Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

@Комоша,  наверно народ, услышав свой номер в очереди и подумав минутку, просто сваливает.  Я точно так же поступила)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

Напишу вообщем в эту тему, админы перенесут , если захотят. В Мосэнерго из документов у меня взяли только паспорт + розовая справка (показания счётчика не надо, о кол-во прописанных тоже), только эти два документа. Перерасчёт мне сделают за октябрь и ноябрь, в декабре в личном кабинете увижу новый счёт, у нас перерасчёт делают. Мне с октября, так как инвалидность дали в октябре (повторно). По моему городе (Зеленоград), нет возможности подать доки онлайн, потому что так решил глава города (так что это по районам), и через МФЦ подать тоже не могу (видеорегистратор), только в офис идти в своём городе. Очередь электронная, прождала минут 10 и доки принимали 5 минут. пы.сы: уже пересчитали, увидела буквально только что в лк.

Изменено пользователем Лолиоли
Ссылка на сообщение

@Лолиоли, не забывай так же указать, что льгота не впервые скорее всего она была и раннее, но ее приостанавливают, когда заканчивается срок льготы (инвы в нашем случае) В данном конкретном случае человек имел право на льготу и ранее, но не поучил ее ( вовремя прошел переосвидетельствование) Тогда перерасчет делают, но впервые выловленные льготы назначают с первого числа следующего месяца после написания заявления на льготу. (Причем перерасчет делают за три месяца назад.) Как то так.

Ссылка на сообщение

@Комоша, У меня впервые (несмотря на то что инва повторная). Инва бессрочная, так что теперь навсегда, ну если только гос-во ничего не отменит.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
В 02.11.2018 в 17:40, Лолиоли сказал:

@Комоша, Видимо, я же говорила, что Зеленоград только официально Москва, а так нет. 

позвольте с вами не согласиться)  :smile13:

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

@Майский, еще как! и душу отвёл на собеседнике, и по административке не привлечёшь жи - менты не слышат.. )))

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Прочитал данную тему в форуме.

Замечательно. Усё понятно, что дело темное это М С Э!:crazy:
Я готовлюсь на повторное (третье) мед освидетельствование.
У меня вопрос к форумчанам, коллегам по несчастью. Не у кого болезнь уха, не повлекло других последствий для здоровья?
Дело в том, что у меня в детстве был гнойный отит. В итоге закончилось радикальной операцией, затем куча слухо улучшающих. Потом глухота, СА. И только два года назад, сделал инву. Все сопутствующие болезни по словам врачей, явились следствием болезни уха в детстве.
 ВОПРОС ТАКОВ: как поступает МСЭ, если есть несколько  диагноз для инвы? Как они принимают рещения? И если выбирают др причину для инвал., то СА уже в ИПР не вписывают?

Всем спасибо.
 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Serg Nic сказал:

Все сопутствующие болезни по словам врачей, явились следствием болезни уха в детстве.


 ВОПРОС ТАКОВ: как поступает МСЭ, если есть несколько  диагноз для инвы? Как они принимают рещения? И если выбирают др причину для инвал., то СА уже в ИПР не вписывают? 

@Serg Nic, встречный вопрос: уточните, а по какому собственно заболеванию были два предыдущих медосвидетельствования? Именно по жалобам на потерю слуха или по другим - онкология там, кардиология, ампутация, аллопеция?

Если по причине снижения слуха - конкретно танцевать надо снова от ЛОРа, т.е. все направления на обход врачей и обследования выписывает он, причем в обязательном порядке - к сурдологу, и вот сурдолог обычно и выдает вместе с аудиограммами справку для МСЭ, куда все эти плюшки вписываются: СА (обязательно уточняется, на одно ухо или на оба, обычный или мощный-сверхмощный, от этого часто зависит сумма компенсации), телевизоры, мобильники и прочая фигня, как бонус может быть бесплатное протезирование и путевки в санаторий, это уж прочие могут вписать, хирург там или терапевт...

Тут в этом же разделе ниже есть тема "Получить группу по слуху в 2016 году" - там как раз и образцы бумажек выложены, и ссылки на нормативные акты по инве - перечитайте заодно и там.

