...