Перейти к контенту

Стволомозговая имплантация


Жасмин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 449
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Жасмин

    150

  • Dim

    31

  • Devotee

    31

  • mouse

    23

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обязательно буду делиться. Желаю скорейшей сертификации в РФ. Наши КИ оказывается делились что звуки чище стали как бы и яснее. СМИшники нас конечно знаете пока ничего особого не скажем в этом план

Всё больше замечаю что сын уже не смотрит на губы. Раньше в авто,лез через плечо что бы посмотреть na губы и удостовериться что мама что то говорит. Прописанные неврологом капли тоже внесли свой в

Нас прооперировали 19марта.В отличии от первой на этот раз все быстро закончилось.2часа в операционной.Оттуда сразу в палату.Через два часа разрешили попить воды,потом покушать.Ходил сразу сам.Отеков

Была у меня вторая КИ,я ж говорю,не удачная.Электрод не смогли просунать

Значит облитерация значительная улитка так окостенела что не могут подобраться к ней.

А НИИ в Москве в Бурденко что ли там уже делали? Я перед Питером у них был у Капитанова меня послали КИ делать в Питер у ни говорили что к СМИ исследуют пациентов. В Питерском ЛОР НИИ вроде только КИ делают, или стапеду.

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение

 

Была у меня вторая КИ,я ж говорю,не удачная.Электрод не смогли просунать

Значит облитерация значительная улитка так окостенела что не могут подобраться к ней.

А НИИ в Москве в Бурденко что ли там уже делали? Я перед Питером у них был у Капитанова меня послали КИ делать в Питер у ни говорили что к СМИ исследуют пациентов. В Питерском ЛОР НИИ вроде только КИ делают, или стапеду.

 

 

 

Была у меня вторая КИ,я ж говорю,не удачная.Электрод не смогли просунать

Значит облитерация значительная улитка так окостенела что не могут подобраться к ней.

А НИИ в Москве в Бурденко что ли там уже делали? Я перед Питером у них был у Капитанова меня послали КИ делать в Питер у ни говорили что к СМИ исследуют пациентов. В Питерском ЛОР НИИ вроде только КИ делают, или стапеду.

 

Я имею в виду Питерский ЛОР НИИ.Первую КИ мне делали там 11-м году,в сентябре.Вторую в КБ №122,лето было 12-го года.

Ссылка на сообщение

 

 


стволомозговую немцы делали

Да на западе немцы Гановер, в Польше, а в Корее Жасми ребёнку делали СМИ так приглашали к ним специалистов хирурга с Америки. Но то в Корее было первые аж в 2008 году. А Россия никак не дойдёт к этому, хотя в Москве в НИИ Бурденко профессор Капитанов говорил что тоже приглашают специалистов с Германии, а вот кому делали  с россиян пока не слышно.

Ссылка на сообщение

Даж незнаю радоваться или нет факту,что в России начали делать стволомозговую.Начать наверное не сложно,главнее что будет потом.В нашем случае мы вот уже третий год вроде как как расспрощались с нашей клиникой.Три профессора которые дали старт,про нас после года после операции ни разу про нас не вспомнили,хотя да,можно понять их миссия закончилась после подключения.Настройщик после несколько летних "потуг" с настройками в конце мне выдала что мне пора осознать что у меня нездоровый ребёнок.И вот мы как бы брошены на произвол.Нет мы конечно можем опять записаться к ним они нас примут,опять попробуют настроить как бы,только вот пользы от этой настройки..

И насколько мне известно из цифры у нас прооперированных только у одного неплохие успехи и то,потому как он был слышащий изначально,оглох позже.

Ссылка на сообщение

@Жасмин, может, попробовтаь потмо на настройки в Россию скататься, если таких будут настраивать, раз операции начали проводить.. 

Ссылка на сообщение

Ну мы переписывались,сказали вначале что не смогут,опыта нет,потом отписались что оказывается может даже смогут..имелось ввиду значит что стволомзговая у них планируется.Если конечно успехи у россиян будут хорошие хотя нет,пусть обязательно будут хорошие и пусть людям не имеющим шансы на КИ помогут обрести хоть какой то слух.И мы попробуем у них настроиться если они не будут против.

Я конечно малость наверное перегибаю своим "нытьём", просто наверное надежда наша была выше реальности.Но мы по любому конечно не сдаёмся и идём вперёд,вперёд.Конечно хоть какой то слух всё же лучше может,чем полная глухота.Просто иногда сажусь и задаюсь вопросом.Может всё уже,остановиться и может лучше вернуться в спец.школу пока не поздно и начать изучать ЖЯ.Или,нет,всё же продолжать развивать речь,которая для некоторых речью даже не кажется.Затрудняет то что ребёнок пока не в том состоянии что дать маме ответ,что ему лучше.Мир глухих где он полноценен как бы или мир слыщащих где он не полноценен.

Ссылка на сообщение

Жасмин, сколько электродов было в импланте у Вашего сына? Сколько электродов оставили как полезные при настройках? Это очень важный вопрос, у всех имплантированных получается по-разному: у кого-то стимулируют все 12, у других приходится отключать почти все электроды. Проверяет ли Ваш аудиолог, что каждый отдельный электрод сын слышит как звук с разной высотой?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Я хотела в личку вам выслать нашу настройку,только оказалось что личкой вы не можете пользоваться.

Просьба админам дать право на пользование личкой.Участнице Маххх тоже,имелись некоторые вопросы не смогла послать в личку.

Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте.

Я хотела в личку вам выслать нашу настройку,только оказалось что личкой вы не можете пользоваться.

