Перейти к контенту

Обеспечение техническими средствами реабилитации


Золотце

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа Форумчане, кто скажет, что дают (получал) за телевизор. Сходил в собес, сказали ждите. самому покупать ни зя. Что чудо могут подарить? 
Хотел бы заранее разочароваться.:hollywood: Буду, как многие на антресоль складировать! 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    159

  • Завулон

    123

  • Lana

    106

  • Глухарь

    60

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москва-это государство в государстве! У вас совсем другие льготы. У нас в Красноярске бассейн для пенсионеров со скидкой 100 рублей и то не во всех бассейнах. Занятия спортом платные. 

@ЕленаК, это не смартфон, а какой-то лютый зашквар среди ребёнков... ))) Боюсь, что дитятю за такую позорную каку товарищи просто задразнят до слёз, а вам после его постоянных претензий типа "а вот у

@дима19, вы знаете, тут вся мякотка в том, что если у вас таки нет денег на импортные "Роллс-Ройс" или "Бентли", вам никто и не обязан за них доплачивать... Кому надо именно их - заработает, а "Жигули

Загружено фотографий

@Serg Nic, а почему самому покупать низя? Как раз - зя и нуно! )))

Они просто возместят ту сумму, которая у вас в регионе положена за телек, запрещать покупать самостоятельно ТСР не имеют права просто...

А суммы везде разные, в Питере за тот год было около 8 600 р за телек - мне ее и возместили, вышло примерно на 40% стоимости купленного самостоятельно телека как раз...))) Подал доки (чек, товарный чек, техпаспорт где указано что есть телетекст, ИПР показал) в МФЦ у дома, через 2 месяца они и перевели компенсацию на карту, куда пензия приходит. У вас такая же система должна быть, уточни еще раз - ТСР могут приобретаться инвалидом и самостоятельно, это они че-то темнят...

А насчет "чуда в мешке" в подарок от собеса - погугли у себя там в местных магазинах по ценам на телеки в районе 7 000 - 8 000 р, вот и узнаешь, на что можно рассчитывать...

Ссылка на сообщение

@Завулон,  щас почему то не утвердили компенсацию и только через (в Москве - ресурсный центр) них можно получать. Остается надеяться, что  с НГ ситуация изменится и все вернется на круги своя.

Ссылка на сообщение

@Комоша, ну на СА и прочую сурдотехнику - мб, не в курсах, как там у вас в столицах, а у нас в Питере по крайней мере на мобилы с телеками до недавних пор проблем не было с этим - зашел в МФЦ да сразу оформил заявку на компенсацию - я 30-го декабря как раз на телек в МФЦ доки подал, мож с 1-го января что и изменилось...

Ссылка на сообщение

@Завулон,  на мобилу да - есть компенсация, а на телек нет, обыдно..........

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Завулон сказал:

на СА и прочую сурдотехнику

на них только через Беговую в Москве, может в других регионах по другому?

 

Ссылка на сообщение

@Завулон, мне кажется - темнят. Мобилу сразу разреш купить, а телек ни зя. Надо бы, как то по другому запросить? Например письменно? Пусть аргументируют. Наверное так и поступлю. Письменно настрочу письмо. Ведь в апреле была заява, а телека так и нет. И компенсации нет. Вот и экономия в бюжете аж 6-7. т.р.:hollywood:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Serg Nic сказал:

Ведь в апреле была заява, а телека так и нет.

 

@Serg Nic, если ты именно оставил заявку на телек официально - тогда они правы, они ж ее в план выдачи включили и ждут привоза.

Вот если бы ты не писал заяву, а выяснил что имеешь право на телек по ИПР и сам купил (разве что, мб, отказ от получения ТСР через них написать иногда просят - мол, приобрету своими силами) - тогда да, странно бы было... А так, раз сам подал заявку на телек - так и жди... Или нет?

(вообще неплохо бы максимально подробно в таких случаях все обстоятельства расписывать, да...)

Ссылка на сообщение

Получил ТВ. Ночью привезли, в темноте расписался не глядя, что получил.
 

Дома уж рассмотрел , что дали на халяву - DEXP  F22D7200E.  Отзывы почитал, всё соответствует цене - качеству. Не включал еще.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, можете не смотреть... ну что можно инвалу подарить   и на том спасибо... Конечно, я его кому нить подарю... :hollywood:

Ссылка на сообщение

@Комоша, я его еще не включал. Надо проверить, вдрух не работает?:rofl:
Собственно телеков дома хватает. у всех есть. Да я собственно и не смотрю , кроме спорта. 
Супруга заявила, забирай законный инвалид телек, а нам отдай свой. Аха , отдать 150 см, а взять 55 см. Нет уж!:hollywood:
 Ну что за народ эти ЖЕНЩИНЫ?! Шутка!

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, я ожидал худшего, что нить серии "РОГА И КОПЫТА" А этот нормальный продается . И информация есть. 
 

Сижу дома отдыхаю после работы, приезжай привезли, а ночь на дворе. Поехал, где то в глухом дворе, машина легковая, салон светится . видна куча коробок на заднем сиденье. Показал паспорт, готовый Акт передачи от руки заполнили вручили коробку и типа наслаждайся!:hollywood:
НО номер машины, я заснял.:smile11:

  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Serg Nic сказал:

где то в глухом дворе, машина легковая, салон светится . видна куча коробок на заднем сиденье.

@Serg Nic, как у вас интересно раздаются средства для реабилитации)) представляю, мне позвонили ночью и сказали прям в момент забирать где-то в кукуево телек...жуть))) это был бы явный развод.....

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ташка сказал:

теще подари телек)))

У тещи есть хороший, Хитачи! Мож у неё отобрать?:hollywood: А вручить новый! Ну не много поменьше... 

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, поздравляю, в общем, все как я и писал выше - на те, небоже, что нам негоже... ))) В след раз уж лучше самому покупать с компенсацией таки...

И да - только тут пожаловался на сайте, как сразу через неделю и привезли прямо на дом - мониторят таки соцорганы наш сайт, критика действует... )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
8 минут назад, Serg Nic сказал:

Сижу дома отдыхаю после работы, приезжай привезли, а ночь на дворе. Поехал, где то в глухом дворе, машина легковая, салон светится . видна куча коробок на заднем сиденье. Показал паспорт, готовый Акт передачи от руки заполнили вручили коробку и типа наслаждайся!:hollywood:
НО номер машины, я заснял.:smile11:

Ничего себе! Ночной триллер :smile3:

Ссылка на сообщение
Только что, Завулон сказал:

только тут пожаловался на сайте, как сразу через неделю и привезли прямо на дом - мониторят таки соцорганы наш сайт, критика действует..

Где бы еще пожаловаться, чтобы очереди в пол-ках стали короче и к врачам узких специальностей можно было записываться самим,а не через терапевтов и зав.отделений? )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ташка, ну это уже будет глас вопиющего в пустыне... ))) все хотят, чтобы врач узкой специальности только к ним широко относился, как же... :D:

Ссылка на сообщение

@Завулон, ой маниторят, а проще говоря следят. Не давно на Ват цап прислали скандальное видео, я поделился. А утром хотел еще послать, а видео уже нет. И у меня нет, и кому отсылал нет, и кто присылал тоже нет. Судя по всему - ни зя. 
На будущее, если доживу , 7 лет это хор срок, поступлю именно так., как ты говоришь @Завулон, !

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...