Перейти к контенту

Шум, звон в ушах.


Киви

Рекомендуемые сообщения

Да, я знаю: http://www.atmosphere-ph.ru/modules/Magazi...n_2_2006_09.pdf , http://www.atmosphere-ph.ru/modules.php?na...&artid=1347

 

А вообще какие-то исследования слуховой фукции лиц (например, эпилептиков), длительно принимающих карбамазепин, проводились?

 

мной лично - нет, не считая пределов своего опыта

под рукой ссылок нет

но примерно представляя правила клинических испытаний препаратов на каждом этапе - предполагаю, что где-то могут быть, искать сейчас некогда

 

За многолетнее использование препарата в практике при наличии явных эффектов - они бы проявились. Ведь ототоксичность цисплатины, некоторых антибиотиков стала известна явочным порядком... А люди с эпилепсией - по крайней мере взрослые и вменяемые - при появлении снижения слуха не стали бы это скрывать, эпилептологи и невропатологи бы стали описывать свои клинические наблюдения...

 

Dumu, спасибо за ссылки. С автором мы вместе в ординатуре учились :russi_2faws:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 590
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    45

  • Эльф

    42

  • Первопроходец

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

а у кого какой характер шума?у меня высокочастотный-иной раз просто дурею :wacko:

@Лолиоли, шум ничем не уберешь. Тише можно сделать, но шум сам по себе вернется (по себе знаю) Главное определить когда и от чего он возник (большой звон) и от печки прыгать. Если давление (тоже внутр

@Kitti, типа разные капельницы!? Скорее всего. Мне это помогло, как мертвому припарки.....

...За многолетнее использование препарата в практике при наличии явных эффектов - они бы проявились. Ведь ототоксичность цисплатины, некоторых антибиотиков стала известна явочным порядком... А люди с эпилепсией - по крайней мере взрослые и вменяемые - при появлении снижения слуха не стали бы это скрывать, эпилептологи и невропатологи бы стали описывать свои клинические наблюдения...

Ототоксичность - это ведь не только снижение слуха (я, действительно, в Рунете нашла только 2 случая внезапной тугоухости при приеме препарата), но и тиннитус (и, возможно, головокружение?). А они приводятся в списке возможных побочных действий карбамазепина. (Да и другие побочные - ужоссс!) Если речь идет о серьезной угрозе здоровью (и жизни), как при эпилепсии, о непереносимой боли, как при тригеминальной невралгии, назначение препарата вполне оправданно с соблюдением необходимых мер предосторожности и контролем за некоторыми лабораторными показателями. А в других, менее "страшных" случаях... Я (по назначению врача, не от тиннитуса) принимать карбамазепин так и не решилась - струсила.

 

Но это все исключительно моя личная точка зрения, а руководствоваться желательно, конечно же, советами лечащего врача.

Ссылка на сообщение

Я когда в школе аппарат не носила, у меня постоянно был шум в ушах, но я наслаждалась им почему то...Заполняло пустоту в ушах наверное! Ну когда я стала потом носить аппарат (ну только в первой половине дня), шум пропал! А вы вибрацию хорошо чувствуете? Здорово оно заменяет слух, да? я могу определить домашних по шагам, кто идёт и т.д. Вот мне интересно как у других эта чувствтительность помогает?

Ссылка на сообщение

А я , когда только потеряла слух, сходила с ума от тишины - полная, какая-то ватная тишина...И когда появился шум в ушах, я даже радовалась!

Позже начала борьбу с этой "радостью" - лечилась на аппарате "Аудиотон", принимала таблетки Танакан, мне временно помогло, на 3 мес. Когда начала постоянно носить СА, шум совсем пропал!

Вибрацию начала чувствовать совсем недавно, видно организм потихоньку приспосабливается. Чувствую лай собаки, улавливаю такт музыки. По шагам пока никого не узнаю - это по-видимому высший пилотаж!

Ссылка на сообщение
А я , когда только потеряла слух, сходила с ума от тишины - полная, какая-то ватная тишина...И когда появился шум в ушах, я даже радовалась!

Позже начала борьбу с этой "радостью" - лечилась на аппарате "Аудиотон", принимала таблетки Танакан, мне временно помогло, на 3 мес.

victory, Вы лечились на Аудиотоне амбулаторно или в стационаре (параллельно с сосудистой терапией)? сколько сеансов делали? Расскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Ну когда у соседей громко играет музыка, стены то как дрожат! спать не могу! Вот я чувствую когда поезд едет, а вот когда машина едет, не фига! :) а досадно! опасно то как, вот я один раз попала под машину, задумалась и не услышала! :D Такчто будьте осторожны!!

Ссылка на сообщение
victory, Вы лечились на Аудиотоне амбулаторно или в стационаре (параллельно с сосудистой терапией)? сколько сеансов делали? Расскажите, пожалуйста.

 

Лечилась амбулаторно, параллельно принимала танакан,уколы за уши,к сожалению, не помню какие плюс вибромассаж на уши. Сеансов было 15, через месяц надо было пройти еще 10, но так-как моя цель-улучшение слуха не была достигнута, я отказалась. Исчезновение шума, в моем случае - приятный "побочный эффект"!

Ссылка на сообщение
Лечилась амбулаторно, параллельно принимала танакан,уколы за уши,к сожалению, не помню какие плюс вибромассаж на уши. Сеансов было 15, через месяц надо было пройти еще 10, но так-как моя цель-улучшение слуха не была достигнута, я отказалась. Исчезновение шума, в моем случае - приятный "побочный эффект"!

