Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Про карты, вклады(все что связано с нашими финансами)


Lana

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 908
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    179

  • Ташка

    137

  • Завулон

    116

  • Джулия Робертс

    104

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я просто тупо держу бабки на карте сбера, на которую идут все поступления пенсий и компенсаций, и переводов,  а лишнее сбрасываю через нее же на депозит (через управление счетами на карте открываю сче

Зачем хранить какие-то бумажки, когда реквизиты своего счета всегда можно распечатать из личного кабинета банка?   Если погуглить вопрос смены/сохранения банковских реквизитов для перечислен

Загружено фотографий

@Ташка,  еще сначала карту в банке  получить, а потом в ПФР реквизиты счета предоставить - если в ВТБ (бывший Банк Москвы) получать нак мультикарту пенсию, то никакой оплаты в 249 руб.нет.  Соц.карту - Лолиоли имеет в виду карту москвича. (пока ее нет дают временный проездной на 30 дней)

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Комоша, В нашей стране это рискованно, вот и я не стала. А мало ли перестанут платить, не потрачу 5 тысяч и т.д, а 249 рубликов им заплати, ну их в баню. Я нашла способ лучше. 

Изменено пользователем Лолиоли
Ссылка на сообщение

@Лолиоли,  так пенсию нужно получать на мультикарту и 249 рублей платить не нужно и тратить ничего не нужно. (почитай именно пенсионная мультикарта ВТБ)

Ссылка на сообщение

@Ташка, У меня сбер  + у мужа сбер, мы открыли карту в рокетбанке, получаем пенсию +зп, и на карту рокета переводим (перевод бесплатный ). Условия в Рокетбанке нам лично понравились больше , причем Дево хорошо отзывался о банке и брат пользовался и посоветовал. Снимать деньги бесплатно (5 снятий в любом банке, далее в открытие бесплатно у нас банкомат через дорогу)) кэшбек нормальный, коммуналка без комиссии, обслуживание карты бесплатно и т.д. Можете сами почитать.

Ссылка на сообщение

@Ташка@Комоша, вот и я о том же. Да, так бессрочная, но фиг его знает, в нашей стране всё ненадёжно. А в Сбере всё таки бесплатно всегда, независимо от наличия пенсии и сколько я трачу на карте. Вообщем не стала рисковать, но это лично моё мнение.

Ссылка на сообщение

@Lana, Теперь если до 11/11 не прийдет, или хотя бы до 15/11, то все... Зависнет до НГ.

Там пойдут посылки с Али, у них день холостяка 11/11. И почта с таможней будут загружены.

Ссылка на сообщение

@Ташка, Ну, карту физическую дают, а остальное мне всё равно, они принадлежат Открытию, так что я спокойна. Тем более есть люди , которые уже пользовались и не жаловались. Спросите у Дево.

 

Очень надеюсь что ВТБ не крякнет, но как грибы по осени, особенно банки исчезают (все же Сбер и ВТБ понадежнее,т.б. карта москвича ВТБ) Сегодня банк есть, а завтра нет (в ВТБ комиссия 249 если 3 месяца нет начислений пенсии - за этот срок можно отказаться от карты, если вдруг инву не продлевают)

 

@Лолиоли, банк Открытие???

 

@Комоша, Про три месяца уже этого нет, и к тому же обязательное условие тратить в месяц 5 тысяч рублей (каждый месяц). Рокетбанк дочка Открытия, погугли, спроси у Дево опять же.

 

@Лолиоли,  только два дня как в банке была (для пенсионных 3 месяца начислений 0,01 рублей - при условии получения пенсии и именно ПЕНСИОННОЙ мультикарты.

 

@Комоша, Мне сказали другое, ты же давно в банке с пенсионной, ая нет, может поэтому. И к примеру, вот не хочу я тратить деньги, копить хочу, как тогда. А в Сбере ради Бога хоть обкопись, обслуживание бесплатное.

 

@Комоша,  Рокетбанк поглотил банк Открытие, и в начале у открытие все замечательно, а вот что будет потом?!?

 

@Комоша, Так в России неизвестно что будет потом абсолютно везде. Греф друг великого и ужасного, а если поругаются, то неизвестно, что со Сбером будет. Как-то так. Я  не против ВТБ, но это условие мне не нравится.

 

@Лолиоли, не флудим в этой теме. Но даже сейчас мультикарту ВТБ сотрудники банка путают с ПЕНСИОНННОЙ  мультикартой ВТБ - по ней ничего тратить не нужно 

 

@Комоша, Вот по этой ссылке шла, заказывала, а в конце вылез черт из 249 рублей))

 

@Лолиоли, нет 249 рублей в старой версии 

 

@Комоша, У них на сайте даже написано, я ещё раз говорю, это может быть условием для новых, а не для старых. Вот прямо сейчас позвоню в банк и спрошу, в чате напишу.

 

@Лолиоли, 1.3. Критерии бесплатного обслуживания (для бесплатного обслуживания пакета услуг требуется выполнение одного из критериев) 1.3.1. Сумма операций в течение месяца по оплате товаров и услуг картами, выпущенными в рамках пакета услуг «Мультикарта» от 5000 рублей (или эквивалент в других валютах по курсу ЦБ на дату совершения операций) или 1.3.2. Поступление пенсии или иных социальных выплат от Пенсионного фонда Российской Федерации от 0,01 рубля за последние 3 месяца (или эквивалент в других валютах по курсу ЦБ на дату зачиления средств)

 

@Комоша, Ну так вот я позвонила и узнала. Если пенсия перестаёт поступать, то платишь 249 рублей, списывается с 1 месяца, но если вдруг пенсию возобновляют , то 249 рублей возвращают через месяц кешбэком. Вот так, на этом тема дальше не имеет смысла. Я для себя решила уже, а Ташка сама разберётся. 

