Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

@Комоша, в Питере не то чтобы прям пожизненная, потому что срок жизни у СА не слишком большой, но можно ходить мучать своего сурдолога до посинения. Я пару лет ходила точно. :smile13:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

Только что, Лолиоли сказал:

@Ташка, укладывают на неё и смотрят на сопутствующее заболевания (у меня например, камни), ещё невролог проверяет, ну типа молотком по коленке. Ну, а тапочки, типа сменка, потому что на комиссии самой, в обуви нельзя. Ну, я балетка брала.

С тапочками и пеленкой понятно. Я,когда была на Беговой,сидела напротив кабинета, на двери которого было написано "Входить в сменной обуви" и "Духами не пользоваться", я все гадала, что за дверями теми происходит, зачем тапочки?? Видимо, там тоже местная комиссия заседает, хотя могу и ошибаться.

Ссылка на сообщение

@Лолиоли,  это направо, в том крыле, где аудиаграмму делают, там где второй кабинет. Если сидеть на диванчике напротив кабинета №2, то кабинет с этими объявлениями будет по правую сторону, у другой стены.

 

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Ташка, Новшество чтоль)) Я была в конце весны,  там такой надписи не было)) По-прежнему за 2 месяца записывают на Беговой к сурдологу?

Изменено пользователем Лолиоли
Ссылка на сообщение

@Лолиоли,  меня записала за один месяц,. Дозвониться было невозможно и я туда поехала, народу никого на запись не было, так1-2  человека передо мной.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Комоша, Питер) Ю-мед. 

До этого много раз ходила в геерс и там же покупала.Может скорее от того что не настраивала,а ПОДСТРАИВАЛА,но не так часто

Ссылка на сообщение

@Лолиоли

1 час назад, Лолиоли сказал:

По-прежнему за 2 месяца записывают на Беговой к сурдологу?

Че то тебе не везет вообще. Я на Беговой в один день и и аудиограмму сделала и к сурдологу попала. Может, конечно, повезло....:laugh1: По поводу трудовой - уточни у зама по КЭР. Я свою (зовут  Залина Сергеевна) знаю хорошо и все интересующие меня вопросы по  МСЭ задавала ей на месте. Видно так задолбала, что мне заочно решение вынесли.....

Ссылка на сообщение

@Комоша, ты на Беговой в 2013 году проходила , а я сейчас. Все время что то меняется. Так что я не думаю что дело в везение или нет. Позвоню завтра про трудовую узнаю. @Ташка, а я заявку на сайте оставила и мне на следующий день перезвонили и записали. Я же живу от Москвы в 2-х часах езды, неохота было ехать.

Ссылка на сообщение

@Ташка, ну не знаю мне перезванивали, и сама я дозванивалась. Просто там хитростью брать нужно. Делаешь так звонишь с 8 утра и до 2-х часов дня. Прямо звонишь. Ну , на айфоне там когда занято, просто перезвонить нажимаешь и все, и так постоянно делаешь. Ещё периодически звонишь на один номер, затем на другой. 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Дали инвалидность, 3 группы, бессрочно. В общем, получилось так, как говорил ЛОР. Документы в Бюро пол-ка сама отправила, после этого мне позвонили через несколько дней и  сказали, когда прийти на регистрацию. На регистрации сказали когда прийти в следующий раз( дали приглашение на комиссию). На комиссии спросили только нужен ли мне сурдопереводчик, почему раньше не обращалась, слышу ли я говорящего. Далее велели ждать документов. Вот и все.  ТСР выписали все, что полагаются: СА, вкладыши, телевизор, сигнализатор и телефон. В справке указано,что инвалидность присвоена примерно в середине месяца, а не сегодня, когда доки получила. Так что инвалидность присвоена заочно, а сегодня только ИПР разработали  и справку выдали.  Далее сказали идти в пенсионный и собес. Подскажите, в пенсионном оформят пенсию по инвалидности ,а в собесе что делать будут? Пенсию можно в ВТБ получать? И куда обращаться, что бы получить льготы по ЖКХ ( Москва), если они полагаются? Где и как оформить  бесплатный проезд?

P.S.  пеленка с тапочками не нужны ))

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Ташка, когда обратишься за ЕДВ в ПФР с того числа начнут выплачивать , а  пенсия по инвалидности назначается со дня признания лица инвалидом, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев с этого дня. 

