Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Обеспечение техническими средствами реабилитации


Золотце

Рекомендуемые сообщения

Был у ЛОРика. Написал направление на  МСЭ Цитирую - "п.34. Рекомендуемые мероприятия по медицинской реабилитации: Нуждается в слухопротезирование аналоговым мощным заушным СА; в обеспечении ушным вкладышем индивидуального изготовления; сигнализатором звука; световибрационным телефонным устройством с текстовым выходом; телевизором с телетекстом для приема программ сл скрытыми субтитрами"

Кто где видит подвох?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    159

  • Завулон

    123

  • Lana

    106

  • Глухарь

    60

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москва-это государство в государстве! У вас совсем другие льготы. У нас в Красноярске бассейн для пенсионеров со скидкой 100 рублей и то не во всех бассейнах. Занятия спортом платные. 

@ЕленаК, это не смартфон, а какой-то лютый зашквар среди ребёнков... ))) Боюсь, что дитятю за такую позорную каку товарищи просто задразнят до слёз, а вам после его постоянных претензий типа "а вот у

@дима19, вы знаете, тут вся мякотка в том, что если у вас таки нет денег на импортные "Роллс-Ройс" или "Бентли", вам никто и не обязан за них доплачивать... Кому надо именно их - заработает, а "Жигули

Загружено фотографий

@Ташка, если нет в наличии, то могут послать в ближайшую аптеку (не знаю, как в регионах, а у нас в аптеках, где есть рецептурный отдел могут заслать для получения нужного лекарства). Или продлить рецепт (у меня выписывали лекарство, а привезли его (в аптечный пункт поликлиники)только через 20 дней. в дни завозов я сама должна была звонить и узнавать - есть ли данный препарат в наличии) 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Serg Nic сказал:

Кто где видит подвох?

 

кмк, именно тут:

5 минут назад, Serg Nic сказал:

Нуждается в слухопротезирование аналоговым мощным заушным СА

 

о5 аналоговый СА прописали - самая дешевка и никаких тебе настроек-подстроек режимов именно под себя, тот жи слуховой рожок по сути... Но тут уж Вам (и врачу по аудиограмме) виднее, если пока хватает  и такого.

Но я б таки предлдожил выбить для записи в ИПРА цифровой:  слух-то со временем не улучшается, скорее наоборот, тогда он и потребуется 146% - а вот исправления в ИПРА потом вносить в части СА - это такой гимор, снова всю МСЭ проходить по новой придется...

 

Ссылка на сообщение

Полностью с Вами согласен @Завулон, ! Действительно это так! Сурдолог сказал после приедешь, напишу цифровой настраиваемый и т.д. А что бы приехать, надо к ЛОРику. А ЛОР будет смотреть долго в комп, изучать , как написать направление, есть ли свободное время для приема Сурдолога. Мне сейчас повезло, было окошко. А так комп, прораммма не дает писать направление, т.к. все время у Сурдолога занято. К ЛОР врачу не так просто попасть, тоже надо заранее записываться. В общем трудности и подвохи на каждом шагу.

Я вот думаю не бросить ли эту канитель? Ведь как то обходился всю жизнь без  госпомощи. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Serg Nic сказал:

Я вот думаю не бросить ли эту канитель? Ведь как то обходился всю жизнь без  госпомощи. 

ну если так рассуждать, то и к папе с мамой претензии предъявить можно - зачем они такого красивого и умного рожали на мучения, сидел бы внутри мамы и только губы наружу чтоб покурить и пефка хлебнуть - никаких проблем...))) один-то раз помучиться для себя любимого стОит всяко, да и возраст не за горами как раз - пока силы есть, надо инвестировать в будущее )))

 

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

@Serg Nic,  с учетом то, что пенсионный возраст все увеличивают, то инва будет очень кстати, тем более, что нельзя загадывать, что будет через год или два!!! Может так получится, что слух вообще упадет в ноль через год, а быть может нет. И все таки цифровой СА нужнее (я даже не представляю себе возможности аналогового).

Ссылка на сообщение

@Комоша, да я распечатал "плюшки" по Оренбургской обл от ФСС. Самые свежие от сентября 2018 года.
 

ЛОР врач с интересом посмотрел. А СУРДОЛОГ на фиг послал. Говорит это дело ФСС, я напишу что надо, а как ФСС решит не его проблемы. Перед этим неделю читал тему на форуме по ТСР. Учел все замечания.

Значит все таки вы присылали ссылку. Спасибо.

:flower:

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, Это важно для ФСС если самому покупать ТСР (вот они и требуют согласно того, что есть в их списке - дословно), а если получать, то я даже не знаю! У вас что врачи не зависят от ФСС и не взаимосвязаны??? Выдавать то (оплачивать) будет не сурдолог или ЛОР, а ФСС.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Спасибо @Завулон@Комоша, за поддержку.
Мои хождения по инстанциям горздрав, ФСС, ФСЗ, больницы, поликлиники, ПФР, Занятость, банки и т.д. 
Надоело всё.
Бороться с тупостью , невежеством, бюрократией, системой, себе дороже станет. 
Я хотел жить как прежде..., жил же ведь, не к кому не обращался, ни чего не у кого  не просил.

39 минут назад, Комоша сказал:

У вас что врачи не зависят от ФСС и не взаимосвязаны??? Выдавать то (оплачивать) будет не сурдолог или ЛОР, а ФСС.

