Перейти к контенту

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

@Комоша, я комиссию понимаю. Доктора, что осматривал меня. Невролог. 
Я думаю мне спец не дали бессрочную, из за второго заболевания МИАСТЕНИЯ. По ней можно и вторую группу получить. Но так как, на вопросы что она задавала, я отвечал отрицательно, мне дали третью.. Вопросы: Сам одеваешься? В ванну самостоятельно ходишь, без помощи? Я отвечал что все сам, в помощи не нуждаюсь. Она, доктор сама толкала на нужный ответ. Но я воспитан "советским обществом" врать не мог. Поэтому все правильно Третья!

Но с другой стороны, в предбанники, где ждал вызова. сидел мужчина моих лет. Он сразу заявил дадут первую. откуда такая уверенность? в первый раз и сразу первая? вывод?

Так оно и получилось, дали первую, но срочную. отсюда вопрос? :smile8: почему?

ВСе нормально, теперь ФСС. Буду узнавать, что и как?

Вопрос, а вкладыши на сколько рассчитаны? год, два, три?

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, вкладыши  ежегодные (у меня летят раньше) а оплачивают их ежегодно. И на МСЭ могли бы хотя бы 3 группу дать бессрочно. Какое все таки заболевание поставили основным???

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Комоша@Ташка, спасибо девчонки. 

Тогда закажу вкладыш. Хорошая штука. Хотя может не совсем удобна. У меня звуковой проход сильно искривлен в результате  операций. Но звук обалдевающий. слышимость улучшилась %% на 25.. Пользовался обычными грубыми "затычками". Сейчас правда пошли новые, мягкие. 
 Я парень экономный, если Отиконом больше 10 пользовался, поставлю на второй аппарат. Я стараюсь двумя пользоваться, попеременно. В зависимости от обстоятельств.

Ссылка на сообщение

@Комоша, ну конечно по  слуху! 
Хотя можно было и по сахарному диабету и по Миастении. Но слуха не было с детства. Все врачи в МСЭ это знают. Легче по слуху и безопасней для них. 

Я говорил. что живу в БОЛЬШОЙ деревне, провинциальный городок где все друг друга знают.

А почему летят вкладыши? В чем проблема?

Ссылка на сообщение

@Комоша, интересно, как и где теперь вкладыши заказывать?  Раньше можно было через своего настройщика заказать , потом отнести доки в ЦСО и получить компенсацию. А теперь компенсация за вкладыши не прописана, мне сказали на Беговую ехать. Не узнавала что да как?

Ссылка на сообщение

@Serg Nic,  у меня узкие слух.проходы и в левом ухе еще и искривление (делать индивидуальный вкладыш смысла нет, а вот типа "тюлпан" просто летят)

Ссылка на сообщение
Только что, Serg Nic сказал:

А почему летят вкладыши? В чем проблема?

@Serg Nic, у меня пока не было проблем чисто со вкладышем. Но проблема возникает чаще всего с трубочками, которыми вкладыш прикрепляется к СА. Они ссыхаются, трескаются и их надо менять .

Ссылка на сообщение

Я заметил. Что трубочка, звуковод, соединяющий вкладыш и сл аппарат со временем начинает выскакивать из вкладыша. Попробовал посадить на клей. Получилась фигня.

Ссылка на сообщение

@Ташка,  мне в ЦСО сказали пока подождать до апреля-мая, может что и изменится, а пока изготовление и заказ на Беговой. там где и выдают СА.

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, чтобы каждый раз не тратиться на вкладыш, делают трубочку-переходник между вкладышем и СА, когда трубочка-проводник ссыхается, то меняют только ее, она стоит 30-50р.))

@Комоша, подождем))

Ссылка на сообщение

@Комоша, знаю сурдологический центр на Беговой. Был там, когда учился. Заведующая был там была замечательная. Не помню ФИО. Она мне сделала первый Отикон. Хотя я не был инвалом. И отиконы давали только детям и особо отличивш лицам Героям СССР. Меня записали типа участник лок войны в Афганистане. Это было в конце 80 годов. До сих пор с благодарностью вспоминаю эту женщину. Это было сделано бескорыстно.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Ташка сказал:

чтобы каждый раз не тратиться на вкладыш, делают трубочку-переходник между вкладышем и СА, когда трубочка-проводник ссыхается, то меняют только ее, она стоит 30-50р.))

Очень интересно, полезный совет для меня. Я не встречал такие трубочки - переходники. Хотя был Радуге Звуков, Академии Слуха.. Мож не обратил внимания? Хотелось бы увидеть  данные трубочки на фото... как они выглядят?

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, обычно они есть в продаже в тех салонах, где есть мастер по изготовлению вкладышей и всего остального. По-моему трубочка от 30 до 100 рублей. Они не на витрине, надо спрашивать - трубочки для звуковода, тонкие или толстые. ( у меня тонкая, 100 руб за трубку вместе с работой)

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, @Lana, !
Я учту на будущее! В Оренбурге по моему не делают вкладыши. Уточню. Но судя по времени, что ждал первый вкладыш, почти два месяца, думаю где то в дугом месте. Скорее всего Москва. 

В этом году буду заказывать нов вкладыш и спрошу.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
В 05.03.2019 в 09:16, Serg Nic сказал:

Здравствуйте коллеги по не счастью, форумчане! 

Прошел МЭС, третий раз. Опять дали на год третью группу, на год. Через год я буду слышать!:smile3:

Все плюшки прописали в ИПР:

Аппарат аналоговый,  мощный, заушный.

Сигнализатор звука цифровой с вибрационной и световой индикацией

Вкладыш ушной индивидуального изготовления (для слухового аппарата)

Телевизор с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами с диагональю 54-60 см

Телефонное устройство с текстовым выходом.

и подарок от государства:

трость опорная, регулируемая по высоте, с устройством противоскольжения!S:D

еще знак "Инвалид"  для авто.

Всем, всем спасибо за консультации и поддержку!:flower:

 

Здравствуйте. А по закону не имели права давать на год, если у Вас 3 степень. Обязаны были дать бессрочную.

Ссылка на сообщение

@Вербочка,.вот так ДА! 
Опять обман, или может у них свои соображения.
У меня ухо совсем не слышит, а второе 3 степень.
Не подскажи где можно прочитать об Этом? Закон?

Спасибо.

Ссылка на сообщение

@Вербочка,  с 2019 года на сколько я знаю бессрочно инву по слуху могут дать после 4 лет повторных переосвидетельствований.

Ссылка на сообщение
Рафаэлла Шалойя
В 11.03.2019 в 12:04, Serg Nic сказал:

@Вербочка,.вот так ДА! 
Опять обман, или может у них свои соображения.
У меня ухо совсем не слышит, а второе 3 степень.
Не подскажи где можно прочитать об Этом? Закон?

Спасибо.

Почитайте Форум, там есть раздел про слух и там же очень компетентный специалист дает подробные разъяснения по законодательству.

Я так понимаю, каждое бюро МСЭ на свое усмотрение трактует эти положения ((

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...