Перейти к контенту

Обеспечение техническими средствами реабилитации


Золотце

Рекомендуемые сообщения

@ЕленаК, да это так. Я раньше СА покупала сама. Деньги позже возвращали, но не полную стоимость, а сколько положено. Сейчас уже не помню точную сумму.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    159

  • Завулон

    123

  • Lana

    106

  • Глухарь

    60

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москва-это государство в государстве! У вас совсем другие льготы. У нас в Красноярске бассейн для пенсионеров со скидкой 100 рублей и то не во всех бассейнах. Занятия спортом платные. 

@ЕленаК, это не смартфон, а какой-то лютый зашквар среди ребёнков... ))) Боюсь, что дитятю за такую позорную каку товарищи просто задразнят до слёз, а вам после его постоянных претензий типа "а вот у

@дима19, вы знаете, тут вся мякотка в том, что если у вас таки нет денег на импортные "Роллс-Ройс" или "Бентли", вам никто и не обязан за них доплачивать... Кому надо именно их - заработает, а "Жигули

Загружено фотографий

(в сторону, со слезой): Ну нет, что бы им хоть разок на выдачу ТСР если не огрызки, то хотя бы Самсунги S22 закупить, и телевизоры 3D стерео с цветными сабами... =( На северах, где Абрамович губернаторствовал, говорят, оленеводам по ИПРА вообще бесплатно ноутбуки выдают, ну куда им там без связи в тундре - строганину мороженую в вечной мерзлоте на них резать вместо дефицитных там досок, ага...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Завулон сказал:

огрызки

По лекарственному обеспечению с декабря и огрызок нету(Когда мы уезжали с ДВ, знакомые говорили: СПб, 2- столица! Там то медицина и прочее... на уровне! Знать бы что такое уровень(

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЕленаК сказал:

По лекарственному обеспечению с декабря и огрызок нету

 

@ЕленаК, пардон, вы, кажется, не поняли... )) Под "огрызком" я имел в виду имено айфон (см. фирменную эмблему техники "Apple"), как альтернативу выдаваемым по ТСР дешевеньким отечественным бабушкофонам... )))

А так и по лекарствам, и по прочему соцпакету к пенсии мне лично выгоднее было отказаться и получать эту сумму деньгами, т.е. прибавкой к пенсии ежемесячно. Ну кому что, тут индивидуально, бывают и жизненно необходимые, на них никаких пенсий не напасешься, да...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@ЕленаК, Направление (чисто посмотреть не дадут) если уж оформят, то на получение. Они отказ не берут, вернее заявление на получение будет вами подписано и только в этом случае будет предложение. По телефону скажут что угодно,но потом их слова к делу не пришьешь. А вообще как повезет, но чаще либо получение, либо деньги.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@ЕленаКhttp://rofss.spb.ru

Телевизор с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами с диагональю 54 - 66 см        8632.06   

Телефонное устройство с функцией видеосвязи, навигации и текстовым выходом        2309.03   

Изменено пользователем Комоша
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Комоша сказал:

либо получение, либо деньги

 Получается что " не менее 80 см", это, как понимаю 32 дюйма. Мне в спальню подойдет. В данный момент, по информации на сайте, их нет и нет суммы компенсации . А ТВ с 54-56 см закуплены  еще 03.06.21, 8632 руб.  

Ссылка на сообщение

@ЕленаК, не закупки от 03,06,21 - а цена установлена с этой даты. Суммы стали меньше.

23 минуты назад, ЕленаК сказал:

. В данный момент, по информации на сайте, их нет и нет суммы компенсации .

если нет суммы, то их ТОЛЬКО ВЫДАЮТ. как сказали у нас в ЦСО

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ЕленаК сказал:

 Получается что " не менее 80 см", это, как понимаю 32 дюйма. Мне в спальню подойдет. В данный момент, по информации на сайте, их нет и нет суммы компенсации . А ТВ с 54-56 см закуплены  еще 03.06.21, 8632 руб.  

