Перейти к контенту

Обеспечение техническими средствами реабилитации


Золотце

Рекомендуемые сообщения

Только что, Ташка сказал:

@Амстел, мне этот калькулятор ничего не выдал, смотрела слуховые аппараты и телефоны, по Москве и области.  Пишут , что по данному запросу контрактов не найдено...  Видимо, все это большой секрет ))

Значит их (контрактов) пока нет :) Я проверял и у меня сумма сходилось с той, что размещена на сайте ФСС нашего края (там надо скачать экселевский файлик).

А на днях звонил им и спрашивал, какой телефон вы дадите, если я соберусь брать, и мне ответили что в данный момент разыгрывается тендер на покупку и пока не известно какие телефоны будут. И сейчас хотел заново проверить калькулятор, прежде чем сюда ссылку дать и мне тоже выдалось что контрактов нет.

 

 

п.с. подал ещё заявку на компенсацию за телевизор и пришел ответ:

Комментарий ведомства: Принято решение об отклонении по Виду ТСР 18-01-01-2 Телевизор с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами с диагональю не менее 80 см. Причина отклонения: Нет рекомендаций в ИПРА

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    159

  • Завулон

    123

  • Lana

    106

  • Глухарь

    60

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москва-это государство в государстве! У вас совсем другие льготы. У нас в Красноярске бассейн для пенсионеров со скидкой 100 рублей и то не во всех бассейнах. Занятия спортом платные. 

@ЕленаК, это не смартфон, а какой-то лютый зашквар среди ребёнков... ))) Боюсь, что дитятю за такую позорную каку товарищи просто задразнят до слёз, а вам после его постоянных претензий типа "а вот у

@дима19, вы знаете, тут вся мякотка в том, что если у вас таки нет денег на импортные "Роллс-Ройс" или "Бентли", вам никто и не обязан за них доплачивать... Кому надо именно их - заработает, а "Жигули

Загружено фотографий

7 минут назад, Kitti сказал:

И вправду нет? 

Конечно же есть. Просто по их мнению, наверно, телевизор должен называться буква в букву как написано в ИПР, т.е. "Телевизор с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами с диагональю ....."

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Амстел сказал:

Просто по их мнению, наверно, телевизор должен называться буква в букву как написано в ИПР, т.е. "Телевизор с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами с диагональю ....."

Маразм крепчает ...

Ссылка на сообщение

Добрый день! Получал ли кто в Москве слуховой аппарат по электронному сертификату? Впервые задумалась о приобретении слух. аппарата самостоятельно  ,но не могу найти информации как происходит подбор ,настройка в данном случае. Может кто-то поделится личным опытом? Правильно ли я понимаю что если брать по электронному сертификату придется из личных средств выкладывать за подбор и настройку?

Так же интересует ,стоит ли брать два слух аппарата? Повысит ли  это, например, разборчивость речи.. С детства один ,так выписали в ИПР. Уши слышат плюс-минус одинаково, банально сэкономили  на мне))

Я в этом всем абсолютно чайник, буду рада любым комментариям.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Utopia сказал:

Правильно ли я понимаю что если брать по электронному сертификату придется из личных средств выкладывать за подбор и настройку?

@Utopia, зайдите в любую контору по продаже слуховых аппаратов и задайте им этот вопрос,  они наверняка все знают по эти электронные сертификаты, а так же , будут ли они вас бесплатно обслуживать в случае покупки у них СА через этот сертификат.

1 час назад, Utopia сказал:

Так же интересует ,стоит ли брать два слух аппарата? Повысит ли  это, например, разборчивость речи.. С детства один ,так выписали в ИПР. Уши слышат плюс-минус одинаково, банально сэкономили  на мне))

