Перейти к контенту

Обеспечение техническими средствами реабилитации

Золотце

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Завулон сказал:

Это ж сколько бюджетных деньжищ псу под хвост и незнамо куда уходит, а на реально нужное средств уже и не хватает.

Ты как-будто вчера родился...

• 4 недели спустя...
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Комоша

159

• Завулон

123

• Lana

106

• Глухарь

60

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москва-это государство в государстве! У вас совсем другие льготы. У нас в Красноярске бассейн для пенсионеров со скидкой 100 рублей и то не во всех бассейнах. Занятия спортом платные. 

@ЕленаК, это не смартфон, а какой-то лютый зашквар среди ребёнков... ))) Боюсь, что дитятю за такую позорную каку товарищи просто задразнят до слёз, а вам после его постоянных претензий типа "а вот у

@дима19, вы знаете, тут вся мякотка в том, что если у вас таки нет денег на импортные "Роллс-Ройс" или "Бентли", вам никто и не обязан за них доплачивать... Кому надо именно их - заработает, а "Жигули

Загружено фотографий

07.02.2024 в 20:11, Завулон сказал:

Это ж сколько бюджетных деньжищ псу под хвост и незнамо куда уходит, а на реально нужное средств уже и не хватает... Вот чем бы заняться защитничкам прав инвалидов...

Обычная практика "освайвания" бюджетных бабок. Ты можешь любую хрень выпустить с пометкой "социальный продукт" и получать компенсацию по ее выпуску.  Типа "Туалетная бумага для правой или левой руки". 

Граждане.. кто-нибудь последнее время проходил ВТЭК в целях получения новых аппаратов? Почему спрашиваю - у меня дальний родственник из Москвы, инвалидность 3 гр, меняет аппараты, после последнего общения с врачами, по словам внучки, пришел в истерике - ему сказали, что теперь компенсируют только стоимость одного аппарата, а не двух. Это он что-то не понял или в самом деле "дооптимизировались"?

Мне самой кажется что ему озвучили сумму за два аппарата по новому постановлению.. 

• 4 недели спустя...

Посоветуйте, какой можно купить нормальный будильник (через посылторг), чтоб по функционалу был не хуже тех черных с красными цифрами, с вибро-лягушкой, которые давно давали по ТСР?

Кажется, третий по счету будильник накрылся, но точно таких же не нашли в инете

@AndreyLu, по ТСР их пока выдавать в ближайшие года три не планируют, узнавали. Я как раз недавно, в середине марта, заказывал новый "Вибратон-Ч" за свои в Академии слуха на их сайте, там раза в 2 дешевле обошлось, чем в других аналогичных, и за аналогичный импортный...

Ну а если без световой мигалки и без освещения цифр, только вибро на проводе - то на Озоне и Вайлдберриз полно китайских будильников для плохослышащих с вибролягушкой и со скидками, ещё раза в 4 дешевле обойдутся, вот за качество не скажу... 

@Завулон, ну и как он, Вибратон-Ч?

По функционалу не хуже старых?

А то бывают такие вещи, по характеристикам что надо, а начинаешь эксплуатировать - ощущение, что крупно обманули

@AndreyLu, для меня не хуже: и габариты чутка поменьше, особенно у блока питания, и корпус поустойчивее, и надписи на корпусе все на русском.. Лягушка вибрирует, лампочка мигает, цифирки красные в темноте видны - и ладно, что ещё надо глухому для полного счастья-то? :smile1:  (и брал по акции, успел в марте по 3620 руб, плюс доставка Озоном-Боксберри в Питер рублей 360 обошлась, и сейчас пока цена та же у них на сайте... в других фирмах от 6300 руб, дороговато - на уровне импортного аналога, а тот по 7-8 тыр везде в среднем...)

Изменено пользователем Завулон

Большое спасибо!!! Я и не знала что такие для плохослышащих существуют!! Заказала на ОЗОНе 

https://www.ozon.ru/product/chasy-budilnik-elektronnye-s-vibratsiey-1419713170/

@vatrushka, на здоровье - я лично предпочитаю модели с отдельным экраном и вибро на шнуре, чтобы время видно было не вынимая из-под подушки (там на Озоне и они есть). :smile1: Ну и с лампочкой, как на "Вибратоне" - но они и зело дороже, и таких скидок, как на Озоне, на них не дают... Впрочем, и за качество озоновских не скажу тоже, тут уж как повезёт, выше нарекания вот были... Хоть один плюс такого ширпотреба -  в сетевых гипермаркетах на такую мелочёвку большие скидки часто бывают, почти даром отдают - по сравнению с тем не совсем гуманным прайсом, за сколько в магазинах сурдотехники продают, это да...

