Перейти к контенту

Стволомозговая имплантация


Жасмин

Рекомендуемые сообщения

Путеводитель по обсуждаемым темам

==========================================

Вот такая нам предстоит операция.

Настроение на нуле.

Сказали мы будем первые.

Где то там в других странах,делают уже давно,у нас же в Корее,мы будем первыми.

Операция предупредили не из лёгких.Приедет специалист с Америки.

После всех осмотров,анализов выяснилось что в одной стороне нерв еле просматривается,с другой нет.Скорее прохода нет,или нерва нет,незнаю.Вот надеюсь может кто прояснит мне более-менее что к чему.

Поисковики выдают на английском,к сожалению не владею английским,буду рада любой инфе на русском языке

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 449
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Жасмин

    150

  • Dim

    31

  • Devotee

    31

  • mouse

    23

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Обязательно буду делиться. Желаю скорейшей сертификации в РФ. Наши КИ оказывается делились что звуки чище стали как бы и яснее. СМИшники нас конечно знаете пока ничего особого не скажем в этом план

Всё больше замечаю что сын уже не смотрит на губы. Раньше в авто,лез через плечо что бы посмотреть na губы и удостовериться что мама что то говорит. Прописанные неврологом капли тоже внесли свой в

Нас прооперировали 19марта.В отличии от первой на этот раз все быстро закончилось.2часа в операционной.Оттуда сразу в палату.Через два часа разрешили попить воды,потом покушать.Ходил сразу сам.Отеков

Жасмин,

 

ABI по-русски называют стволомозговым (или стволовым) имплантом. Вы можете набрать эти слова в Гугле и почитать, что выдаст поисковик на эту тему. Информации на русском не очень много, потому что в России тоже еще не выполнили ни одной такой операции  В мире стволомозговых имплантаций выполнено около 500.

 

От души желаю, чтобы операция и последующая реабилитация прошли удачно :)

 

PS. Полностью согласна с Гесером по поводу настроя. Раз решились делать - выше нос :) Как у нас тут говорят, рассчитывать надо на скромные результаты, а надеяться - на хорошие :) ("low expectations and high hopes").

Ссылка на сообщение

Спасибо за пожелания.

Я сама очень надеюсь что всё пройдёт очень хорошо и будут очень хорошие результаты.

Насчёт решились.Как то с самого начала мы долго решались на КИ,прочитав инфу на форумах,как то уже были почти готовы.И тут нам выдают что у нас более серьёзные проблемы и операция предстоит ещё более серьёзная,я уже в растеряности.Надо ли,нужно ли?Господи,даж незнаю

Плохо что нет инфы на русском

Интересно было бы прочитать отзывы уже сделавших такую операцию

В общем полная растеряность...........

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Здрасти всем

Вот и настал этот день

Операция ещё идёт,два часа с минутами

когда закончиться незнаю

держусь молодцом,надеюсь на самое хорошее.Специалист приехал с Италии.Опоздал на два часа,в перед операционной мы с сыном достаточно поволновались.

Позже отчитаемся

Подержите за нас кулачки

Ссылка на сообщение

Операция, скорее всего, уже закончилась

Желаю вам гладкого послеоперационного периода @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и раннего, и позднего

Главное, чтобы конечный результат оправдал ваши ожидания.

Ссылка на сообщение

Спасибо всем.

Спасибо за пожелания

4дня прошло.

Опухоль помаленьку проходит.Незнаю,так ли это,говорят что лицо отекает,так и надо,пройдёт ч/з неделю.Ждём.

В остальном вроде всё в норме,едим,бегаем,"болтаем",сдираем повязку..плачём сразу как видим людей в белом халате,до сих пор просыпаемся от каждого прикосновения "других" людей.

 

После тщательных,повторных,повторных анализов нам поставили диагноз.Отсуствие слухового нерва.КИ нам не поможет надо делать имплантацию слухового нерва.В Корее это будет делаться впервые с помощью специалиста с другой страны.

Планировалось 17 нас ложить в больничку,заново повторить некоторые анализы и 21июля оперировать.

Легли мы 16июля с температурой 39.8.

Простуда.

Нас cтали лечить,паралелльно готовя к операции.

21июля в 7утра мы были в предоперационной,прождав два часа,сына усыпив забрали.И начались бесконечные часы перед "монитором" где всё время писалось,готовим к операции.Наконец в 10:02ч опарация началась.Закончилось вечером после 17часов.Нам обьявили что сын в реанимации,идите туда.

Ч/з некоторое время сына привезли,ухо правое было забинтовано,левая сторона головы и ухо всё красное,позже выяснилось,отлежал.Тонкая кожа.

Двое суток сын лежал в реанимации.Кушать начали на третий день.

Вавочка за ушком огроменная половина прям на шее.

Подключение сказали ч/з два месяца.

Два дня в реанимации,два дня в отдельной палате,сегодня уже перевели в общую.В понедельник сказали нитки будут снимать,по одному.

По ТВ передали,интернет пестрит.

Операцию нам сделали бесплатно.т.к. первые/

Мы же кошелимся на палаты и медикаменты.

Вроде и последующие занятия больница берёт на себя.

вот такие новости.

А так,операция вместе со страховкой обойдётся где то в 5.000$ в будущем.И 30.000$ без страховки.

Подробности в нужной темке позже напишу.

:girl_prepare_fish:

Ссылка на сообщение

Ну так хороше же все!

