Перейти к контенту

Про карты, вклады(все что связано с нашими финансами)


Lana

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 908
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    179

  • Ташка

    137

  • Завулон

    116

  • Джулия Робертс

    104

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я просто тупо держу бабки на карте сбера, на которую идут все поступления пенсий и компенсаций, и переводов,  а лишнее сбрасываю через нее же на депозит (через управление счетами на карте открываю сче

Зачем хранить какие-то бумажки, когда реквизиты своего счета всегда можно распечатать из личного кабинета банка?   Если погуглить вопрос смены/сохранения банковских реквизитов для перечислен

Загружено фотографий

Хи, у меня вообще 5 карт в обращении.  :D 

Тренирую мозги постоянно какой картой за что платить. Но вот МИРа нет, обычная социальная сберовская. 

Ссылка на сообщение

@Lana, В телефоне есть ЗАМЕТКИ. Там указан баланс каждой карты. И не надо СМС информирование.

Купил, взял чек, воспользовался калькулятором и внес актуальную информацию в ЗАМЕТКУ данной карты.

Ну и раз в неделю, две, смотрю в интернет банке баланс... А жизнь научила!!! Пока только банкиры хотели своровать деньги!!!

И мозги тренировать можно через раз...

МИРа пока нет. Но планирую завести.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Майский,лично меня устраивает смс. Мне нужно знать сколько с меня сняли и осталось денег на карте.

А то что вы предлагаете,это двойная работа)

А в онлайне я смотрю периодически. ..

Ссылка на сообщение

@Майский,лично меня устраивает смс. Мне нужно знать сколько с меня сняли и осталось денег на карте.

А то что вы предлагаете,это двойная работа)

А в онлайне я смотрю периодически. ..

Джуль - это хорошо, когда карта одна!!!А если их 3-4 или больше??? СМС информирование влетит в копеечку. (Просто с одной выгоднее платить ЖКХ - там % не берут, с другой в магазинах - КЕШ хороший, с третьей в инете оплачивать удобно и т.д. Свои мыши...)

Ссылка на сообщение
Друзья, поделитесь способами пополнения карты, как удобнее? 

 

тинькофф пополняю со сбера. просто кладу на сберовскую карту наличные и тут же перевожу в приложении тинькофф банка. Без комиссии. Для этого карта должна быть привязана. Если переводить из других приложений, то будет комиссия. А так тинькофф проводит такие переводы как покупки, пополнения.. и Сбер не берет за это комиссию. Это самый удобный способ, т.к. банкомат Сбера ближе всего. 

Можно также пополнять в банкоматах МКБ без комиссии карту ТБ напрямую, но они вечно стоят во всяких проходных местах, я не рискую. 

 

Везде она работает и никаких проблем с ней не возникало )

 

везде -это где? насколько я поняла, заграницей такая карта не будет работать. Нужно выпускать кобейджинговую карту. А социальная сберовская карта мир будет бесполезным пластиком заграницей. 

 

Еще и страховку карты попытались предложить оформить (750 р в год на случай кражи средств с карты), несколько раз сказала НЕТ))

 

Сбер запарил со своей рекламой продуктов. Я заскочила ровно на пол-минуты, чтобы забрать перевыпущенную карту и поставить подпись. В итоге я выслушала интереснейшие предложения по НПФ, кредитным картам, новым вкладам, страховке от мошенников и даже страховке на квартиру, без которой, конечно же, невозможно жить. Слушала минут 15. И остановить эту чумачечую женщину было неловко. Если дальше так пойдет, то буду твердо пресекать. Жалко конечно их, заставляют болтовню разводить, как на базаре и впаривать продукты. Не люблю такое и стараюсь в банке ни с кем не контактировать)) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Ev.A, "тинькофф пополняю со сбера. просто кладу на сберовскую карту наличные и тут же перевожу в приложении тинькофф банка. Без комиссии. Для этого карта должна быть привязана. Если переводить из других приложений, то будет комиссия. А так тинькофф проводит такие переводы как покупки, пополнения.. и Сбер не берет за это комиссию. Это самый удобный способ, т.к. банкомат Сбера ближе всего. 

Можно также пополнять в банкоматах МКБ без комиссии карту ТБ напрямую, но они вечно стоят во всяких проходных местах, я не рискую. "

а приложение не мобильное есть???

Ссылка на сообщение

 

 


А социальная сберовская карта мир будет бесполезным пластиком заграницей.

