Перейти к контенту

Шум, звон в ушах.


Киви

Рекомендуемые сообщения

Интересненько диагнозы мне ставят всякие, нейросенсорную тоже,т.е слушать мне собственные концерты Бетховена :yes: Людвига,ему что-то и музыка не помогла :yes:

Ну да будем отвлекаться чем и кем можно и неможно :D

А если серьезно шум постоянный тише ниже выше разный. Привыкаешь. а куда денешься?

Лечение облегчает и то невсегда, но чтоб совсем не играла музыка ... а вот состояние это без шума и писка визга шкрябания я помню- благодать!!!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 590
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    45

  • Эльф

    42

  • Первопроходец

    30

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

а у кого какой характер шума?у меня высокочастотный-иной раз просто дурею :wacko:

@Лолиоли, шум ничем не уберешь. Тише можно сделать, но шум сам по себе вернется (по себе знаю) Главное определить когда и от чего он возник (большой звон) и от печки прыгать. Если давление (тоже внутр

@Kitti, типа разные капельницы!? Скорее всего. Мне это помогло, как мертвому припарки.....

У мня долго остаются музыкальные образы того,что я слушал недавно. А так глушусь бетасерком раз в полгода. После этого музыкальная картинка исчезает (почти всегда).

Ссылка на сообщение

Я пробовала "пропила" бетасерк, там еще от головокружения он помогает...

Может стоит еще? Мне лор лет 5 назад посоветовал, я такая окрыленная искать давай это чудо-лекарство. но...

Ссылка на сообщение
У мня долго остаются музыкальные образы того,что я слушал недавно. А так глушусь бетасерком раз в полгода. После этого музыкальная картинка исчезает (почти всегда).

 

 

Пью сейчас бетасерк уже 10 дней. Пока результата не ощутила. ск. его надо пить?

Ссылка на сообщение

а я слышу сердцебиение и ВЧ шум. Но ВЧ не замечаю практически, а вот сердебиение если физ. упражнениями позанимаюсь, или в бане попарюсь - так вообще колбасит что нифига не слышно. :) никто не знает от чего сердце слышно и как помочь?(остановку сердца не предлагать) :(

Изменено пользователем comrad_che
Ссылка на сообщение
а я слышу сердцебиение и ВЧ шум. Но ВЧ не замечаю практически, а вот сердебиение если физ. упражнениями позанимаюсь, или в бане попарюсь - так вообще колбасит что нифига не слышно. :) никто не знает от чего сердце слышно и как помочь?(остановку сердца не предлагать) :(

Ну этоже прекрасно когда слышишь свое сердце, у мя тоже такое бываетъ иногда :( Я думаю это из-за давления, хотя могу и ошибаться...молодой исче... :(

Ссылка на сообщение
Ну этоже прекрасно когда слышишь свое сердце, у мя тоже такое бываетъ иногда :) Я думаю это из-за давления, хотя могу и ошибаться...молодой исче... :(

но когда это мешает общению - лучше не слышать. давление у меня кстати пониженое. комплексы начинают появляться, но я их стараюсь игнорировать. :(

Ссылка на сообщение
но когда это мешает общению - лучше не слышать. давление у меня кстати пониженое. комплексы начинают появляться, но я их стараюсь игнорировать. :)

Да комплексы у всех есть, молодец, что преодолеваешь их,при пониженном давлении пей кофе, мне помогает.

:yes:

Ссылка на сообщение
Да комплексы у всех есть, молодец, что преодолеваешь их,при пониженном давлении пей кофе, мне помогает.

:yes:

Или чего покрепче... :) :232: :alc: :prost: :tease:

Ссылка на сообщение

отчего это бывает, люди, - шум этот, музыка, сердцебиение?интересно же

что думают спецы по этому поводу?

я тоже замечал - но только элементарный "звон", даже не в ушах, а гдето в голове, но думал это нормально, часто люди жалуются - звенит, мол, в ушах

мне эта фигня не мешает ничуть, бывает редко и быстро проходит

Ссылка на сообщение
Да комплексы у всех есть, молодец, что преодолеваешь их,при пониженном давлении пей кофе, мне помогает.

:yes:

Или чего покрепче..

спасибо. но меня тянет спать после кофе да и после чего покрепче. хотя конечно в каких количествах употреблять. :) где то я прочитал что сердебиение слышно когда стенка сосуда прижимается к звукопроводящей косточке , или рядом расположена. это на самом деле объясняет повышенный шум при нагрузке - сосуд расширяется и прижимается сильнее. вероятно, лечится хирургическим путем :unsure:

Ссылка на сообщение

Тут многие на шум жалуются.. а у меня вроде почти и нет.. разве что иногда, при засыпании, если лежу на боку - но он не раздражает, а даже немного приятный и как бы сигнал, что я скоро засну...

