Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Обеспечение техническими средствами реабилитации


Золотце

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Завулон сказал:

не связано ли это как-то с этим:

@Завулон, может связано, а может и нет. Сертификаты в следующем году только введут, и то, как я поняла, вначале только на телевизоры с телетекстом, смартфоны и сигнализаторы. Идея то хорошая, только где эти сертификаты получать? Опять очереди будут. И самое главное, какая сумма там будет указана? Все этот узнаем в 2020 году.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    159

  • Завулон

    123

  • Lana

    106

  • Глухарь

    60

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москва-это государство в государстве! У вас совсем другие льготы. У нас в Красноярске бассейн для пенсионеров со скидкой 100 рублей и то не во всех бассейнах. Занятия спортом платные. 

@ЕленаК, это не смартфон, а какой-то лютый зашквар среди ребёнков... ))) Боюсь, что дитятю за такую позорную каку товарищи просто задразнят до слёз, а вам после его постоянных претензий типа "а вот у

@дима19, вы знаете, тут вся мякотка в том, что если у вас таки нет денег на импортные "Роллс-Ройс" или "Бентли", вам никто и не обязан за них доплачивать... Кому надо именно их - заработает, а "Жигули

Загружено фотографий

Все средства реабилитации для инвалидов - в одном окне

В России стартовал проект по созданию единых центров выдачи льготных изделий людям с инвалидностью.
 
В конце лета в Северной столице нашей страны открылся единый центр по выдаче технических средств реабилитации (ТСР) для людей с инвалидностью. Речь идет о протезно-ортопедических изделиях, креслах-колясках, средствах ежедневного ухода и других ТСР, которые полагаются людям с инвалидностью бесплатно, если их выдача предусмотрена в Индивидуальной программе реабилитации или абилитации инвалида (ИПРА). Пилотный проект по организации единых центров выдачи запустили городские власти Санкт-Петербурга совместно с региональным отделением Фонда социального страхования (ФСС РФ).
 
Как сообщают в ФСС РФ, единый центр выдачи технических средств реабилитации работает по принципу полного цикла. Если раньше люди должны были подавать заявление на выдачу льготных изделий через МФЦ, портал госуслуг или напрямую обращаться в ФСС РФ, то теперь все замыкается в одной точке. «Скажем, человеку с инвалидностью нужно было получить трость и компрессионный трикотаж, - приводят пример в пресс-службе регионального отделения Фонда. - Для этого приходилось ездить в разные места - при том что выдача того или иного вида ТСР не имела привязки к району. В новом едином центре можно будет получить необходимые человеку средства реабилитации от нескольких поставщиков».
 
Так же открылись Центры обучения и обеспечения техническими средствами реабилитации в Орле и в Нижнем Новгороде.

 

 
 
Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

Вчера позвонили из соцзащиты ,сказали что положен телевизор с телетекстом и какой-то телефон .Записались.Будем ожидать) Моск.обл.

Ссылка на сообщение

@Lana, узнать, что полагается, можно на портале ЕГИССО. Там все очень подробно описано, что полагается по ИПРА,  что уже получено, все пенсии, пособия и т.д.

 

Ссылка на сообщение

@Комоша@Kira_Stark29, ос-с-спидь, вот же она у вас перед глазами - неужели так сложно набрать в поисковой строке браузера 6 волшебных букв ЕГИССО и нажать Enter? )))

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

@Ташка, может сейчас появилось? когда я заходила там ничего по моей ИПР не было, только пенсия. :ph34r:/ Зашла еще раз - ничего у меня там по прежнему нет. 

Ссылка на сообщение

@Комоша, зайти в личный кабинет используя пароль от госуслуг. Ну я захожу именно так, может какой то еще тайный вход есть, не в курсе )). Оттуда можно перейти в федеральный реестр инвалидов, где тоже есть личный кабинет. 

Ссылка на сообщение

@Lana, мы это с Комошей уже выяснили, где все спрятано) В личном кабинете федерального реестра инвалидов.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Lana, у меня есть список ТСР, он в Мероприятиях, назначенных в ИПРА, полный комплект. Там полная ИПРА,только в электронном виде.

Ссылка на сообщение

@Lana, через ЕГИССО (вход   в Федеральный реестр инвалидов - с главной страницы), а там уже в личном кабинете вся инфа

Ссылка на сообщение

@Ташка, нет у меня ничего нигде, я везде посмотрела. Наверное слишком давно я свою ИПР получала. ( и все что надо покупала себе сама)

Ссылка на сообщение

@Lana, наверное поэтому ничего и нет. у меня инфа когда и какие суммы получены,   как то так!

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...