ИПР можно обновить, для этого видимо надо пройти комиссию. А может и не надо, этот вопрос лучше уточнить в самой комиссии. Два аппарата всегда лучше одного, только покупайте одной фирмы.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Коллеги, друзья, всем здравия! Вопрос такой. Прошло 4 года пользования ТСР СА, и тут вспомнил, что после 4 лет их должны менять на новые, решил посмотреть, что изменилось в законодательстве. И вот что выяснил. Нужно подать заявление и после будет назначена медико-техническая экспертиза, после этого будет произведена выдача либо сертификата, либо направления на замену СА и вкладышей. Но вот в чём засада - мои СА, выданные 4 года назад через полтора года один за другим, в течении 2х мес вышли из строя, времени возиться с ремонтом не было, решил купить Б/У, с которыми до сей поры и живу. Вышедшие из строя спустя полгода попытался отремонтировать в частной конторе - безуспешно. Что-то там надо было менять по цене как сами СА. В итоге данные СА выбросил. А теперь оказывается, что их нужно вроде как предъявлять на медико-техническую экспертизу, но это не точно. Точной информации о проведении МТЭ после окончания срока эксплуатации СА не нашёл. Может кто сталкивался с похожей ситуацией? Проводится ли МТЭ, если срок 4 года уже истёк и нужно ли притаскивать на неё старые СА? 

Ссылка на сообщение

Ссылка на приказ о МТЭ https://docs.cntd.ru/document/561233274   Такое ощущение, что теперь могут и не заменить после 4 лет СА. Если аккуратно пользуешься, то МТЭ может продлить срок использования. Кто сталкивался?

Изменено пользователем PiterP
Ссылка на сообщение

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто какой телевизор с диагональю от 80 см покупал самостоятельно и получал за это компенсацию за ТСР?

Такой же вопрос по  компенсации за телефон.

Можно ли купить в каком-нибудь Яндекс Маркете или другом маркете через интернет?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Aleks11 сказал:

Подскажите пожалуйста кто какой телевизор с диагональю от 80 см покупал самостоятельно и получал за это компенсацию за ТСР?

 

Любой, какой по карману - я пару лет назад брал 40" Sony, больше размера мне не надо. Главное - чтобы телевизор с телетекстом был вписан в ИПРА.. А так берите хоть экран 2 на 3 метра - возместят только положенную в регионе сумму компенсации, и ни копейкой больше.

 

5 часов назад, Aleks11 сказал:

Такой же вопрос по  компенсации за телефон.

Можно ли купить в каком-нибудь Яндекс Маркете или другом маркете через интернет?

 

Можно где угодно в российском интернет-магазине и просто магазине пределах РФ - но чтобы на девайсы были все документы и чеки как положено, и они был сертифицированы для РФ.

А за сбои в оформлении компенсации - тут уж от тупости чиновников региона зависит: где требуют, чтобы даже в накладных и товарных чеках было прописано именно как в ИПРА - "телефонное устройство с текстовым выходом" для смартфона и "телевизор с функцией телетекста" для прочего, тут бывали случаи, что пытались отказать в компенсации именно по этой причине, что не буква в букву написано, а где не требуют - главное чеки и доки чтобы в порядке были.

Но это, повторюсь, регионально скорее всего: чем дальше от столиц, тем выше чиновничья тупость и придирки...

А у меня в Питере, например, в окошечке МФЦ, когда оформлял компенсацию, спросили только чек, товарную накладную и техпаспорт телевизора, и просто внесли в базу их точные названия как в накладной. Со смартфоном было так же, никаких проблем... Деньги на карту МИР в течение месяца-полутора приходили.... Все девайсы покупал как раз через интернет, в официальных магазинах, а не с Алиэкспресса - вот с покупкой вне площадок РФ тут могут быть заморочки, повторюсь...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Aleks11, я во всем согласна с Завулоном, скажу чисто о Москве - в ЦСО СКАЗАЛИ покупать все можно где угодно (лишь бы документы все в порядке были), но на ТЕРРИТОРИИ РФ  и нигде более (чеки и все остальное должно соответствовать друг другу - если в одном месте что-то написано, то и в другом должно быть также)

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех! 

Недавно получил заветную розовую бумажку и вот начал заниматься проработкой вопроса приобретения новых аппаратов и получения дальнейшей компенсации. У меня двусторонняя тугоухость разной степени. В ИПР указали, что на левое ухо мне нужен мощный аппарат, а на правое - сверхмощный. Могу ли я получить компенсацию при приобретении двух мощных, а не как указано в ИПР разной мощности? Хочу купить новые Oticon More, но их назвать сверхмощными нельзя.... Или мне нужно теперь идти в МСЭ и просить внести изменения??? 

