Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Обеспечение техническими средствами реабилитации


Золотце

Рекомендуемые сообщения

@Комоша, вот и я думаю, пристроить его для Тёщи!:smile11:

привяжу его (Пульсар) на шею маменьки, на кнопочку нажму, и она ко мне в кабинет!:laugh1: а то не до завешься!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    159

  • Завулон

    123

  • Lana

    106

  • Глухарь

    60

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москва-это государство в государстве! У вас совсем другие льготы. У нас в Красноярске бассейн для пенсионеров со скидкой 100 рублей и то не во всех бассейнах. Занятия спортом платные. 

@ЕленаК, это не смартфон, а какой-то лютый зашквар среди ребёнков... ))) Боюсь, что дитятю за такую позорную каку товарищи просто задразнят до слёз, а вам после его постоянных претензий типа "а вот у

@дима19, вы знаете, тут вся мякотка в том, что если у вас таки нет денег на импортные "Роллс-Ройс" или "Бентли", вам никто и не обязан за них доплачивать... Кому надо именно их - заработает, а "Жигули

Загружено фотографий

@Kira_Stark29,  вообще компенсация около месяца, но некоторые ждут по полгода - типа денежек в бюджете нет (как появятся сразу перешлем)

 

Ссылка на сообщение

@Kira_Stark29, может  быть и так (мне за телек экземпляр заявы на компенсацию отдавали там было написано 30 дней, но сроки могут увеличится по не зависящим от сторон причинам - т.е. ждите и будет вам счастье!)

Ссылка на сообщение

@Комоша, Руками она работает и специально замочит, это чудо техники!S:D

А так утречком свежий кофий захотел, на кнопучку ась!S:D и кофий тут как тут, прям сказка!:smile3:

Мечтать не вредно!:crazy:

Ссылка на сообщение

@Комоша, я тоже не нашел ни чего в Инете про Легат. Наверное это навейшая разработка?:smile8:

Читаю инструк... часов точно нет! 

Так что Тещи не миновать прибора, а то она дочку слышит, а меня в обще..., даже не видит!:laugh1:

Ссылка на сообщение

@Serg Nic

Только что, Serg Nic сказал:

Так что Тещи не миновать прибора, а то она дочку слышит, а меня в обще..., даже не видит

игнор полный. В наборе Легат есть часики (пультик) что в Пульсаре?

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Комоша сказал:

@Serg Nic, и сколько сей "кирпичик" на шее "любимой" маменьки весит? 

с виду как хорошаая мобила! крепится как на прищепке, типа на карманник, не на руку.

Вот оно чудо новейшее!

Ссылка на сообщение

Мое первое заключение. Подчеркиваю. первое, предварительное.
Опять нас (инвалидов по слуху) обманули. "Легат" это аналог Пульсара, только хуже. На руку (как часы) не крепится. Часов нет, соответственно не разбудит. 
Сайта изготовителя нет. Я не нашел. В паспорте указано ООО "Видео Лоджик" г.Москва, ул. Пятницкая   д.37. 

Может это изделие для провинции? 
Более подробную информацию сообщу позже. 

Ссылка на сообщение

Хотел бы услышать мнение (из опыта жизни) форумчан, как обстоят в жизни наших коллег по несчастью за рубежом? Какие там ТСР?  

Ссылка на сообщение
В 08.05.2017 в 15:00, Комоша сказал:

Судя по тому, что говорят в очереди, 2 СА можно получить, но исключительно там же. У меня врач заранее спросила, как я собираюсь СА получать - у них или покупать??? Я сказала, что покупать, т.к. у меня цифровой Фонак и я хотела бы такой же. Врач покивала и записала, что СА на правое ухо. Хотя мы и говорили о том, что бинауральное протезирование облегчит мне жизнь и слышать я буду намного лучше двумя ушами. Но увы и ах!

Тогда логично сказать, что у них (кстати, что это такое "у них" - бесплатно или платно приобретать?), подождать занесения соответствующей записи в ИПР, а потом передумать - что поделаешь, женщина подобна волне. :smile1:

Изменено пользователем Колбасик
Ссылка на сообщение

Хотя читаю сейчас Приказ Минздравсоцразвития России от 31.01.2011 N 57н (ред. от 24.10.2014) Об утверждении Порядка выплаты компенсации:

Цитата

Компенсация выплачивается в размере стоимости приобретенного технического средства реабилитации и (или) оказанной услуги, но не более размера стоимости технического средства реабилитации и (или) услуги, предоставляемых уполномоченными органами в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида, являющихся аналогичными техническому средству реабилитации, самостоятельно приобретенному за собственный счет инвалидом, и (или) оплаченной за счет собственных средств услуге, на основании классификации технических средств реабилитации (изделий) в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. N 2347-р, утвержденной приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24 мая 2013 г. N 214н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 июня 2013 г. N 28858), включая оплату банковских услуг (услуг почтовой связи) по перечислению (пересылке) средств компенсации.

