Перейти к контенту

Обеспечение техническими средствами реабилитации


Золотце

Рекомендуемые сообщения

@Радуйся,  вы учитывайте, что разные регионы по разному компенсируют ТСР

11 часов назад, Радуйся сказал:
В 20.11.2019 в 20:00, Kira_Stark29 сказал:

Компенсация за телек пришла в размере 8 тыр))

Мне обещают 7300 руб (кажется. Точно не 8 тыс)

В Москве за этот год 7300, а что будет в НГ не знают даже в ЦСО

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    159

  • Завулон

    123

  • Lana

    106

  • Глухарь

    60

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москва-это государство в государстве! У вас совсем другие льготы. У нас в Красноярске бассейн для пенсионеров со скидкой 100 рублей и то не во всех бассейнах. Занятия спортом платные. 

@ЕленаК, это не смартфон, а какой-то лютый зашквар среди ребёнков... ))) Боюсь, что дитятю за такую позорную каку товарищи просто задразнят до слёз, а вам после его постоянных претензий типа "а вот у

@дима19, вы знаете, тут вся мякотка в том, что если у вас таки нет денег на импортные "Роллс-Ройс" или "Бентли", вам никто и не обязан за них доплачивать... Кому надо именно их - заработает, а "Жигули

Загружено фотографий

07.12.2019 в 12:52, Комоша сказал:

В Москве за этот год 7300, а что будет в НГ не знают даже в ЦСО

Получил компенсацию за телек в октябре 2020 года в Москве - 5782 рубля. 

Кто-нибудь слышал новые условия вписывания слуховых аппаратов в ИПР? До меня дошли слухи, что для тугоухости 2-й степени (сумма значении по 4-м частотам меньше 56) теперь не полагается вписывать СА в ИПР в Москве. Только в исключительных случаях. Вот оно как, Михалыч!

 

  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение

@Алексей65, расскажите про порядок получения? Я впервые инвалидность получила, еще даже в собесе не была.

Надо купить телек до 24 дюймов с телетекстом и туда, в собес, захватить чек? 

Ссылка на сообщение

@Vasilisa, у нас ТСР и компенсацией за них занимается ЦСО, только через них, а не в Собес. Они же и скажут размер компенсации или запишут где и когда можно получить ТСР - в  ресурсном центре в Москве один -  115088, г. Москва, ул. Новоостаповская, д. 6
Телефон:  8 (495) 674-47-58  8 (495) 674-09-32

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Vasilisa, компенсация не в Собесе (РУСЗН), а в ЦСО. В Москве  только так....

Ссылка на сообщение

@Комоша, я думаю мы с вами об одном и том же говорим. Посмотрела сейчас, заезжала в субботу с мужем в районный ЦСО-это я собесом называю. Там правда через домофон поговорили, сказали привозите справку с Беговой и документы на покупку. 

Только что нашла их сайт, там написано, чем они занимаются. Один из пунктов -выдача средств ТСР.

Или я все-таки сильно заблуждаюсь?

Ссылка на сообщение

@Vasilisa, Собес и ЦСО все же разные вещи. ЦСО направлены на реабилитацию в основном (хотя обе организации и Собес и ЦСО в одной структуре ДЕПАРТАМЕНТа ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ) а то, что мы называем Собес - это те, кто платит к пенсии региональную (лужковскую) надбавку.

 

Ссылка на сообщение

@Vasilisa, и да, они могут привезти к себе средства ТСР - но это будет ну очень долго, и сейчас они пока не работают, хотя по инету доки принимают. Я в апреле компенсацию за телефон оформляла по инету, и за нужными в оргинале доками пришла сотрудница ЦСО сама ко мне домой. На Беговой только для СА оформляем справку. Причем они принимают по направлению от ЛОРа, т.е. в начале нужно у ЛОРа эту бумажку получить, а потом уже на Беговую. ( сейчас может и по другому, но прошлой весной было так.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
20.10.2020 в 16:22, Vasilisa сказал:

@Алексей65, расскажите про порядок получения? Я впервые инвалидность получила, еще даже в собесе не была.

Надо купить телек до 24 дюймов с телетекстом и туда, в собес, захватить чек? 

1) Можно купить телевизор любого размера, хоть 70 дюймов, сумма компенсации от этого не измениться.

2) не обязательно получать noname телевизор на Новоостаповской. Можно купить любой понравившейся.