Изменено пользователем Lentisch
Ссылка на сообщение

Не должны.Если бы у Вас в рекомендации написали,что требуются мощные,а Вы купили сверхмощные,то возникли бы вопросы по компенсации.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Добрый день,

Нужна помощь.

Планирую приобретать слуховые аппараты, а после приобретения подавать документы на компенсацию. Каждый раз когда подаю документы терзают сомнения правильно все оформлено, возместят затраты на приобретение. Также и сейчас у меня есть ряд вопросов:

  • у меня два ИПРА им более 10 лет, в одном написано телевизор, телефон, звуковое устройство, а в другом приобретение слухового аппарата - два штуки. Может быть у человека несколько ИПРА, как это влияет на принятие решения о компенсации. 
  • при подачи документов на возмещение у меня указывает модель аппарата - интересно как определяют его мощность (легкая, средняя, сильная). Я если честно и не знал, что это влияет на сумму компенсации. 

Раньше, я просто подавал документы и мне компенсировали какую-то сумму, естественно сумму заранее никто не говорил. Единственное говорили, что у меня два ИПРА и что нужно сделать их в новой форме (не объединить, а бумажка, чтоб была в другом виде). Как то все время откладываю этот процесс, да и лишний раз не хочу идти в МСЭ, и в принципе не пойму зачем идти. Только, что можно дописать вкладыши, я так понимаю их тоже компенсируют. 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
Сурдоакустик

@Леон, мощность СА указана в техпаспорте.  В товарном чеке должны прописать ту мощность, которая указана в ИПРА - только так  можно претендовать на компенсацию. В вашем случае крайне желательно снова пройти аудиограмму для актуализации в ИПРА - за 10 лет слух мог измениться.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Сегодня в Питере супруге по ИПРА выдали новый аппарат - Руна 12 ISP (сверхмощный) от "Исток-Аудио", отечественный, с кучей золотых инноваций на упаковке - явно наукоемкая весчь...))) По прайсу салонов СА в инете, средняя стоимость девайса в районе 25-26 тыр... Громкость хорошая, аж подскочила как врубили по первости, режим улицы и прочие настройки есть, за разборчивость не скажу, ей пофиг - главное машину сзади услышать на экскурсии если что, или церковный хор в храме расслышать, большего ей и не надо, надевает только в храм, но раз дают бесплатно - бери, не пропадать же добру... :)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Завулон сказал:

Сегодня в Питере супруге по ИПРА выдали новый аппарат

@Завулон, а до этого твоя жена получала по ИПРА СА? если да, то сколько лет назад?   Я свои получила в начале 2019, кажись имею право на новые, если ничего не изменилось и СА выдают через 4 года.

Ссылка на сообщение

@Ташка, да тоже отечественный, "Бриз" какой-то был... Тоже на полке валялся, редко пользовалась, я в эти вопросы не вникаю - мне эти СА вообще не показаны и в ИПРА не прописаны... :mention:

Ссылка на сообщение

@Kira_Stark29, не-а, как позвонили, так и записалась на удобное время. Как повезет...

Ссылка на сообщение

@Завулон,  мне сегодня прилетело направление на выдачу ТСР) Но там пункт выдачи СМИЛТА, он же в Балашихе)0)) ФСС мне предлагает ехать в МО из Питера?))

Ссылка на сообщение

@Kira_Stark29, вроде, это в Невском районе - на Седова, 37.

И не московская СМИЛТА, а питерский СМИЛТ, кажись- магазин медоборудования в питерском ДЦ "Кристалл" на Седова, 37, как раз между метро Елизаровской и Ломоносовской... Посмотри внимательнее, или звякни, их телефон 8 812 4014330... Жена тоже получала СА в том районе рядом, в "Радуге звуков" на Ново-Александровской, 3а, такая дыра - краснокирпичная одноэтажка дореволюционной постройки с кучей фирм, кебабной, пивом в розлив и "Магнитом", с трудом вход нашли...)))

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Kira_Stark29, все равно уточни по телефону или в МФЦ - это данные СМИЛТ в Питере по гуглу, телефон тоже оттуда скопировал... Других СМИЛТ'ов в Питере, вроде, нет - по тому же гуглу, но по профилю там указано именно медоборудование...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...