Перейти к контенту

Про карты, вклады(все что связано с нашими финансами)


Lana

Рекомендуемые сообщения

 

Мне присылают банки

Какие банки? Это, вообще-то, знатная дыра в безопасности.

 

Присылают один раз. В тексте написано, что после прочтения - удалить. И не хранить вместе с картой.

Какие банки... :D Сами же про безопасность пишите  :smile:  Зачем мне Вам сообщать весь перечень банков, которыми пользуюсь? ;) 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 908
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    179

  • Ташка

    137

  • Завулон

    116

  • Джулия Робертс

    104

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я просто тупо держу бабки на карте сбера, на которую идут все поступления пенсий и компенсаций, и переводов,  а лишнее сбрасываю через нее же на депозит (через управление счетами на карте открываю сче

Зачем хранить какие-то бумажки, когда реквизиты своего счета всегда можно распечатать из личного кабинета банка?   Если погуглить вопрос смены/сохранения банковских реквизитов для перечислен

Загружено фотографий

У Тинькова да, та же проблема, полчаса пыталась расслышать пинкод! :).

на счет пинкода в смс тоже пока не встречала, в остальных моих банках вводила при активации прямо в офисе, при получении карты. А раньше, помню, такой красивенький конвертик давали с пинкодом. :).

Какие отзывы по почта-банку? Стоит завести?

Ссылка на сообщение

@Lana, не считая того, что Почта банк всю инфу присылает по смс пока положительные впечатления. Каждый месяц исправно начисляют % по вкладам о чем также приходит смс. Причем по карте пятерочка от почта банка бонусы начисляют и при покупке и от банка, т.е баллы идут и оттуда и оттуда. На собственные средста также начисляют на остаток % по вкладу. Пока все без обмана. Пенсионную карту или вклад открыть правда можно только если получать через банк пенсию.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Доставка пин кода карты по смс вполне соответствует стандарту безопасности платежных систем. Поверьте их аудитору))

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Альфа Банк прислал мне смс ''хотите получить бесплатный билет на поезд? Без проблем! Расплачивайтесь картой РЖД, копите баллы и обменивайте их на ж/д билеты. Оформите карту РЖД в пакете услуг Оптимум и получите 500 баллов в подарок! Один звонок - и карта Ваша".

Вот думаю,оформить карту штоле. ..

Ссылка на сообщение

Кобрединговых карт нет:(. Может и хорошо, если часто ездить надо. Я подключена к программе ржд бонус, там тоже бесплатнве билеты за баллы.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, Как уже написали, есть РЖД БОНУС. От самого РЖД. Там так же за первую поездку начисляют 500 приветственных баллов. Списание на билеты - с 5000 баллов накопленных. Зарегился... Пока не накопил баллов для списания.

Оплачиваешь любой картой или налом, указываешь свои данные в РЖД Бонус, и начисляют баллы.

В чем выгодней от Альфа банка?

Ссылка на сообщение

@Майский, у кобрединговых быстрее бонусы накапливаются, так как не только за поездки, как в ржд бонусе, но и за покупки баллы. Тут надо смотреть на стоимость обслуживания и все те штуки, которые обычно в договорах прописывают маленькими буковками в конце :). Не факт, что это будет выгодно.

РЖД бонусом уже несколько раз проехалась, самым большим плюсом считаю, что если набрал баллы на билет на определенное растояние, то можно выбирать любой поезд. Этим с удовольствием пользуюсь и выбираю самые дорогие и комфортные поезда. :).

Ссылка на сообщение
@Майский, а вот и нет! Одинаково списывают, сама удивилась. У меня опыт в основном Питер-Москва, на это надо набрать 7000 баллов. И за эти 7000 баллов бери хоть Красную стрелу, хоть самый страшный поезд, естественно, я беру Красную. :). А баллы наезжаю на самых недорогих поездах.
Ссылка на сообщение

Баллы зависят от стоимости билета. Это начисление. Списания пока не было.

Поздно подключился к РЖД Бонус... Типа, а зачем, а ведь надо 5 минут потратить на зарегится, а лень...

Но ожидаю, что воспользуюсь бонусами РЖД!

Ссылка на сообщение

Я на всякий случай везде зарегина - и на ржд, и на аэрофлоте, и на всех остальных аэроальянсах. :).

Но полетать на халяву пока не удалось :(.

Ссылка на сообщение

@Lana, Мудро. Я из недавнего летал в Ухту и в Симферополь. Про халявные баллы на самолет не заморачивался. А надо бы...

Но на РЖД уже есть бонусы. Только не хватает... Так что поезд в приоритете.

Ссылка на сообщение
Но полетать на халяву пока не удалось

 

 

я плюнула собирать себе мили аэрофлот на бизнес-класс и просто заказала халявной косметики у партнеров) 

Ссылка на сообщение

Верховный суд разрешил банкам отказывать в выдаче наличных по вкладам, если банкиры признали вкладчика ненадежным клиентом.

Спор произошел между Сбербанком и физиком, который получил на свой счет крупную сумму денег и при попытке снять их наличкой получил отказ. Дело в том, что банкиры запросили у клиента документы по сумме, после изучения которых специалисты заподозрили лицо в  нарушении закона о легализации.

