Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Про карты, вклады(все что связано с нашими финансами)


Lana

Рекомендуемые сообщения

Сегодня завела себе Тинькова впридачу :)

Друзья, поделитесь способами пополнения карты, как удобнее?

Налом я пополнял через салоны Евросеть.

Они дали промокод на скидку для покупки смартфона (на 1 день, применить не пришлось)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 908
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    179

  • Ташка

    137

  • Завулон

    116

  • Джулия Робертс

    104

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я просто тупо держу бабки на карте сбера, на которую идут все поступления пенсий и компенсаций, и переводов,  а лишнее сбрасываю через нее же на депозит (через управление счетами на карте открываю сче

Зачем хранить какие-то бумажки, когда реквизиты своего счета всегда можно распечатать из личного кабинета банка?   Если погуглить вопрос смены/сохранения банковских реквизитов для перечислен

Загружено фотографий

@Lana, Можно переводом из другого банка. Так еще доплачивают 0,5 %. Но это если во вклад.

Себе в телефоне сделал две СМС-ки На одной цифирьки карты, на другой - вклада.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Майский, где доплачивают? Я сделала перевод с одной карты (кеб) на Тинькова, он прошел как кард2кард, а надо было через реквизиты счета слать? И откуда именно из ИБ Тинькова запрос делать или наоборот, с другого банка?

Налом я не пользуюсь практически. :(

Ссылка на сообщение

Пополняю карточный счет в Тинькове безналичным переводом с других карт (они привязаны в мобильном приложении и интернет-банке Тинькова), проходит мгновенно и бесплатно (до 300тыс в расчетном периоде)..

Ссылка на сообщение

@Lana, Смотрите условия в Тиньков.

При переводе из другого банка во вклад, банк Тиньков дает прибавку в 0,5% от суммы перевода.

Перевели 100 000 рублей на вклад, в Тиньков на вкладе будет 100 000 рублей плюс 500 рублей.

500 рублей НЕ СРАЗУ. Там срок есть. Сейчас не вспомню, около недели. Итоговая сумма будет 100 000+500=100 500 рублей.

Есть еще какие-то сроки. Типа, за месяц ДО ОКОНЧАНИЯ ВКЛАДА и пр....

Надо смотреть в условиях.

Раньше было 1 % от суммы перевода. Но страна стала жить лучше, вот и изменили условия...

Понятно, что процент не большой. Но, даже немного, если в плюс, это лучше чем в минус...

Ссылка на сообщение

И откуда именно из ИБ Тинькова запрос делать или наоборот, с другого банка?

Запрос НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. Надо деньги ПЕРЕВОДИТЬ...

Я захожу в интернет банк, откуда перевожу, и делаю перевод. Обычный перевод. Указываете реквизиты вклада в Тиньков Банке. Переводите деньги. Уже Тиньков Банк, когда получит деньги и зачислит на Ваш вклад, через небольшой срок причислит еще и % за перевод.

В интернет банке Тинькова все это видно будет: сумма перевода, отдельно, и отдельно начисленный %. Понятно, что и итоговая сумма показана.

Другие банки, которые начисляют % за пополнение вклада, я пока не знаю...

Ссылка на сообщение

Эх, я протупила это дело! Перевела по запросу из ИБ Тинькова и получилось с карты на карту. :(. Бонуса за перевод не будет.

Спс, буду внимательней, 500 рубликов на дороге не валяются.

Ссылка на сообщение

 

 


Эх, я протупила это дело! Перевела по запросу из ИБ Тинькова и получилось с карты на карту.  Бонуса за перевод не будет. Спс, буду внимательней, 500 рубликов на дороге не валяются.

Вы вроде нигде не писали, что вклад открыли в Тинькове. А 0,5% это только за межбанковской перевод на счет вклада, причем  эта сумма пополнения должна "отлежаться" на вкладе не менее 85 дней. Имхо, совершенно не о чем расстраиваться. Вот когда-то было 1,5% прибавки, другое дело :smile:

Ссылка на сообщение

@Citymoscow, да, я открыла обе, точнее, уже три: тиньков, хоум кредит и кредит европа. :).

Самое главное теперь не запутаться чем и где платить и неснижаемые остатки случайно не потратить).

такой вопрос, 0,5 за межбанк добавляется к ПНО у Тинькова? Если да, то в случае использования карты как депозита с большей свободой действий плюс 0,5 за перевод дают в общей сложности 7,5%. Впоочем, это 0,5 на три месяца, то есть примерно 7,15. Ну тоже неплохо. :).