 

ну за бугром полюбэ рубли не ходят, валюта нужна, такшта счет с картой в евро или баксах так и так открывать лучше отдельно, кмк. разово или постоянно кто в загранки мотается, тут выбор везде есть.

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, Про двойную работу... Пусть так. Кто как привык...

Сколько сняли - смотрю на чек. Чек, кстати, беру. Как банкиры советуют.

Сколько осталось - калькулятор мне из телефона в помощь. Если в уме несчитается...

СМС постоянно навязывают. Типа, на пару месяцев бесплатно, потом платно. И постоянно отказываюсь.

Ссылка на сообщение

@Ev.A, Пополнить Тиньков вообще проблем нет. Билайн, МТС, Мегафон, Связной и пр. пр. В любом салоне.

На кассе пополнять. Паспорт нужен, если >15 000 рублей.

Ссылка на сообщение

Для меня 

 

Билайн, МТС, Мегафон, Связной и пр. пр. В любом салоне.

 

 

и 

 

Паспорт нужен, если >15 000 рублей.

 

 

это уже проблемы)) лишние заморочки, а я их не люблю)) 

Ссылка на сообщение

 

Паспорт нужен, если >15 000 рублей.

 это уже проблемы)) лишние заморочки, а я их не люблю))

 

Без вариантов, ФЗ-115. (федеральный закон).

Можно не любить законы, но законам на это пофиг.

Банки обязаны их исполнять, именно этот закон- основная причина отзыва лицензий.

Ссылка на сообщение

после последней выплаты ПОТРЕБОВАТЬ -- справку, что кредит ПОЛНОСТЬЮ -- погашен.

Рекомендую после погашения кредита писать заявление о закрытии в этом банке обоих счетов: дебетового и кредитного.

Ну и потом справки брать, что счета закрыты.

Если вам кто-то скажет, что данный вопрос можно решить через колл-центр по телефону, вызывайте администратора, руководителя отделения, поднимайте хай (вежливо) что по причине инвалидности не можете звонить в колл-центр. Лучше объяснить это жестами и карандашом :)

Пусть попробуют не принять заявление во фронт-офисе!

Ссылка на сообщение

@Ev.A, Надо попробовать с банкоматом Сбера.

Вот почему-то думаю, что Сбер возьмет свою комиссию... Тиньков, понятно, что не будет брать. Ведь его пополняют.

У Вас в Сбере есть какие-то ограничения при переводе или еще какие-то хитрости?

Ссылка на сообщение

СМС информирование влетит в копеечку.

за рубеж поедучи, одним онлайн банком не обойдешься. смс информирование нужно)
Ссылка на сообщение

@Майский, в сбере я пополняю сберовскую карту! И с нее через приложение/сайт тинькова перевожу на карту тиньков. Такая схема работает бескомиссионно в отношении почти любых разных банков, если у них не подписано сотрудничество на снятие/пополнение без комиссии. У тинькова нет банкоматов, можно только пополнить без комиссии МКБ или банкоматом любого банка, с последующим выводом на карту тиньков именно через тиньков - интерфейс. 

Ссылка на сообщение

@Ev.A, Сейчас позвонил в Сбер. Спросил про комиссию самого Сбера, если переводить на карту Тинькова. С карты Сбера.

Сказали 1,5 % с суммы перевода, минимум 30 рублей.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Майский,совершенно верно)))я не звонила,но знаю ,что перевод денег через онлайн кабинет и мобильное приложение на другие банки( в том числе ,тинькофф) ,сбербанк берет комиссии, и также через терминал сбербанка

А также берет комиссию ,если наличкой класть денеги на местную карту через оператора, при этом написав заявление .(допустим ,мама высылает деньги на карту сына)

Зы. Ненавижу Тинькофф, как бы тут некоторые хвалили его.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Мтс тоже берет проценты перевода денег на карту Тинькофф, поэтому я плюнула на это и перевожу деньги на Тинькофф через мобильное приложение Сбера.

Один раз решила через мобильный Альфа банк,но там еще больше процентов на карту Тинькофф.)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Зы. Ненавижу Тинькофф, как бы тут некоторые хвалили его.

 

да, Хайнекен или Карлсберг гораздо лучше... =)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

Зы. Ненавижу Тинькофф, как бы тут некоторые хвалили его.

 

да, Хайнекен или Карлсберг гораздо лучше... =)

Дада, канеш))
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...