Перейти к контенту

Обеспечение техническими средствами реабилитации


Золотце

Рекомендуемые сообщения

@Джулия Робертс@Ташка, конец года, надо отчитываться по деньгам и осваивать бюдж деньги. Вот и спешат, я живу в 200 км от обл центра, а тендер наверняка проводился с условием доставки. Ладно я , а бабули с дедулями как? Ведь многим добираться с пересадками до обл центра. У менеджера спросил, остальные коробки куда? Сказал, утром повезет дальше по др весям , деревням.  :laugh1:

14 минут назад, Ташка сказал:

Где бы еще пожаловаться, чтобы очереди в пол-ках стали короче и к врачам узких специальностей можно было записываться самим,а не через терапевтов и зав.отделений? )))

ВВП жалуйся @Ташка, и будет тебе отдельный вход в пол-ку!:smile1:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    159

  • Завулон

    123

  • Lana

    106

  • Глухарь

    60

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москва-это государство в государстве! У вас совсем другие льготы. У нас в Красноярске бассейн для пенсионеров со скидкой 100 рублей и то не во всех бассейнах. Занятия спортом платные. 

@ЕленаК, это не смартфон, а какой-то лютый зашквар среди ребёнков... ))) Боюсь, что дитятю за такую позорную каку товарищи просто задразнят до слёз, а вам после его постоянных претензий типа "а вот у

@дима19, вы знаете, тут вся мякотка в том, что если у вас таки нет денег на импортные "Роллс-Ройс" или "Бентли", вам никто и не обязан за них доплачивать... Кому надо именно их - заработает, а "Жигули

Загружено фотографий

@Ташка, я сегодня столкнулась, что запись к терапевту реально не ранее. чем через две недели. У нас открыта запись аж на 4 декабря. @Serg Nic,  а у вас. что технику не развозят??? Насколько я помню мне отцу заказанный в ЦСО телевизор прямо домой привезли. Либо легко можно забирать в ресурсном центре, либо  ЦСО (так дольше, но в своем)

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Serg Nic сказал:

ВВП жалуйся @Ташка, и будет тебе отдельный вход в пол-ку!:smile1:

@Serg Nic, мне отдельный вход не нужен)) А до ВВП не достучаться....да и не он курирует все эти вопросы.

Ссылка на сообщение

@Комоша, у нас с терапевтами более-менее, если все равно к кому идти, то и на завтрашний день можно талончик взять, а если к конкретному, то около 1-2 недели можно прождать. На крайняк есть дежурный врач, он по живой очереди каждый день принимает. А чтобы попасть к кардиологу, неврологу и прочим -ологам, сначала надо сдать общие анализы, а это 1-2 недели ожидания очереди, потом опять к терапевту, терапевт потом делает записи и отдает карту зав.отделением и  ТОЛЬКО она назначает день и время приема узких спецов. И эту запись перенести самой нельзя !!! И время ожидания приема тоже 1-2 недели. Снятие ЭКГ я ждала аж 18 дней!! К эндокринологу попала только через месяц после первоначального приема терапевта, а к кардиологу еще не попала, прошло почти 1,5 месяца ожидания очереди. Да такого никогда раньше не было((((

Ссылка на сообщение

@Комоша, Я первый раз получаю пряники. Не знаю как было раньше. Но сейчас в город привезли, а по городу  уж сам старайся. Объявили адрес где будут стоять, если хошь приезжай, или присылай кого ... Но не в 22-00 часа встречаться! И не в подворотне! Сервис по местному.:smile3:

Ссылка на сообщение

@Ташка, а сама не пробовала самостоятельно записаться на прием к конкретному врачу с помощью гос услуг или через электрон запись на сайте местн отдела здравоохранения? 

Я именно так попадаю к эндокринологу. Гос услуги не работают, или работают с перебоями. А вот сайт мин здрава области не плохо работает. Нахожу свой город, поликлинику, выбираю врача и записываюсь. 

Но не все так просто. Как правило запись возможно, только в пределах месяца  И когда заходишь, месяц уже полн занят, тогда ждешь 24-00 часов этого дня, тогда открывается новый день через месяц и тут надо успеть. Но все равно ждать не меньше месяца. 

ЧОт больно уж сложно попасть эндокринологу , это какое надо иметь терпение.:smile8:

А про ВВП я шутил, хотя есть доля правды. Когда идет прямой эфир он отвечает на вопросы  населения, корр., старушка знакомая написала про ЖКХ, вопрос конечно не попал в эфир, но приехали и устранили не достаток.  

