Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

@Vasilisa, идите в районный ПФ.Там вам скажут, какие доки надо донести. А в МФЦ пойдете, когда уже пенсию оформите , вернее когда вам справку о пенсии дадут. По этой справке должны оформить социальную карту москвича ( если я ничего не путаю и правила не изменились)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

@Vasilisa:sm27::drinks:

Да походу еще и с карантином повезло: из-за короноэпидемии ввели упрощенный порядок оформления на МСЭ, каждого чиха боятся... )))

За прочее не знаю - пензию еще при СССР оформил, потом только переоформляли автоматом, а вот со льготами и компенсациями по ЖКУ и прочему - наверное, в УК придется наведаться - у нас с женой 50% на жилье и коммуналку скидка как инвалидам, тогда документы в бухгалтерию ЖЭКа предъявляли, а компенсации на ЖКУ вроде через ФСС оформляли (там номер пенсионного счёта нужно предоставить - куда деньги переводить), да и у вас там Москва, а у нас свои порядки... Удачи! :hi:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Vasilisa:rose1:все супер!!! я же говорила!!! Кстати в МФЦ можно, но тогда время ожидания нужной инфы растянется на неопределенный срок!!! Лучше уж самому побегать в ПФР и Собес (РУСЗН) пару дней, но железно будешь знать, что и как, а МФЦ - своего рода - передаточный центр - сами ничего не решают, но доки принимают(причем могут вернуть из-за нехватки одной какой нибудь бумажки и все по новой!)

Ссылка на сообщение

@Serg Nic, сейчас все работает, даже очередей почти нигде нет. ПФР работает в штатном режиме, а вот нужно ли к ним заранее записываться - можно узнать только в самом отделении или если есть возможность можно им позвонить!

Ссылка на сообщение

@Завулону нас Москве по ЖКХ льготам занимается МФЦ (нам "живые" деньги не дают, льготы напрямую идут в обслуживающие компании) также нужно наведаться Мосэнергосбыт и все, а еще налоговая.......

Ссылка на сообщение

Всем привет! Подскажите пожалуйста! Какую пенсию по инвалидности платят в Москве? Хотя бы порядок цифр, диапазон

Ссылка на сообщение

@Vladivlad, пенсию или надбавки? Пенсия везде одинакова, а региональные надбавки в зависимости от пенсии. у меня пенсия 7800 а полная выплата с региональной надбавкой 19500 (данная выплата если прожить в городе не менее 10 лет - у свекра брат инвалид и приехав в Москву пенсию получает ту, что назначили ранее и еще 4 года ждать)

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Завулон сказал:

Да походу еще и с карантином повезло

Да я уже мысленно сказала пандемии спасибо.

 

1 час назад, Комоша сказал:

сейчас все работает, даже очередей почти нигде нет. ПФР работает в штатном режиме, а вот нужно ли к ним заранее записываться - можно узнать только в самом отделении или если есть возможность можно им позвонить!

попробую в МФЦ сегодня по максимуму узнать, в ПФР надо записываться, а завтра улетаю, к сожалению, займусь этими делами на следующей неделе

Ссылка на сообщение

@Vasilisa, нужно учитывать, что выплаты часто не идут задним числом. Когда сам изъявил желание подать доки, с  этой даты и начинается отсчет! И если уж в МФЦ все равно надо, то можно и через них все подать, а денежки получить, но чуть позже!

Ссылка на сообщение

@Комоша, надбавки не везде есть, наверное. Значит всем инвалидам нужно московскую прописку сделать) Подскажите - как?)

Ссылка на сообщение

@Vladivlad, прописки мало - нужен факт оседлости 10 лет и поработать на город немножко (лет 5) :laugh1:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Комоша сказал:

@Завулону нас Москве по ЖКХ льготам занимается МФЦ (нам "живые" деньги не дают, льготы напрямую идут в обслуживающие компании) также нужно наведаться Мосэнергосбыт и все, а еще налоговая.......

 

@Комоша, ну а нам просто тупо перечисляют на карту каждому его долю льготы за предыдущий месяц - если нет задолженностей по квартплате естественно, зимой на двоих прописанных инвалидов около 3,7 тыр возвращают на карты ежемесячно пополам мне и жене, летом около 2,3 тыр (без отопления) - почти половина платежей по квитанциям и выходит натуральной "живой" денежной компенсацией... Ну где как власти на местах решают, главное самим не спать и везде льготы вовремя оформить, от жэка до налоговой... :smile1:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Завулон, давно волнует меня вопрос. как мне переубедить МСЭ чтобы переделали мне группу инвалидности. вместо третьей. по глухому. чтобы оформили вторую. нужно кроме слуха еще какие-то заболевания кроме слуха предъявить в анализах, так у меня и так основное заболевание мозга в голове после ЧМТ а вот с артериальной гипертензией могут назначить вторую группу инвалидности!?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, mouse сказал:

@Завулон, давно волнует меня вопрос. как мне переубедить МСЭ чтобы переделали мне группу инвалидности. вместо третьей. по глухому. чтобы оформили вторую. нужно кроме слуха еще какие-то заболевания кроме слуха предъявить в анализах, так у меня и так основное заболевание мозга в голове после ЧМТ а вот с артериальной гипертензией могут назначить вторую группу инвалидности!?