Способы доставки пенсии:

1. через Почту России – вы можете получать пенсию на дом или самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства. В этом случае каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии в соответствии с графиком доставки, при этом пенсия может быть выплачена позднее установленной даты в пределах доставочного периода. Дату окончания выплатного периода лучше узнать заранее, так как в каждом почтовом отделении она своя. Если пенсия не получена в течение шести месяцев, то ее выплата приостанавливается, и необходимо будет написать заявление в свой Пенсионный фонд, чтобы возобновить выплату;

2. через банк – вы можете получать пенсию в кассе отделения банка или оформить банковскую карту (с 01.07.2017 года для выплаты пенсии оформляются только карты национальной платежной системы «МИР») и снимать денежные средства через банкомат. Доставка пенсии за текущий месяц на счет производится в день поступления средств от территориального органа Пенсионного фонда России. Снять свои деньги с банковского счета можно в любой день после их зачисления. Зачисление на счет пенсионера в кредитной организации производится без взимания комиссионного вознаграждения. 

Льготы по ЖКХ - МФЦ, бесплатный проезд (для Москвы) там же

Ссылка на сообщение

@Комоша, спасибо. А в собес зачем идти? И еще я видела, что тут писали, что ПФР еще выплачивает дополнительно 1т.р., но для этого надо написать отдельное заявление, это так? Банк получается любой можно выбрать?

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Ташка, в банк любой, но сначала оформи карточку и скажи что я хочу получать бабки от ПФР. В банке взять реквизиты и идти в ПФР и написать заяву, о том что ты хочешь получать в бабки в каком то банке и даешь им реквизиты. Дадут бумажки и там будет написано с какого числа будут поступать бабки

Ссылка на сообщение

@Ташка, Собес и ПФр связаны. Сначала идёшь в пенсионный, там тебе делают справку о том что тебе положена пенсия, далее с этой справкой и со всеми доками в мфц, потом они отправляют доки в собес и собес уже утверждает выплаты (в том числе и доплата , как неработающему). Всё это делается в течение 2-х месяцев. В Мосэнергосбыт надо ехать отдельно, чтобы были льготы на свет 50 %. В мфц это только квартира. По поводу банка, сказали что может быть любой, но в каких-то банках есть комиссия, вся пенсия на системе мир (независимо от банка). В ВТБ надо обязательно каждый месяц тратить 5000 р иначе возьмут за обслуживание карты 249 руб.

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Лолиоли сказал:

Сначала идёшь в пенсионный, там тебе делают справку о том что тебе положена пенсия, далее с этой справкой и со всеми доками в мфц, потом они отправляют доки в собес и собес уже утверждает выплаты (в том числе и доплата , как неработающему). Всё это делается в течение 2-х месяцев.

@Лолиоли, спасибо. Я уж хотела сначала в МФЦ пойти за проездным. Если я приношу в МФЦ справку из ПФ, то мне дают временные проездные? Пока будут делать соц. карту ? Как все долго делается,я думала ну максимум месяц на все про все.

Ссылка на сообщение

@Ташка, За проездным Вы можете пойти, а вот чтобы выплаты были обязательно справка из пенсионного. Я на соц карту подала 12 октября, 29 получила готовый. А справку из ПФ делали две недели, увы.

Изменено пользователем Лолиоли
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Лолиоли сказал:

В Мосэнергосбыт надо ехать отдельно, чтобы были льготы на свет 50 %

Можно на сайте у них в личном кабинете оформить льготу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Citymoscow,  Лично у меня в личном кабинете нет возможности прикрепить документы на льготу, почему-то нет. Да и проще сходить, чтобы точно удостовериться, что все документы есть и льготы будут.

Ссылка на сообщение

@Ташка, не все так страшно. У нас ПФР и РУСЗН (собес) в одном доме и пенсию (оформляли в сентябре по инве у дочки подруги) за один день все сделали. В ПФР на заявлении поставили штамп о принятии и размере и в РУСЗН оформили доплату. Потом в МФЦ поехала с этим заявление там карту москвича (дали временный проездной) и сразу же оформила заявления на льготу там же по ЖКХ. Дома льготу оформила в Мосэнергосбыт в личном кабинете и все.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...