Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Про карты, вклады(все что связано с нашими финансами)


Lana

Рекомендуемые сообщения

(Да особо часто не столуюсь - с постоянной ресторанной кухней желудок посадишь как нечего делать (см. "Вокзал для двоих".)))  А так в Токио на ветерках обычно, как праздник или просто посидеть с кем под настроение, с женой или знакомыми, там вполне себе кошерно и вино более-менее приличное подают...).

Ссылка на сообщение
  • Ответы 908
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    179

  • Ташка

    137

  • Завулон

    116

  • Джулия Робертс

    104

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я просто тупо держу бабки на карте сбера, на которую идут все поступления пенсий и компенсаций, и переводов,  а лишнее сбрасываю через нее же на депозит (через управление счетами на карте открываю сче

Зачем хранить какие-то бумажки, когда реквизиты своего счета всегда можно распечатать из личного кабинета банка?   Если погуглить вопрос смены/сохранения банковских реквизитов для перечислен

Загружено фотографий

@Завулон, мораль сей басни такова! никуда не звонить и ничего не отсылать!!!  :smile: Типа уже банковские смс-рассылки и телефоны - давно взломаны, а отдуваться кому, опять же клиентам! И что самое интересное - все знают о том, что есть данный "развод", но все равно ведутся (не все, но ведутся)!!! 

Ссылка на сообщение

 

 


никуда не звонить и ничего не отсылать

Насчет не отсылать верно, а вот насчет не звонить я не совсем соглашусь. В любой ситуации, когда вам по телефону пытаются что-то впарить, узнать информацию, представляясь сотрудником банка, собеса, ЕИРЦ и пр., говорите, что вы перезвоните сами. Причем звоните не обратным вызовом, а именно на официальные номера, которые смотрите на сайтах компаний и учреждений. 

Ссылка на сообщение

@Citymoscow, зайка моя пушистая. Все бы хорошо. Для нас. И на сайт залезем и карту перевернуть догадаемся (там телефон банка указан обычно), но многие. Замечу - многие, теряются и начинают действовать хаотично (перезванивать по подсказке по тем телефонам, что им назвали и .д.) Хорошо если человек не может позвонить (глухой), а если может. Он перезванивает и попадает на деньги. Телефоны банков. собесов и т.д. многие пожилые выписывают на отдельный листочек и если телефоны совпадут, то у них не возникнет даже тени сомнения - звонят же по нужному номеру.

Ссылка на сообщение
Сбербанк - монополист на рынке банковских карт. Они держат при себе бюджетников, пенсионеров и сотрудничают с множеством государственных компаний и ведомств.

 

Ерунда какая-то.. У ПФ есть список банков, с которым заключен договор на перечисление пенсии. А когда я работала в ИКП РАО, у нас были зарплатные карты Росевробанка. 

Ссылка на сообщение

Можно любую карту завести для зарплаты и пенсии, вот в Москве есть индустриальный банк, у которого и за ЖКХ кэшбэк наливают, и проценты на остаток платят. Как раз для пенсионеров очень удобно, имхо.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Пару часов назад пришло СМС: "ВАШ БИЛЕТ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ ...."

Все буквы заглавные. Никакой билет не заказывал. Переходить по ссылке не стал.

А вот информации с какого номера пришло - нет!!!

Удалил смс.

Совсем нагло начали рассылать смс. Полицаи ждут... Мобильный оператор - ждет...

Самому надо думать. И беречь свои деньги!

Ссылка на сообщение

Сейчас принесли карту ТИНЬКОВ банк. Платинум.

Для получения ПИН-кода надо звонить. Потом переключают на робота. Тот говорит ПИН-код.

Мне, глухому, пришлось полчаса слушать... Цифры надо точно услышать. Не тот пинкод - нет денег...

СМС почему-то не присылают с пинкодом, как делают некоторые банки.

Зато сразу прислала смс, что старая карта заблокирована.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, Я пользуюсь.

Хоть и с N-раза, через полчаса!!!, но услышал пин-код. Теперь пользоваться!!!

Каждый выбирает себе, что ему нравится/подходит.

Есть у Тинькова плюсы, есть минусы. Это нормально.

Ссылка на сообщение

 

 


Есть у Тинькова плюсы, есть минусы. Это нормально.

