Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

@Лолиоли,  у нас в 3 района одно отделение Мосэнергосбыт - соответствующие очереди, а в ЛК если он есть льготы сразу же видишь. Там есть функция - оформить льготу (и все). Быстро, легко - не напряжно:laugh1:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

@Комоша, во-первых, в 438 , во вторых народу уже давно такого нет, в третьих у меня в лк нет такой возможности прикрепить документы. Захожу во вкладку Льготы и читаю: 

 

Мои льготы

Уважаемые клиенты Мосэнергосбыта - жители Московской области. В соответствии с Постановлением Правительства Московской области № 1235/52 от 30.12.2008, льготы по оплате электрической энергии, предоставляемые льготным категориям граждан, заменены ежемесячной компенсацией. В соответствии с соглашением между Министерством социальной защиты населения Московской области и АО «Мосэнергосбыт», с 1-го июня 2010 года выплаты денежных компенсаций за потребленную электроэнергию будут начисляться в зависимости от суммы, оплаченной за потребленную электроэнергию в предыдущем расчетном периоде.
Льготы не оформлены
Ссылка на сообщение

@Лолиоли,  только вчерась была в Мосэнергосбыт в отделении (в очереди 2,5 часа) электронная очередь и принимают 6 человек - народу не протолкнутся. в ЛК у меня так 

 
Уважаемый клиент!
Вы можете подать заявку на оформление льготы.

 

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Комоша@Citymoscow, у меня такой фразы нет, можно позвонить узнать почему. А по поводу Зеленограда- это не Москва, она на бумаге Москва, в паспорте, во льготах , но по жизни , по ощущениям нет и слава Богу. 

Ссылка на сообщение

@Citymoscow, @Комоша, узнала по поводу Мосэнергосбыт для всех неверующих. По округу Зеленоград, прикрепить документы в личном кабинете нет возможности, или через почту, или идти лично. Ещё есть вариант через видеоконсультанта в МФЦ.

Ссылка на сообщение

@Лолиоли, как у вас там все запущенно. Чем далече от Москвы, тем больше проблем.....

Ссылка на сообщение

(везет москвичам - и лужковская добавка пожирнее, и льготы на лампочку Ильича - а у нас в Питере жадный Петроэлектросбыт льготы оставил только Героям России , СССР, Соцтруда да детям-сиротам... Инвалидов и пенисонеров в списке льготников за свет просто нет... (((

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Завулон, мало того, Мосэнергосбыт еще и ветеранов труда в список включил, нормативы отменил. льготы вернул.:ae:  Неча было из Москвы уезжать.... Везде хорошо, где нас нет.... Скока у вас тариф на свет?

Ссылка на сообщение

@Комоша, а хз скока - где то в районе 450-500 руб в месяц круглогодично в на двоих, летом поменьше - ночи белые, лампады отдыхают, а зимой поболее - рано темнеет... норм вроде. Щетчик двухтарифный если че.

Ссылка на сообщение

@Завулон, везет у нас на троих в месяц со скидкой 50% 500  минимум, бывает и 750 руб.

Ссылка на сообщение

У нас в месяц на троих выходит 700-800р, безо всяких льгот, счетчик трехтарифный. Но если в квартире прописано четверо, то моя  льгота - это  50% от 1/4 суммы,  погоды шибко не сделает.  Я пока не стала ничего оформлять через Мосэнергосбыт, дождусь, когда все бумаги оформят. Потом все равно задним числом пересчитают.

Ссылка на сообщение

@Ташка, 50% на все. нагорает 500 киловатт платим за 250 (задним числом не пересчитают - когда подаешь заявление на льготы, это для них отправная точка (в Мосэнерго по крайней мере так)

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

(у нас почти все лампочки светодиодные кстати, 110-130 киловатт в среднем и выходит 500 р на двоих без льгот - даж со стиралкой и электрочайником - почувствуйте разницу )))

Ссылка на сообщение

@Завулон,  у  меня тоже все лампы светодиодные и режим жесточайшей экономии..... (почувствуйте разницу господа, и не завидуйте Москве)

Ссылка на сообщение

@ТашкаЛьгота по инвалидности предусматривает скидку 50% от расхода электроэнергии, распространяется на весь расход электроэнергии в квартире, вне зависимости от количества проживающих совместно с льготником, но по ЖКХ, увы льготы только на самого инвалида считают...

Ссылка на сообщение

@Майский,  а тариф 5,38 за кило не маленький - в месяц где то 200-250 киловатт выходит.

Ссылка на сообщение

@Комоша, я так и думала.

@Майский,  у нас не хоромы, я на кухне почти все время  сижу , у меня тут комп, горит всего одна светосберегающая лампа, в двух комнатах тоже по одной лампочке, стиралка стирает два раза  в неделю, вот только у нас три компа. Наверно они много едят.

Ссылка на сообщение

@Ташка, Комп много не есть...

Раз такой стиль жизни устраивает, то и дальше так живите.

Главное, чтобы комфортно было... Кто-то солнышко включает на все лето, кто-то светильники свои. Много факторов.

Если плита электрическая, то обычно тариф меньше.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...