тут надо изучать документы по которым определяется степень группы инвалидности, входит ли туда болезни мозга, ЧМТ итп., ну и если по документам будут соответствующие основания, бегать, доказывать, заявления писать и жалобы итп.

Ссылка на сообщение

@Комоша, добрая! она хорошая! всем поможет! всё расскажет!:flower:
Но зачем вот так @Vladivlad, обламывать?:smile11:

@Vladivlad, региональные надбавки к пенсии практически в двух трех регионах действуют!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, PEGAS сказал:

тут надо изучать документы по которым определяется степень группы инвалидности, входит ли туда болезни мозга, ЧМТ итп., ну и если по документам будут соответствующие основания, бегать, доказывать, заявления писать и жалобы итп.

ЧМТ кстати проблемы с головой входит в перечень заболеваний для второй группы, и у меня с самой первой комиссии с 2002 года дали вторую группу. Сто раз все документы изучал за пять лет пока каждый од переосвидетельствовался.Но дело в том что с этой группой инвалидности у меня были проблемы на работе, манагерша по персоналу, постоянно целый год меня доставала, и напрягала дирекцию, как это так кто меня устроил работать со второй не рабочей группой. Потом на очередном освидетельствовании, и последующие 4-ре года оформляли третью группу инвалидности с первой степенью трудоспособности, после пятого раза освидетельствования дается бессрочная, по результатам предыдущих комиссий.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mouse сказал:

ЧМТ кстати проблемы с головой входит в перечень заболеваний для второй группы, и у меня с самой первой комиссии с 2002 года дали вторую группу. Сто раз все документы изучал за пять лет пока каждый од переосвидетельствовался.Но дело в том что с этой группой инвалидности у меня были проблемы на работе, манагерша по персоналу, постоянно целый год меня доставала, и напрягала дирекцию, как это так кто меня устроил работать со второй не рабочей группой. Потом на очередном освидетельствовании, и последующие 4-ре года оформляли третью группу инвалидности с первой степенью трудоспособности, после пятого раза освидетельствования дается бессрочная, по результатам предыдущих комиссий.

2 группа вполне трудоустраиваемая, там главное было 35 часов вместо 40 часовая рабочая неделя, а значит достаточно было оформить не на полную ставку, а например 0.8 ставки и никто не придерется. Но это тонкости, не всем нужные.

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, PEGAS сказал:

2 группа вполне трудоустраиваемая, там главное было 35 часов вместо 40 часовая рабочая неделя, а значит достаточно было оформить не на полную ставку, а например 0.8 ставки и никто не придерется. Но это тонкости, не всем нужные.

Как раз третья группа инвалидности и есть рабочая с сокращением на час рабочего дня, а вот вторая не рабочая, хотя и можно работать осторожно чтобы тебя никто не видел, удаленно например, через Интернет.

Ссылка на сообщение

@mouse@PEGAS,  психам вообще могут поднять группу с 3 до 2, и даже 1,(а после ЧМТ могут быть осложнения по психической линии):imageproxy7:

Ссылка на сообщение

@mouse, не умничай - 2 группа может быть рабочая и нерабочая, в зависимости от решения МСЭ  (в настоящее время у гражданина, признанного установленном порядке инвалидом 2 группы, не существует обязанности работать, но это не значит, что 2 группа не может свободно работать!)

Ссылка на сообщение

@Комоша@mouse,  точно говорю, что по законодательству 3 группа до 40 часов в неделю, сверх по согласованию, а 2 группа до 35 часов согласно абз. 4 ч. 1 ст. 92 ТК РФ. Естественно по состоянию здоровья  ориентир.

Изменено пользователем PEGAS
Ссылка на сообщение

@PEGAS, Мяусяня пытался оспорить факт работы 2 группы, а не количество часов:imageproxy7:

Ссылка на сообщение

Подскажите, после КИ ведь могут инвалидность дать? У меня ее не было никогда, а сейчас задумалась, нужна ли. Выплаты и льготы - вопрос спорный, у меня они есть по другим основаниям, и я их потеряю если перейду на инву, так что шило на мыло получится. Но может я что упускаю еще? СА вроде после КИ не нужен, да и старый еще вполне работает. Процессоры меняют и без инвы. Собственно интересует именно вопрос в связи с КИ я ничего не упускаю, отказываясь от инвы?

Ссылка на сообщение

@Ginka, могут, ведь без КИ человек ничего не слышит! Это, как протезы у безногого. Поставил протез и уже не инвалид?!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...