Просьба админам дать право на пользование личкой.Участнице Маххх тоже,имелись некоторые вопросы не смогла послать в личку.

 Жасмин, напишите на адрес: ritastefa@mail.ru
Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

Я прочитала внимательно всю тему.Результаты у вас неплохие.Главное есть речь.На каком языке вы общаетесь дома?

В детском саду сын говорит на корейском языке? Учите ли вы его читать и на каком языке.Какой пассивный и активный словарный запас у вашего ребенка.Какие звуки говорит и какие не говорит.По какой методике с ним занимаются сурдопедагоги.

Ссылка на сообщение
@Тамара Николаевна, сложно реабилитироваться, но всё же звуки хороший помощник губам. Мне вот как-то логопед проверочное упражнение сделала говорила без звука в открытом виде только губами шевелить, а я уж некомфортность почувствовал без звуков, ведь отвыкать уже стал от губ, всё больше в закрытом виде прислушиваюсь к словам фразам, хотя иногда и приходится подглядывать искоса.
Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

@Тамара Николаевна, сложно реабилитироваться, но всё же звуки хороший помощник губам. Мне вот как-то логопед проверочное упражнение сделала говорила без звука в открытом виде только губами шевелить, а я уж некомфортность почувствовал без звуков, ведь отвыкать уже стал от губ, всё больше в закрытом виде прислушиваюсь к словам фразам, хотя иногда и приходится подглядывать искоса.

Воспринимать речь легче слухо-зрительно.Я вас понимаю.

Ссылка на сообщение
@Тамара Николаевна, вы Боровлёву Р.А. знаете дефектолог в Свержевском центре? Правда уже на постоянную пенсию отправили. А мы с ней десятилетку отзанимались, вначале 2-3 года индивидуально, потом в группе коллективно 7-8 чел. читателей рисунков по губам. Но на много сложнее понимать зрительно без звуков. Пока чуток подглядываю, но только вне занятий, логопед не дает расслабляться все постоянно в закрытом виде, думаю ещё подзанимаюсь, в скором будущем буду полностью за спиной живую речь собеседников понимать.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Жасмин, получили ли Вы мое сообщение? Вам согласилась помочь Тищенко Тамара Николаевна

(e-mail: tomiko57@mail.ru), Вы можете обратиться с вопросами непосредственно к ней. Книги Тищенко о работе с особенными детьми можно скачать на ее сайте.

Dim: я хотела бы обсудить с Вами некоторые вопросы относительно настройки СМИ. Мой адрес: ritastefa@mail.ru

Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем.

Не стала ждать завтра,уложила детей и села за комп.

Спасибо всем за интерес к нашей теме.

Записала небольшое наше произношение.Попробую с компьютера прикрепить файл.Старший сын показывает карточку и говорит что на ней,младший сын имплантированный повторяет.Вот такое у нас примерное произношение.

Рита спасибо вам,с Тамарой Николаевной я месяца полтора или два назад списывалась и получила много ценных указаний.Которым стараемся следовать.

Тамара Николаева дома и в саду общение на корейском.Читать у нас пока не получается.Алфавит частично знаем.Словарный запас не совсем большой.Активный это обиходные слова.Дай воды,дай риса,дай молока,выкинь,подожди,открой,не делай,не хочу,холодно,не бей(это он брату),вкусно,остро,мясо,мороженое хочу..вот такого плана.Последние два года сурдолог у нас который занимается с детьми свободным методом общения.Плана:вслух обьясняет все свои действия,холодно на улице,замёрз,зима уже,пойдём на кухню заварим себе какао,это чайник,набираем воды,холодной,ставим на плиту,включаем газ.Огонь горячий,трогать нельзя.Пока кипит вода,давай готовить бокалы,тебе какой...этот,этот какой он,с голубой каёмкой или с красной,голубой..правильно это вот голубая каёмка...и всё такое в таком духе.

До этого и в спец.садике и параллельно два раза в неделю у других сурдологов мы занимались карточным методом.Сидя за столиком,лицом к лицу,каждую карточку заучивали.Многие слова заучили,но как их использовать он не знал.Поэтому перешли к сурдологу занимающуюся своободным методом обучения.Что бы научиться применять заученные слова в общении..

 

 

В общем с файлом ничего не получилось,формат не тот выдаёт..Плохо разбираюсь в компьютере.Выслала файл на почту Dim.Просьба выложить как то наше произношение сюда,у меня самой ничего не получилось.

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

Чтобы были предложения,необходимы глаголы.Учите глаголы - сломал,упал,моет,стоит,сидит,идёт,пьёт,ест,кормит,бежит,прыгает,летит,ползёт,едет,плывёт,танцует, плачет,смеётся,играет,читает,пишет,говорит,смотрит.

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

Карточки использовать можно так.Составляйте из карточек предложения.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте Всем!

 В новостях говорят правду, в России начали делась СМИ и мы в числе первых.  6-7 декабря в Питере с НИИ им. Поленова были проведены операции двум взрослым и нашей Ксении. Приезжали нейрохирург Роберт Бер и настройщик из Германии, совместно с нашими нейрохирургами Хачатряном В.А. и др проводили операции. Все прошло нормально, операция длилась 9 часов,  отеков у нас не было, на следующий день спустили в палату, температура чуть была. Шрам конечно большой вопросительный знак на уровне виска начинается и на шее заканчивается, но ни чего все заживет, после КИ я тоже переживала "ухо торчит"  все зажило и не видно. Сейчас мы уже дома, вроде все норм ждем настройку. В конце января поедем, должны приехать настройщики  от Медел, но на 1 день потом будет наш настраивать. Надеюсь про нас не забудут и все будет хорошо!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...