Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

Плохо ( мне тоже все сулят, что не дадут. У меня двухсторонняя потеря 3 степени. Не дадут - буду оспаривать, судиться и тп .

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

Плохо ( мне тоже все сулят, что не дадут. У меня двухсторонняя потеря 3 степени. Не дадут - буду оспаривать, судиться и тп .

Не дадут сразу говорю , но попытка не пытка. Вам удачи огромной!

Ссылка на сообщение

Спасибо) а вот на сайте "инвалидность " пишут что по новому закону должны дать без вариантов. А с 2018 года- с 3-4 степенью сразу бессрочную) вот так. Нравится мне это всё...

Ссылка на сообщение

Спасибо) а вот на сайте "инвалидность " пишут что по новому закону должны дать без вариантов. А с 2018 года- с 3-4 степенью сразу бессрочную) вот так. Нравится мне это всё...

Вот в сентябре и узнаю, у меня как раз переосвидетельство потеря 3-4 степени на правое (если сейчас себя не вытащу с проблем по звону, стал очень громкий никак раньше), то можно сказать 4 степень гарантирована. И левое глухое, было бы хорошо если дали бессрочную или хотя бы лет на 5...Вообщем интересная инфо, спасибо

Ссылка на сообщение

Такс.... Производственную характеристику заполнила, вот только... Среднемесячную зарплату, чем меньше, тем лучше указать :-(? Или лучше реальную? Проверить смогут?

Ссылка на сообщение

Такс.... Производственную характеристику заполнила, вот только... Среднемесячную зарплату, чем меньше, тем лучше указать :-(? Или лучше реальную? Проверить смогут?

Сколько носила справок о зарплате...могу сказать точно только одно, если и уменьшать, то не шибко далеко от реальной суммы. Ибо в налоговую все равно весь доход каждые полгода приходит.

Ссылка на сообщение

А мсэ к налоговой отношения ж не имеет...Не думаю что МСЭ может у налоговой запрашивать инфу. И вообще, возможно это является налоговой тайной. Но это я рассуждаю в теории, а как там на практике - неизвестно.

Ссылка на сообщение

А мсэ к налоговой отношения ж не имеет...Не думаю что МСЭ может у налоговой запрашивать инфу. И вообще, возможно это является налоговой тайной. Но это я рассуждаю в теории, а как там на практике - неизвестно.

МСЭ напрямую нет, пенсионному фонду тоже пофиг, на доплату от государства не претендуете, тогда бояться нечего. Просто кто не работает, те ещё получают доплату от государства (в Москве так), неплохая надо сказать доплата, не копейки как от пенсионного (поэтому даже по договору работать нельзя, ну у нашего государства не забалуешься). Ну вообщем- то год назад было так, как сейчас знает, только тот кто в мае-июне проходит МСЭ. Обязательно по итогу отпишетесь, дали ли группу, и как всё прошло с работой. :smile: Удачи!

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Приветствую! Сегодня прошла мсэ. Все страсти мол не дают с 3 степенью и при адаптированности - на данный момент- ерунда.

У меня пороги на 62-65дб( 3 степень), дали при первичном обращении бессрочную без проблем. Московская область.

Все документы с работы для мсэ готовила сама втихоря от работодателя.о получении не сообщала и не планирую

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

@Вербочка, не стОит - все таки документ с какой-никакой степенью защиты. Можно проще - в плотный прозрачный кармашек для документов засунуть (ну которые к бумажнику или визитнице по размеру идут в свернутом виде на выбор разных размеров), скотчем заклеить... Ах да, несколько копий не поленитесь сделать на будущее, обеих сторон, и одну возите с собой на всякий який, а оригинал зачем трепать - нехай в ящике в пластиковом кармашке лежит себе вместе со свидетельством о рождении к примеру и прочими, как потребуется предъявить где. )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Lana, ну да, оригинал собсно только первое время требуется предъявлять, для оформления всех плюшек - в налоговой - имущественных на недвижимое и движимое, квартиру и машину там, в жэке - на льготы по ЖКУ, в МФЦ - на получение ТСР,  в банке - на открытие пенсионного счета и оформление пенсионной карточки, в центре проездных билетов там - на льготный проездной или карту москвича, в поликлинике - для отметки на обложке медкарты, на работе в ОК - для положенных по ТК льготных дней к отпуску и налоговых вычетов...

