Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Обеспечение техническими средствами реабилитации


Золотце

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    159

  • Завулон

    120

  • Lana

    106

  • Глухарь

    60

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москва-это государство в государстве! У вас совсем другие льготы. У нас в Красноярске бассейн для пенсионеров со скидкой 100 рублей и то не во всех бассейнах. Занятия спортом платные. 

@ЕленаК, это не смартфон, а какой-то лютый зашквар среди ребёнков... ))) Боюсь, что дитятю за такую позорную каку товарищи просто задразнят до слёз, а вам после его постоянных претензий типа "а вот у

@дима19, вы знаете, тут вся мякотка в том, что если у вас таки нет денег на импортные "Роллс-Ройс" или "Бентли", вам никто и не обязан за них доплачивать... Кому надо именно их - заработает, а "Жигули

Загружено фотографий

@Vasilisa, мои поздравления! :smile253:как видишь, не так уж и страшно жить с инвой, если денежка капает хоть какая-никакая (да еще в Москве...))))

Ссылка на сообщение

@Завулон, спасибо! Действительно, приятно. И как я раньше не сделала инвалидность? Все время пугал первый неудачный опыт. В итоге инвалидность сделала очень просто, даже "мычать" на комиссии не пришлось. Компенсацию перед новым годом прислали. Ковидом бессимптомно переболела. Раньше всё хотела больше быть дома и меньше на работе-и вот исполнилось- на работе присутствуем один, два раза в неделю,остальное делаем удаленно, правда и начальство достает вечером и в выходные, но в целом терпимо.

Год Крысы , для меня-Крысы, оказался вполне себе неплохим)

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
32 минуты назад, Тайгер Лили сказал:

Слуховые аппараты относятся к медицинской технике или к медицинским изделиям?

Неужели так трудно найти ответ на этот вопрос в гугле ? Я нашла его за 1 минуту ....

Ссылка на сообщение

Представьте себе, я  сразу нашла ответ на этот вопрос. Но меня интересует совсем другое. Сегодня ездила отказываться от соцпакета. В заявлении было указано, что "гражданин отказывается от получения медицинских лекарств, медицинских изделий выписываемые по рецепту". Поэтому я и задумалась, входит ли СА в группу медицинских изделий. Прошерстила интернет, СА не входит в группу изделий. Но на всякий случай решила подстраховаться и спросить тут.

Изменено пользователем Тайгер Лили
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Тайгер Лили сказал:

медицинских изделий выписываемые по рецепту

СА по рецепту в любом случае не выписываются.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Тайгер Лили, у вас СА в ИПРА (ИПР) прописаны и никак иначе. к ЕДВ они не имеют отношения.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
19.01.2021 в 11:21, Тайгер Лили сказал:

Представьте себе, я  сразу нашла ответ на этот вопрос. Но меня интересует совсем другое. Сегодня ездила отказываться от соцпакета. В заявлении было указано, что "гражданин отказывается от получения медицинских лекарств, медицинских изделий выписываемые по рецепту". Поэтому я и задумалась, входит ли СА в группу медицинских изделий. Прошерстила интернет, СА не входит в группу изделий. Но на всякий случай решила подстраховаться и спросить тут.

ээ, ничего не поняла. От какого соцпакета? куда ездили? и почему сейчас? разве в ПФР нет определенных сроков?

Мне сказали что я опоздала со сроками до какого-то ни то октября , ни то ноября...

Ссылка на сообщение

@Vasilisa, заявление на отказ от набора соцуслуг надо подавать до 1 октября текущего года - с января следующего года к пенсии будет прибавка в денежной форме. Если не пользуешься по ИПРА таблетками и памперсами - лучше таки взять деньгами, лишщняя пара тысяч в месяц не помешает...

Но первично при оформлении инвы и ИПРА они обычно оформляют соцпакет как положено, в натуральной форме - эти денежки к пенсии ты и недополучаешь ежемесячно, пока не откажешься - до следующего 1 октября...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Завулон, да вот-вот , при оформлении мне ничего не сказали, а потом оказалось , что поздно(((. А потом еще и на получение надо было подавать...эх. пока разберешься. На следующий год бы не забыть.

А на сайте ПФР разве нельзя все эти заявления подать? в ЛК?

Ссылка на сообщение
22.01.2021 в 18:40, Vasilisa сказал:

А на сайте ПФР разве нельзя все эти заявления подать? в ЛК?

 

@Vasilisa, можно через Госуслуги

главное до 1 октября успеть - хоть сейчас подавай. Обновлять у нас в Питере каждый год не надо (как в других городах, не знаю) - раз отказался, и пока не напишешь обратное заявление, так и будет в денежной форме прибавка к пенсии идти. =)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@den4ik77744,  до 1 октября - во всех регионах России, а на сайте вроде тоже.....

Ссылка на сообщение
Малина земляничная

здравствуйте. Новенькая...

Маме дали инвалидность, выписали  всякие штуки 

в частности, сигнализатор звука цифровой...

Зачем он нужен?

стоит ли заморачиваться и получать?

Телевизор... у нее два телевизора в квартире, третий явно не нужен, она предлагает получить и отдать мне (мне не нужен категорически)

я считаю, тупо на него забить и не получать

и телефон... как поняла,  можно купить смартфон - он как раз под параметры подходит.  Вопрос - купить можно в любом магазине или в каком-то   специальном? 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Малина земляничная сказал:

Маме дали инвалидность, выписали  всякие штуки 

 

@Малина земляничная, что значит "выписали"? Эти штуки просто вписаны в ИПРА, или в МФЦ уже выдали направления на их получение?