Конечно это не его вопрос, но он в курсе проблем здравоохранения, не зря про водит разл совещания .

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, далеко ехать нужно было? И почему не в помещении того же Собеса?

 

Ссылка на сообщение
Только что, Serg Nic сказал:

сама не пробовала самостоятельно записаться на прием к конкретному врачу с помощью гос услуг или через электрон запись на сайте местн отдела здравоохранения? 

@Serg Nic, нету самостоятельной записи к узким специалистам. Вообще, ни через какое приложение. Только через терапевта и зав.отделением.  Единственное, если человек хроник, то сам врач (узкий) открывает этому человеку свободную запись. Но я пока что еще не хроник )

Только что, Serg Nic сказал:

про ВВП я шутил, хотя есть доля правды

Я поняла, что пошутил) можно конечно пожаловаться главврачу, но пока что не охота, думаю, что не сработает.

Ссылка на сообщение

@Ташка, флудим, давай в тему флуда!

 

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Комоша, Собес в 22-00 не работает, а ему быстрей надо было. И собес это три человека сидят в маленьком кабинетике. Это называется оптимизация. 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Как новоявленный инвалид получила мобильник (Vertex) и Пульсар. 
Блин!
Вызывают для получения ТВ. Напишите, он такой же технически устаревший, как мобильник и Пульсар?
Мобильником худо-бедно пользуюсь, потому что свой сломался, а Пульсар вызывает противоречивые чуйства. Браслет с постоянно мигающей диодом заставляет быть в тонусе, затем раздражает ужасно и, если не избавлюсь от него, его ждет участь расшибания об стенку (((. 

Боюсь ехать за ТВ (((

 

Изменено пользователем Радуйся
Ссылка на сообщение

Кстати, в наборе есть датчик дыма, но нет датчиков открывания двери, окна и датчика утечки воды, которые могли быть в составе (в паспорте они описаны, но нет в списке выдачи). А дым я чувствую за версту и без всякого датчика. И думаю, что у многих людей, у которых проблемы со слухом с детства, такой же нюх. Зачем нам его выдают?!

Далее, у меня нет городского телефона, а датчик подключается только к нему, а к мобильнику никак ((((( И датчики звонка в дверь и в домофон практически не нужны, т.к. подходя к двери мне звонят на мобильник )))  Если звонят в дверь, значит это нежеланные люди (рекламщики)

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Радуйся сказал:

Мне обещают 7300 руб (кажется. Точно не 8 тыс)

 

@Радуйся, в каждом регионе сумма компенсации своя, даже в городе и области может сильно отличаться. И каждый год сумма меняется - в зависимости от стоимости закупок ТСР местным бюджетом: поставщики везде разные, цены тоже. Так что сколько дадут - столько и дадут, торг здесь неуместен... )))

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Радуйся сказал:

Мне обещают 7300 руб

@Радуйся, это в Москве, за телевизор?  Что-то сильно урезали компенсацию, в том году 14т. давали за телек.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ташка сказал:

@Радуйся, это в Москве, за телевизор?  Что-то сильно урезали компенсацию, в том году 14т. давали за телек.

 

@Ташка, это чтоб инвалиды и пенисонеры макарошками на лишние деньги не слишком обжирались - о здоровье народа заботятся жи... )))

А так посмотри на рынок ТВ, цены сильно просели по сравнению с прошлым годом, появились новые марки, всякие там дешманские полунонеймовые КИВИ, DEXP, Хайеры, Харперы, Хайсенсы, Сяоми, Хуавеи, 32-40-дюймовики за 10-15 тыр уже идут по нижнему ценовому сегменту, а "кухонные" формата монитора 22-24 дюйма вот в такую цену в среднем везде, бросовые цены на них уже, сапоги зимние и то дороже такого телека стоят... )))

С кнопочными телефонами тоже, по 500-600 р самые дешманские бабушкофоны идут...Такшта рынок-с, по минимуму цен закупки ТСР и считают...

Изменено пользователем Завулон
  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение
Только что, Завулон сказал:

цены сильно просели по сравнению с прошлым годом

@Завулон, жаль, что в том году не подсуетилась с компенсацией, ну да ладно, еще время есть, авось цены опять вырастут))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...