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 08.09.2011 N 1028н, Приказа Минтруда России от 22.01.2014 N 24н)

Читаю Распоряжение Правительства РФ от 30.12.2005 N 2347-р (ред. 18.11.2017) О федеральном перечне реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду:

Цитата

17. Слуховые аппараты, в том числе с ушными вкладышами индивидуального изготовления.

Приказ 214н заменён на Приказ Минтруда России от 13.02.2018 N 86н (ред. 06.05.2019) Об утверждении классификации технических средств реабилитации (изделий) в рамках федерального перечня... Читаю его (только графы меня касающиеся):

Цитата

17-01-03    Слуховой аппарат аналоговый заушный средней мощности
..
17-01-07    Слуховой аппарат цифровой заушный средней мощности

То есть если следовать букве закона, то ФСС в случае самостоятельного приобретения не имеет права слать куда-то на обследование, а исключительно проверить соответствие записи в товарном чеке записи в ИПР и возместить в рамках текущего тендера на приобретение, например, "слуховой аппарат цифровой заушный средней мощности". Непонятно, откуда в Москве взялась практика посылать для рекомендации конкретного аппарата в НИИ им Свержевского.

Ещё одна сложность: у меня в ИПР 2013 года (бессрочной) написано просто "слуховой аппарат заушный средней мощности". То есть нарушена классификация. Я тогда "зелёный" был, не знал, что за государевыми людьми надо следить, чтобы случайно клумбу под окном не обоссали, простите великодушно.

То есть у меня сейчас дилемма. Или идти вносить поправки в ИПР для точного соответствия графе приказа, или таки идти в Свержевского, чтобы "подобрали" аппарат - надеюсь, не аналоговый. Что выгоднее?

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Колбасик сказал:

в ЦСО мне сказали сначала идти на Свержевского, чтобы они подобрали мне аппарат, а уже если (когда :) ) он меня не устроит, то узнавать размер компенсации в ЦСО конкретно для этого аппарата, цену контракта.

@Колбасик, это что-то новенькое. Раньше такого не было. Мне оформили ИПР осенью 2018,  я купила себе СА на свой вкус и цвет , потом выплатили компенсацию. Пришлось только на Беговую съездить,там дали бумагу, что от государства я бесплатно СА не получала. Зимой заходила в свой ЦСО,  поинтересовалась компенсациями за СА,они сильно изменились, теперь за сверхмощный дают примерно 23т., за мощный 40т ( точные цифры не помню) . Ни про какой инст.Свержевского мне не говорили.

4 минуты назад, Колбасик сказал:

Или идти вносить поправки в ИПР для точного соответствия графе приказа, или таки идти в Свержевского, чтобы "подобрали" аппарат - надеюсь, не аналоговый. Что выгоднее?

По-моему, проще вначале в Свержевского сходить, если там подберут только аналоговый, тогда только ИПР поправлять.

Ссылка на сообщение

Очередная "забота" о народе.

На прошлой неделе вступила в силу очередная порция ограничений на госзакупки импортных медицинских изделий. На практике это значит, что для государственных и муниципальных поликлиник, больниц, Скорой помощи и пациентов-льготников будут закупать только отечественные средства ежедневного ухода, эндопротезы, бинты, шприцы и другие расходные материалы. А также исключительно российские аппараты для искусственной вентиляции легких, рентгеновскую технику, аппаратуру для УЗИ и другое медицинское оборудование. Как это может повлиять на работу врачей и качество медпомощи для пациентов? Об этом «Комсомолке» на условиях анонимности рассказал ведущий хирург одного из крупных российских государственных медицинских центров.

 

Ссылка на сообщение

Есть контакт с врачами -онкологами, они тоже в ужасе. На медицину выделяют все меньше и меньше средств, плюс еще проблемы с импортозамещением. А на смену профессионалам приходят недоучки(. 

Ссылка на сообщение
В 05.07.2019 в 02:58, Lana сказал:

На медицину выделяют все меньше и меньше средств, плюс еще проблемы с импортозамещением

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Слышал, что в Москве с мая 2019 нет фиксированной суммы компенсации покупки СА. Каждый случай рассматривают индивидуально недели 2-3. И непонятно, сколько компенсируют. У кого-нибудь есть опыт получения денежной компенсации в новых реалиях? Сколько денег дали?

Ссылка на сообщение

Как интересно. То-то я смотрю, ничего на сайте фсс по Москве не указано про стоимость возмещения Са. А оно вон как повернули. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
В 17.08.2019 в 17:43, Алексей65 сказал:

Слышал, что в Москве с мая 2019 нет фиксированной суммы компенсации покупки СА. Каждый случай рассматривают индивидуально недели 2-3. И непонятно, сколько компенсируют. У кого-нибудь есть опыт получения денежной компенсации в новых реалиях? Сколько денег дали?

 

В 17.08.2019 в 21:14, Ташка сказал:

Как интересно. То-то я смотрю, ничего на сайте фсс по Москве не указано про стоимость возмещения Са. А оно вон как повернули.  

 

а не связано ли это как-то с этим:

 

 

:ph34r:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...