Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

@Ташка,  дали третью.

На вторую не стал претендовать, т.к. данная группа  предусматривает частичную не возможность самостоятельно сам себя обслуживать. В общем в дальнейшем, можно не пройти водительскую комиссию. И про водительскую комиссию спрашивали, просили показать справку. Все очень серьезно. А я вожу авто, без него как без рук!:smile1:

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Serg Nic, вау. Какая новость!) 

Пройден  1 этап '' курс молодого бойца!'')))

Теперь  окончательный 2 этап  ' ' курс бессрочного бойца!'' 

Поздравляю! 

Ссылка на сообщение

 Спасибо,@Джулия Робертс@Ташка@Комоша  !!!

Теперь у меня след этап навести порядок у сурдологов. Почему пишут аналоговый аппаратик, а не цифровой? Но это позже конечно. т.к. я уже получил АНАЛОГовый! Здесь придется по тяжелее. Но уже есть поддержка из Главного бюро МСЭ. 

Как они  все же осторожны  в общении с нами инваликами по слуху. Был опять у них (МСЭ) у спеца на экспертизе по слуху (типа сурдолог), только они не пишут рекомендации. Но устно советуют. Так тот спец из МСЭ удивился почему аналог?

В общем, после дебатов, решили оставить на потом, решение данного вопроса. Они хотели сразу отправить на повторную к сурдологу, но я отказался. Общался кроме врачей общих заболеваний . так и реабилитологом, есть целый большой отдел реабилитологов,  аж 9 человек! Все у меня выспрашивали как на допросе. Когда, что у  кого лечился, почему не обращался, какие СА носил, впечатления и т.д. очень много вопросов.

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, вот зря! аппарат дают на 4 года и теперь раньше, чем через 4 года вы ничего нового уже не получите. Лучше сейчас выбить себе цифровой. Пишите письма в вышестоящие организации с вопросами, почему в 21 веке вам предлагают аппараты которые вообще нигде уже не выпускают. Может у нас, конечно и выпускают, но это отставание лет на 30. У меня был 30 лет назад аналоговый внутриушной. 

Ссылка на сообщение

@Lana, дело в том , ято я в прошлом году получил, что дали. Получил аналоговый. Я еще не знал. про сайт. 

Теперь три года ждать.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Медведев подпишет документ, упрощающий правила признания инвалидами 

 

Цитата

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что в ближайшее время подпишет документ, упрощающий правила признания людей инвалидами.
"В ближайшем времени выйдет документ. Я подпишу постановление, которым изменяются правила признания человека инвалидом. Мы об этом говорили во время встречи с представителями общественных организаций инвалидов", - сказал он на заседании правительства.

 

Упрощенная процедура освидетельствования будет , наверное, выглядеть примерно так:

 

:crazy:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Для москвичей: с 1 июня результаты лабораторных исследований можно получить на свой е-мейл. Оформить подписку можно на портале mos.ru в разделе "Здоровье". Не знаю правда, действительно ли работает этот сервис, но подписку оформила.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

У меня такой сервис в поликлинике есть, в регистратуре оставляешь свой мэйл и все результаты приходят на твой адрес. Удобно. 

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
В 12.04.2019 в 11:41, Lana сказал:

@Serg Nic, вот зря! аппарат дают на 4 года и теперь раньше, чем через 4 года вы ничего нового уже не получите. Лучше сейчас выбить себе цифровой. Пишите письма в вышестоящие организации с вопросами, почему в 21 веке вам предлагают аппараты которые вообще нигде уже не выпускают. Может у нас, конечно и выпускают, но это отставание лет на 30. У меня был 30 лет назад аналоговый внутриушной. 

Он после того, как изменит аппарат на цифровой, наверняка сможет его получить без ожидания 4 лет, ведь старый уже не соответствует. :)

Ссылка на сообщение
В 04.06.2019 в 18:22, Ташка сказал:

Для москвичей: с 1 июня результаты лабораторных исследований можно получить на свой е-мейл. Оформить подписку можно на портале mos.ru в разделе "Здоровье". Не знаю правда, действительно ли работает этот сервис, но подписку оформила. 