Удачи! ;)

 

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
Только что, Завулон сказал:

вот сурдолог обычно и выдает вместе с аудиограммами справку для МСЭ, куда все эти плюшки вписываются: СА (обязательно уточняется, на одно ухо или на оба, обычный или мощный-сверхмощный, от этого часто зависит сумма компенсации), телевизоры, мобильники и прочая фигня

@Завулон, мне сурдолог в заключении указал только кол-во СА и их мощность. Все остальные плюшки прописала ЛОР. И бумаги для комиссии пол-ка отправила сама и я даже не знаю, что там было написано.

Ссылка на сообщение

@Завулон,  какой сознательный врач в МОНИКИ, все сам написал и даже тип вкладыша )) Я не знала, что сурдолога нужно просить об остальных устройствах, ЛОРа тоже ни о чем не просила, она сама все написала, везде все по разному.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ташка сказал:

Я не знала, что сурдолога нужно просить об остальных устройствах, ЛОРа тоже ни о чем не просила, она сама все написала, везде все по разному.

@Ташка, ну я ж и песал, что у глухого народа просветился капитально, у жестовиков жи профессиональный инвалид на инвалиде, даж целые поколения глухие, ночью разбуди - назубок отбарабанят, что им положено от государства на халяву... ))) Так что просто делюсь личным опытом - на то и этот форум, повторюсь. :hi:

Ссылка на сообщение

 Спасибо,@Завулон за ответ совет! :smile1:
Все относительно понятно. 
Предыдущие два медосвитедельствования тоже были по предмету потери слуха. Я живу в маленьком городке, тут все прекрасно знают друг друга. В том числе и врачи из МСЭ. Все знают, что я с 20 лет ношу СА. Второе ухо не слышит в обще. 

На приеме у зам гл врача по экспертизе временной не трудоспособности, он определил, глядя на мою подробнейшию выписку, что легче всего получить инву по слуху. Что я и делаю кажд раз.. Но в последнее посещении МСЭ, врач невропатолог, в присутствии всей комиссии, накинулся на меня. почему я не лежу долго в больничке. И строго настрого сказала, чтобы обязат отлежал в больнице и привез свеж справку. Что собственно и сделал. Второе заболевание неврологическое - Миастения. Вот и думаю зачем это было сказано? По Миастении 2 группа инвы дают.Может для этого?

Еще сах диабет и др букет болячек у меня! И все это благодаря гниющему ушку больше 10 лет!

Посмотрим что будет.

Кинули меня крупно, из за моей наивности в ИПР написали СА аналоговый. И я не знал, но теперь в порядке я просвещен! 
Буду и дальше читать  читать.

Изменено пользователем Serg Nic
Ссылка на сообщение

@Ташка, странно, мне тоже сурдолог на Беговой все это выписывала. И про вкладыш тоже она писала (вообще то это стандартная формулировка) В направлении все это записано (направление давал ЛОР в поликлинике) Везде все по-разному это да. У нас ЛОР ничего не пишет, только зам по КЭР вписывает нужное, когда направляет на МСЭ и подписывает доки на приеме перед МСЭ. Мне сразу эта зам сказала, что в справке должно быть указано максимально подробно все, что рекомендуется.

Ссылка на сообщение

@Комоша, может, и у нас зам.по КЭР все вписывает, только я ее в глаза не видела. После того, как я отдала ЛОРу бумагу с Беговой, меня просили подождать в коридоре, потом выходит медсестра ЛОРа , дает мне список документов, которые надо принести на комиссию и говорит, что все, что нужно, они впишут(перечислила все плюшки), сказала ждать звонка из МСЭ. Позвонили наверно через неделю, сказали, когда приходить на комиссию.

Ссылка на сообщение

@Ташка,  странно у нас от обратного В начале направление на Беговую, а уж потом на основе того, что там пишут в заключении, и говорят список доков и обходной лист. И как все обойдешь ОБЯЗАТЕЛЬНО сдаешь все доки на подпись заму по КЭР и только с ее визой на МСЭ. У меня вообще заочно решение выносили. (да и МСЭ у нас в поликлинике) В день Х уже готовую справку и ИПР выдали и все!