Если просто вписаны, но еще не ходили в МФЦ насчет заявки на получения - дело ваше, брать или нет. Можно и забить... Можно самим купить нужное, тот же смартфон, и получить за него денежную компенсацию (правда, она полную стоимость вряд ли покроет, но хоть что-то...)

Если брать ничего не будете - можете потом в любое время либо получить, либо купить нужное и компенсировать - срок пользования ТСР считается от даты получения, пока не обращались сами за получением - никто и не почешется, силком навязывать не будут.

 

Ссылка на сообщение
Малина земляничная
9 минут назад, Завулон сказал:

 

@Малина земляничная, что значит "выписали"? Эти штуки просто вписаны в ИПРА, или в МФЦ уже выдали направления на их получение?

Если просто вписаны, но еще не ходили в МФЦ насчет заявки на получения - дело ваше, брать или нет. Можно и забить... Можно самим купить нужное, тот же смартфон, и получить за него денежную компенсацию (правда, она полную стоимость вряд ли покроет, но хоть что-то...)

Если брать ничего не будете - можете потом в любое время либо получить, либо купить нужное и компенсировать - срок пользования ТСР считается от даты получения, пока не обращались сами за получением - никто и не почешется, силком навязывать не будут.

 

направление  на руках. Я не понимаю, что это за сигнализатор звука цифровой? Что это в принципе? Нужная штука или  нет? Со смартфоном понятно, что можно купить самим, я спросила - купить можно где угодно или в специальном месте? 

вот слуховой аппарат можно приобрести (или получить) в одном единственном центре слуха. Ехать нужно в другой город

а с телефоном как?  (тока 2000 компенсация, хотя и это деньги)

 

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Малина земляничная сказал:

Со смартфоном понятно, что можно купить самим, я спросила - купить можно где угодно или в специальном месте? 

 

где угодно - главное чтобы чек и документы на него были.

 

3 минуты назад, Малина земляничная сказал:

направление  на руках. Я не понимаю, что это за сигнализатор звука цифровой? Что это в принципе? Нужная штука или  нет?

 

кому как... тут выше в теме уже не раз обсуждали - пролистайте назад, но походу "Пульсар" может быть скорее всего. Тут в рекламных баннерах на Главной ссылки на магазины спецтехники для глухих - посмотрите, что предлагают, или погуглите.  Если дали направление - придется брать, или взад идти и отказываться... Я свой отдал знакомым )))

 

6 минут назад, Малина земляничная сказал:

а с телефоном как?  (тока 2000 компенсация, хотя и это деньги)

 

сейчас новые правила - либо смартфон, либо телефон, одно из двух что вам надо, то и берите - компенсируют только что-то одно. Если и на телефон выдали направление - все. никакой компенсации, только что выдадут. Откажетесь - сможете сами выбрать то, что надо и получить денежку.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Малина земляничная, смотря что, но если уже есть направление на получение в ресурсном центре, значит вы уже стоите в очереди на получение. как то так! Если есть направление, то пока вы не напишете отказ от направления (а товар может уже быть), то заявление на компенсацию у вас не примут. Скажут:"БЕРИ ЧТО ЕСТЬ!" Купить вы сможете только в следующий раз. СА - раз в 4 года, а все остальное (если ничего не поменяли) раз 7 лет. Сигнализатор сам по себе штука хорошая, но  все зависит от комплектации. Если полный набор - супер, а 2-3 вещи уже не супер. И на телефон компенсация в каждом регионе разная - в Москве вроде 3749, а в другом городе может быть меньше или больше. Точно скажут только в МФЦ(у нас ЦСО).

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
10.10.2018 в 21:37, Комоша сказал:

Звонок в дверь я не слышу (только если в плотную стою)

апну темку...

насчет звонка в дверь - у меня стоят вот такие сигнализаторы в каждой комнате:

 

b3b5dd8b7048.jpg и fdf61f2bca17.jpg

 

На первом фото виден электрощиток в прихожей, под ним домофон.

От них знакомый глухой электрик во время ремонта в квартире заодно сделал скрытые отводы проводов в каждую комнату над дверями, а к ним соответственно от кнопок звонков (от кнопки дверного звонка сигнал идёт через щиток, а в домофон он впаял какую-то хреновину, после чего она стала и сигнал снизу от кодового замка кидать на лампы, достаточно снять трубку и нажать кнопку открытия двери внизу).

Ну а сами сигнализаторы брали в обычном леруа и в домовом - самые недорогие, но в тон, заодно и как декор получается, пустое пространство над дверями заполняют. И никаких Пульсаров с кучей хлама не надо, и недорого и сердито... Если надо - тот же электрик их может и к выключателю подрубить, вечерами смогут как бра работать, приглушенный свет давать, но нам не требуется - когда гостей нету, так висят для красоты...)))

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ташка, там провод - обычная двойка копеечная, можно и под обои пустить тонкими гвоздиками с хомутиками к штукатурке или под плинтусами и наличниками, или в короб. Сложнее электрика в теме найти, кто знает что нужно глухим, и как это сделать - вот это да... )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Здравтствуйте! Давно не заходила на сайт. У меня вопрос. Имплантированный слуховой аппарат с костной проводимостью,но не кохлеарный. Кто-нибудь слышал? Была на приеме у отохирурга,было сказано,что слуховой нерв у меня живой,но звук на него не идет,глухой я не останусь,что мне нужен такой аппарат,но стоит все это чудо в районе 450000 рублей. Подскажите,кто что знает. 

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
Рафаэлла Шалойя

Ребята, поможите кто чем может)) Напомните плз чего там в ИПРА прописано о техсредствах? Когда можно заменить СА и телефон на новые? Чет не нашла в своей ИПРе инфу. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...