@Завулон, не могу на шнуре.. :D:, моя кошь считает личным оскорблением ВСЕ что находится на тумбочке рядом с кроватью.. с большим трудом договорились с ней лампу не трогать. Еще стоят часы по виду деревянный брусок (тоже интереса не вызывает), будильник там есть и даже громкий, но вот выставить его.. мне даже инженерное образование не помогает.. а тут ТАКАЯ прелесть.. сунул под подушку и усе!!

Изменено пользователем vatrushka

Всем привет. В этом году у нас в Севастополе урезали компенсации за ТСР.  Купил телевизор вчера на Озоне. Надеялся, что получу 12,5 тысяч компенсации, как в прошлом году давали. Зашел на сайт ПФР глянуть цены и теперь дают всего 9 тысяч. Вообщем урезали на 30% приблизительно. А мне еще в этом году подходит срок на слуховой аппарат и смартфон. Их тоже поурезали((((

• 1 месяц спустя...
19.04.2024 в 14:43, Bouler80 сказал:

Всем привет. В этом году у нас в Севастополе урезали компенсации за ТСР.  Купил телевизор вчера на Озоне. Надеялся, что получу 12,5 тысяч компенсации, как в прошлом году давали. Зашел на сайт ПФР глянуть цены и теперь дают всего 9 тысяч. Вообщем урезали на 30% приблизительно. А мне еще в этом году подходит срок на слуховой аппарат и смартфон. Их тоже поурезали((((

Не понял. Телевизор каждый год дают? Я в декабре брал. Возместили 12 тыс. Севастополь 

Изменено пользователем сергио
  • 3 недели спустя...
09.06.2024 в 22:13, сергио сказал:

Не понял. Телевизор каждый год дают? Я в декабре брал. Возместили 12 тыс. Севастополь 

Они каждый год меняют сумму компенсации. До 1 марта 2024 года компенсировали 12 тысяч, а с 1 марта 2024 уже 9 тысяч. В следующем году с 1 марта сумму снова изменят. И так каждый год. Вообщем не успел я до 1 марта купить.

А как быстро Вам компенсировали? И какие документы подавали? Только чек об оплате? Я просто от телевизора с Озона отказался. Привезли разбитый. Вот только сейчас в местном магазине заказал снова. Сказали выдадут фискальный чек с наименованием товара и QR кодом, для проверки чека в налоговой. Достаточно ли только чека?

Изменено пользователем Bouler80
01.07.2024 в 12:36, Bouler80 сказал:

Они каждый год меняют сумму компенсации. До 1 марта 2024 года компенсировали 12 тысяч, а с 1 марта 2024 уже 9 тысяч. В следующем году с 1 марта сумму снова изменят. И так каждый год. Вообщем не успел я до 1 марта купить.

А как быстро Вам компенсировали? И какие документы подавали? Только чек об оплате? Я просто от телевизора с Озона отказался. Привезли разбитый. Вот только сейчас в местном магазине заказал снова. Сказали выдадут фискальный чек с наименованием товара и QR кодом, для проверки чека в налоговой. Достаточно ли только чека?

Купил в днс. Привез чек в  сфр на Музыки   они сначала повозмущались,  почему в чеке не написано "с телетекстом". Но я им показал инструкцию, где написано что телетекст есть. Они забрали чек и инструкцию . 

Деньги пришли на карту примерно через 2 недели 

04.07.2024 в 10:16, сергио сказал:

Купил в днс. Привез чек в  сфр на Музыки   они сначала повозмущались,  почему в чеке не написано "с телетекстом". Но я им показал инструкцию, где написано что телетекст есть. Они забрали чек и инструкцию . 

Деньги пришли на карту примерно через 2 недели 

Вот блин. Сейчас посмотрел инструкцию к телевизору, что заказал. Там она совсем краткая и нет упоминания о телетексте. А я предоплату уже внес и телек едет ко мне. 

5 часов назад, Bouler80 сказал:

Вот блин. Сейчас посмотрел инструкцию к телевизору, что заказал. Там она совсем краткая и нет упоминания о телетексте. А я предоплату уже внес и телек едет ко мне. 

Ну, возможно, в бумажной инструкции, которая будет с телевизором, эта информация будет присутствовать 

10 часов назад, сергио сказал:

Ну, возможно, в бумажной инструкции, которая будет с телевизором, эта информация будет присутствовать 

Вот как раз я инструкцию бумажную и смотрел. Вобщем позвоню в понедельник в ПФ узнаю.

@Bouler80,  кстати, завтра пойду туда , за компенсацией за приобретенные аппараты, посмотрим  что скажут и какая компенсация в этом году

В том году была по 18 тыс

Сейчас вроде 21, но посмотрим какая  по факту будет 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Создать...