Перейти к контенту

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

@Майский,  плита газ. Причем жестко экономим на всем. Лампочки включаются только по необходимости, а из розетки все вынимается кроме холодильника и стиралки. 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

@Комоша, Зато льгота есть...Это конечно не в радость... Но ведь и простые люди таки платят.

Анекдот вспомнил.

Типа все телефоны, планшеты, ноуты на работе заряжаю. А дома аккумуляторным фонариком пользуюсь...

Его тоже на работе заряжаю...

Ждать лета! Там солнце будет светить.

Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

из розетки все вынимается кроме холодильника и стиралки. 

@Комоша, т.е. телевизор, компы, свч, эл.чайник каждый день включаются, а на ночь выключаются ??  это позволяет сильно экономить? мы все, кроме холодильника, выключаем, если только уезжаем в отпуск.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

У приборов бытовых есть кнопочка. Типа ВКЛ/ОТКЛ. Вынимать из розетки, современные приборы!!!, не обязательно.

@Ташка, Лучше автомат в щите выключать, когда в отпуск.

А холодильник/морозильник, конечно, всегда работает.

Там тоже есть режим А, АА, ААА чем больше "а" тем экономичней. Но поменять прибор - это опять денег надо.

Ссылка на сообщение

@Майский,  если в щитке отключить,то тогда и холодильник не будет работать, а там продукты все же есть, в морозилке, как правило, на время отпуска.

Ссылка на сообщение

@Ташка, Так который на холодильник НАДО оставить!!! А остальные - ОТКЛЮЧИТЬ!!!

Сейчас в щитках много автоматов. Я про такой щит пишу. Ну и другие щиты тоже есть...

Ссылка на сообщение

@Ташка льготы  все для инвалидов (ЖКХ и Мосэнерго) - начисление начинает производиться на следующий месяц после того, когда было передано заявление. 

Ссылка на сообщение

@Комоша, оформила заявку. Но при заполнении формы было написано, что льгота для одиноких льготников больше, чем для проживающих с семьей. И для подтверждения  того, что ты одна, надо было документ прикрепить.  Посмотрим,  что получится. А на городской телефон льгота есть?

Ссылка на сообщение

@Ташка, для одиноко проживающих льготы больше, но если льготник прописан еще с кем то, то он не считается одиноким. На гор.телефон льгот увы нет.

Ссылка на сообщение

@Майский, в Зеленограде 4,3 идёт расчёт. Стараемся экономим, но все равно нажигается. В компах до поздней ночи все сидят, молодо зелено)

Ссылка на сообщение

@Комоша, а сообщают кстати о том что одобрена или нет льгота? И зависит от того каким числом подавать? К примеру, за октябрь ещё не заплатила, а подала допустим 2 ноября.

Ссылка на сообщение

@Лолиоли, о льготе не сообщают. факт только то, что доки принимают и регистрируют. Когда доки поданы со следующего месяца идет по льготе. Подал в ноябре льготы с декабря.

Ссылка на сообщение

@Комоша, а если за октябрь ещё не заплатил, то все равно льготу делают?

Изменено пользователем Лолиоли
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Комоша сказал:

  льготы  все для инвалидов (ЖКХ и Мосэнерго) - начисление начинает производиться на следующий месяц после того, когда было передано заявление. 

я уже писала ранее.  В Москве так. Льготы со следующего месяца после подачи заявления и факт оплаты ничего не значит. За прошедшие месяцы перерасчет не делают, увы и ах, только если уже была льгота и ее не успели переоформить - то можно пободаться в МФЦ, в Мосэнерго бесполезно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оформила льготу за свет, через личный кабинет Мосэнергосбыта . Требуется прикрепить фото розовой справки с двух сторон  и выписку фин.-лицевого счета (заказала через mos.ru в электронном виде). Скидка по льготе 50% от расходов,  Дата начала действия льготы с 01.10.18, хотя заявку на льготу подала 2 ноября.  Поскольку я не сразу прикрепила все нужные фото, льготу оформили только сегодня, а так, если все правильно, оформляется уже на следующий день.  За октябрь еще не платила, так что не знаю, будет ли уже сейчас расчет с учетом скидки.

Ссылка на сообщение

@Ташка, если не будет, то лучше связаться с мосэнергосбыт и уточнить. Они очень не охотно делают перерасчет уже уплаченных сумм.

Ссылка на сообщение

@Комоша,  я пробовала туда дозвониться, когда были вопросы по заявке по льготе, это не реально, передо мной было 35 человек....проще доехать)

Ссылка на сообщение

@Лолиоли, значит мне не повезло. Но даже если мне не пересчитают за первый месяц, навряд ли я поеду разбираться.

Ссылка на сообщение

@Ташка, Это точно, я завтра поеду с доками подавать на льготу (т.к по моему городу нельзя онлайном), да и мне так проще все документы сразу проверят, и все вопросы сразу задам и буду дальше спать спокойно. Кстати, напомните какие нужны?

Изменено пользователем Лолиоли
Ссылка на сообщение

@Лолиоли,  паспорт, розовая справка, пенсионное удостоверение, если есть( у меня еще нет, его не обязательно прикреплять ), выписка из финансово-лицевого счета квартиры ( кто прописан ).  Выписку можно на mos.ru заказать, чтобы в МФЦ не ходить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Ташка, Спасибо, но мне всё равно придётся до МФЦ переться, у меня на мос ру там проблемы со снилсом, из-за того что пароль от старой учетки не помню, а отвязывать это надо в МФЦ. 

Ссылка на сообщение

@Лолиоли,  вроде еще снилс нужен ) У меня тоже были когда то проблемы с мос.ру из-за снилса, когда вход через него сделали. Но я как-то решила проблему,не ходя в МФЦ, но как, хоть убей, не помню.

Ссылка на сообщение

@Ташка,  у них очередь странно идет по телефону: ваш номер 98 , через минуту - ваш номер 72, 54-38-17 - где то за пять шесть минут очередь с номера 98 до номера 1 шла. Звонков много, но у нас и очередь (очно в отделении) не меньше чем на час-два. 

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Лолиоли,  у меня в пенсионном номер и есть тот самый СНИЛС. (теперь корочки не дают - только справки бумажные)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...