 

Все! Больше эта справка МСЭ с оформлением и получением всех положенных и постоянно носимых с собой карточек и льгот в жизни практически не понадобится, как и свидетельство о рождении и аттестат зрелости - ну разве что из подстраховки ксерокопию таскать в сумке или в бардачке машины если не лень, ну и заверить ее можно с печатью в том же отделе кадров или даже у нотариуса, если лишняя сотка карман жжет... )))

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Пробую получить инвалидность. Была у лора, та дала направление на Беговую, там сделали аудиаграмму, написали заключение ( 4 степень, НСТ, два СА сверхмощные), вернулась к лору, она дала форму для прохождения врачей. Врачей всех (невролог, окулист,терапевт и кардиолог (он не обязателен)) обошла, все написали свои диагнозы, флюшку , экг сделала, осталось дождаться анализов и опять к лору идти. И вчера вечером позвонили из пол-ки, велели записаться к терапевту, он мне что-то должен объяснить по поводу МЭС,что именно не сказали. Вот сижу гадаю, что сие значит. У кого то было так, чтобы после прохождения всех врачей опять к терапевту направляли?

 И еще, мне лор сказала, что теперь на МЭС присутствие самого пациента ( по профилю лора) не обязательно. Сейчас  все меняется, новые правила вводят  и я первая у лора , кто пойдет на комиссию по этим правилам. Никто не слышал про эти новые правила?

Ссылка на сообщение

@Ташка, Была в начале сентября, после врача-методиста пошла на комиссию, меня записали аж на 12 октября. Больше нечего не сказали, принести только копию трудовой книжки (раньше такого не было), ну и самой придти к назначенному времени. Ещё забрали все доки и анализы, которые были, теперь их не приносишь, а они уже в деле. И всё, вот жду 12 октября, сама уже начинаю немного нервничать, я на переосвидетельствование. У меня по всей видимости комиссия раньше вашей, могут отписаться потом, как в итоге всё прошло, если хотите. Пы.Сы: терапевт всегда самый последний, потом врач-методист, а потом комиссия.

Ссылка на сообщение

@Лолиоли, мне никто не говорил, что к терапевту после всех врачей идти, а про методиста вообще ни сном ни духом, даже не знаю, есть ли такой врач в пол-ке. Спасибо, немного успокоили. А то я уже гружусь, что  от ворот поворот дадут, даже до комиссии не дойду.  Если не трудно, напишите пожалуйста, как пойдете комиссию.

Ссылка на сообщение

@Лолиоли@Ташка,  трудовую и раньше спрашивали (аж, давай характеристику с места работы и все тут!:laugh1:) А когда заполняешь обходной лист зам по КЭР спрашивает так строго: работаете? Я последний раз уже не работала. И от меня с трудовой и характеристикой отстали. Терапевт типа делает выписку из карты о состоянии здоровья подопытного:laugh1:, Потом все документы заверяет зам по КЭР (которого Лолиоли обозвала методистом) и отправляет с готовыми доками подопытного на запись в комиссию МСЭ (сроки варьируются от недели до месяца - все зависит от того, как часто приезжает на комиссию основной врач - в нашем случае в комиссии должен быть ЛОР. У нас врач в комиссию приезжает раз в неделю.) @Ташка,  не волнуйтесь раньше времени, с 4 степенью не должно быть особых проблем.  