 Это и понятно что платить ФСС будет. На сколько врачи и ФСС взаимосвязаны, не знаю. Скорее всего ведомственная разобщенность. Особенно на уровне районном. 
ЛОР врач с интересом изучал бумагу ФСС по ТСР.:smile1: а может прикидывался?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Serg Nic сказал:

Это и понятно что платить ФСС будет. На сколько врачи и ФСС взаимосвязаны, не знаю. Скорее всего ведомственная разобщенность. Особенно на уровне районном. 

связаны\не связаны, но компенсационные выплаты за самостоятельно приобретенные ТСР - это уже именно на районном, точнее на региональном уровне - какую сумму выделят на компенсации по результатам тендера закупок ТСР, такую и компенсируют. напомню, что по регионам они именно поэтому и разные: где-то компенсируют 6-10 тыр, а где-то 50-150 тыр. понятно что стараются минимизировать, но с паршивой овцы хоть что-то перепадет - и то экономия. )))

14 минут назад, Serg Nic сказал:

Я хотел жить как прежде..., жил же ведь, не к кому не обращался, ни чего не у кого  не просил.

не путайте уж гордость с гордыней, а? ))) вожрашт, батенька, вожрашт швоё вожьмёт как ни верти - молодым и здоровым как прежде Вы уже не станете, и положенное по закону инвалиду лишним никогда не будет... =) даже богатые шляхтичи положенные привилегии зубами выгрызали у государственной казны: что положено бесплатно хоть на грош - то мне вынь да положь! )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Комоша сказал:

продлить рецепт (у меня выписывали лекарство, а привезли его (в аптечный пункт поликлиники)только через 20 дней. в дни завозов я сама должна была звонить и узнавать - есть ли данный препарат в наличии) 

@Комоша, хорошо, если в состоянии прождать 20 дней нужное лекарство, а если надо срочно?? Купишь за свои. Онкобольные и диабетчики вряд ли будут неделями ждать нужные сию минуту лекарства.

 

2 часа назад, Serg Nic сказал:


Я вот думаю не бросить ли эту канитель? Ведь как то обходился всю жизнь без  госпомощи.  

@Serg Nic, получите все остальное, что вам прописали в ИПР. А как добиться цифрового СА, я не знаю (((

 

1 час назад, Завулон сказал:

вожрашт, батенька, вожрашт швоё вожьмёт

@Завулон, ну как так можно писать, глаза сломаются :crazy:

Ссылка на сообщение

@Ташка

3 часа назад, Ташка сказал:
5 часов назад, Завулон сказал:

вожрашт, батенька, вожрашт швоё вожьмёт

@Завулон, ну как так можно писать, глаза сломаются

А чего тут не понятного? Почему глаза сломаются(если они вообще могут сломаться)?

Ссылка на сообщение

@Комоша, ну это образно конечно, глаза не сломаются) но понять,что "вожрашт "- это возраст, удалось только со 2 или с 3 попытки))

Ссылка на сообщение

Привет всем!Давно не заходила на сайт. Напомню свою историю: Оглохла на одно ухо с февраля прошлого года,лечили тубоотит 4 месяца,потом решили,что сосуды,прокапалась,ну и три операции ,по поводу отосклероза. Итог правое ухо 3 ст. тугоухости.Я на инвалидности по общему заболеванию,3 группа. Сурдолог написал,что нуждаюсь в слухопротезировании.Пошла к лору,она отправила к председателю комиссии по месту жительства,та сказала,что т,к, одно ухо 1 степени,то слуховой аппарат не положено. И вообще это должна решать комиссия в сурдологическом центре,состоящая из трех сурдологов,потом опять к лору,брать посылочный лист и проходить всех специалистов и только потом на МСЭ,чтобы внесли изменения в ИПР. Что делать,даже не знаю.,,

Ссылка на сообщение

@Яшма, по моему все правильно. Если в ИПР не вписан СА. А вы хотите и можете. То все заново надо проходить. 
Я третий раз бегаю по кругу. мне ещё бессрочную инву не дали. 

Сурдолог предупредил, если дадут бессрочную инву, а я захочу улучшить СА (вместо аналогового, записать цифровой). То придется все заново делать.  

Изменено пользователем Serg Nic
Ссылка на сообщение

Мои "хождения по мукам" подходят к концу.

Был у зам гл врача по МСЭ, он окончательно оформил  направление на МСЭ.

Теперь ждать вызова в МСЭ! должны позвонить.S:D

Всем спасибо.

Изменено пользователем Serg Nic
Ссылка на сообщение

Спасибо друзья!:10:

Хуже не будет.

Все таки с вашей помощью, с помощью форума я сделал шажок вперед. Я честно не знал про ТСР, что в него входит. Деревняяяя! :laugh1:

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, ничего страшного, сюда многие приходят совершенно не в курсе что и как, для этого и форум существует). Глядишь и вы что-то полезное для всех внесете своим участием. :smile1:

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
В 30.12.2018 в 23:46, Lana сказал:

@Завулон, отпишись скока дали компенсации. Интересно. 

@Lana, отписываюсь - по Питеру за самостоятельно купленный по ИПР телек компенсируют 8 616 руб 12 коп (доки в МФЦ закинул перед НГ, поступило к ним после праздников, денежку перевели на карту в начале марта, письмо от них с решением только что из ящика на лестнице вынул).

Ну хоть треть суммы вернули - и то хлеб (взял смарт в спальню, подороже, чтоб по вафле без приставки и лишнего кабеля инет тянул, без смарта бы как раз половина суммы вышла)... А за 8,5 тыр бесплатный брать - еще тот мазохизм, повторюсь - по сравнению с ним даже компьютерный моник за такую цену и больше размером, и лучше показывает... ))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...