Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Про карты, вклады(все что связано с нашими финансами)


Lana

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 908
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    179

  • Ташка

    137

  • Завулон

    116

  • Джулия Робертс

    104

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я просто тупо держу бабки на карте сбера, на которую идут все поступления пенсий и компенсаций, и переводов,  а лишнее сбрасываю через нее же на депозит (через управление счетами на карте открываю сче

Зачем хранить какие-то бумажки, когда реквизиты своего счета всегда можно распечатать из личного кабинета банка?   Если погуглить вопрос смены/сохранения банковских реквизитов для перечислен

Загружено фотографий

@Майский, совершенно верно. Сбер берет не ощутимую  комиссию, но все же берет. (Это если перевод в другой банк, а внутри вроде нет.) У банков своя фишка  - типа к ним можно перевод сделать без %, а в другой банк берут %. Т.е. из Сбера в ВТБ - % возьмет Сбер. В принципе логично, денежки то от них утекают....

Ссылка на сообщение

@Завулон, Запасная почка, надо чаще проверяться :D

 

во-во, у всех аж по две почки, а они какие-то жалкие проценты и комиссии высчитывают... :D

Ссылка на сообщение

@Майский,совершенно верно)))я не звонила,но знаю ,что перевод денег через онлайн кабинет и мобильное приложение на другие банки( в том числе ,тинькофф) ,сбербанк берет комиссии, и также через терминал сбербанка

А также берет комиссию ,если наличкой класть денеги на местную карту через оператора, при этом написав заявление .(допустим ,мама высылает деньги на карту сына)

Зы. Ненавижу Тинькофф, как бы тут некоторые хвалили его.

Можно поподробнее, что не так с Тиньковым? Как-то усиленно его рекламируют, что напрягает, моё мнение, и слишком всё красиво.

Ссылка на сообщение

Не понял про МИР с новыми реквизитами.

Говорили же, что со старыми выдадут.

То есть бюджетникам и пенсионерам в принудительном порядке выдают карту, привязанную к новому счёту? И это надо срочно бежать в пенсионный, соцстрах и прочие организации, с которых приходят пенсии, льготы и прочее и говорить им новые реквизиты? Переоформлять всё?

А старый счёт останется? Чтобы в случае чего, с него потом в Сбербанк Онлайн перевести деньги на новый счёт.

 

А МИР этот всем инвалидам выдают? А то у меня на Социальную Маэстро все деньги приходят, а не только пенсия, ещё зарплата, льготы и ещё с пару мест.

Ссылка на сообщение

Ой, прочитал сообщение Комоши в соседней теме, так я и думал, а ведь вроде официально говорили, что все реквизиты останутся старыми. Всё у нас через одно место делается.

Ждём новостей от неполучивших пенсии на новой карте, кто не подсуетился как Комоша.

Спасибо за инфу, буду иметь в виду.

Ссылка на сообщение

не знаю чем не угодил Тиньков. Я его пополняю межбанком с Кеба своего, бесплатно. В этом квартале повышенный кэш на аптеки и ремонт, как раз то, что мне надо. Процент на остаток лучше у Хоум кредита конечно, тут мой КЕБ немного отстает. Сберовской вообще не пользуюсь, от их "спасиб" никакого толка нет, лучше уж деньгами от остальных карт. Хоть копеечка, да все в плюс.

Зачем нужен МИР не поняла, ну если всучат, то конечно возьму, куда деваться.  :smile: 

Ссылка на сообщение

И это надо срочно бежать в пенсионный, соцстрах и прочие организации, с которых приходят пенсии, льготы и прочее и говорить им новые реквизиты? Переоформлять всё? А старый счёт останется? Чтобы в случае чего, с него потом в Сбербанк Онлайн перевести деньги на новый счёт.

не надо, не дергайся пока.

Ссылка на сообщение

@Ev.A,тоис с мобильного приложения Сбера ,перевод на карту Тинькоф?

С мобильного приложения или с компа с личного кабинета Тинкофф надо войти, и там пополнять тинковский счет со своего сберовского счета. Тогда должно без %.

Если входить через личный кабинет сбера и посылать на свой счет тинькова - то с %. Сбер не заинтересован спонсировать конкурентов.

Когда я пытался вникать - понял именно так. 

Любой межбанковский перевод стоит денег, вопрос только в том, с кого их спишут.

 

Но по факту пополнял тиньковскую карту через Евросеть.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Можно поподробнее, что не так с Тиньковым? Как-то усиленно его рекламируют, что напрягает, моё мнение, и слишком всё красиво.

Бегло ознакомившись с негативом из интернета, понял, что проблемы с ним бывают очень неприятными при просрочке по кредиту или при овердрафте (просрочка возмещения).

Фактические потери могут оказаться выше, чем рассчитывал клиент.

 

С дебетовыми счетами - а у меня зарплатная карта - проблем быть не должно.

 

Проценты - это очень хитрая математическая штука, не каждый в ней разбирается:

Х-1%+1% не равно Х+1%-1%, ну и других фокусов полно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

У тинькова нет банкоматов

 

Есть.

 

 

С мобильного приложения или с компа с личного кабинета Тинкофф надо войти, и там пополнять тинковский счет со своего сберовского счета. Тогда должно без %. Если входить через личный кабинет сбера и посылать на свой счет тинькова - то с %. Сбер не заинтересован спонсировать конкурентов.

 

Ev.A на предыдущей странице именно об этом писала.

Ссылка на сообщение

Блин, ребят, третий раз пишу)) 

Переводить с любых банков на карту тинькоф нужно ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИЕ ТИНЬКОФ! 