 

@ЕленаК, на сегодняшний день в Питере цены на вполне приличные модели смарт-телеков 32" с разрешением фуллХД марок ЛыЖи и Самсы идут в районе от 19 до 25 тыр, причем у ЛЖ можно найти даже и на IPS-матрице... Сонька, к сожалению, данный размер диагонали, вроде, перестала выпускать совсем, меньше 43" у неё не бывает, что для некоторых спален уже великовато... 

Так что 30-40-50% покупки нового телека вполне можно и сэкономить за счёт компенсации. 

А прочие модели в категории до 20 тыр уже, по сути, без разницы какую брать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Kira_Stark29 сказал:

@Комоша, телефон за 2к....(

 

@Kira_Stark29, залез в Сбермаркет и прочие, по поиску "смартфоны до 3000 рублей", выдало:

Смартфон Haier Alpha A4 Lite 1/8GB Red (TD0028852RU) - 2 245 р, по скидке 1 795 р.
Смартфон Haier Alpha A4 Lite 1/8GB Blue (TD0031190RU) - 2 495 р, по скидке 1 145 р.
Смартфон INOI 1 Lite 0.5/4GB Gold - 585 р, по скидке 415 р.

И вишенка на торте:
Смартфон Tele2 Midi - 1 999 руб.

Есть и дешевле, погуглите отечественные трубки, и за 500р Дехп можно купить... :smile1: Чем цена не устраивает? Они ж и считают компенсации за смартфоны, как и за старые кнопочные телефоны - по самому бюджетному минимум миниморуму, а не по цене новых огрызков с камерами на 128 мегапикселей... :D:

  • Смущен 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Завулон сказал:

на сегодняшний день в Питере цены

Добрый день Спасибо за поддержку. ПРедлагается 32" (81 см) Телевизор LED Econ EX-32HT016B черный Стоит брать? А телефонов нету, когда будет неясно. Я бы взяла внуку , 8 лет, родителям надо чтоб по инетам не ползал...

Ссылка на сообщение
27 минут назад, ЕленаК сказал:

ПРедлагается 32" (81 см) Телевизор LED Econ EX-32HT016B черный

 

@ЕленаК, незнаком, но по отзывам - чисто российское производство, и нареканий практически нет.... Если именно бесплатно хотите - почему и не взять, не самый плохой бесплатный вариант на вид. Отзывы почитайте в интернете и решайте. :smile1:

 

27 минут назад, ЕленаК сказал:

Я бы взяла внуку , 8 лет, родителям надо чтоб по инетам не ползал...

 

Имеются разъёмы HDMI, через каковые к телеку банально подрубается видеоплейер, мини-ПК или родительский ноутбук с интернетом... Или тот же мини-медиаплейер в виде флешки, и вуаля - ползай по инету сколько хошь... ))) К любому телеку нонеча можно подключить интернет, сам с такого сижу вот сейчас... =)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Завулон сказал:

незнаком

Да, я всегда с отзывов начинаю. В принципе неплохие. На ОЗОНе он стоит 17800. Сын на ГосЗакупках сидит, говорит, что будет хуже, бери что осталось, Беру!!!!) И отчитаюсь!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЕленаК сказал:

На ОЗОНе он стоит 17800.

 

а в Связном он же стоит уже 12 990 р, по скидке. =) а так есть и за 12, и за 14...  ну удачи, раз дают - бери, пока дают... :smile1:

Ссылка на сообщение

@Kira_Stark29, бабушкофон с крошечным дисплеем или смарт за 2 косаря (и такие есть)

  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение
05.05.2022 в 19:31, Комоша сказал:

смарт за 2 косаря

Сейчас выдают Смартфон BQ 5031G Fun. Ребенку думаю , подойдет. В магазинах около 4 тыщ.  Но меня поставили в очередь, а в пункте выдачи сказали, что у них заканчивается контракт

Изменено пользователем Джулия Робертс
Ссылка на сообщение

 

2 часа назад, ЕленаК сказал:

Смартфон BQ 5031G Fun. Ребенку думаю , подойдет.