Спасибо большое за информацию! А Вы не в медико-консультационном центре (Красный пр. 52), случайно, лечились?

Ссылка на сообщение

Ну когда у соседей громко играет музыка, стены то как дрожат! спать не могу! Вот я чувствую когда поезд едет, а вот когда машина едет, не фига! :)

 

Есть такой термин: ФУНГ - феномен ускоренного нарастания громкости. Это когда глухие какие-то частоты не воспринимают, а другие частоты воспринимают слишком хорошо, аж до боли в ушах.

Ссылка на сообщение
Спасибо большое за информацию! А Вы не в медико-консультационном центре (Красный пр. 52), случайно, лечились?

 

Случайно нет, но там этот прибор по-моему есть и самое главное отличный врач - отоларинголог Марина Владимировна. А лечилась в клинике "ЛОРиЯ"

Ссылка на сообщение
У меня сейчас кроме шума еще и бой часов присоединился. Прям кремлевские куранты на Новый год.

А меня поражает, как это в ДВУХ ушах - ТРИ шума. У меня так! В каждом ухе свой шум и ещё где-то повыше, ближе к мозгам музыка узбекская добавилась.

Ссылка на сообщение

А у мну иногда бывает такой звон, ну "типо как птички в лесу поют" и "кузнечики в жару на поле стрекочат" токо голосов не разобрать...все сливается... и вот этим звоном слух полностью заглушает шо ничего вапще не слышно...но через некоторое время отпускает, и слышу хоть чего:laugh1:

Ссылка на сообщение
:laugh1: То - ли юмор, то - ли серьёзно...А почему только узбекская?

 

 

А я из Средней Азии и там есть такие заунывные тягучие мелодии. Вот их я и слышу. И так подробно, что различаю слова на узбекском, которые уже забыл вроде.

Ссылка на сообщение
А я из Средней Азии и там есть такие заунывные тягучие мелодии. Вот их я и слышу. И так подробно, что различаю слова на узбекском, которые уже забыл вроде.

запиши услышанное на ноты, а потом станешь композитором... И пусть вся "Ялла" с Фаруком Закировым обзавидуются!

(кстати, у нас в РФ их давненько не показывали - исчезли?)

Ссылка на сообщение
запиши услышанное на ноты, а потом станешь композитором... И пусть вся "Ялла" с Фаруком Закировым обзавидуются!

(кстати, у нас в РФ их давненько не показывали - исчезли?)

 

 

Прям! Поют ещё как. Конечно, не мировые звёзды, но в Азии до сих пор наплаву.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Хочу подсказать хорошее лекарство для лечения шума в ушах,но оно дорогое,надо пить минимум 6месяцев.Побочное действие-улучшение слуха.Там в инструкции всё написано.Называется БЕТАСЕРК.Если почки здоровые,надо первый месяц пить по 24мг 3 раза в день,или хотя бы 2 раза в день,затем по 16мг 2 раза в день 5мес. Помогает не сразу,результат начнёт улучшаться через 2 недели. Я знаю,что советую-у меня был такой шум в ушах_хоть об стенку головой! Как будто в ней поеэд идет с шумом,лязгом и свистом-ужас один,Слух у меня был полный НОЛЬ!Неделями спать не могла! А сейчас шум появляется.только когда сильно устаю. Слух маленько поднялся-если в ухо кричать-СЛЫШУ!вобще чудо какое то! У меня Жуткий диагноз-разрушение миелиновой оболочки нервов мозга.и слуховых тоже.Как я что то стала слышать-ничего не понимаю-неизлечимая форма.НО за меня уже вся цековь молится уже четыре месяца.Бетасерк пью столько же,Лечение обходится примерно 1,5тыс в месяц.Пока врач выписывала бесплатно,а сейчас вроде эту льготу отмнили ;)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
вот юридическая помощь-это дело,а с мед страничкой сложнее,так как не на все вопросы можно исходя только из слов ответить :laugh1:

 

 

не знаю, есть ли уже такая страничка о юридической помощи. я понимаю, что возможно это не совсем по теме (не знаю куда написать), если что - я верю, наши Админы наведут порядок!

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Я слабо слышу,и у меня звон в левом ухе-можно ли мне носить слуховой аппарат?

Здравствуйте, nodik!

Наши местные доктора, как появятся на форуме, Вам ответят. А пока выложите здесь побольше инфы: диагноз, тональная аудиограмма (потеря слуха по частотам Гц/дБ), если имеются.

 

ЗЫ Вообще-то вопрос немного странный, ибо зачем носить СА, если слух нормальный? А шум в ушах часто при ношении СА уменьшается.

ЗЗЫ Поищите пока инфу на форуме (это кстати сразу надо было сделать, до открытия нового топика), на эту тему уже много писали.

Ссылка на сообщение
Я слабо слышу,и у меня звон в левом ухе-можно ли мне носить слуховой аппарат?

 

Здравствуйте, nodik!

Вообще-то, конечно, маловато информации. Как давно шум, постоянный или нет, обследовались ли Вы и т. д.

Да, Siemens выпускает слуховые аппараты для лечения шума в ушах ( PRISMA TCI ), но чтобы так сразу рекоменовать - увольте.

Ссылка на сообщение
Я слабо слышу,и у меня звон в левом ухе-можно ли мне носить слуховой аппарат?

 

Здравствуйте, nodik!

Вообще-то, конечно, маловато информации. Как давно шум, постоянный или нет, обследовались ли Вы и т. д.

Да, Siemens выпускает слуховые аппараты для лечения шума в ушах ( PRISMA TCI ), но чтобы так сразу рекоменовать - увольте.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...