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Комоша,   терапевт уже написал выписку из карты, поэтому я удивилась, что к нему опять идти. А волнуюсь я потому, что у меня нет ни одной аудиаграммы в карте, я вообще к лору очень редко хожу, была 2-3 года назад, тоже по поводу инвы обратилась, тогда меня развернули, сказали не положено, потом пару раз приходила с жалобами на шум в ушах. Конечно, записи о нст есть в карте, но это только с моих слов, ну плюс еще речь не совсем чистая. А так никаких доказательств , что полуглухая, нет. Только недавно сделанная аудиаграмма с Беговой ее подтверждает. Вдруг придираться начнут.  И еще лор сказала, что сейчас по новым правилам сначала местная комиссия при филиале пол-ки будет, а потом еще комиссии при головной пол-ке.  И якобы без самого больного. Потом человеку звонят, он приходит и забирает документы, если конечно дадут инвалидность. Так чудно все это . Может,какой -то эксперимент у нас. Москва, если что.

Ссылка на сообщение

@Ташка,  Первый раз меня на комиссию послали на Белорусскую. Там отказали, но я не долго думая опротестовала это решение и уже вторая комиссия (через месяц) дала группу. Главное добиваться. Аудиограмм у меня также не было новых (только детские) Если что, то я тоже из Москвы. Если инва нужна, то ее всеми правдами и не правдами лучше получить. Если комиссия в самой поликлинике, то там многое зависит от того самого зама по КЭР. Фиг его знает, что за эксперимент идет. Есть комиссия в поликлинике, главнее ее Московская, а потом еще Федеральная. На комиссии лучше себя вести "глухонемым чукчей" - "ничего не слышу - ничего не вижу - ничего никому не скажу":laugh1:

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Комоша,  к терапевту схожу, а там видно будет, что к чему, может и в правду зря переживаю. Не хотелось бы ничего опротестовывать, совершенно не знаю, с чего начинать. Но пока не буду забегать вперед.

Ссылка на сообщение
Только что, Ташка сказал:

тоже по поводу инвы обратилась, тогда меня развернули, сказали не положено,

еще одно, почему завернули? по какой причине не положена?

Ссылка на сообщение

@Комоша, , это было 2-3 года назад, я показывала свои старые аудиаграммы, сделанные в разных фирмах, продающих СА. Видимо тогда не давали инвалидность. Я тогда не стала ничего выяснять, как-то обходилась без аппаратов, а сейчас слух еще больше упал, нужны аппараты, вот из-за этого и решила инву оформлять.

Ссылка на сообщение

@Комоша, Так я не работаю уже второй год)) У меня в первый раз через несколько дней комиссия была, а теперь через месяц, встряла из-за этого на деньги. Ну да бог с ними. Я тоже переживаю дадут или нет Самое забавное, что когда я ходила без СА (типа ничего не слышу, денег на са нет , не понимаю и т.д) инву не давали, а когда пошла в са , прямо сказав купила за свои, инву дали. Так что не думаю, что идти притворяться, это будет влиять на дадут инву или нет. Там же тоже не дураки сидят..@Ташка, если опротестовывать, то это идти не в местную комиссию, а городскую, затем в федеральную. Как-то так. У меня на одном ухе 4 ст., на втором КИ так что не знаю.

Ссылка на сообщение

@Лолиоли,  я еще не очень в теме, но вроде с КИ должны давать инвалидность, что же, расходники за свой счет покупать?  Я еще не решила, идти на МЭС в СА или без него, от него особой пользы нет,  разборчивости он шибко не дает , да и старенький он,15 лет примерно. Когда ходила сейчас по врачам, одевала, но без него даже лучше разбирала, чем в нем. Может, действительно одеть,хуже слышать буду)))

Ссылка на сообщение

@Ташка, у вас такой огромный опыт ношения СА и нет инвы???

2 минуты назад, Ташка сказал:

  старенький он,15 лет примерно. 

На МСЭ ведите себя естественно, особо не переигрывайте!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...