Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

@Вербочка,а, тогда ясн, ну эти данные в ИПР и ставят в части трудовых рекомендаций и допуска\ограничений степени способности к труду. Цифирки в графе от 1 до 4, где 1 -  практически без ограничений, а 3 и 4 - сиди дома.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

 

 


в связи с получением инвалидности - отражается ли это на трудовые отношения? Нужно ли ставить в известность работодателя?

В 2011 на МСЭ характеристику с работы писал сам, но на ней ставится подпись руководителя организации и печать. После получения инвалидности в отдел кадров никак не сообщал. Но это зависит от характера и места работы.

Ссылка на сообщение

 

 


И ещё вопрос в связи с получением инвалидности - отражается ли это на трудовые отношения? Нужно ли ставить в известность работодателя?

 

Ах да, тут еще один момент: если человек, имеющий инвалидность, ХОЧЕТ положенных ЛЬГОТ - там налоговый вычет, увеличенный отпуск и\или сокращенное время работы, если положено - он именно что ДОЛЖЕН поставить в известность работодателя и предъявить справку МСЭ и ИПР в отдел кадров.  Инвалидов, кстати, испытательный срок при приеме на работу (чем часто хозяева пользуются  - отработал месяц и бесплатно досвидос) не касается - их должны сразу оформлять постоянно. Как и при увольнении отрабатывать они не обязаны - их обязаны не мурыжить а рассчитать сразу при подаче заявления.

 

А так теоретически - он НЕ ОБЯЗАН уведомлять работодателя, особенно с I степенью допуска к работе (без ограничений) чем многие слабослышащие (и прочие легкораненые с 3-й группой)  и пользуются, скрывая факт инвалидности, ибо инвалидов таки опасаются брать на работу "какбычегоневышло" - сверх квот к примеру, взяли двух по квоте - третьего не обязаны, нет условий... Фик с ними с копеечными налоговыми вычетами с зарплаты и тремя днями к отпуску - главное устроиться на кусок хлеба... 

 

А вот у кого 2-я группа инвы к примеру или 2-3 степень ограничения - это уже червовато, при сокрытии инвалидности в случае чего начальство элементарно не отвечает за последствия... Хватит сердечника кондратий на работе и выяснится, что он скрыл факт инвалидности - никаких тебе компенсаций от работодателя... И обратно - узнав о факте сокрытия инвы с ограничениями (на той же диспансеризации все обычно всплывает) могут обязать либо оформить официально через ОК, либо на основании противопоказаний уволить в 24 минуты как имеющего ограничения, не позволяющие работать в данной должности.

 

Так что решение сообщать\не сообщать работодателю об инве при наличии практически незаметного СА и нормального восприятия речи и отсутствии противопоказаний по труду тут каждый принимает сам

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Товарищи, всем спасибо за ответы. Характеристику напишу сама. Сообщать руководству не буду о прохождении МСЭ. Посмотрим еще каков результат всего этого будет

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

вопрос... если у тебя  ИПР и инвалидность бессрочная (еще с советских времен).... то нет смысла проходить повторно. Так???

Ссылка на сообщение

@Восставший Мерлин, ИПР или ИПРА нужна только для получения плюшек, как говорит Завулон. Не больше и не меньше. И то переделывать нужно саму бумажку (вернее формулировки в ней), скорее заочно без прохождения самой процедуры освидетельствования..... :smile:

Ссылка на сообщение

Всех с праздником! Подскажите, пожалуйста, на сайте можно почитать где-то про этапы прохождения мсэ,ипр, и что там еще?

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
@Комоша, спасибо. Нет смысла переделывать... А плюшки я и сам куплю/купил, благо зарплата позволяет))). Изменено пользователем Восставший Мерлин
Ссылка на сообщение

Приветствую всех! Подскажите мне пожалуйста : проверяет ли МСЭ достоверность данных от работодателя? Или копия трудовой и характеристика проф условий и этого достаточно? Достоверность указанных данных где либо проверяется? Или реально близ лежащую "подпись-печать" и вперед?

Ссылка на сообщение

Или реально близ лежащую "подпись-печать" и вперед?

 

именно так. ну вы сами видели, какое столпотворение в коридорах поликлиник, на медкомиссиях не меньше - если проверять каждого и рассылать официальные запросы - до получения инвы доживут не только лишь все... ))) 

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

@Вербочка, не так страшен черт, как его малюют  :D  Помню по себе - ожидание МСЭ страшнее, чем сама комиссия МСЭ. Ждешь, думаешь, печалишься, а потом десять минут и все!!!  :D  Главное настой на позитив!!! 