У нас как всегда, раструбят на весь мир, что все для народа, а на самом деле ничего нет.  Проходила я обследование в июне, никаких результатов на почту не пришло. Задала на этот счет вопрос в службу поддержки, вот что ответили :

В настоящее время лабораторный сервис работает в тестовом режиме, поэтому на данный момент существуют некоторые ограничения, из-за которых результаты анализов, сданных в некоторых учреждениях, пока не поступают на электронную почту. Сервис постоянно дорабатывается и расширяются его возможности.
Приносим извинения за некоторые временные неудобства.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Доброго дня всем! Посоветуйте, пожалуйста, знатоки - к чему быть готовым на МСЭ ребенку-инвалиду, которому исполняется 18 лет? Полтора года назад установили инвалидность, сурдолог  ставила 3 и 4 степень, сейчас поставила на оба уха 3-ю степень, и рекомендацию продлить пособие на МСЭ.  Аппараты раньше рекомендовала свермощные, сейчас мощные. Что нас может ожидать на взрослой комиссии? Доктор говорит, что должны дать, потому что сенсоневральная тухоухость не лечится. Только аппараты.

Ссылка на сообщение

@Klaudia,  по своему опыту скажу - могут и завернуть, хотя 3 степень уже показание к инве.Но даже в Москве МСЭ признает только 4 степень. Вы аккуратно уточните у своего сурдолога какие бяки вам ждать. И почему вдруг пошли улучшения? И степень другая и СА более слабые - отчего так???

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Комоша, в прошлый раз она на одно ухо написала 4, чтобы получилось, как она сказала,  без заморочек. И прописала сверхмощные СА. Когда мы уже пришли в слуховую студию за аппаратами, специалист сделала свою аудиограмму, и сказала, что у вас третья, вносите изменения в ИПРА, чтобы  получить мощные. Для ребенка так лучше. Сейчас сурдолог поставила на оба 3-ю, но сказала, что шансы есть. А на что шансы? на 3 группу, на год?

Ссылка на сообщение

@Комоша,  если судить по выписке из Приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н Инвалидность устанавливается при процентах от 40% и выше

9 Болезни уха и сосцевидного отростка (класс VIII) H60 - H95
Примечание к пункту 9.
Количественная оценка степени выраженности стойких нарушений функций уха и сосцевидного отростка, обусловленных заболеваниями, последствиями травм или дефектами, основывается преимущественно на оценке характера и степени выраженности нарушения функции слуха (степени тугоухости), лучше слышащего (единственного) уха (по международной классификации тугоухости).

9.1 Болезни уха и сосцевидного отростка (потеря слуха (глухота), тугоухость, за исключением профессионально обусловленных) H60 - H95
9.1.1 Врожденная или приобретенная в детстве до 7 лет глухота или граничащая с глухотой тугоухость с речевыми нарушениями (тяжелое нарушение овладения речью, как правило, на всю жизнь) - 60%
9.1.2 Приобретенная позже (от 8 до 18 лет) глухота с тяжелыми речевыми нарушениями (тяжелая для понимания громкая речь, незначительный словарный запас) - 60%
9.1.3 Тугоухость I - IV степени, односторонняя - 10%
9.1.4 Тугоухость I - II степени, двусторонняя - 10-30%
9.1.5 Тугоухость III степени, двусторонняя - 40%
9.1.6 Тугоухость IV степени, двусторонняя - 50%
9.1.7 Глухота двусторонняя - 60%
9.1.8 Глухонемота, сопровождающаяся психическими нарушениями - 70%

Ссылка на сообщение

@Klaudia,  вам больше подскажут инвалиды с детства, я позднооглохшая........

Ссылка на сообщение

@Комоша, спасибо,  пока у меня есть надежда. Если по этому приказу, то у нас как раз 40%, может быть, врачи на МСЭ не будут  нам вставлять палки в колеса))

Ссылка на сообщение

@Комоша, ну нинаю, я инву с детства еще в СССР получал, тогда все по-другому было... Как там на комиссии посмотрят и как дитё общается, говорить умеет или руками машет - тож имеет значение.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Klaudia@Завулон,  вот вот. Детка в какой школе учился и почему у вас идет улучшение?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...