Ссылка на сообщение

У меня шум в ушах постоянный, да и с давлением не все в порядке. Раньше лекарств старалась никаких не принимать, отношусь к ним с большим подозрением, а вот стало невмоготу,- пришлось.Сейчас пью Бетасерк и Капилар (еще Энап и Атеналол).

А вчера на форуме производителя Капилара вычитала, что Капилар улучшает кровоток, тем самым улучшает обмен веществ и потому его не рекомендуют людям с любыми новообразованиями (типа прыщ вскочил и уже не знаешь, что это такое). А кто в наше время может быть уверен в том, что у него этого нет?

У меня в связи с вычитанным возник такой вопрос: ведь Бетасерк тоже каким-то образом улушает и кровоток, и обмен веществ ? Значит и его принимать опасно? Но там никаких противопоказаний в аннотоции не указано. Кстати и в Капиларе тоже.

Вот и думаю теперь - пить или не пить? Тем более появилось ощущение, что стало лучше.

Может быть кто-нибудь подскажет? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
У меня в связи с вычитанным возник такой вопрос: ведь Бетасерк тоже каким-то образом улушает и кровоток, и обмен веществ ? Значит и его принимать опасно? Но там никаких противопоказаний в аннотоции не указано.

 

У Бетасерка заявлен локальный эффект по улучшению кровоснабжения - именно в лабиринтах.

(за счет его тропности к особым Н-з гистаминовым рецепторам)

У него есть другие противопоказания - язвенная болезнь и бронхиальная астма. Но про то, что гипотетически существует какая-то опухоль неясной локализации в доклинической стадии и вы ее вырастите приемом бетасерка - про это можно не думать.

 

А повышенное давление все равно надо учиться контролировать медикаментозно.

С точки зрения наибольшей угрозы жизни и здоровью - нелеченная гипертоническая болезнь опасней онкологии.

 

Не про Вас будет сказано :P

Ссылка на сообщение
У Бетасерка заявлен локальный эффект по улучшению кровоснабжения - именно в лабиринтах.

(за счет его тропности к особым Н-з гистаминовым рецепторам)

. Но про то, что гипотетически существует какая-то опухоль неясной локализации в доклинической стадии и вы ее вырастите приемом бетасерка - про это можно не думать.

 

А повышенное давление все равно надо учиться контролировать медикаментозно.

С точки зрения наибольшей угрозы жизни и здоровью - нелеченная гипертоническая болезнь опасней онкологии.

Большое спасибо. Буду продолжать принимать.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
У меня после 14 капельниц кавинтона пропадал.

Эльф! СПАСИБО за совет. :pos:

 

Закончила курс лечения ( капельница кавинтона). Жду результатов ( во мне пока все тот же шум). Через ТРИ недели поделюсь впечатлениями.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
противоречащий

По своему опыту могу сказать что :есть ряд прични шума в ухе.

1 Нарушение кровообращения в улитке.

2.Высокое артериальное давление

3.Воспалительный процесс в ухе и или в носу.Доволно часто у меня бывает следущее - простудился получил насморк шум в ушах в раз надцать увеличился.Мало того если у вас сломана перегородка носа то это тоже может быть причиной частых шумов в ушах а также давать головокружения из за пневматизации барабанной перепонки :roll:

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Чувачок Бухой

Правильно, именно атрериальное давление, то есть у гипертоников уши должны по идее постоянно шуметь.

Ссылка на сообщение
Правильно, именно атрериальное давление, то есть у гипертоников уши должны по идее постоянно шуметь.

 

Можно спросить об авторстве идеи?

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,все. Перенес острый гнойный средний отит, осложненный смешанной острой тугоухостью. Шум в ухе возник день на 2-3 болезни. В стационар положили на пятый, время ушло. Лечили так - капали кавинтон, кололи антибиотики и витамины. Аудиограмма до - снижение на некоторых частотах до 55 дб, шепот слышал с 1 метра. На выходе - уровни опустились до 25 дб, шепот - 5 м, высоких частот нет, но пронзительный ШУМ - он меня убивает. Высокочастотный свист-звон, не могу спать, депрессия. Помогает только слушать текущую воду. Врачи говорят - шум может пройти. Почему-то мне не верится. Как жить, люди, посоветуйте. Может, у кого-то была сходная ситуация, есть ли шанс, что отпустит или врачи лгут и это навсегда? Жить не хочется временами. Что делать, к чему готовиться? Простите за сумбур

Ссылка на сообщение

А эта неприятность случилась с одним ухом или двумя?