 

@ЕленаК, это не смартфон, а какой-то лютый зашквар среди ребёнков... ))) Боюсь, что дитятю за такую позорную каку товарищи просто задразнят до слёз, а вам после его постоянных претензий типа "а вот у Петрова фотки классно выходят..." и "а вот у Сидорова интернет и игры летают..." придётся раскошеливаться ещё как минимум на новый Samsung Galaxy S21 FE 5G с 128 гб памяти... )))

Как на мой взгляд, весьма уж сомнительная экономия на ребёнке выходит с такими характеристиками девайса (даже мой Samsung Galaxy М01 по сравнению с ним просто бомба))) - разве что совсем несмышлёному ясельнику поиграться вместо погремушки с экраном, или как чисто звонилка-бабушкофон неприхотливой полуслепой пенисонерке это техническое чудо эпохи расцвета цивилизации атлантов ещё пойдёт... ну дело хозяйское... :mention:

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Завулон сказал:

техническое чудо

Что значит общение с технически грамотным человеком! Дело в том, что я сама ничего не выбираю... Сын покупает, настраивает, доводит до ума. А я Пользователь) ЭТО  действительно позорная вещь?!   Предложу родителям, пусть они решают, что нужно школьнику.  Здесь сложно сказать однозначно, хороший смартфон- это в какой то мере зло, притягивает, ограничивает и живое общение и выгул. Родителям трудно контролировать, их дома не бывает. СПАСИБО, вы очень доходчиво объясняете!!!

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЕленаК сказал:

ЭТО  действительно позорная вещь?!   Предложу родителям, пусть они решают, что нужно школьнику.

 

@ЕленаК, ну вещью вот ЭТО с 1 гб оперативы и 8 гб общей и аккумом на 2000 мА назвать вообще-то сложно... Для бабульки-пенсионерки или детсадовца в песочнице, повторюсь, ещё сойдёт... А вот для школьника уже что-то хотя бы типа Samsung Galaxy А03 минимум надо, или А12 (или аналогичное из сяоми и прочих поко, у них есть и подешевле)... Ну и на чехол потратиться с защитным стеклом - дети они такие..  Смартфон в районе 10-15 тыр сейчас минимум миниморум как более-менее приличный девайс для школьника - или тогда уж кнопочную звонилку за 500-700 руб берите, чо... )))

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Завулон сказал:

кнопочную звонилку

ВЫбор за родителями, вообще то в данный момент нужна именно звонилка. Дочь с семьей жили в мирной Украине, сейчас в Народной Республике, в Донецке, там много нюансов. В конце месяца приедут, определимся и с телефонами. На этом форуме получаю нужную информацию, а ее сложно найти, не зная, где копать).

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЕленаК сказал:

вообще то в данный момент нужна именно звонилка.

 

@ЕленаК, тогда как просто звонилка и любая халявная пойдёт, если цель именно сэкономить на покупке оной... Но всё равно потом придётся дитю нормальный смарт покупать хочешь не хочешь, тогда эту кому из взрослых как резервную оставить, на рыбалку там или за грибами брать, утонет - не жалко... ))) Решать вам. +)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Завулон сказал:

сэкономить

Да не сэкономить, а меньше вреда.  Сейчас же детки уткнувшись с младенчества в экраны(сначала чтоб родителям не мешали, которые со своих смартфонов глаз не сводят) и уже дошкольниками становятся экранозависимыми...Наблюдаю картины, буквально годовалые, сидя в колясках вцепятся и "ничего не вижу, ничего не слышу" ... Ну, у меня это вечернее общение с родными- друзьями!) Разумное, ограниченное, контролируемое)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...