Для получения компенсации нужно предоставить в ЦСО (Центр Социального обеспечения) следующие документы:

ИПР, справку об инвалидности,  кассовый чек из магазина, товарный чек, в котором должно быть указано, что ТВ с телетекстом. Сертификаты на телевизор. И реквизиты, куда перечислить компенсацию (лучше на карту мир).

Успехов!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Алексей65, в товарном чеке в ЦСО настоятельно просили указать так, как сказано в ИПР (ИПРА) - телевизор с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами (в обязательном порядке) Кстати на  Новостаповской выдавали  Orion 24 дюйма в прошлом году (кстати не самый плохой ТВ :laugh1:) и у меня еще попросили копию паспорта на ТВ.(это помимо сертификатов)

Ссылка на сообщение
22.10.2020 в 21:22, Комоша сказал:

в товарном чеке в ЦСО настоятельно просили указать так, как сказано в ИПР (ИПРА) - телевизор с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами (в обязательном порядке)

 

@Комоша, у нас в Питере как-то не очень придираются нонеча последние годы - я лично просто принес в МФЦ чек и товарный чек с техпаспортом и на телевизер, и на новый смартфон - в товарном чеке в обеих случаях было прописано совсем не как в ИПР "буква в букву", а просто название модели... И ничего, в обеих случаях девушки в приемном окошке МФЦ просто тупо вбили в документы марку и артикул изделия из чека после сверки с техпаспортом и бланком ИПР, и все...  Компенсационные суммы пришли вовремя.

Наверное, у них уже подразумевается что эти функции (субтитров и текстового выхода) уже по умолчанию есть, и без них глухой себе девайс просто не купит, как-то так... Повторюсь, у меня по крайней мере именно так в последнее время принимают, и плевать им, что написано в товарном чеке и ИПР, главное что положен по ИПР телевизор - принимают доки на него, положено по ИПР "телефонное устройство с текстовым выходом" - принимают доки и на смартфон.

Ну а купить хоть 100 дюймовый телек можно - больше чем положено за 24-дюймовый все равно не компенсируют, да - ну хоть какая-никакая экономия - мелочь, а приятно.. :smile1:

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Завулон, ну не МФЦ у нас принимает, а ЦСО - а они видимо старой закалки - надо и все тут! Они часть ресурсного центра, вернее ресурсный центр с ними взаимосвязан - и решение принимается на комиссии этого самого ЦСО, блин.

 

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Алексей65, спасибо за информацию!

 @Комоша, рассказываю, что со мной приключилось. 

Записалась по телефону на Бегову для получения справки, что СА у них не получала. Была там в пятницу с утра. Просто по записи, без направления участкового Лора. Оттуда поехала в свой районный ЦСО, сдала им эту справку, чеки на покупку СА, реквизиты,паспорт, справка инв, ИПР оригинал показала, оставила им копию. Всё. Сказали в течение 3х месяцев ждите. Про телевизор сказали, покупайте, приносите документы, оформим компенсацию. Бумажку с адресом, который вы указывали, мне тоже дали, сказали, ходите туда съездийте, но можно купить и нам принести. Ну я вряд ли поеду на Новоостаповскую...

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

@Vasilisa, за СА не знаю, а вообще за ТСР в Питере около полутора-двух месяцев со дня подачи доков в МФЦ на компенсацию проходит до того, как на карту придут денежки.  По нормативам и положен месяц на рассмотрение заявки, еще в течение этого месяца письмо в ящик кидают от ФСС с извещением о принятом решении и сумме компенсации, а перечисление денег уж после - вполне терпимо получается.

У нас в Питере, по крайней мере, так, а как в других регионах - уж не скажу.

Ссылка на сообщение

@Vasilisa,  в Москве от 30 до 60 (РАБОЧИХ) дней -  выходит, ну никак не менее 1.5 месяца. У меня за СА пришли деньги аж за 3 месяца, а за телефон 40 дней всего!:laugh1:

Ссылка на сообщение

@Vasilisa, будет тоже самое. не меняется уже 10 лет. А учитывая пандемию несколько облегчили момент оформления доков!  Я за телефон в апреле все по инету отправляла в ЦСО, а что нужно было в оригинале - пришла тетенька из ЦСО и забрала. 

Ссылка на сообщение

@Vasilisa,  поэтому по возможности в свой ЦСО лучше написать и спросить что и как. Сейчас до 15 января они (у нас по крайней мере) прием ведут по минимуму и все стараются сделать по интернету!

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...