После отказа владелец счета открыл несколько вкладов и по истечении срока пришел забрать деньги. Но снова получил отказ. В итоге гражданин подал в суд. Однако судьи встали на сторону банка. Одним из аргументов судей было то, что права держателя вклада и счета кредитная организация не нарушила. Ведь физик мог снять деньги в безналичной форме. К тому же по словам банкиров, как сообщили в «Коммерсант», вкладчик не смог представить документы, которые бы подтвердили законность денег.

Новое решение суда может привести к тому, что банки начнут отказываться выдавать наличными деньги по вкладам, если заподозрят владельца в сомнительных операциях. В итоге есть риск, что снять средства  получится только через перевод их на другой счет в другом банке. А за такую операцию придется заплатить еще и комиссию.

Ссылка на сообщение

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом" - банкиры сами нарываются...

 

Хотя в заграницах это уже норма - если есть деньги в банке, и он их принял как и у того физика, и у Нобелевского лауреата, то и расплачивайся картой по безналу - хоть мильярд переводи, никто слова не скажет...

 

А за наличку только у моджахедов взрывчатку покупать, не проконтролируешь куда ушло - у них в горах банкоматов нет...

Ссылка на сообщение

@Комоша, Столкнулся с этим. Деньги есть на карте, а снять налик нельзя...

Пошел в офис. Они про лимиты.

Еще Грефу надо на персональном туалете установить как он в банкоматах программу. Типа зашел в туалет - веди ПИНкод.

Хочешь пройти к унитазу - веди ПИНкод. Хочешь поднять сиденье на унитазе - ПИНкод веди.

Может поймет... простых людей.

Изменено пользователем Майский
Ссылка на сообщение

@Майский, Завулон прав в том, что якобы банки выступают за безопасность. По их разумению налик - это зло!!! В принципе наличные забрать больше 100000 в банке и раньше было затруднительно. Сами столкнились прочти с эти 10 лет назад!!! У бабули "похоронные" лежали на вкладе. За много лет сумма стала внушительной (почти 250000) Так Сбер не отдавал деньги. Вернее делал это по частям и то, каждый раз нас убеждали оставить деньги на счету и не изымать. Деньги были на привычной старому человеку сберкнижке, а не карточке. Т.е. оплатить безналом  (или перевести в другой банк) тоже было никак нельзя. Уже тогда нам было сказано, что сумму более 100000 нужно заказывать заранее. В итоге 100000 все равно уговорили под проценты оставитить. На тот момент % был где-то 9,5 (не буду врать, не помню, но больше 8,5 точно) (По наследству снять вклад тоже было затруднительно. Перевели на другой счет, но налик все равно не отдали.)

Ссылка на сообщение
По их разумению налик - это зло!!!

 

 

ну что значит "по их разумению")) просто потихонечку, с подачи государства,  переводят всех на безнал, чтобы можно было все-все отследить  :ph34r:

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

В курсе вы , что...

''Сбербанк запустил собственный мессенджер в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн». Возможность общения с контактами из записной книжки появилась в последнем обновлении приложения, хотя официально банк пока не анонсировал новую функцию.

 

Клиенты Сбербанка могут обмениваться сообщениями друг с другом, если их номер мобильного телефона привязан к карте банка, а приложение обновлено до последней версии, сообщает телеканал 360''

 

***

У меня в онлайне уже есть. Хотела постучаться Дево, но у него нет доступа , причина необновленная версия или не подключен мобильньный банк .

И кстати,недавно меняла карту в Сбербанке,мне втюхивали мобильную связь Сбербанка, но я даже читать условия не стала , как и слушать оператора. Неинтересно ))))

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, В Питере был. Так меня чуть на ТИНЬКОВ МОБАЙЛ не подключили.

Про Сбер мобайл не знал. Еще есть другой оператор, сейчас не вспомню. Тот точно на базах ТЕЛЕ2 сидит.

Думаю, все эти операторы на ТЕЛЕ2 сидят. Те молодцы, лишь бы связью пользовались и деньги платили. Хоть под вывеской ТЕЛЕ2, хоть Тиньков Мобайл и прочие. В итоге, через разных посредников, денежка приходит в ТЕЛЕ2.

Ссылка на сообщение

@Ev.A, В Крыму, пока!!!, налик правит. Там был банк Россия, который не ЦБ, а про Россия. Его банкоматы есть и он принимает карты. Принимал и Мастеркард и Визу.

Я в Масандре вино брал. Оплачивал картой. Это запомнил.

Ссылка на сообщение

Меня с Мегафона танком не сдвинешь. Сижу на нем много лет.

На счет сбербанковских мессенжеров только этого не хватало, если честно. У меня и так на телефоне постоянно кто то что пишет - сообщения, воцап, вайбер, аймессенжер, контакт, фб шлет миллион приветов... не успеваю отреагировать. :(.

Причем это все слышащие люди! Болтуны. Вот реально удивляюсь, откуда у людей столько времени на болтовню?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...