 

если бы все банкиры были глухими, слепыми и парализованными (а также бизнесмены и депутаты - ох сколько клиентов им всего этого желают))), они бы все сервисы для народа и подстраивали под себя...  :D

Ссылка на сообщение

Ну да, Джуленька, вот в Сбере консультантов-сурдопереводчиков на ЖЯ ввели - и зачем они тебе с Майским и Маусом к примеру? )))

 

С прочими сервисами как-то не парюсь, в меню банкоматов (или кто Сбер-онлайн юзает) все необходимое тупо пальцем набирается, а все смски с предложениями одобренных заранее кредитов сразу удаляю не читая...

 

Ну кому что и где нравится, как выше писалось. )

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ну да, Джуленька, вот в Сбере консультантов-сурдопереводчиков на ЖЯ ввели - и зачем они тебе с Майским и Маусом к примеру? ))

:D

У них есть удобная фишка ,в мобильной версии своего личного кабинета альфа банк есть чат. Можно напрямую написать оператору.

В мобильном сбере - письмо и могут быстро ответить.

Вот это я хотела отметить.В тинькофе онлайн( не мобильная версия) я пыталась через чат, но им был нужен мой''голос''))) они его конешна от меня получили))))

Ссылка на сообщение

Да, Джуля, чат еще не все банки активно юзают (и признают), их тоже все-таки понять можно - за текстом человека не видно, а морду загримировать под умершую бабушку чтоб с ее карты деньги снять по видеочату тоже имеет место возможным... Голос хоть пишется и запись уже аргумент. Хотя аусвайс и по вебке можно показать...

 

В общем да, для экстренной связи щас вроде получше становится. Главное таки чтобы в такие случаи не попадать, когда она вдруг потребуется...  =)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Завулон, Если голос пишут, то картинку писать - что мешает? Так же будут писать. Там будет и голос плюс картинка.

Тут еще нюанс. Карту принес типа курьер/сотрудник банка. И как начал... Я ему вежливо, карту дал - иду работай дальше.

А ему поговорить хочется... Вежливо выгнал.

Ссылка на сообщение

Переводил деньги через ЛК Тинкофф со сберовской своей карты на тиньковскую свою.

Сбер заподозрил меня в черных схемах, заблокировал сберовскую карту.

Позвонил.

Разблокировали, однако перевод одобрить отказались.

Переводил частями по 15 тыс, (ФЗ-115), и то на каком-то из переводов снова затормозили "подозрительную транзакцию".

Ссылка на сообщение

@Citymoscow, у меня почта-банк в смс выслали и пинкод и секретный (якобы секретный)  номер, который нужно назвать при обращении по телефону (правда спрашивают разную комбинацию. почему не знаю. например первую, вторую и последнюю цифру. иначе никак)

Ссылка на сообщение

@AndreyLu, Сбер уже давно уведомил, что даже с твоего счета могут не отдать деньги (без всякого перевода) - заподозрив тебя в мошенической схеме. В принципе осталось только брать налог на вклады и все!!! Причем поговаривают, что налог будет от 50 тысяч. И если пенс не снимает деньги более трех месяцев их так же могут "заморозить" - по мне это не перестраховка, а попытка "скоммуниздить" лишнии деньги - по их разумению, если деньги на счету и не востребованы, значит они лишнии! :D Грех не воспользоваться лишним!!! :D

Ссылка на сообщение

 

 


Citymoscow, у меня почта-банк в смс выслали и пинкод и секретный (якобы секретный)  номер

Никогда раньше не слышал, чтобы пинкод в смс присылали. 

Ссылка на сообщение

@Citymoscow, мало того открывая карту в отделении почты выдают только карту (без всяких там конвертиков и т.д) А вся инфа только на привязанный при заключении договора телефон. При заключении договора и привязке телефона приходит на телефон условный код, а потом смс с пином и смс с кодовым номером (причем без второго с тобой говорить о счете не будут даже в отделении и  при наличии паспорта - давай секретный номер и все!!!) Сама столкнулась с этим дважды. В начале оформляли карту пятерочка - почта банк, а через некоторое время вторую карту к счету, т.н. сберегательную. Теперь не знаю, куда эти пины и коды записать! :laugh1:

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...