 

Я тут наверное уже всем надоела попытками заступаться за коллег - врут они или не врут, лечат или не лечат, знают или не знают...

Если я правильно понимаю - отит вылечили, слух вернулся очень прилично, еще остается снижение на высоких частотах и шум - если время еще месяц от начала - это острый период, до полугода - подострый.

 

С большой вероятностью шум может уменьшиться или пройти.

 

На 5-й день в стационар - нельзя сказать "время ушло". В течение первой недели - практически во время.

 

Депрессия и "спать не могу" - мешают выздоровлению. Посоветуйтесь с доктором, как восстановить сон (легкими снотворными будет достаточно скорее всего). Ну и возьмите себя в руки.

Еще Пирогов доказал, что раны у солдат армии победившей заживают гораздо быстрее. чем такие же у солдат побежденных. Надо захотеть выздороветь.

Ссылка на сообщение
А эта неприятность случилась с одним ухом или двумя?

 

Я тут наверное уже всем надоела попытками заступаться за коллег - врут они или не врут, лечат или не лечат, знают или не знают...

Если я правильно понимаю - отит вылечили, слух вернулся очень прилично, еще остается снижение на высоких частотах и шум - если время еще месяц от начала - это острый период, до полугода - подострый.

 

С большой вероятностью шум может уменьшиться или пройти.

 

На 5-й день в стационар - нельзя сказать "время ушло". В течение первой недели - практически во время.

 

Депрессия и "спать не могу" - мешают выздоровлению. Посоветуйтесь с доктором, как восстановить сон (легкими снотворными будет достаточно скорее всего). Ну и возьмите себя в руки.

Еще Пирогов доказал, что раны у солдат армии победившей заживают гораздо быстрее. чем такие же у солдат побежденных. Надо захотеть выздороветь.

Спасибо Вам, что откликнулись. Сижу вот перед компом и плачу. Отит был только в левом ухе. От начала - 4 недели. Снотворное купил сегодня, но все равно боюсь ночи. Вчера заснул со снотворным и наушником с шумом от ненастроенного ФМ, он забивает этот писк. Сам понимаю, что надо брать себя в руки, что есть, то есть, но расклеился совсем. Неврит не лечится, отсутствие надежды для меня - самое удручающее. Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Неврит не лечится, отсутствие надежды для меня - самое удручающее. Еще раз спасибо.

 

Какой "неврит не лечится"?!!!!! :blk:

Ваше правое ухо здорово

Левым Вы слышите до 5 метров шепота.

Проблема - шум в левом ухе, который мешает спать.

 

Я все правильно поняла?

Ссылка на сообщение
Какой "неврит не лечится"?!!!!! :blk:

Ваше правое ухо здорово

Левым Вы слышите до 5 метров шепота.

Проблема - шум в левом ухе, который мешает спать.

 

Я все правильно поняла?

По аудиограмме снижение на 4 КГц до уровня 25 (кость), 15 - воздух, подъем на 8 кГц, дальше не снимали, но я после 10000 вообще не слышу. Ухудшилась разборчивость речи, особенно в шумноых местах, теряю ориентацию. Шум не дает слышать тихие звуки и не дает спать.

После стационара стали проводить электрофонофорез гидрокортизон+кавинтон+ампициллин(не знаю, зачем). Говорят, может помочь. Цепляюсь за соломинку.

Извините, С Вами можно лично пообщаться в ICQ?

Изменено пользователем Alive
Ссылка на сообщение
По аудиограмме снижение на 4 КГц до уровня 25 (кость), 15 - воздух, подъем на 8 кГц, дальше не снимали, но я после 10000 вообще не слышу. Ухудшилась разборчивость речи, особенно в шумноых местах, теряю ориентацию. Шум не дает слышать тихие звуки и не дает спать.

После стационара стали проводить электрофонофорез гидрокортизон+кавинтон+ампициллин(не знаю, зачем). Говорят, может помочь. Цепляюсь за соломинку.

Извините, С Вами можно лично пообщаться в ICQ?

 

У меня нет аськи

 

Вот если кто-то из форумчан увидит твои жалобы - скажет - мне бы твои проблемы

 

Один маленький зубчик на аудиограмме на 4 КГц с одной стороны не может стать реальной проблемой в общении.

А "после 10000 Гц" вообще слушать нечего - одни дельфины. С 20000 уже ультразвук начинается.

 

Так что лечить надо только шум и голову. Сходил бы ты вечером прогулялся перед сном (до аптеки), купил себе пенку расслабляющую для ванны, выпил на ночь таблеточку финлепсина или/и донормила, почитал что-нибудь приятное пока в сон не потянет.

А утро вечера мудренее. Завтра можно все спокойно обсудить.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...