 

В 31.10.2018 в 20:51, Лолиоли сказал:

А в Сбере ради Бога хоть обкопись,

 

в 90-е уже обкопились, кто по 30 лет там копил на старость а хватило на пару кило колбасы со вкусом и запахом мяса - и, чсх, до сих пор откладывают компенсации своим же вкладчикам - при том, что всяким французам и сербам даже царские долги выплатили до копеечки с процентами!

 

@Завулон, Ну вот это ещё раз говорит о том, что в России нет ничего надёжного на все 100%

 

@Лолиоли,  пойду ка я в Сбербанк .

 

@Ташка:smile9:

 

@Ташка, вот я тоже выбираю между Сбером и ВТБ, решила остаться на Сбере в любом случае. 

Ссылка на сообщение

Пенсия на Сбере, бесплатная ВТБшка осталась с работы, остальные карты все с кэшбэком и процентами на остаток. С ними развлекаюсь, акции ловлю и все такое. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Пришла сегодня местный ПФ. Не успела спросить, к кому обратиться по поводу пенсии по инвалидности, как меня схватила какая то женщина и, увлекая за собой, начала вещать, как хорошо иметь карту Почты  Банка и как здорово на нее получать пенсию. Как только она закончила, так рядом нарисовалась тетя с логотипом Сбербанка и стала рассказывать про свой банк.Я немного обалдела от всего этого) Вот это сервис думаю, все для клиента) Еле вырвалась от них. Далее, получив от сотрудника ПФ  список всех документов, опять попала к ним в лапы. Тетя из ПБ начала хаить карты СБ. Понесла какую то уж совсем откровенную чушь. В общем, оформила карту Сбера.Будет готова примерно через неделю. В принципе не плохо,когда прям в отделении можно оформить карту, но то, как эти сотрудники завлекают в свой банк клиентов, совсем не нравится.

Изменено пользователем Ташка
  • Лайк 1
  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

@Ташка, так везде в ПФР - довольно агрессивная реклама ПБ (он дочка ВТБ) и Сбера. Каждый начинает со Сбера и потом постепенно оценивая все выбирает тот банк, что удобен. Для оплаты ЖКХ и т.д. будет достаточно карты москвича (в отделении платить или через ЛК ВТБ-онлайн, но тогда на карту нужно бросить денег)Перво-наперво Сбер оптимален, но реклама ПБ с Гармашем достала откровенно 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Очень разочаровал  мобильный онлайн ВТБ

В нем нет(!!!!!!!) Qr и штрих кода для коммунальных  платежей,  то что есть в мобильном сбербанка. 

Я лучше немного доплачу  за комиссию  сбера, чем выискивать в Втб  комунальные  услуги. 

Еще раз убедилась, мобильный сбер  намного удобнее и продуманный  во всем.   

Ссылка на сообщение
В 31.10.2018 в 18:30, Лолиоли сказал:

Рокетбанк поглотил банк Открытие, и в начале у открытие все замечательно, а вот что будет потом?!?

БИК: 044525420
Наименование: Ф РОКЕТБАНК КИВИ БАНК (АО)
Местоположение: МОСКВА
Корсчет: 30101810945250000420
Рег. №: 2241/6   
УЭР: 05
БИК РКЦ: 044525000
ОКПО: 19974615
Индекс: 127055
Адрес: УЛ ПАЛИХА, 10, СТР 5

Вот вам информация из официального справочника БИК, чтобы прекратить споры.

Видно, чей это филиал?  "Рег. №: 2241/6" означает, что это шестой филиал Киви банка.

Ссылка на сообщение

@AndreyLu, про поглощение писала не я. Да и потом, меня устраивает их кэшбек система (надоест, можно перейти на другого, благо карта бесплатная и обслуживание тоже) и с Киви работала, опять же всё норм. А споры были, есть и будут. Ибо каждый хвалит свою тему))

 

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс,  ВТБ ОНЛАЙН новый продукт (для банка новый) со временем я думаю все нужное появится. Добавления идут постоянно. т.к сама моб.версией не пользуюсь ничего сказать о ней не могу.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Комоша, меня именно  мобильный интересует. 

вот представь  навела на Qr на квитанции ку, и  тут же моментом снимаются деньги за платеж.

Может потом лучше будет у ВТБ

А браузерный мне за так не нужен)))

Это моб  Сбера. Удобно все.

 

 

Screenshot_2018-11-02-07-20-57.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Комоша, не только в Альфе. Зарплатный проект всегда выгоден для любого банка, представь размер ФОТ (фонда оплаты труда) который два раза в месяц идет на карточки работников. Приличная сумма в обороте. Поэтому почти всегда обслуживание для сотрудников работодателя бесплатно. Плюс льготное кредитование и остальное. Естественно. если ты уволишься - твой выбор, закрыть расчетный счет или оставить. Если оставить, то обслуживание будет уже платным.

Ссылка на сообщение

@Devotee, согласна, что с зарплаты и аванса крупные суммы капают на счет банка ежемесячно, но насколько я знаю (у нас так было в ПФР, например) работодатель еще банку за операции по счетам % платит- эти расходы и перекладываются на самого пользователя при увольнении (почему и становится платным обслуживание), в чем тогда плюшки в банках. Почему с опаской отношусь к тем, кто обслуживание делает бесплатным и дает много плюшек. ВТБ понятно, финансируется из госбюджета - за обслуживание карт пенсов и беспроцентные переводы за услуги тоже получают из бюджета города, но в чем фишка других. И не получается ли пирамида, которая рано или поздно рухнет??? Тинькофф много также начали ругать.....

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...