Тогда никакого процента не будет. Т.к. если переводить со сторонних приложений, то будет как перевод с %. А Тинькоф из своего приложения проводит НЕ как перевод. Как покупку, пополнение, я не знаю. Мне так объяснил менеджер, когда выдавал карту. 

 

Но т.к. Сбер не входит в партнеры тинькофа и через его банкоматы нельзя пополнить карту тинькоф без комиссии, то я сначала перекидываю на сберкарту с банкомата сбера, а потом из приложения тинькоф на карту тинькоф. Мне вполне удобно, т.к. банкомат сбера рядом. 

 

И большинство негативных отзывов о любом банке именно от неразобравшихся во всех этих тонкостях людях. Там они недочитали, здесь недопоняли, там забыли - и тогда ой.. Но не банк в этом виноват. С меня тинькоф за полгода взял незапланированных только 70 рублей комиссии - и то не по моей вине. Надо было снять 9 тыс с карты, у Тинькофа можно от 3000 снимать в любом банкомате без комиссии. Я болела и попросила мужа снять, предварительно ему напомнив, что снимать  можно от 3000 руб без комиссии. Но ему банкомат сбера почему-то не выдал такую сумму, он благополучно забыл о правиле "3000" и снял 7500+1500. :wallbash: На вторую сумму тинькоф благополучно взял комиссию 70 руб (целых 5%). Вот с таких случаев и идут негативные отзывы. 

Изменено пользователем Ev.A
Ссылка на сообщение

Не буду ни с кем спорить, но т.к. обретаюсь в ЦСО, то приходится общаться со старшим поколением. Так вот - еще двое  (наших ореховских) получили новые карты Сбера - у одной закочился срок, а вторая просто потеряла карту...Всем выдали тоже социальные МИР в январе. Так вот - у всех - У ВСЕХ - другие реквизиты банка в ПФР  и РУСЗН (собес). Почему - не знаю. Лучше перебдеть, чем недобдеть!  :laugh1:  и проверить. Может наши сделали такую ошибку, может выпускающие - но лучше проверяйте!!!

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ева,лучше всего и внятно объяснил Андрей.
Я ему благодарна. И отлично объяснил причину, почему многим очень неприятен Тинькоф.
 

Ссылка на сообщение

(карточное шулерство сплошное у банкиров - где нибудь да обязательно сдернут... )

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

тинькофф пополняю со сбера. просто кладу на сберовскую карту наличные и тут же перевожу в приложении тинькофф банка.

это просто восхитительное обьяснение)))) Тинькофф пополнять со сбера. ( как пополнять , не понятно. .Мобильное или отдельная карта, и как происходит денежный  перевод в приложении - нипонять и тд)))

 

Если было бы четко написано, что в приложении Тинькофф, вводим  номер сбербанковской карты  ( там сохраняем) и с этого сохраненного номера сбербанковской  карты   переводим   деньги без процентов  на карту Тинькофф  .Т.к занимается  "вымогательством"   денег сам Тинькофф ( ой, его приложение) 

Думаю вопросы не возникли  бы у нас. А то, не только у меня возник вопрос ...)))

Но нет, надо возмущенно  писать трижды, подчеркивая  часть слов жирным шрифтом :) намек на то, что мы такие тупые, как сибирские валенки :D

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
это просто восхитительное обьяснение)))) Тинькофф пополнять со сбера. ( как пополнять , не понятно. .Мобильное или отдельная карта, и как происходит денежный  перевод в приложении - нипонять и тд)))

 

 

Джуля. Тинькоф пополняется со сбера и точка  :D  не из евросети, не из связного и не с почты - а со сбера. 

 

намек на то, что мы такие тупые, как сибирские валенки

 

 

по твоей логике я своего мужа тоже считаю идиотом)) Но я почему-то его таким не считаю и он тоже не думает, что я его таким считаю)  ну ошибся, забыл , не доглядел. Да, сам виноват - но ошибки бывают у всех и это не значит, что человек тупой. я лишь подчеркнула, что в основном люди недовольны именно из-за непонимания, а не из-за самого банка. достаточно зайти на банки.ру и почитать отзывы о любом банке. Так что не нужно придумывать и приписывать мне снобизм и Бог знает что еще) 

Ссылка на сообщение
Так вот - у всех - У ВСЕХ - другие реквизиты банка в ПФР  и РУСЗН (собес)

 

 

Между прочим, это очень полезная информация. Даже если никто не обещал тех же самых реквизитов (ну а если обещал, то тем более), то изменение реквизитов карт крайне неудобно для пенсионеров. У меня, например, собес находится в 3 остановках, а ПФ в 10 остановках от дома.. И взять скататься по этим организациям - это нужен целый день. А ведь прежде6 при невнимательности, можно вообще в первый месяц не получить свою пенсию..

Думаю, что при получении перевыпущенной карты на МИР нужно сразу сверять реквизиты: карта, счет, и при различии сразу отказываться и писать претензию. Однако, повторюсь, это разные системы и может так оказаться, что выпустить карту МИР с такими же реквизитами просто технически невозможно и тогда получается, что пенсам навешали лапши на уши по поводу неизменных реквизитов....  :( И тогда в ближайшее время ждем наплыва желающих тупо поменять реквизиты в вышеназванных учреждениях.... 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Ev.A,я об одном,ты об другом.

Причем тут твой муж? Причем тут снобизм???

Речь шла не об этом...

Ссылка на сообщение

 

 


У меня, например, собес находится в 3 остановках, а ПФ в 10 остановках от дома.. И взять скататься по этим организациям - это нужен целый день.

 

а разве в МФЦ вопрос не решить нонеча? там жи теперь и ТСР по инве и компенсации (соответственно все, что связано с ФСС и ПФ напрямую через СНИЛС), и паспорта, и все-все, перечень услуг у них здорово расширился...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...