Перейти к контенту

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

@Klaudia, на комиссии пускай ваш ребенок не пытается выглядеть лучше, чем есть. Пусть переспрашивает, если есть речевые проблемы, то говорит хуже, чем может ну  и т.д.

Изменено пользователем Ташка
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Только что, Klaudia сказал:

@Ташка, спасибо, если будем проходить без СА, то уж точно, будет переспрашивать. Можно же без СА прийти на МСЭ?

 

можно и нужно ))) и шоб с собой исписанный блокнот и ручка были в кармане или в сумке )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Klaudia, вообще на комиссии лучше быть без СА (типа сломался, а новый мы себе позволить не можем) И лучше быть (подготовьте ребенка) немножко (как бы это потолерантнее сказать) не таким вообщем!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Klaudia, если человек в СА, это не значит , что у него 100% слух в них, особенной с вашей степенью. Еще многое зависит от настройки. Пускай говорит,что в СА разборчивость тоже не очень хорошая.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Только что, Комоша сказал:

вообще на комиссии лучше быть без СА (типа сломался, а новый мы себе позволить не можем)

@Комоша, хорошая идея!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Klaudia, ребенок будет один на комиссии без вас,  заставить и попросить надеть СА они не смогут если его нет!

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Klaudia, не все так страшно и ужасно. Главное вам успокоится  и ребенка успокоить! Все будет хорошо. Все через это проходили!

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Комоша сказал:

Все через это проходили!

 

Картина Моисея Рабиновича "Глухой мальчик на МСЭ" (холст, маца)

 

c24c11c42488.jpg

 

  • Лайк 1
  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

@Klaudia, я бы посоветовал бы проконсультироваться на сайте ''"Медико-социальная экспертиза'' здесь дает консультацию врач из МСЭ. Законодательство меняется, по своему опыту (в этом году получил инву) знаю, что с одной стороны вроде как облегчили получить инвалидность, но с др стороны надо проходить доп обследования. Конкретно на сайте подскажут.
Удачи и терпения хождения по инстанциям!

Изменено пользователем Джулия Робертс
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Ссылка с сайта, направляет на форум, где обсуждается инвалидность по слуху.

Изменено пользователем Джулия Робертс
На другие форумы ссылка не приветствуется)))
Ссылка на сообщение

@Serg Nic, спасибо, терпение нам точно нужно,  потому как очень раздражает сам процесс обследования на комиссии, как будто мы пришли вот просто так и очень хотим пенсию)) А то , что эту пенсию нужно очень долго откладывать, чтобы купить приличный СА, это же никого не там не волнует. Те, что нам дали бесплатно, все-таки очень простые, всего две программы, хотя начинка вроде бы импортная))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Klaudia сказал:

Те, что нам дали бесплатно, все-таки очень простые, всего две программы, хотя начинка вроде бы импортная))

 

ну обычно многие тут просто отказываются от бесплатных дешевок и покупают СА сами, какие им больше подходят, а потом подают заявление к возмещению суммы расходов на ТСР из ФСС - плохо то, что по регионам суммы разные, часто не покрывают полностью - но хоть что-то...

Ссылка на сообщение

@Завулон, нам так и предлагали в студии, сотрудничающей по контрактам с соцзащитой, возмещение было порядка 40 тыс, пока я думала два дня, СА купили(( А с 2019 года все перешло в ФСС, я даже не знаю, какие там сейчас нормативы. Если получится в сентябре с МСЭ, буду узнавать.

Ссылка на сообщение

@Klaudia, ну даст Бог все устаканится - и заодно у сурдолога как будет аудиограмму снимать, не забудьте попросить чтобы все-все-все ТСР подробно вписал в справку, и аппараты подробно описал - цифровые, мощные или сверхмощные. на одно ухо или на два - тут выше по теме есть фотообразчик примерный кошерной справки для МСЭ со всеми плюшками - не помешает... Если ЖЯ знает - сурдоперевод бесплатный вписать, если нет - и не надо. )) Удачи! =)

 

З.Ы. ВотЪ:

 

0_11445c_6799291_orig

 

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги по форуму! Всем большое спасибо за добрые  и квалифицированные советы. Нам дали 3 группу бессрочно. Помучили ребенка, конечно, не без этого, сделали свою аудиограмму, задавали  вопросы для проверки интеллектуального развития, но вердикт после трех часов всех этих испытаний вынесли в нашу пользу.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...