 

На отечность не обращайте внимания, во время хирургического доступа обязательно частично пересекаются пути оттока, но потом все восстанавится. Голова и лицо хорошо кровоснабжаются, заживает все быстро.

(Даже после обычной гайморотомии лица у людей немного напоминали хомячков, однако в течение недели, максимум двух - это бесследно проходило).

Ссылка на сообщение

Отёки на лице почти прошли уже.

Остались на самой ранке.

Я вот что интересно не могу прощупать магнитик??Или он не так и должен,не прощупываться??

Или при стволомозговом магнита нет??

С нами девочку оперировали,по второму,5лет,в два годика делали КИ,результатов не было,позже выяснилось что нерв отсутствовал.Так она мне говорит что магнит у нас под черепом,на мозг что ли пришуруповали?? :4429:

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Всем приветики.

Почти месяц уже как нам сделали операцию.

Две недели пили выписанные лекарства.Ранку мажем мазью.Корочка почти вся слезла.

До подключения ещё месяц.

Вчера были на приёме.Ошарашили...возможно сказали будем опять день-два лежать в реанимации.Оказывается ребёнок может испытать шок при подключении.

Вот такие новости.

А так сына чувствует себя хорошо.Проблема падает часто головой,что не желательно.Нет-нет всё равно прозёвываем.

 

Девочку что с нами прооперировали,только сегодня выписывается из больницы.Ранка сильно отекала,выкачивали жидкость 2недели.Как нам обьяснили у неё на прежнем месте магнита жидкость скапливалась.Пи.си(два года назад ей делали КИ)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Нас сегодня подключили.

Воот.

всё прошло хорошо.

Пульсар CI 100,вот такая модель.

буду рада на ссылку инструкции на русском языке.

Ссылка на сообщение
Нас сегодня подключили.

Воот.

всё прошло хорошо.

 

 

Поздравляю! :(

Пишите поподробнее - вы такие здесь одни.

Ссылка на сообщение
Нас сегодня подключили.

Воот.

всё прошло хорошо.

Пульсар CI 100,вот такая модель.

буду рада на ссылку инструкции на русском языке.

 

Жасмин, поздравляю! :(

Ссылка на сообщение
Нас сегодня подключили.

Воот.

всё прошло хорошо.

Пульсар CI 100,вот такая модель.

буду рада на ссылку инструкции на русском языке.

 

Поздравляем!!!!!!!!!!

ОЧ волнующий момент! Почти как день рождения. Удачи!

Ссылка на сообщение

Всем,всем огромное СПАСИБО.

Согласна,очень волновались плюс беспокоились т.к. персонал реанимационного отдела был на взводе.Бумаги просили подписать.Иголку в вены "засунули" ещё вечером.Всё это как то "нервирующе" действовало на нас.

Рано утром повезли в реанимационную.

Приехали специалисты из-за рубежа.Англоговорящие.Сыну щупальц приклеили.Попросили взять на руки,лицом к настройщикам.Поэтому я особых изменений на лице,в глазах не видела.Но они всё время говорили,о...окей и шли дальше по программе.Видела только рисунок,куда они всё время смотрели и говорили какой электрод подключать.Только один раз,когда он пальчиком показал на ушко я поняла что кажись точно есть изменения.Потом нас отпустили.Сказав что всё хорошо.

Время было 9утра.

В 12 дня были настройки и нам выдали аппаратик.И мы пошли спать.До вечера.

Следующий день особых изменений не было.

День третий(сегодня)с утра одели аппаратик,сидит мамино трюмо "ворошит",обычно когда я вбегала он вздрагивал,сейчас же два раза бегу с воплем слыша что он долез всё таки до маминых бутылочек,он вижу стоит уже и смотрит на дверь,ожидая меня.Взяла за ручки,сделали три шажочка,он показывает на ушко,оказывается магнитик отклеился.

Вооот такие пока наблюдения.

Место где магнит приклеен частенько мокренький ,думаю мож надо волосики там "убрать"

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Вчера была третья настройка.Особых изменений нет.

На голос пока не оборачивается.Аппарат носим спокойно.Начал гулить.От КИ или возраст,незнаю.Ма-ма-ма-ма-ма

Вчера на настройках,"подняли" звук,он оборачивался на хлопанье в ладошки,барабанный звук.Но потоM всё убавили,сказали что сразу до такой высоты поднять не могут,будут постепенно повышать.Просто говорят хотели удостовериться слышит он или нет.

Ходим на занятия 1раз в неделю.Ведём себя спокойно.

Вот такие пока новости.

Ссылка на сообщение
Вчера была третья настройка.Особых изменений нет.

На голос пока не оборачивается.Аппарат носим спокойно.Начал гулить.От КИ или возраст,незнаю.Ма-ма-ма-ма-ма

Вчера на настройках,"подняли" звук,он оборачивался на хлопанье в ладошки,барабанный звук.Но потоM всё убавили,сказали что сразу до такой высоты поднять не могут,будут постепенно повышать.Просто говорят хотели удостовериться слышит он или нет.

Ходим на занятия 1раз в неделю.Ведём себя спокойно.

Вот такие пока новости.

Здорово, что проверка прошла успешно. Поздравляю, это отличная новость! :icon_agree7:

Поднимают звук постепенно всем, кому-то быстрее, кому-то медленнее. Главное, что все работает и в перспективе ребенок будет слышать!

Ссылка на сообщение

Спасибо.

Тоже надеемся на лучшее и скорое.Каждую настройку,каждый день надеемся что вот сегодня он уже начнёт обарачиваться на звуки

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...