Ссылка на сообщение

 

 


0,5 за межбанк добавляется к ПНО у Тинькова?

Нет, 0,5 это как бы компенсация за межбанковский перевод именно на вклад.

Ссылка на сообщение

Однако, Тинькофф... :(

С 31.10.17 новые условия:

 

Для карт Tinkoff Black:

•платим 6% годовых на остаток до 300 000 ₽ и при покупках от 3000 ₽ и больше за расчетный период;
•в остальных случаях проценты на остаток не начисляем.
 
Вклады
Если первое пополнение вклада поступит 31 октября и позднее, вклад откроется с новой ставкой:
Срок вклада Стандартная ставка/Повышенная ставка
От 3 до 5 мес. 5% / 5,5%
От 6 до 11 мес. 6% / 7%
12 мес. 6% / 7%
От 13 до 14 мес.  6% / 7%

 

Ссылка на сообщение

@Citymoscow, да, я уже успела расстроиться(. Кебаб мой любимый дает 5,9 пно без всяких обязательных трат, и неснижаемый остаток всего десятка, так что поторопилась я с Тиньком.

Ну пока хоум не объявил о снижении, ттт, буду на него ставить.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

@Комоша,есть у бизнесменов правило 10%-с любого дохода откладывать их в нз. Я правда им не пользовался, а зря.

 

 

семейное правило тоже есть - с зарплаты 10-30% каждый тратит на свои потребности, на булавки-помады там или на пиво... ну или откладывает. стимул так сказать психологический  - а то за шо ж я горбачусь, если все отдавать?

тож резерв...

(я ежели че - не экономист, но бухгалтер-ревизор в прошлом... то есть что-то типо Имперского Аудитора у начальства - с полномочиями шерстить весь учёт и БД в обход главбуха... и когда бухгалтер или главбух приносили отчоты, генеральный только один вопрос задавал - а ОН смотрел? если моя виза была - подписывал не глядя.. )))

Ссылка на сообщение

, вот так!!! Сборище у нас тут экономистов-бухгалтеров. Глухих напрочь, но это не самое худшее  :D  В каком сам звании??? И чего преподаем?

Ссылка на сообщение

 

@Комоша,есть у бизнесменов правило 10%-с любого дохода откладывать их в нз. Я правда им не пользовался, а зря.

 

 

семейное правило тоже есть - с зарплаты 10-30% каждый тратит на свои потребности

 

А как же правило ОТДАЙ 10 % своих денег ЦЕРКВИ? Лене на новые часы.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@Комоша, говоришь, есть МИРные птички на карте?)) Ага ,у меня такая,в прошлом году меняла, в августе. Только ''мира '' у меня нет :)
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, МИР я так поняла начали выдавать с нового 2018 года. Мне так "подвезло", подарочек "нежданчик".  Написала только потому. что ни я одна такая была. Может чего в банке напутали, но выпустили карты с новыми реквизитами взамен якобы действующих, но с истекшим сроком. Всегда была замена карт на один счет, а в этот раз как то по особенному произвели замену.