Ссылка на сообщение

я, пожалуй, буду переделывать ИПР. У меня нет доступа к переобучению и вообще к обучению, не вписали. Так бы можно было поучиться чему-нибудь бесплатно, тем более сейчас пенсионный возраст передвинут в облака и будем мы до 70 лет работать .  :D Глядишь успею новую профессию освоить типа погонщика фсбышных дронов.  :D

Ссылка на сообщение

Привет. Я работала специалистом по охране труда и заполняла эти характеристики. Там пишется так: Ф.И.О., год рождения с такого то года работает по такой то должности, график работы (обязательно указать ночные смены или их отсутствие), потом перечисляются производственные вредности ( шум, вибрация, наличие химических вещест в воздухе рабочей зоны, с указание ПДК и фактического наличия), потом тяжесть и напряжённость труда с указанием категории тяжести.

Ссылка на сообщение

Привет всем. Кто меня поддержит советом? Сурдолог выдал направление к ЛОРу на получение формы для обращения в МСЭ. Тугоухость у меня уже 22 года, а инвалидность не давали ещё ни разу. Сурдолог установил 3 степень тугоух. на одно ухо и 4 на другое. Действительно ли надо проходить психиатра? У меня там есть карточка, лечилась два года назад. Это поможет получить инв. или помешает?

Ссылка на сообщение

@Викуся,проходить полюбэ надо всех врачей, которых ЛОР в бегунке для МСЭ укажет. 

 

Вы группу оформляете по слуху, а не по психзаболеванию, так что главным в бегунке будет заключение ЛОРа, на основании данных аудиометрических обследований, и решающим будет именно заключение сурдолога, а не окулиста и патологоанатома, все прочее - сопутствующее обследование, обычная проформа (а вдруг еще что выявится, кардиомиопатия, паралич, отсутствие конечностей или слепота т-т-т,  но это уже совсем другая история (и группа инвы) будет. ))) Просто не акцентируйтесь на лишнем, пока не спросят  (тех же психов работодатели, как вы сами понимаете, не горят желанием брать на работу,  и ежели в рекомендации ИПР благодаря этому впаяют 3 или 4 степень трудовых ограничений, вам только коробочки для пилюль на дому собирать останется или польта в гардеробе поликлиники выдавать..такшта...)

 

(мне лично тоже много чего понаписали, а главврач, он же предМСЭ, просто повычеркивал при выдаче направления на окончательную комиссию все лишние рекомендации херургов с окулистами и оставил только что положено при инве по слуху.)

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех! Подскажите мне пожалуйста : проверяет ли МСЭ достоверность данных от работодателя? Или копия трудовой и характеристика проф условий и этого достаточно? Достоверность указанных данных где либо проверяется? Или реально близ лежащую "подпись-печать" и вперед?

Была тема у меня по поводу работы (на момент оформления только устроилась), так вот МСЭ по большому счёту пофиг работаете вы или нет, а вот в МФЦ не пофиг на это (касается Москвы, про область не в курсе), так как они начисляют значительную денежную компенсацию (как от государства по безработице).

Ссылка на сообщение

Лолиоли, мой вопрос заключается в том, что я бухгалтер, имею доступ к печатям и тп. Хочу сделать проф характеристику сама. Вот и вопрос, будет ли кто-то из инстанций сверять данные. Суть в том, что никакой аферы в этом нет. Болезнь есть, условия труда с учётом болезни есть. Я просто хочу не афишировать на работе данные процессы.

Ссылка на сообщение

Лолиоли, мой вопрос заключается в том, что я бухгалтер, имею доступ к печатям и тп. Хочу сделать проф характеристику сама. Вот и вопрос, будет ли кто-то из инстанций сверять данные. Суть в том, что никакой аферы в этом нет. Болезнь есть, условия труда с учётом болезни есть. Я просто хочу не афишировать на работе данные процессы.

На сколько я знаю, если инвалид то, не обязан сообщать начальству о том что ты инвалид. Читала по этой теме, законом не карается, если умолчите. Другой вопрос в том, что все тайное рано или поздно становится явью. Вы кстати на какую группу думаете дадут ?

Ссылка на сообщение

Лолиоли, по действующему законодательству с потерей слуха дают 3 рабочую группу. У меня 3 степень потери, готовлюсь к МСЭ, потом отпишусь.

Ссылка на сообщение

Лолиоли, по действующему законодательству с потерей слуха дают 3 рабочую группу. У меня 3 степень потери, готовлюсь к МСЭ, потом отпишусь.

на оба уха? Или как у вас?

У меня левосторонняя глухота, правая нейросенсорная тугоухость с потерей 3-4 степени на правое. До 90 дцб. Вот только с таким диагнозом дали 3 группу и то мне повезло с врачом на мед комиссии. До этого была тетка противная которая за деньги давала, ну так она мне сказала печатать на компьютере можешь, ну так вперёд и группу не давали.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...