Ссылка на сообщение

У нас тоже - сначала в сурдологический центр, там должны написать все рекомендации по СА плюс ТСР ( плюшки типа телеофон,телевизор), оттуда уже в поликлинику к ЛОРу и обходить всех врачей перед МСЭК. А МСЭК пишет только то, что сурдологи написали. Если не напишут ничего, то и МСЭК не напишет. Я только что заходила в свой МСЭК уточнить, как мне переделать ИПРА. ( у меня бессрочка). Мне сказали проходить все сначала: сурдолог ЛОР поликлиника  КЭК  и потом только к ним. 

Ссылка на сообщение

@Завулон@Комоша@Lana, всем спасибо!

Все потихоньку укладывается на свои полочки. Теперь мне все понятно. Продолжаю дальнейшее хождение по мукам. Сегодня кровушку сдавал. в 7-30 занял очередь и только 8-45 зашел. Вторым был в очереди.

У нас получение инвы проходит в след порядке:

1.Зам по КЭР, дает направление в ЛОРу.

2. ЛОР дает направление по врачам, анализы и сурдолгу.

3. Потом возвращаешься к ЛОРу, он пишет заключение (думаю и рекомендации на ТСР)

4.Затем опять к Заму, он пишет направление на МСЭ. 

5.И Дальше МСЭ, А там не знаю, важные птицы.
У нас на месте новшество. Один раз я ездил в обл.больницу к сурдологу. А второй раз МСЭ, послали на свою экспертизу, опять же в Оренбург. У них появился свой врач сурдолог со своим оборудованием. Не доверяют может  или может бюджет экономят?
Ой этот МЭС, опять же они все знают, знают, что я работал руководителем (манюсеньким). И теперь вот на, я за помощью пришел. Как они,я думаю,:smile3: радуются.

Ссылка на сообщение

@Ташка, это еще хорошо, если все врачи и анализы на МСЭ в одной поликлинике ( у нас одно головное здание и 3 филиала - раскиданы по разным районам и врачи в них тоже) Типа вам надо - вы и езжайте за бумажкой, печатью, подписью.....Там получается - анализы и врачи почему то в разных местах. Нам еще повезло - головное здание - наша поликлиника!

Ссылка на сообщение

@Комоша, с врачами и анализами мне тоже более-менее повезло, только к окулисту и на флюшку  пришлось идти в головную пол-ку, все остальные были в наличии по месту жительства.

Ссылка на сообщение

Мне, относительно "повезло" - всё в шаговой доступности.

Живу в таком маленьком городке или лучше сказать в большой деревне. 

Врачей не хватает. Был случай, надо было к травматологу попасть. Сижу, жду  вызова. Каково было мое удивление, когда в кабинете я увидел своего "любимого" врача ЛОРика!:smile11:

И во время осмотра руки (был вывих), доктор крутя , нажимая на различные части руки, периодически спрашивал: - А тут, не стреляет?:smile3:
Вот такой у нас доктор, на все руки мастер! 

Изменено пользователем Serg Nic
Ссылка на сообщение

@Serg Nic,  это еще что - у нас одно время один специалист был и за окулиста и за хирурга и за гинеколога!:laugh1: (это называется - врач от Бога!!!):smile8::blush2:

Ссылка на сообщение

@Комоша, ну да, от Бога - настоящий сельский доктор-универсал, таких нонеча мало, штучный товар...

 

3 часа назад, Serg Nic сказал:

нажимая на различные части руки, периодически спрашивал: - А тут, не стреляет?:smile3:

 

(вспомнилось из Хауса: "- Доктор, у меня везде болит, куда ни ткну пальцем... ой..ай... вот и тут, видите? - Да это у вас просто палец сломан..." © )))

  • Лайк 1
  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте коллеги по не счастью, форумчане! 

Прошел МЭС, третий раз. Опять дали на год третью группу, на год. Через год я буду слышать!:smile3:

Все плюшки прописали в ИПР:

Аппарат аналоговый,  мощный, заушный.

Сигнализатор звука цифровой с вибрационной и световой индикацией

Вкладыш ушной индивидуального изготовления (для слухового аппарата)

Телевизор с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами с диагональю 54-60 см

Телефонное устройство с текстовым выходом.

и подарок от государства:

трость опорная, регулируемая по высоте, с устройством противоскольжения!S:D

еще знак "Инвалид"  для авто.

Всем, всем спасибо за консультации и поддержку!:flower:

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...