Ссылка на сообщение

ТРИ ХИТРЫЕ УЛОВКИ БАНКОВ. Рекомендуем сохранить. 1. Непогашение кредита. Суть этой уловки заключается в том, что человек, внеся последнюю, предусмотренную графиком оплату за кредит, гасит его не весь, а остается банку должен незначительную сумму – десять-двадцать рублей. Как остается эта задолженность – вопрос другой, о котором чуть ниже. Главное, что она остается! И банк на этот мизер НАЧИНАЕТ -- накручивать проценты, штрафы и т.д. Накручивать -- ТИХО, исподволь. Проходит почти -- три года (три года – срок исковой давности) и банк, неожиданно для этого человека, уже и забывшего о кредите, ТРЕБУЕТ, чтобы он окончательно погасил кредит. Только речь идет уже не о нескольких рублях, а о нескольких тысячах рублей! И это еще так сказать по-божески. Были случаи, когда человеку, погасившему кредит, звонили через полгода и сообщали, что он остался ДОЛЖЕН -- банку две тысячи рублей – на момент погашения. А сейчас эта сумма возросла до 35 тыс. рублей! То есть, якобы непогашенная сумма просто выдумывалась! «Я все заплатил!» – справедливо возмущался человек. Но доказать ничего уже не мог, так как квитанции об оплате он уже успел благополучно -- ВЫБРОСИТЬ и забыть. А если человек умудрялся их СОХРАНИТЬ -- и предъявить банку, то там со вздохом ссылались -- на компьютерный сбой. Со вздохом – потому что не удалось на этот раз СТЯНУТЬ -- с человека деньги. Противоядие: Чтобы не попасться на эту банковскую уловку, достаточно всего лишь после последней выплаты ПОТРЕБОВАТЬ -- справку, что кредит ПОЛНОСТЬЮ -- погашен. Ну и конечно, нелишне будет ХРАНИТЬ -- все квитанции об оплате, не менее 4 - 5 лет. Так, как банкам мошенникам, а сегодня практически все банки стараются -- ОБМАНЫВАТЬ своих клиентов -- верить НЕЛЬЗЯ! 2. Старая зарплатная карта. Довольно распространенная житейская ситуация – человек по каким-либо причинам переходит на обслуживание в другой банк. А обнуленные кредитные карточки старого банка выбрасывает. Но через некоторое время на них (точнее на банковском счете, который не был закрыт) появляется отрицательный баланс – банк списал деньги за годовое обслуживание. И потом по схеме, описанной в первой уловке, на эти деньги НАБЕГАЮТ -- проценты, штрафы, пени и т.д. А потом, когда набежала кругленькая сумма, банк звонит -- бывшему клиенту. Противоядие: Чтобы не попасться на эту уловку, необходимо просто ЗАКРЫТЬ -- свой Счет в банке. Для этого необходимо прийти в его офис и написать заявление. И, конечно же, не забыть ПОЛУЧИТЬ -- справку, что счет закрыт. И эту справку -- ХРАНИТЕ, мало ли что от таких баков-Мошенников можно всегда ожидать -- нового жульничества. 3. Технический овердрафт. Эту уловку банкиры проворачивают с дебетовыми картами, которые позволяют снимать с них денег больше, чем имеется на счете. Другими словами, эта уловка применяется с банковскими карточками, на которых установлен овердрафт. Следует помнить, что, во-первых, проценты по овердрафту могут быть просто драконовскими. А, во-вторых, погашать его следует сразу, а не частями, как по обычному кредиту. Когда происходит неумышленный уход в минус? Когда точно не знаешь, сколько у тебя на карточке денег и снимаешь больше, чем на ней есть. Бывали случаи, когда человеку необходимо было снять, к примеру, 870 рублей (все деньги). Но банкомат предлагает снять 900 рублей – купюр меньшего достоинства, чем 100 рублей, у него нет. Человек соглашался, снимал и уходил в минус. И очень скоро эти минус 30 рублей превращались в минус 300 рублей. Противоядие: Чтобы точно знать баланс на своей карточке, необходимо подключить смс-банкинг. Только учтите, он тоже платный (в среднем 30 руб. в месяц). И при нулевом балансе на карте он может «помочь» вам уйти в минус. Это КАПИТАЛИЗМ -- пора давно ПРИВЫКНУТЬ. Капиталистов никогда не интересовали проблемы простых людей - у них ЦЕЛЬ -- НАЖИВА любой ценой и любыми средствами.

Ссылка на сообщение

 МИР-совершенно другая, отечественная система. И конечно, номера счетов будут совсем другие (вот при дальнейшей замене должны оставаться те же). 

Я поменяла свою социальную в конце 2017, мне все еще перевыпустили Маэстро. Я пока к Миру отношусь с опаской, хоть они и пишут, что 100% магазинов принимают мир. 

Думаю, что иметь свою систему это хорошо для внутренних денежек (пусть вертятся в нашей стране, а не в сша какой нибудь), но все-таки наше родное воспринимается с опасением, особенно первое время  :smile:  

Ссылка на сообщение

@Завулон, с 2018 всем,  у кого заканчивается "Социальная" выдают именно МИР. Может так в  Москве везет не знаю. Многие банк "социальные" - зарплатные и пенсионные дают именно МИР.

Я меняла летом 2017 (регион), социальную карту выдали, предложили выпустить к ней и дополнительную карту "МИР", отказалась. Возможно, тогда можно было выбирать, а сейчас уже принудительно всучивают? Еще и страховку карты попытались предложить оформить (750 р в год на случай кражи средств с карты), несколько раз сказала НЕТ))

Если что, на карте птички)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Какие вы пугливые:) Нормальная карта МИР. У меня зарплата начисляется на карту ''мир''от альфа банка. Везде она работает и никаких проблем с ней не возникало )

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...